Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Samv
6 minutes ago, Cain said:

Если не брать гос сектор, то там-тут в России можно встретить на ключевых позициях в частном секторе и узбеков, и казахов и т.д.

у меня на районе депутат Исмаилов))) реально ли где нить в Говсанах Васе Пупкину быть депутатом от района?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Samv
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  согласен, заставлять людей  согласится  на  ович  вместе  оглу , самый  настоящий  фашизм !

где тебе заставляют?))) пишут как было в свидетельстве о рождении... а свидетельство о рождении пишут как в паспорте у родителей...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Samv said:

вот в этом и проблема.. у русских нет шансов на будущее пробиться, нет связей чтобы защищать свои права.. если у азербайджанца через через и найдется кто то, то у русского шансов ноль...

такому боту   работа  в гос учреждениях  и не положено ,  Украина   перед  глазами , до войны  во всех  гос  учреждениях   были боты   итог войны перед  глазами !

  те  кто  говорит  о притеснениях  русских  в  Азербайджане  все  они  харамзада  боты  , в  Азербайджане    все народы  страдают  одинаково ,   ботам  этого  не  понять потому что  они  не были за  переделом  страны , они  не  видели  как  в некоторых  странах   запрещается  говорит  по русских ,  закрывают  школы , выдают  специальные  паспорта

 

 ботам нужно   прожит   в таких  странах  как  Армения , тогда  поймут  и  будут  ценить  Азербайджан

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы и такие как вы всегда останетесь тут второсортными людьми. Потому что сами себя так считаете. С ваших постов всегда сочилось презрение к азербайджанцам. - я русский а вы все чурки.  Наверняка такое отношение проявляется и в жизни, и не удивительно что отношение окружающих к вам соответственное. 

Я вообще поражаюсь теме. У меня знакомая чисто русская семья трое сыновей женились на азербайджанках. И никто фи не сказал. Хотя даже при совке девочек азербайджанок за русских неохотно отдавали.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

такому боту   работа  в гос учреждениях  и не положено ,  Украина   перед  глазами , до войны  во всех  гос  учреждениях   были боты   итог войны перед  глазами !

  те  кто  говорит  о притеснениях  русских  в  Азербайджане  все  они  харамзада  боты  , в  Азербайджане    все народы  страдают  одинаково ,   ботам  этого  не  понять потому что  они  не были за  переделом  страны , они  не  видели  как  в некоторых  странах   запрещается  говорит  по русских ,  закрывают  школы , выдают  специальные  паспорта

 

 ботам нужно   прожит   в таких  странах  как  Армения , тогда  поймут  и  будут  ценить  Азербайджан

каким ботам?)) ты о чем любезный?))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Cain said:

Если не брать гос сектор, то там-тут в России можно встретить на ключевых позициях в частном секторе и узбеков, и казахов и т.д.

Учитывая что русских в России 80%, то каждый пятый известный человек должен быть нерусским. А это далеко не так.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, dama8080 said:

Я вообще поражаюсь теме. У меня знакомая чисто русская семья трое сыновей женились на азербайджанках. И никто фи не сказал. Хотя даже при совке девочек азербайджанок за русских неохотно отдавали.

У меня тоже есть знакомый, женился на азербайджанке, но там семья русскоязычная, это тоже важный моментю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Samv said:

каким ботам?)) ты о чем любезный?))

кремлеботам  вроде   тебя 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

кремлеботам  вроде   тебя 

это все на что способен?))) методичку обнови))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Samv сказал:

так дело не в госсекторе))) а в общем.. ни в одной крупной организации выше середнячка нет шансов...

уехал... жалею только о том, что не сделал этого раньше))) 

а русских притесняют, на бытовом уровне..

И че? уехали сразу на верхнюю строку Форбса попали? 

Фактически Крыс не имеет образования. Кроме того чтобы мебель мастерить ничему не научился.  ну поехал бы в россию там тоже мебель собирал.  И много вы знаете олигархов мебельщиков? 

 

На бытовом уровне ни кто никого не притесняет не надо врать. Вы нагло врете.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, dama8080 сказал:

Я вообще поражаюсь теме. У меня знакомая чисто русская семья трое сыновей женились на азербайджанках. И никто фи не сказал. Хотя даже при совке девочек азербайджанок за русских неохотно отдавали.

глюк.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Cain сказал:

У меня тоже есть знакомый, женился на азербайджанке, но там семья русскоязычная, это тоже важный моментю

 

моя семья не была рускоязычной. Более того мы все 3 сестры учились в азсекторе.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Samv said:

это все на что способен?))) методичку обнови))

всё  что нужно  было   я  уже  высказал,  гудбай👋

 

обновить нечего !

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Чел который двух слов не знает на гос языке сетует на то что его притесняют по нац признаку....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 minutes ago, Сева ИМ said:

И че? уехали сразу на верхнюю строку Форбса попали? 

Фактически Крыс не имеет образования. Кроме того чтобы мебель мастерить ничему не научился.  ну поехал бы в россию там тоже мебель собирал.  И много вы знаете олигархов мебельщиков? 

 

На бытовом уровне ни кто никого не притесняет не надо врать. Вы нагло врете.

причем тут Форбс?)) выбиться в люди намного легче.. за 5 лет я с грузчика дорос до директора филиала крупной компании.. штат более 500 человек.. в Баку я так и был торговым представителем все годы)))

то есть вы лучше знаете чем русские с чем мы сталкивались в Баку))))

Edited by Samv
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Samv сказал:

причем тут Форбс?)) выбиться в люди намного легче.. за 5 лет я с грузчика дорос до директора филиала крупной компании.. штат более 500 человек.. в Баку я так и был торговым представителем все годы)))

 

Ну и флаг вам в руки. Мы за вас только рады.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну и флаг вам в руки. Мы за вас только рады.

я тоже рад)) и обратно не тянет 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
52 минуты назад, dama8080 сказал:

Да, а что вас смущает. Человек служит в армии той страны, гражданином которой является. Присягает и дает клятву

 

Меня смущает то, что в случае войны он должен будет стрелять в своих братьев по крови.Разве не ужасно?:classic_sad:

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

моя семья не была рускоязычной. Более того мы все 3 сестры учились в азсекторе.

Я в курсе 🙂 Я не считаю,что тут притесняют нац менов. В 2000х я встречался с девочкой родом из Шеки, в одном универе учились. Но родители сказали - нет. Хотя я и не русский. Просто посчитали, что у меня нет перспектив стать начальником таможни, или попасть в струю к чиновникам, и т.д 

Вот и все. Неприязни никакой не было, чисто материальная забота о благополучии дочери 

🙂

И они были правы 🙂

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Yukiko сказал:

Меня смущает то, что в случае войны он должен будет стрелять в своих братьев по крови.Разве не ужасно?:classic_sad:

 

Есть такое что они могут отказываться идти на войну. Если страна воюет с той страной с которой он национальности.  У подруги сын российского гражданства, но отец азербайджанец. Через пару лет у него призывной возраст. Она узнавала, короче в случае войны россии с азербайджаном он может отказаться от военной службы.

Наверняка есть такое и в обратную сторону.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Чел который двух слов не знает на гос языке сетует на то что его притесняют по нац признаку....

в  России  узбеки, таджики,кыргзы, и  другие    должны  сдавать  экзамен  по  гос-языку ,  для  того  чтоб  подметать  улиц,а  вот  боты   Азербайджана считая  западло  говорит  по  азербайджанский  должны  занимать должности  в гос  учреждениях 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30 минут назад, Cain сказал:

Там не так развит непотизм и клановость. Это у русских есть в менталитете, они не любят кучковаться с родственниками.

Впрочем как и коренные бакинцы.:tespe:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Есть такое что они могут отказываться идти на войну. Если страна воюет с той страной с которой он национальности.  У подруги сын российского гражданства, но отец азербайджанец. Через пару лет у него призывной возраст. Она узнавала, короче в случае войны россии с азербайджаном он может отказаться от военной службы.

Наверняка есть такое и в обратную сторону.

В России есть альтернативная служба, у нас кажется нет.

Но если человек военный?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

в  России  узбеки, таджики,кыргзы, и  другие    должны  сдавать  экзамен  по  гос-языку ,  для  того  чтоб  подметать  улиц,а  вот  боты   Азербайджана считая  западло  говорит  по  азербайджанский  должны  занимать должности  в гос  учреждениях 

 

Гялят елийирляр. Онун демяйийнянди бяйям?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

в  России  узбеки, таджики,кыргзы, и  другие    должны  сдавать  экзамен  по  гос-языку ,  для  того  чтоб  подметать  улиц,а  вот  боты   Азербайджана считая  западло  говорит  по  азербайджанский  должны  занимать должности  в гос  учреждениях 

Зенин, Майоров, Васильченко - небезысвестные фамилии.

Русская община самая большая у нас среди Закавказья.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это не проблема этническая, а проблема внутренней политики. Ну не нравится тебе тут? Уезжай. Кто держит? Но не надо говорить что русских тут притесняют. 

А он разве тут живет?))

Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

в  России  узбеки, таджики,кыргзы, и  другие    должны  сдавать  экзамен  по  гос-языку ,  для  того  чтоб  подметать  улиц,а  вот  боты   Азербайджана считая  западло  говорит  по  азербайджанский  должны  занимать должности  в гос  учреждениях 

не надоело плакаться?)))) ты этот экзамен видел сам? или бабка на лавочке сказала?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

В России есть альтернативная служба, у нас кажется нет.

Но если человек военный?

 

Ну не знаю...тут наверно только военные юристы могут ответить. 

По мне не правильн отправлять русского воевать против русских а узбека против узбеков. Это не верно даже с точки зрения безопасности. Предать ведь может в любой момент. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
17 минут назад, Samv сказал:

причем тут Форбс?)) выбиться в люди намного легче.. за 5 лет я с грузчика дорос до директора филиала крупной компании.. штат более 500 человек.. в Баку я так и был торговым представителем все годы)))

то есть вы лучше знаете чем русские с чем мы сталкивались в Баку))))

..зато в Баку ты не был грузчиком..)))

надо было начинать с грузчика, может и тут дорос бы.)

Edited by Artist77
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Yukiko сказал:

А он разве тут живет?))

Да. Они приехали сюда в 10-ом году  учились тут, но гражданство российское оставили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions