Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Samv
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

У меня фамилия русская.

 а я сталкивался и не раз..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

Сева ИМ
Только что, Samv сказал:

 а я сталкивался и не раз..

 

Я бы вас тоже не любила. Как минимум из за ника который вы выбрали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Samv сказал:

так ты сознательно говоришь неправду,это называется врать...  перечитай свое сообщение ..я в Баку 35 лет прожил, я там все знаю

А сказать тебе правду? Я очень и очень сомневаюсь, что ты русский))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Возможно и была коррупция, совсем без этого не получается. Но я по себе помню, что в России и сдачу до копейки давали, и в транспорте по билетам ездили и проездным, а не за наличку, и в школах горячий обед давали за копейки, а не резиновые пирожки на машинном масле за такую же сумму.

Была еще как была и это в сердце страны, а насчет того что в России было то или это, а в республиках резиновые пирожки, так опять Москва допускала, при Сталине то был порядок по всюду.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Еслиб вы были хорошим экономистом без работы не остались бы. 

С советских времен и по наши дни я работала в разных организациях, бухгалтера часто были русскими.  На первой работе главбух была русская женщина. На последней работе начальником финансового отдела тоже была русская женщина. 

Так что свои личные человеческие неудачи не списывайте на национальность.

Сколько можно говорить, что у меня нет никаких человеческих неудач. 

Если мне сейчас предложат работу экономистом и зарплату 2000, то я откажусь. Меня это не устроит.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Еслиб вы были хорошим экономистом без работы не остались бы. 

С советских времен и по наши дни я работала в разных организациях, бухгалтера часто были русскими.  На первой работе главбух была русская женщина. На последней работе начальником финансового отдела тоже была русская женщина. 

Так что свои личные человеческие неудачи не списывайте на национальность.

👍👍👍

знаете  не  только у нас  они такие ,   почти во всех  странах  бывшего  СССР  они  такие ,  поэтому  их  я  считаю  ботами , они  отличаются  от   РУССКИХ!

им везде  жить  не  дают , в  каждом мелочи  они видят  притеснение  и нацизм,вместо  того  чтоб  посмотреть  кем  вообще  они являются !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Еслиб вы были хорошим экономистом без работы не остались бы. 

С советских времен и по наши дни я работала в разных организациях, бухгалтера часто были русскими.  На первой работе главбух была русская женщина. На последней работе начальником финансового отдела тоже была русская женщина. 

Так что свои личные человеческие неудачи не списывайте на национальность.

У Аскерова главбух русская, Андропова( если не ошибаюсь ), уже сколько лет и никто ее не смещает)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Alpinist сказал:

Была еще как была и это в сердце страны, а насчет того что в России было то или это, а в республиках резиновые пирожки, так опять Москва допускала, при Сталине то был порядок по всюду.

Москва должна была эти вопросы контролировать?)))

У Азербайджана было свое правительство, полномочий на эти вопросы точно хватило бы.

Вы спорите, что при Союзе коррупции в Аз не было в разы больше, чем в Ру?

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я бы вас тоже не любила. Как минимум из за ника который вы выбрали.

а что не так в нике?))) если кто то видит свои армянские корни то я в чем виноват?)) ник сложился из фамилии , как пример Samedov..  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Если мне сейчас предложат работу экономистом и зарплату 2000, то я откажусь. Меня это не устроит.

Начнем с того, что тебе никто  ничего не предложит. Как специалист ты никому не нужен, нет опыта работы, да и возраст не подходящий. Люди с двумя блестящими высшими образованиями 45+ уже за бортом)))))

2000 манат э, размечтался)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
8 minutes ago, Yukiko said:

А сказать тебе правду? Я очень и очень сомневаюсь, что ты русский))

твое право))) в свидетельстве о рождении видимо ошибка)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, dama8080 сказал:

У Аскерова главбух русская, Андропова( если не ошибаюсь ), уже сколько лет и никто ее не смещает)))

Аааа, точно о ней мне рассказывали. Скупила всю недвигу в России и в Европе)))) Она там не одна такая. )))) Меня бы так притесняли)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Начнем с того, что тебе никто  ничего не предложит. Как специалист ты никому не нужен, нет опыта работы, да и возраст не подходящий. Люди с двумя блестящими высшими образованиями 45+ уже за бортом)))))

2000 манат э, размечтался)))))

 

Постучатся в дверь - сяналла гурбан олум, айагынын алтында елюм. гял биздя ишля дя, ноолар...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Samv сказал:

а что не так в нике?))) если кто то видит свои армянские корни то я в чем виноват?)) ник сложился из фамилии , как пример Samedov..  

Пхасти  , Сам ох в алов , засомневались.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, dama8080 сказал:

У Аскерова главбух русская, Андропова( если не ошибаюсь ), уже сколько лет и никто ее не смещает)))

 

Не знаю о ком речь))

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Yukiko said:

Пхасти  , Сам ох в алов , засомневались.:evilgrin1:

Пхащаю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Samv сказал:

 а я сталкивался и не раз..

Так и в РФ такое есть, это новые времена .

Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Неужели правда не замечаете, как этот форум пропитан ненавистью к русским и России, особенно от тех, кто живет далеко от Азербайджана?

Не к русским , а к политике России. 

Неужели это так трудно вразумить? 

Сталин не был русским, но мы же не говорим грузинское правительство того времени. Мы говорим советское. 

Будет президентом России калмык сидеть тоже будем говорить российская политика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Yukiko сказал:

Начнем с того, что тебе никто  ничего не предложит. Как специалист ты никому не нужен, нет опыта работы, да и возраст не подходящий. Люди с двумя блестящими высшими образованиями 45+ уже за бортом)))))

2000 манат э, размечтался)))))

Не предложат, да, но в своей сфере, я не особо напрягаясь примерно столько зарабатываю, процентов 70 работы делаю не лично я, занимаюсь только разработкой конструкции, дизайном и сборкой ключевых узлов, ну и установка. Нарезка, пвх лента, криволинейные детали, сборка простых узлов, это все делают другие. Я работаю с 12 до 6 где-то, дней 4-5 в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Alpinist said:

Так и в РФ такое есть, это новые времена .

есть не спорю.. но не надо отрицать очевидного.. дураков везде хватает

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Вредный Крыс сказал:

Не предложат, да, но в своей сфере, я не особо напрягаясь примерно столько зарабатываю, процентов 70 работы делаю не лично я, занимаюсь только разработкой конструкции, дизайном и сборкой ключевых узлов, ну и установка. Нарезка, пвх лента, криволинейные детали, сборка простых узлов, это все делают другие. Я работаю с 12 до 6 где-то, дней 4-5 в неделю.

Маладэс, так шта Аллахува щюкюр эля, многие тут проживающие и этого заработать не могут.:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, dama8080 said:

Не к русским , а к политике России. 

Неужели это так трудно вразумить? 

Сталин не был русским, но мы же не говорим грузинское правительство того времени. Мы говорим советское. 

Будет президентом России калмык сидеть тоже будем говорить российская политика.

ложь)))

говорят русское..

это как во 2 мировой участвовали все народы, а 20 января в Баку только русские...

ненависть тут именно к русским, и это не пресекается администрацией форума.. раньше эти темы были строже.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не знаю о ком речь))

Джахангир Аскеров и Азал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Маладэс, так шта Аллахува щюкюр эля, многие тут проживающие и этого заработать не могут.:buba:

Я могу зарабатывать больше, но мне будет некомфортно. Мне комфортно иметь достаточно свободного времени для жизни. Работа для жизни человека, а не человек для работы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тема показывает нутро 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Samv сказал:

ложь)))

говорят русское..

это как во 2 мировой участвовали все народы, а 20 января в Баку только русские...

ненависть тут именно к русским, и это не пресекается администрацией форума.. раньше эти темы были строже.. 

Это вам так видится. Вы же здесь не живете. При приеме на работу приветствуется знание русского языка. 

Именно вы стараетесь поджечь то что не горит, уводя тему в межнациональное русло.

Вот российская политика идет вразрез с американской и что русские ненавидят всех американцев или в Америке притесняют русских?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Давайте резюмирую.

Политика государства не направлена на то, чтобы превратить страну в моноэтническую республику.

В целом, титульная нация Азербайджана всегда была лояльна к другим нациям,проживающим с ней бок о бок.

Если и находятся люди,которые смотрят косо на русских, то я их оправдываю тем,что они видят зачастую несправедливую политику России в отношении Азербайджана.

Большинство русских, проживающих в Азербайджане при делах, их ценят за трудолюбие, ум,принципиальность, даже закрывают глаза на незнание государственного языка. 

Стало быть никакого притеснения на национальной почве в Азербайджане нет и в помине. Хоть и ставлю своё ИМХО, найдутся люди,которые будут это оспаривать по известным только им самим причинам.:tespe:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, dama8080 said:

Это вам так видится. Вы же здесь не живете. При приеме на работу приветствуется знание русского языка. 

Именно вы стараетесь поджечь то что не горит, уводя тему в межнациональное русло.

Вот российская политика идет вразрез с американской и что русские ненавидят всех американцев или в Америке притесняют русских?

35 лет проживания мало?))

 почему правда считается поджогом?)) 

это другое.. там не националистичное общество.. 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 hours ago, Samv said:

ну в основе то он прав.. 

это только Ваше мнение, но есть тема где утверждают обратное, что в любой стране азербайджанец по нации должен оставаться им..

вот у меня есть знакомая девушка которая стесняется что она русская.. ребенку от первого брака хочет поменять фамилию на азербайджанскую, чтобы не обижали.. 

не спроста же это

А что делают с ребенком? Обваляли в дегте и перьях?)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Samv сказал:

35 лет проживания мало?))

 почему правда считается поджогом?)) 

это другое.. там не националистичное общество.. 

Это не правда. 

Почему вон армяне в ЛА азербайджанский флаг и манекен сожгли . А вы говорите в америке националистов нет)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions