Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Al Pacino

я за многонациональный и многоконфессиональный Азербайджан 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Samv
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну не знаю...тут наверно только военные юристы могут ответить. 

По мне не правильн отправлять русского воевать против русских а узбека против узбеков. Это не верно даже с точки зрения безопасности. Предать ведь может в любой момент. 

тогда зачем выдавать Гражданство?))) и такие мысли не национализм?)))

Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, Artist77 said:

..но в Баку ты не был грузчиком..)))

надо было начинать с грузчика, может и тут дорос бы.)

начинал тоже с грузчика))) предел торговый.. выше только свои

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да. Они приехали сюда в 10-ом году  учились тут, но гражданство российское оставили.

А вот в личку он мне писал, что переехал и живет в России))) Я даже ему вопрос на засыпку задала  относительно его района проживания в Баку и он не смог ответить. Поняла, что не договаривает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Samv сказал:

тогда зачем выдавать Гражданство?))) и такие мысли не национализм?)))

 

Гражданство национальность не отменяет.  Армянин в россии не перестает быть армянином. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Yukiko said:

А вот в личку он мне писал, что переехал и живет в России))) Я даже ему вопрос на засыпку задала  относительно его района проживания в Баку и он не смог ответить. Поняла, что не договаривает))

яланчынын?)))) выложить переписку и натыкать во вранье?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А вот в личку он мне писал, что переехал и живет в России))) Я даже ему вопрос на засыпку задала  относительно его района проживания в Баку и он не смог ответить. Поняла, что не договаривает))

 

Вы что то перепутали. Я о своей подруге говорила. Перечитайте.

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Гражданство национальность не отменяет.  Армянин в россии не перестает быть армянином. 

разговор сейчас не о армянах... зачем давать оружие в руки русского если считаете что может предать?? вот ваши мысли и есть бытовой национализм... которые вы же и отрицаете

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Samv сказал:

яланчынын?)))) выложить переписку и натыкать во вранье?)))

Хранишь переписку? И грозишься выложить? Хорошо что я тебе в любви не объяснялась. Ты разве не писал, что жил в Баку?  :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12 minutes ago, dama8080 said:

Зенин, Майоров, Васильченко - небезысвестные фамилии.

Русская община самая большая у нас среди Закавказья.

 ну  это скорее  всего  из  за  притеснение  русских ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы и такие как вы всегда останетесь тут второсортными людьми. Потому что сами себя так считаете. С ваших постов всегда сочилось презрение к азербайджанцам. - я русский а вы все чурки.  Наверняка такое отношение проявляется и в жизни, и не удивительно что отношение окружающих к вам соответственное. 

Не знаю, с чего у вас сложилось такое мнение. Таких интернационалистов как я мало найдется.

Если я и отвечал в таком духе когда-нибудь, то только лишь в ответ на оскорбления.

Отношение окружающих ко мне всегда самое хорошее. Меня всегда ценят и на работе, я всегда расплачиваюсь вовремя за все поставки, в отличии от многих. Заказы в интернете не ищу вообще. Мне полностью хватает своих клиентов. Иногда даже отказываюсь, в связи с загруженностью.

Я и не жаловался вроде никогда. Если и писал что-то , то только от обиды за других людей. Я не имею дел с государством, поэтому и жаловаться на него не могу.

Тут большинство народа из обиженной колбасной эмиграции, они закоренелые русофобы, и им могу написать что-то такое, но только в ответ, первый никогда не начинаю.

И недовольства нациями у меня нет.

Ну, вот как ответить тем, кто предлагает мне ассимилироваться, сменить национальную идентичность?

Тут уже цензурное на ум не приходит.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы что то перепутали. Я о своей подруге говорила. Перечитайте.

ОК))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Samv сказал:

разговор сейчас не о армянах... зачем давать оружие в руки русского если считаете что может предать?? вот ваши мысли и есть бытовой национализм... которые вы же и отрицаете

 

Мне без разницы русский он армянин или еврей.  Я бы еврея не послала на евреев, русского не послала бы на русских, а узбеков не послала бы на узбеков.  Во первых считаю что по этическим соображениям неверно заставлять человек убивать своих, во вторых считаю что да, могут и предать.  Это не национализм.

 

Вы вот Крыса спросите. он гражданин Азербайджана. Станет ли он воевать против России в случае чего? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Yukiko said:

Хранишь переписку? И грозишься выложить? Хорошо что я тебе в любви не объяснялась. Ты разве не писал, что жил в Баку?  :classic_laugh:

это не угроза выложить))) это к твоему вранью.. не надо свои фантазии выкладывать под утверждением.. если одна буква не пропечаталась чисто механически то остальное твои домыслы.. это я уже говорил...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, с чего у вас сложилось такое мнение. Таких интернационалистов как я мало найдется.

Если я и отвечал в таком духе когда-нибудь, то только лишь в ответ на оскорбления.

Отношение окружающих ко мне всегда самое хорошее. Меня всегда ценят и на работе, я всегда расплачиваюсь вовремя за все поставки, в отличии от многих. Заказы в интернете не ищу вообще. Мне полностью хватает своих клиентов. Иногда даже отказываюсь, в связи с загруженностью.

Я и не жаловался вроде никогда. Если и писал что-то , то только от обиды за других людей. Я не имею дел с государством, поэтому и жаловаться на него не могу.

Тут большинство народа из обиженной колбасной эмиграции, они закоренелые русофобы, и им могу написать что-то такое, но только в ответ, первый никогда не начинаю.

И недовольства нациями у меня нет.

Ну, вот как ответить тем, кто предлагает мне ассимилироваться, сменить национальную идентичность?

Тут уже цензурное на ум не приходит.

 

Ну почему я ни разу не сталкивалась с русофобией? Почему??? Почему только к вам такие попадают?  

Вы всегда непременете проблемы страны выдавать за проблем национальности. Точно так как это делаете на этой теме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 minutes ago, Al Pacino said:

я за многонациональный и многоконфессиональный Азербайджан 

да  все  мы  за , только вот   боты  считают  что их  притесняют ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20 часов назад, Вредный Крыс сказал:

 Да и вообще, даже в то время, в России было коррупции в разы меньше.

 

 

Брежнева дочь и зять наверное вне России жили а ? Это все один из тысяч пример и это дочь главы государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И че? уехали сразу на верхнюю строку Форбса попали? 

Фактически Крыс не имеет образования. Кроме того чтобы мебель мастерить ничему не научился.  ну поехал бы в россию там тоже мебель собирал.  И много вы знаете олигархов мебельщиков? 

 

На бытовом уровне ни кто никого не притесняет не надо врать. Вы нагло врете.

У меня диплом экономиста МЭО, московский, диплом электрика 4 разряда ставропольский.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 

вот так вот  притесняем  ,  пусть  боты   найдет  и покажет  соседних  странах  что  то подобное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Samv сказал:

это не угроза выложить))) это к твоему вранью.. не надо свои фантазии выкладывать под утверждением.. если одна буква не пропечаталась чисто механически то остальное твои домыслы.. это я уже говорил...

Мог бы сказать "говоришь неправду", а то сразу "вранье"))

Хочешь сказать, что ты в Баку живешь?))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну почему я ни разу не сталкивалась с русофобией? Почему??? Почему только к вам такие попадают?  

Вы всегда непременете проблемы страны выдавать за проблем национальности. Точно так как это делаете на этой теме. 

Неужели правда не замечаете, как этот форум пропитан ненавистью к русским и России, особенно от тех, кто живет далеко от Азербайджана?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мне без разницы русский он армянин или еврей.  Я бы еврея не послала на евреев, русского не послала бы на русских, а узбеков не послала бы на узбеков.  Во первых считаю что по этическим соображениям неверно заставлять человек убивать своих, во вторых считаю что да, могут и предать.  Это не национализм.

 

Вы вот Крыса спросите. он гражданин Азербайджана. Станет ли он воевать против России в случае чего? 

в идеале да, но так не бывает..

это именно национализм... только для вас это норма так считать.. хотя это очень обижает нац меньшинства и заставляет мыслить о людях второго сорта... в начале 2000х русских начали спускать с боевых постов, под разными причинами.. но это неблагонадежность... и как дальше стараться для блага Азербайджана если его считают неблагонадежным?? как то так..

если взял оружие в руки то должен... тут уже национальность врага роли не играет..

идут воевать ЗА РОДИНУ ,а  не против армянина, иранца,русского,африканца

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

У меня диплом экономиста МЭО, московский, диплом электрика 4 разряда ставропольский.

 

Еслиб вы были хорошим экономистом без работы не остались бы. 

С советских времен и по наши дни я работала в разных организациях, бухгалтера часто были русскими.  На первой работе главбух была русская женщина. На последней работе начальником финансового отдела тоже была русская женщина. 

Так что свои личные человеческие неудачи не списывайте на национальность.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну почему я ни разу не сталкивалась с русофобией? Почему??? Почему только к вам такие попадают?  

Вы всегда непременете проблемы страны выдавать за проблем национальности. Точно так как это делаете на этой теме. 

может потому что вы не русская))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, gasiga сказал:

Какая противная тема по своей сути.

 

И правильного ответа нет. Ну чувствуют себя некоторые чужими, в то же время продолжая жить. Ну что поделать.

Жаль что лет через 40 почти не останется чисто русской популяции. Они добавляли шарма в ауру города. Кстати из смешанных семей русские больше азербайджанцы чем я.

Полностью содидарен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Неужели правда не замечаете, как этот форум пропитан ненавистью к русским и России, особенно от тех, кто живет далеко от Азербайджана?

 

Нет. не замечаю.  Вас не любят не потому что вы русский. а потому что вы показываете свою нелюбовь к азербайджанцам. Все очень просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Samv сказал:

может потому что вы не русская))

 

У меня фамилия русская.

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, Yukiko said:

Мог бы сказать "говоришь неправду", а то сразу "вранье"))

Хочешь сказать, что ты в Баку живешь?))

так ты сознательно говоришь неправду,это называется врать...  перечитай свое сообщение ..я в Баку 35 лет прожил, я там все знаю

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Неужели правда не замечаете, как этот форум пропитан ненавистью к русским и России, особенно от тех, кто живет далеко от Азербайджана?

Глупости. До войны многие говорили о таком отношении к азербайджанцам на форуме. Постоянные заголовки тем "азербайджанец убил,зарезал,изнасиловал,переехал,застрелил и т.д.")) Указывая на национальность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Брежнева дочь и зять наверное вне России жили а ? Это все один из тысяч пример и это дочь главы государства.

Возможно и была коррупция, совсем без этого не получается. Но я по себе помню, что в России и сдачу до копейки давали, и в транспорте по билетам ездили и проездным, а не за наличку, и в школах горячий обед давали за копейки, а не резиновые пирожки на машинном масле за такую же сумму.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions