Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Вредный Крыс
8 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Вторым сортом себя делает тот, кто не хочет быть азербайджанцем, презрительно смотрит на аз.сектор и не хочет говорить по-азербайджански. Общение таких проходит только на русском языке, от азербайджанского вы бежите, общаетесь на нём только по делу, будто считаете ниже своего достоинства говорить на нём. А кто так не считает, любит, учит и общается на аз. яз. тот получает и равные взгляды со стороны, и должности, если не в правительстве, то в крупных компаниях, в том числе и государственных. 

 

 

Ну, ты прав. Я не хочу быть азербайджанцем, не хочу ассимилироваться. Хочу сохранять свою национальную идентичность и при этом быть гражданином Азербайджана. Что в этом плохого? 🤔

При этом я абсолютно не смотрю презрительно на азсектор.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Cain
3 hours ago, Yukiko said:

Говорит да. Вон мои соседи по даче раньше работали в АЗАЛе, там Джаник всех нац.менов крышует. Русские не просто на должностях, а при бабках, при чем при конкретных. Помню Крыс писал, как выяснилось нарочно, что его русскую племянницу не взяли в АЗАЛ на работу. Когда все начали смеяться и писать,что там интернационал и азербайджанского языка даже не знают, но работают,он тихо-молча соскочил с темы. Если не ошибаюсь это на Дисе было. Провокациями занимается,как его бывшая подружка сказала, скучно ему,хочет привлечь к себе внимание.

В нефтяном секторе русские мальчики İTшники, в иностранных компаниях, в банках, прилично зарабатывают. У нас в компании русские ребята по-азербайджански лучше меня говорили,без акцента. Кого тут что-то не устраивает, он собирает свои манатки и уезжает, а не ноет постоянно. 

Юкико ханум, у нас русские, все же, выше среднего класса не поднимаются.

В России есть в форбсе миллиардеры - например Вагит Алекберов, или же Арас Агаларов, Фархад Ахмедов.

Также, есть азербайджанцы замминистры (Азер Талыбов), президент Билайн (Рашид Исмаилов) и еще много тех, кто поднялся выше мидл класса.

 

 Я к русским мало имею отношения, но у меня много знакомых. И да, они чаще крепкие середнячки, IT  специалисты, инженеры. Но не более.

 

 

 

Edited by Cain
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, ты прав. Я не хочу быть азербайджанцем, не хочу ассимилироваться. Хочу сохранять свою национальную идентичность и при этом быть гражданином Азербайджана. Что в этом плохого? 🤔

При этом я абсолютно не смотрю презрительно на азсектор.

 

А я хотел ассимилироваться.

Первый мой спор возник в Асане, когда моему сыну отказались записать отчество, как "оглы". Записали как "вич", типа, вам не положено 🙄

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
43 minutes ago, God_bless_you said:

Лезгин но он больше русский чем лезгин. Дербендский он там родился. Я уверена, что он Азербайджан своей страной не считал как и Крыс, несмотря на то что свои миллионы зарабатывал здесь. 

Честно говоря, мог бы подучить язык, тем более на такой должности.

Но, похоже, он чисто советский русскоязычный человек. Им как-то сложно, что ли. Я вот по матери подругам сужу. Хотя вроде люди разных национальностей.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Cain сказал:

Юкико ханум, у нас русские, все же, выше среднего класса не поднимаются.

В России есть в форбсе миллиардеры - например Вагит Алекберов, или же Арас Агаларов, Фархад Ахмедов.

Также, есть азербайджанцы замминистры (Азер Талыбов), президент Билайн (Рашид Исмаилов) и еще много тех, кто поднялся выше мидл класса.

 

 

 

Относительно русских в Азербайджане согласна. В чем причина - не знаю. Возможно причины в характере  самих русских кроются. Если бы тут в Азербайджане остались жить армяне, то они точно поднялись бы. А как стали мультимиллиардерами россияне разных национальностей и наши в том числе после развала СССР, думаю это ни для кого не секрет.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Все руководство, все первые секретари были азербайджанцы, вторые да, русские, следили, чтобы сильно не погрязли в коррупции.

 

Вы противоречивая личность. С одной стороны пишите умные мысли, с другой из вас прёт великодержавная спесь.

русские следили не за коррупцией, а чтобы не сошли с линии партии повернув в сторону независимости.

 

Моя жизнь в Азербайджане прошла в два этапа. Первую половину, точнее 3/4 я прожил в военном городке, где большинство были лица славянской национальности приехавшие служить в оккупационной армии бывшего ссср.

Они были мягко говоря национал шовинистами.

 

Позднее я переехал в другой район, где жили настоящие Бакинцы разных национальностей. Там была иная атмосфера. В моём дворе жили представители разных национальностей. Азербайджанцы, евреи, лезгины, украинцы, белорус, татары, русские, лакец.

Честно говоря не припомню каких-то эксцессов на национальной почве.

 

Но вот ваша риторика по отношению к Азербайджану и безоговорочная лояльность россии, напоминает мне военный городок около Сальянских казарм.

Отдаю должное, у вас стальные яйца. Я бы на вашем месте не смог в Азербайджане топить так за россию. Просто побоялся бы. Это почти равносильно признаваться в любви к армении последние 30 лет.

 

Тут дело не в свободе слова. Просто есть правила приличия. Если твоя Родина в натянутых отношениях с соседом, не культурно восхищаться внешней и внутренней политикой этого не дружественного государства.

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, Yukiko said:

Относительно русских в Азербайджане согласна. В чем причина - не знаю. Возможно причины в характере  самих русских кроются. Если бы тут в Азербайджане остались жить армяне, то они точно поднялись бы. А как стали мультимиллиардерами россияне разных национальностей и наши в том числе после развала СССР, думаю это ни для кого не секрет.:evilgrin1:

Русские здесь чаще выбирают технические направления - руками работать. На этом особо не поднимешься высоко. 

Да и вообще, их мало осталось.

Думаю, лет через 20 их тут останется не более 10-20  тысяч.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Вы противоречивая личность. С одной стороны пишите умные мысли, с другой из вас прёт великодержавная спесь.

русские следили не за коррупцией, а чтобы не сошли с линии партии повернув в сторону независимости.

 

Моя жизнь в Азербайджане прошла в два этапа. Первую половину, точнее 3/4 я прожил в военном городке, где большинство были лица славянской национальности приехавшие служить в оккупационной армии бывшего ссср.

Они были мягко говоря национал шовинистами.

 

Позднее я переехал в другой район, где жили настоящие Бакинцы разных национальностей. Там была иная атмосфера. В моём дворе жили представители разных национальностей. Азербайджанцы, евреи, лезгины, украинцы, белорус, татары, русские, лакец.

Честно говоря не припомню каких-то эксцессов на национальной почве.

 

Но вот ваша риторика по отношению к Азербайджану и безоговорочная лояльность россии, напоминает мне военный городок около Сальянских казарм.

Отдаю должное, у вас стальные яйца. Я бы на вашем месте не смог в Азербайджане топить так за россию. Просто побоялся бы. Это почти равносильно признаваться в любви к армении последние 30 лет.

 

Тут дело не в свободе слова. Просто есть правила приличия. Если твоя Родина в натянутых отношениях с соседом, не культурно восхищаться внешней и внутренней политикой этого не дружественного государства.

 

 

 

Да, а почему же тогда во времена Союза коррупции было меньше? Это не шовинизм, это факт, мои родные вращались в этой среде райкомов. И пресекали попытки чрезмерной коррупции. Да и вообще, даже в то время, в России было коррупции в разы меньше.

Что-то я не припомню случая, чтобы азербайджанец проживающий в РФ топил за Азербайджан и ему при этом говорили тут, твоя родина Россия, ты должен топить за Россию. Должен ассимилироваться и стать русским, должен говорить только на русском и тд.

Скорее наоборот говорят, правда?

Армения мне абсолютно пофигу, что они есть, что их нет. 

Россия важный партнер и союзник, как неоднократно заявлял президент, так что что плохого топить за партнера и союзника?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Cain сказал:

Русские здесь чаще выбирают технические направления - руками работать. На этом особо не поднимешься высоко. 

Да и вообще, их мало осталось.

Думаю, лет через 20 их тут останется не более 10-20  тысяч.

 

В Израиле тоже самое. Русские как ломовые лошади. Работают на работах, где израильтяне долго не задерживаются. Ну может ещё арабы и суданцы.

Странно, что они такие трудолюбивые за пределами россии, а в самой россии берут на эти работы азиатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Cain said:

Русские здесь чаще выбирают технические направления - руками работать. На этом особо не поднимешься высоко. 

Да и вообще, их мало осталось.

Думаю, лет через 20 их тут останется не более 10-20  тысяч.

 

уезжают многие.. даже азербайджанцы )) 

 

я не видел примеров какого-то другого отношения к другим национальностям.. кроме известной.. среди друзей и родственников много людей разной национальности.. кто-то женат, кто-то замужем.. и у всех все хорошо.. живут как и мы.. 

 

в чиновниках практически нет не только русских.. там вообще дефицит порядочных людей.. так что отсутствие там русских это даже плюс ))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Cain сказал:

Русские здесь чаще выбирают технические направления - руками работать. На этом особо не поднимешься высоко. 

Да и вообще, их мало осталось.

Думаю, лет через 20 их тут останется не более 10-20  тысяч.

Это их выбор. Они хотят , чтобы их дети росли в русской среде. У меня несколько знакомых русских парней, у двоих жены вообще не русскими были, работали тут на хороших позициях, великолепно владели азербайджанским языком, приличная зарплата, а если еще жена работала, то многое могли себе позволить. В один прекрасный день собрались, распродали всё и уехали, одни с родителями, другие без. Т.е. что я хочу сказать, если человек задумал переехать и как-то реализовать себя в новой среде, то счастливо,удачи. Точно так же и азербайджанцы,которые имея тут всё переезжают за бугор. Но это абсолютно не говорит о том,что русских тут притесняли и они решили уехать, иногда проскальзывают тут дурацкие комменты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

быть  русским  это   даже  не происхождение  а   взгляд  и философия .  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, Adina said:

 

уезжают многие.. даже азербайджанцы )) 

 

я не видел примеров какого-то другого отношения к другим национальностям.. кроме известной.. среди друзей и родственников много людей разной национальности.. кто-то женат, кто-то замужем.. и у всех все хорошо.. живут как и мы.. 

 

в чиновниках практически нет не только русских.. там вообще дефицит порядочных людей.. так что отсутствие там русских это даже плюс ))

Не спорю, во многом русским мешает хорошее знание языка для гос службы. Но у нас есть бич, который в России, например, не так сильно распространен. Это непотизм и клановость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
9 minutes ago, Yukiko said:

Это их выбор. Они хотят , чтобы их дети росли в русской среде. У меня несколько знакомых русских парней, у двоих жены вообще не русскими были, работали тут на хороших позициях, великолепно владели азербайджанским языком, приличная зарплата, а если еще жена работала, то многое могли себе позволить. В один прекрасный день собрались, распродали всё и уехали, одни с родителями, другие без. Т.е. что я хочу сказать, если человек задумал переехать и как-то реализовать себя в новой среде, то счастливо,удачи. Точно так же и азербайджанцы,которые имея тут всё переезжают за бугор. Но это абсолютно не говорит о том,что русских тут притесняли и они решили уехать, иногда проскальзывают тут дурацкие комменты.

Юкико ханум, я старпёр, и был в сознательном возрасте в начале 90х.

Был момент, когда НФА наломал дров по отношению не только к русским, но к русскоязычным вообще.

Очень многие тогда уехали, даже русскоязычные азербайджанцы из смешанных семей. Но хорошо, что это продлилось недолго, и с приходом улу ондяря, этот момент пресекли.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Cain said:

Не спорю, во многом русским мешает хорошее знание языка для гос службы. Но у нас есть бич, который в России, например, не так сильно распространен. Это непотизм и клановость.

 

да.. это на востоке чуть ли не повсеместно..

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Да, а почему же тогда во времена Союза коррупции было меньше? Это не шовинизм, это факт, мои родные вращались в этой среде райкомов. И пресекали попытки чрезмерной коррупции. Да и вообще, даже в то время, в России было коррупции в разы меньше.

Что-то я не припомню случая, чтобы азербайджанец проживающий в РФ топил за Азербайджан и ему при этом говорили тут, твоя родина Россия, ты должен топить за Россию. Должен ассимилироваться и стать русским, должен говорить только на русском и тд.

Скорее наоборот говорят, правда?

Армения мне абсолютно пофигу, что они есть, что их нет. 

Россия важный партнер и союзник, как неоднократно заявлял президент, так что что плохого топить за партнера и союзника?

 

Я уже писал, что прошёл путь от ненависти к русским, до условной нейтральности. А если взять русских Азербайджана, то как мне кажется, они изюминка Азербайджана. В том смысле, что несмотря на то, что они появились с россйской империей и цель была разбавить местное население, они для меня носители другой культуры (не шибко любимой мною), но они дополняют Азербайджан своим присутствием.

Естественно это не касается россии как государство оккупанта Азербайджана.

 

То есть вы хотите сказать, что русские были ангелами и не участвовали в коррупции? По моему они возглавляли её.

Да, если сравнить на примитивном уровне, в россии давали сдачу 1, 2, 3 копейки. В Баку не всегда.

Но это субъективное мнение. В россии коррупция на более высоком уровне.

 

Никто не призывает вас ассимилироваться. Это дело каждого в отдельности. В россии азербайджанцы по моим обрусели намного сильнее, чем русские обазербайджанились. ))

 

 

россия действительно партнёр, но опасный.

Мне вам указывать будет не тактично. Маленько старше меня, но есть старая пословица. Если живешь в Риме, живи по римским обычаям...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 hours ago, Yukiko said:

Говорит да. Вон мои соседи по даче раньше работали в АЗАЛе, там Джаник всех нац.менов крышует. Русские не просто на должностях, а при бабках, при чем при конкретных. Помню Крыс писал, как выяснилось нарочно, что его русскую племянницу не взяли в АЗАЛ на работу. Когда все начали смеяться и писать,что там интернационал и азербайджанского языка даже не знают, но работают,он тихо-молча соскочил с темы. Если не ошибаюсь это на Дисе было. Провокациями занимается,как его бывшая подружка сказала, скучно ему,хочет привлечь к себе внимание.

В нефтяном секторе русские мальчики İTшники, в иностранных компаниях, в банках, прилично зарабатывают. У нас в компании русские ребята по-азербайджански лучше меня говорили,без акцента. Кого тут что-то не устраивает, он собирает свои манатки и уезжает, а не ноет постоянно. 

Так Роман м -- это вредный крыс?

Помню этот фантастический рассказ под названием " Азербайджанский фашизм")))

Ржач. Если бы в Азербайджане был фашизм, то крыс его племянница Самвел и другие  подобные юзеры лежали бы на глубине 6 футов под землёй))).

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
57 minutes ago, BAKILI said:

 

Вы противоречивая личность. С одной стороны пишите умные мысли, с другой из вас прёт великодержавная спесь.

русские следили не за коррупцией, а чтобы не сошли с линии партии повернув в сторону независимости.

 

Моя жизнь в Азербайджане прошла в два этапа. Первую половину, точнее 3/4 я прожил в военном городке, где большинство были лица славянской национальности приехавшие служить в оккупационной армии бывшего ссср.

Они были мягко говоря национал шовинистами.

 

Позднее я переехал в другой район, где жили настоящие Бакинцы разных национальностей. Там была иная атмосфера. В моём дворе жили представители разных национальностей. Азербайджанцы, евреи, лезгины, украинцы, белорус, татары, русские, лакец.

Честно говоря не припомню каких-то эксцессов на национальной почве.

 

Но вот ваша риторика по отношению к Азербайджану и безоговорочная лояльность россии, напоминает мне военный городок около Сальянских казарм.

Отдаю должное, у вас стальные яйца. Я бы на вашем месте не смог в Азербайджане топить так за россию. Просто побоялся бы. Это почти равносильно признаваться в любви к армении последние 30 лет.

 

Тут дело не в свободе слова. Просто есть правила приличия. Если твоя Родина в натянутых отношениях с соседом, не культурно восхищаться внешней и внутренней политикой этого не дружественного государства.

 

 

 

Не обязательно то что в интернете, то и в реальности))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Cain said:

А Садыков кто по происхождению?

Лезгин.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
34 minutes ago, Perkele said:

Так Роман м -- это вредный крыс?

Помню этот фантастический рассказ под названием " Азербайджанский фашизм")))

Ржач. Если бы в Азербайджане был фашизм, то крыс его племянница Самвел и другие  подобные юзеры лежали бы на глубине 6 футов под землёй))).

 

Тот разве не из России был приезжий? Вроде женат был на татарке. А крыс, кажется, нашенский

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, BAKILI said:

 

Вы противоречивая личность. С одной стороны пишите умные мысли, с другой из вас прёт великодержавная спесь.

русские следили не за коррупцией, а чтобы не сошли с линии партии повернув в сторону независимости.

 

Моя жизнь в Азербайджане прошла в два этапа. Первую половину, точнее 3/4 я прожил в военном городке, где большинство были лица славянской национальности приехавшие служить в оккупационной армии бывшего ссср.

Они были мягко говоря национал шовинистами.

 

Позднее я переехал в другой район, где жили настоящие Бакинцы разных национальностей. Там была иная атмосфера. В моём дворе жили представители разных национальностей. Азербайджанцы, евреи, лезгины, украинцы, белорус, татары, русские, лакец.

Честно говоря не припомню каких-то эксцессов на национальной почве.

 

Но вот ваша риторика по отношению к Азербайджану и безоговорочная лояльность россии, напоминает мне военный городок около Сальянских казарм.

Отдаю должное, у вас стальные яйца. Я бы на вашем месте не смог в Азербайджане топить так за россию. Просто побоялся бы. Это почти равносильно признаваться в любви к армении последние 30 лет.

 

Тут дело не в свободе слова. Просто есть правила приличия. Если твоя Родина в натянутых отношениях с соседом, не культурно восхищаться внешней и внутренней политикой этого не дружественного государства.

 

 

 

👏👏👏👍 спасибо вы за меня ответили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
35 minutes ago, Cain said:

Тот разве не из России был приезжий? Вроде женат был на татарке. А крыс, кажется, нашенский

Роман это он.. я у него даже на диспуте цену на гардеробную спросила лет 4 назад он такую высокую цену сказал я в шоке была. Наши ребята за пол цены собрали.  Он еще жалуется, что в Азербайджане его притесняют. Утанмыр да... 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Cain said:

Юкико ханум, я старпёр, и был в сознательном возрасте в начале 90х.

Был момент, когда НФА наломал дров по отношению не только к русским, но к русскоязычным вообще.

Очень многие тогда уехали, даже русскоязычные азербайджанцы из смешанных семей. Но хорошо, что это продлилось недолго, и с приходом улу ондяря, этот момент пресекли.

 

Я вам скажу да вы правы был момент связанное с НФА... а причина была в другом некоторые уехали и за того что гос язык стал Азербайджанский, перешли на латиницу... Не знали язык и были бы проблемы. 
Развал СССР... Основная причина была в том, что все границы открылись, уехали не только русские но и  евреи, татары, русские.. и другие национальности. 
Крылья раскрылись как бы. Евреи уехали в Израиль, в Германию. 
 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
10 hours ago, Cain said:

Тот разве не из России был приезжий? Вроде женат был на татарке. А крыс, кажется, нашенский

Я помню ещё один раз одна форумчанка экстренно попросила помочь с умершим отцом , ( мужская помощь) детали не помню. 

Роман м первый оказался поблизости , вроде первый поехал ей помогать.

Я его по двум темам и помню с того времени - азер фашизм в лётной академии и помощь при похоронах.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Perkele сказал:

Я помню ещё один раз одна форумчанка экстренно попросила помочь с умершим отцом , ( мужская помощь) детали не помню. 

Роман м первый оказался поблизости , вроде первый поехал ей помогать.

Я его по двум темам и помню с того времени - азер фашизм в лётной академии и помощь при похоронах.

Если человеку помощь нужна, то как не помочь? И тело спускал с этажа и в могилу опускал и моллу слушал и лицо умывал? Или как правильно называется не знаю? 

А приколы в интернете то совсем другое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Perkele
19 minutes ago, Вредный Крыс said:

Если человеку помощь нужна, то как не помочь? И тело спускал с этажа и в могилу опускал и моллу слушал и лицо умывал? Или как правильно называется не знаю? 

А приколы в интернете то совсем другое.

Раз помогли женщине в беде, значит что то хорошее есть в вас ))

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

rasmus
31 minutes ago, Perkele said:

Раз помогли женщине в беде, значит что то хорошее есть в вас ))

не все еще потеряно, несмотря на явный пророссийский бэкграунд?:)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
42 минуты назад, Perkele сказал:

Раз помогли женщине в беде, значит что то хорошее есть в вас ))

При чем тут это?

Политика политикой, вы считаете себя тюрком, топите за Турцию.

Я имею реально финские корни, как и русские, считаю себя больше русским и топлю за Россию.

А помощь людям это совсем другое, тут я не смотрю на нацию никогда. Если есть возможность помогаю. Материально есть мне кому помочь и в реале. А помощь физическую всегда готов оказать нуждающимся, на форуме помогал и с переездом одному человеку, три дня поднимал спускал перевозил, мебель разбирал собирал. Но такие вещи не афиширую и не вспоминаю. Просто об этом вы вспомнили.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.04.2021 в 08:52, Вредный Крыс сказал:

Во времена СССР азербайджанцы имели привелегии в Азербайджане. Все руководство, все первые секретари были азербайджанцы, вторые да, русские, следили, чтобы сильно не погрязли в коррупции. Промышленность, школы, больницы, все места были распределены по национальностям, исходя из процентного соотношения населения. Как сейчас в Дагестане, примерно.

Я не провоцирую, пишу правду жизни, которую принято замалчивать)))

Ну что вы говорите? Вы хотя бы задумывались почему у многих, кто был при должностях жены были другой нации? 

Азербайджанцы служили в основном в стройбатах. Это тоже была политика КПСС.

Плюс знание русского языка было обязательным условием, т.к вся документация велась на русском.

Техническая база до сих пор страдает именно от того, что развитию аз.языка не предавали значения.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
18 hours ago, Вредный Крыс said:

Да, а почему же тогда во времена Союза коррупции было меньше? Это не шовинизм, это факт, мои родные вращались в этой среде райкомов. И пресекали попытки чрезмерной коррупции. Да и вообще, даже в то время, в России было коррупции в разы меньше.

Что-то я не припомню случая, чтобы азербайджанец проживающий в РФ топил за Азербайджан и ему при этом говорили тут, твоя родина Россия, ты должен топить за Россию. Должен ассимилироваться и стать русским, должен говорить только на русском и тд.

Скорее наоборот говорят, правда?

Армения мне абсолютно пофигу, что они есть, что их нет. 

Россия важный партнер и союзник, как неоднократно заявлял президент, так что что плохого топить за партнера и союзника?

а потому что это двуличные нацики.. только не хотят признать это

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions