Jump to content
Baku365.com

Русские и другие нац. меньшинства в Азербайджане


Вредный Крыс

Recommended Posts

Undina
8 минут назад, Perkele сказал:

Зачем кричать ? Живут как сыр в масле)))).

Самвел вот ляпнул про какую то мифическую девушку с детьми, но доказательств не предоставил ))))

Девушку не могу сказать, но полоумную мамашу мальчика-  каратиста, что терроризировал весь класс, знаю. Класс собрался и написал жалобу, но угрозы этой  мамаши директору ,мол будет жаловаться в российское посольство были убедительнее. Благо в итоге , рядд олуб гетдиляр бурдан.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 740
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    66

  • Martinika

    59

  • Perkele

    55

  • Yukiko

    52

BAKILI
24 минуты назад, Perkele сказал:

Да нигде нет такой лафы. В бипи полно русских, в азале полно. Дискриминация, однако))) 

 

Точно! Сам видел когда летал.

Лицо Азербайджана Светлана из Азербайджана.

Я не против, тем более азербайджанские стюардессы были менее эффектные на её фоне, хотя от них веяло Родиной.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Неужели правда не замечаете, как этот форум пропитан ненавистью к русским

Не согласен.

1 hour ago, Вредный Крыс said:

и России,

Согласен. И заслуженно.

1 hour ago, Вредный Крыс said:

особенно от тех, кто живет далеко от Азербайджана?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, Cain сказал:

 

Узбекистан:

 

По состоянию на 2013/2014 учебный год, на русском языке действовало 886 школ; в них училось 8,95 % школьников страны[14]. По состоянию на 2017/2018 учебный год, на русском языке действовало 903 школы; в них училось 10 % школьников страны[15

-----

 

Азербайджан:

Исходя из этого, Ибадоглу делает следующие выводы: доля учащихся в русском секторе составляет, по его подсчетам, 7,5% всех учеников.

https://m.minval.az/news/123886564

 

 

Население Узбекистана и Азербайджана сравните, а так же количество русских там и тут.

Да и факт остается фактом, в АР русский язык номер 2, школы, вуз и общение на уровне или вы считаете по другому, что вы хотите мне доказать ?!

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, BAKILI сказал:

 

Точно! Сам видел когда летал.

Лицо Азербайджана Светлана из Азербайджана.

Я не против, тем более азербайджанские стюардессы были менее эффектные на её фоне, хотя от них веяло Родиной.

Единственная пилотесса Ирина Багирова в свое время была командиром Ан 2, потом на Ту летала. Видимо сильно притесняли , что до командира дошла.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Неужели правда не замечаете, как этот форум пропитан ненавистью к русским и России, особенно от тех, кто живет далеко от Азербайджана?

 

Форум настолько пропитан ненавистью что все общаются на русском.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
32 minutes ago, Alpinist said:

 

В сравнении с СССР меньше, но минимум 100 тыс есть. Полно ребят и девушек я тут знаю, пока мало кто собирается уезжать.

я говорю на основе своей родни.. почти все уехали.. последние собираются

Link to comment
Share on other sites

Samv
36 minutes ago, Alpinist said:

Это уже демагогия.

ну а какой толк от него?? ни в чем помочь не может, 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Единственная пилотесса Ирина Багирова в свое время была командиром Ан 2, потом на Ту летала. Видимо сильно притесняли , что до командира дошла.)))

 

А главный телохранитель Гейдара Алиева Саша -русский был настолько притеснен что ему доверяли жизнь вождя.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Alpinist said:

 

Население Узбекистана и Азербайджана сравните, а так же количество русских там и тут.

Да и факт остается фактом, в АР русский язык номер 2, школы, вуз и общение на уровне или вы считаете по другому, что вы хотите мне доказать ?!

Я хочу вам сказать, что по-русски сейчас мало кто говорит в  стране, и я это вижу, и часто собеседую молодых специалистов, большая часть которых не понимает, а у нас в компании вендор из России, что требует языковых навыков.

 

Тот же Узбекистан и Киргизия более русскоязычны в обиходе. 

 

Это к тому, что вы говорите, что мы самая русскоязычная страна в СНГ.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
32 minutes ago, Perkele said:

Зачем кричать ? Живут как сыр в масле)))).

Самвел вот ляпнул про какую то мифическую девушку с детьми, но доказательств не предоставил ))))

приведи доказательства что я Самвел или признай что ты брехун.. администрации форума скину паспорта в личку и ты будешь носить звание Брехун?))

Edited by Samv
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Samv сказал:

я говорю на основе своей родни.. почти все уехали.. последние собираются

 

Так у меня родня азербайджанцы тоже все уехали, но это не означает что их притесняли по нац признаку, каждый ищет где ему лучше.

Только что, Samv сказал:

ну а какой толк от него?? ни в чем помочь не может, 

 

А у меня есть другая информация, но я не спорю же, я предоставил вам факт.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Alpinist сказал:

 

Население Узбекистана и Азербайджана сравните, а так же количество русских там и тут.

Да и факт остается фактом, в АР русский язык номер 2, школы, вуз и общение на уровне или вы считаете по другому, что вы хотите мне доказать ?!

Хотя узбеки в России в основном на грязных работах работают. Фильм " Последний лепесток" Россия снимала.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

А главный телохранитель Гейдара Алиева Саша -русский был настолько притеснен что ему доверяли жизнь вождя.

И референт у него русский был.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Право смешно читать обидки некоторых юзеров. Да будет вам известно, что в Чехии 90 % чехов недолюбливают русских и это мягко сказано, если не сказать больше - ненавидят. Тем не менее, русские массово едут в том направлении на учебу,на работу, у кого есть деньги скупают недвижимость, открывают свое дело. Русские прекрасно знают отношение чехов к себе, но ни одному в голову не придет предъявить им претензии. Русские тихо-спокойно живут в стране, где соблюдаются законы, учат языки и стремятся получить ВНЖ,ПМЖ. Знают, что подними они вопрос о бытовом нацизме, то им укажут направление в котором нужно покинуть страну. И прощай вожделенная Европа, да здравствует немытая Россия. 

И потом, было время в Азербайджане(писали на форумах),когда русские притесняли азербайджанцев не знающих русский язык, они не могли устроиться на работу, потому что заканчивали аз.сектор. Пусть кто-нибудь подтвердит, а то опять обвинят меня во вранье.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мы обязаны любить россии?да ладно?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
30 minutes ago, Zlaw said:

В Казахстане около 35-40% Русские.. если не ошибаюсь у них среди стран СНГ самая большая Русская община.. 

И года через 2-3 скорее всего вождь пойдёт их "спасать". И случайно отнимет север страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
14 minutes ago, Alpinist said:

АР русский язык номер 2

Предполагаю, что на данный момент в стране людей знающих английский -  больше.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 minutes ago, Yukiko said:

Право смешно читать обидки некоторых юзеров. Да будет вам известно, что в Чехии 90 % чехов недолюбливают русских и это мягко сказано, если не сказать больше - ненавидят. Тем не менее, русские массово едут в том направлении на учебу,на работу, у кого есть деньги скупают недвижимость, открывают свое дело. Русские прекрасно знают отношение чехов к себе, но ни одному в голову не придет предъявить им претензии. Русские тихо-спокойно живут в стране, где соблюдаются законы, учат языки и стремятся получить ВНЖ,ПМЖ. Знают, что подними они вопрос о бытовом нацизме, то им укажут направление в котором нужно покинуть страну. И прощай вожделенная Европа, да здравствует немытая Россия. 

И потом, было время в Азербайджане(писали на форумах),когда русские притесняли азербайджанцев не знающих русский язык, они не могли устроиться на работу, потому что заканчивали аз.сектор. Пусть кто-нибудь подтвердит, а то опять обвинят меня во вранье.:evilgrin1:

Все верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Cain сказал:

Я хочу вам сказать, что по-русски сейчас мало кто говорит в  стране, и я это вижу, и часто собеседую молодых специалистов, большая часть которых не понимает, а у нас в компании вендор из России, что требует языковых навыков.

 

Тот же Узбекистан и Киргизия более русскоязычны в обиходе. 

 

Это к тому, что вы говорите, что мы самая русскоязычная страна в СНГ.

 

 

В сравнении с СССР меньше, но никак не мало, все зависит от сферы. В Узбекистане тоже самое смотрю как минимум ролики нашего русского из Сумгаита и он общается с народом и там все видно да и там население в разы больше выезжает в РФ, да и самих русских там в разы больше. Киргизия вообще в ТС и ОДКБ, так что не совсем корректное сравнение. Я говорю что у нас русский язык хоть и не государственный, но уже не в том состоянии как тут пишут. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Cain сказал:

Предполагаю, что на данный момент в стране людей знающих английский -  больше.

 

Не уверен и не соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Samv
5 minutes ago, Alpinist said:

 

Так у меня родня азербайджанцы тоже все уехали, но это не означает что их притесняли по нац признаку, каждый ищет где ему лучше.

 

А у меня есть другая информация, но я не спорю же, я предоставил вам факт.

вам не понять бытового национализма)))  когда не дают создать семью что один из пары русский это ли не национализм... у меня племянники Руфат и Сабина, но они так и не стали для бабушки и других, родными.. у них мама не той национальности)))) .. раньше обижало,потом стало  как то пофиг.. сами все можем

Link to comment
Share on other sites

Perkele
6 minutes ago, Samv said:

приведи доказательства что я Самвел или признай что ты брехун.. администрации форума скину паспорта в личку и ты будешь носить звание Брехун?))

Зачем эдитору твой паспорт?)) Сюда скинь)))).

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Alpinist said:

 

Не уверен и не соглашусь.

Как минимум, в большинстве объявлений о найме требуется английский, помимо родного. И очень редко русский.

Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Мы обязаны любить россии?да ладно?

Конечно. Иначе это русофобия😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Yukiko сказал:

Право смешно читать обидки некоторых юзеров. Да будет вам известно, что в Чехии 90 % чехов недолюбливают русских и это мягко сказано, если не сказать больше - ненавидят. Тем не менее, русские массово едут в том направлении на учебу,на работу, у кого есть деньги скупают недвижимость, открывают свое дело. Русские прекрасно знают отношение чехов к себе, но ни одному в голову не придет предъявить им претензии. Русские тихо-спокойно живут в стране, где соблюдаются законы, учат языки и стремятся получить ВНЖ,ПМЖ. Знают, что подними они вопрос о бытовом нацизме, то им укажут направление в котором нужно покинуть страну. И прощай вожделенная Европа, да здравствует немытая Россия. 

И потом, было время в Азербайджане(писали на форумах),когда русские притесняли азербайджанцев не знающих русский язык, они не могли устроиться на работу, потому что заканчивали аз.сектор. Пусть кто-нибудь подтвердит, а то опять обвинят меня во вранье.:evilgrin1:

 

Вы Украину вспомните и та же Беларусь далеко не писают кипятком от русских.

 

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Perkele said:

Зачем эдитору твой паспорт?)) Сюда скинь)))).

так подпишешься брехуном?)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Cain сказал:

Как минимум, в большинстве объявлений о найме требуется английский, помимо родного. И очень редко русский.

 

Требовать можно много чего, вот во многих объявлениях требуют знания всех программ и стаж работы от 10-15 лет, но сам работник не должен быть старше 30 лет. Я  по работе очень много общаюсь с населением, так что лицом к лицу все лучше видно и у меня данные немного другие.

Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 minutes ago, Samv said:

вам не понять бытового национализма)))  когда не дают создать семью что один из пары русский это ли не национализм... у меня племянники Руфат и Сабина, но они так и не стали для бабушки и других, родными.. у них мама не той национальности)))) .. раньше обижало,потом стало  как то пофиг.. сами все можем

Ну дорогой,это палка о двух концах)).

Мы прекрасно знаем, что ещё в советское время в парах мама русская - папа Азербайджанец дети были практически русские идейно, на родном не говорили, мамы делали многое чтоб дети были русскими.

Но тебе этого не докажешь, у тебя везде русофобы и Хиросиму бомбят))

Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 minutes ago, Samv said:

так подпишешься брехуном?)))

Нет, конечно. Это уже третий пнл. Кроме того, откуда нам знать что это именно твой паспорт. Есть сайты за 300 рублей рисуют сканы паспортов))))).

Нашел дурака)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions