Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Martinika
8 минут назад, Glock сказал:

Согласен. Мыслит правильно но не так как от нее ожидают те кто на неё нападки делает)))))

П.С. сам не одинаково с ней мыслю))

А что я должна говорить ? Мне в этой стране хорошо и уютно . А если хреново, то также как всем, кто живет в этой стране . Но при этом у меня есть свои этнические корни от которых я на данный момент не собираюсь отказываться. И мне не нравится, когда о них отзываются в неуважительном ключе. Больше ничего.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Дюймовочка
1 minute ago, Yukiko said:

Неохота наверное было тему читать с самого начала. Тут пара-тройка юзеров так умело манипулирует мнением , что несведущий в этих делах юзер сразу и не разберется что к чему и кто против кого.

Я лично против всех кто считает мой народ нетолерантным. Галаны бош шейди. Живешь тут? Зяхмят чяк выучи язык и уважай этот народ. Нечего фикать. Мы не шовинисты но порой думаю надо бы. Аг елейирляр а то бязиляри.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ахы не все тюркские корни)) Вон я @nikotrissa  немного почитала, поняла что тут есть много других у которых корни не тюркские. Почему всех азеритюрк называть?

Да, Ника?

Я же не всех так назвала. Перечитайте дальше, там и про племена. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, skarlet said:

А что я должна говорить ? Мне в этой стране хорошо и уютно . А если хреново, то также как всем, кто живет в этой стране . Но при этом у меня есть свои этнические корни от которых я на данный момент не собираюсь отказываться. И мне не нравится, когда о них отзываются в неуважительном ключе. Больше ничего.

 

кто вас заставляет от них отказываться и кто отзывается в неуважительном тоне?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, skarlet said:

А что я должна говорить ? Мне в этой стране хорошо и уютно . А если хреново, то также как всем, кто живет в этой стране . Но при этом у меня есть свои этнические корни от которых я на данный момент не собираюсь отказываться. И мне не нравится, когда о них отзываются в неуважительном ключе. Больше ничего.

За каждое слово этого комментария Вам респект.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

Да пусть считает себя кем хочет. Это ее дело. Но быть справедливой это важно. А не заходить на тему и не замечать обвинения в адрес моего народа и начинать писать о негативе

 

17 часов назад, skarlet сказал:

 

А если непосредственно по теме. То я так подумала сейчас. За последние годы я в реале столкнулась с одной националисткой, а за год на этом форуме  узнала, что их оказывается в 10 раз больше. Так что в реале у меня есть подружки, родственники и друзья азербайджанцы, которые за меня жизнь отдадут, а я за них.  И плевать и  им , и мне, что там эти идиоты политики с двух, трех и четырех сторон делают. Мы просто дружим и любим друг друга .Не выясняя, кто на какой земле и когда жил. И чей прадедушка чью прабабушку откуда и куда выселил. Мы не живем прошлым и не лелеем старые обиды . И уж тем более не смакуем их. И нас намного больше, чем тех, кто живет только ради того, чтобы упиваться своей ненавистью.

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

 

 

Пусть адресует это автору и спросит к чему вообще нужно было заводить этот разговор? На первых страницах был конкретный негатив в наш адрес. Это сейчас пошли более мягкие посты.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, skarlet сказал:

А что я должна говорить ? Мне в этой стране хорошо и уютно . А если хреново, то также как всем, кто живет в этой стране . Но при этом у меня есть свои этнические корни от которых я на данный момент не собираюсь отказываться. И мне не нравится, когда о них отзываются в неуважительном ключе. Больше ничего.

 

А кто о них высказался в негативном ключе? Можете указать?

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Glock сказал:

За каждое слово этого комментария Вам респект.  

 

Сяхярдян джамаата демон зад дейир.  И не в первый раз. Перевернула по ходу весь сехбят. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Дюймовочка сказал:

Пусть адресует это автору и спросит к чему вообще нужно было заводить этот разговор? На первых страницах был конкретный негатив в наш адрес. Это сейчас пошли более мягкие посты.

 

 

 

Это ее второй пост на теме.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Дагестанцы 1.2.3.4 пункты все сходятся. Но они себя азерайджанцами не называют. Так же талыши и аварцы. 

Вот опять. Я же там четко написал, что не надо искать по критериям каким то одним - всегда можно найти какие то исключения. В то время как простой обыватель сразу знает, кто есть кто.
А в совокупности факторов,есть еще и язык - огромное значение имеет. Так что. у вас какие то пункты будут сходиться, зато другие резко различаться

Link to comment
Share on other sites

Martinika
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А кто о них высказался в негативном ключе? Можете указать?

Была не на этой теме , на другой одна фраза от которой я не могу отделаться. Повторяла ее и снова повторю . "Все русские -фашисты " . Я тоже фашист ?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в США американцы

во Франции французы

в России россияне

в Азербайджане азербайджанцы

 

американец ирландского происхождения

француз алжирского

россиянин чукотского

азербайджанец татского, русского, тюркского, персидского, аварского происхождения

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, skarlet said:

Была не на этой теме , на другой одна фраза от которой я не могу отделаться. Повторяла ее и снова повторю . "Все русские -фашисты " . Я тоже фашист ?

 

прошу ссылку

или хотя название темы, автор поста

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Нет такого,что Азербайджан а значит Азербаджанка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Yukiko said:

Неохота наверное было тему читать с самого начала. Тут пара-тройка юзеров так умело манипулирует мнением , что несведущий в этих делах юзер сразу и не разберется что к чему и кто против кого.

 

перечитал её посты.. по моему, просто недопонимание.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ладно хоть это русские считабт себя русскими.

Но и метисы,папа азербацджанец мама русская,тоже ведь..считабт себя русскими.

Вот это меня всегда задевало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Вот опять. Я же там четко написал, что не надо искать по критериям каким то одним - всегда можно найти какие то исключения. В то время как простой обыватель сразу знает, кто есть кто.
А в совокупности факторов,есть еще и язык - огромное значение имеет. Так что. у вас какие то пункты будут сходиться, зато другие резко различаться

 

Выходит что четкого определения термина "нация" нет. А значит кто кем себя считает тем и называется. Или все же это привязка к территориальной единице. Так легче и проще.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, skarlet сказал:

Была не на этой теме , на другой одна фраза от которой я не могу отделаться. Повторяла ее и снова повторю . "Все русские -фашисты " . Я тоже фашист ?

 

Ну за одно высказывание нельзя судить обо всех.  Точно так же как была не права автор тех слов обобщая всю нацию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Есть родственники,женатые на русских.

Так вот дети не любят,что их называют азербайджанцами.

Очень обидно,за таких вот.

Не понятно кто они...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, skarlet said:

Была не на этой теме , на другой одна фраза от которой я не могу отделаться. Повторяла ее и снова повторю . "Все русские -фашисты " . Я тоже фашист ?

 

и вообще почему вы это спрашиваете здесь и у кого?

в России какой нить ублюдок скажет "все азера черно...пые"

и что теперь от этого, обижаться на всю Россию? спрашивать об этом каждого встречного?

мало ли кто что говорит

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

прошу ссылку

или хотя название темы, автор поста

Это было в теме про Украину. Когда обсуждали последние события . Автора не помню. Но это был мужчина.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну за одно высказывание нельзя судить обо всех.  Точно так же как была не права автор тех слов обобщая всю нацию. 

Надо пресекать/наказывать сразу. И администрации и форумчанам осуждать.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Adina сказал:

 

перечитал её посты.. по моему, просто недопонимание.. 

ну и я так поняла. Одни раздули пожар, а она уже зашла в тот момент,когда всё полыхало. МЧС подоспел во время ,пытается затушить огонь, но находятся те,кто пытается подбросить дровишек в тлеющий костер. Высоко сижу,далеко гляжу.:classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

и вообще почему вы это спрашиваете здесь и у кого?

в России какой нить ублюдок скажет "все азера черно...пые"

и что теперь от этого, обижаться на всю Россию? спрашивать об этом каждого встречного?

мало ли кто что говорит

Вы это сейчас всерьез ? И кто Вам сказал, что я обиделась на весь Азербайджан ? Только конкретно на тех, кто говорит такие вещи и на тех, кто их поддерживает . Не более того.  

Link to comment
Share on other sites

Martinika
1 минуту назад, Yukiko сказал:

ну и я так поняла. Одни раздули пожар, а она уже зашла в тот момент,когда всё полыхало. МЧС подоспел во время ,пытается затушить огонь, но находятся те,кто пытается подбросить дровишек в тлеющий костер. Высоко сижу,далеко гляжу.:classic_laugh:

Я думала, что я одна замечаю это манипулирование......

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

А значит кто кем себя считает тем и называется.

Тогда тем более странно, что если человек не ощущает себя азербайджанцем, зачем его за это гнобить?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, skarlet said:

Вы это сейчас всерьез ? И кто Вам сказал, что я обиделась на весь Азербайджан ? Только конкретно на тех, кто говорит такие вещи и на тех, кто их поддерживает . Не более того.  

 

так зачем вы спрашиваете у СевыИМ об этом?

Сева написала что все русские фашисты? причем тут Сева

за то что кто-то где-то написал глупость, остальные за это не в ответе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Al Pacino я наверное позже открою тему(давно этого не делал))) там выскажу свои мысли и наблюдения... в том числе и по вопросу этой темы))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8

очучение что тем кто пишет тут вернее развивает сию тему реально делать нечего. .вы что не работаете ? с пустого на порожнее переливают Р)))Р)). Рекламная пауза Продам ооооочень бооольшой вентилятор с огромным пропеллером за очень дорого. бочку с содержимым для разбразгивания в подарок.оооооччччень дорого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions