Jump to content
Baku365.com

Забастовка врачей «Скорой помощи»


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

gylya
8 hours ago, Сева ИМ said:

Не знаю. Думаю нидайбог если мой ребенок тяжело заболеет и скорая откажется приезжать,  мне будет наплевать кто сколько зарабатывает. Думаю вам тоже. 

Скорая не откажется, просто  пошлют скорую с другого районна.Не Сабаильского, а Низаминского)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Baku2018 сказал:

Тот же момент если ваш муж работает на скорой и четыре месяца приходит домой с пустыми руками. 

 

Если муж приходит домой с пустыми руками, чтож буду переживать, но потерплю. Болезнь ребенка не потерплю. Как можно это сравнивать? 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

врачи - должны иметь достойную з\п ,а не 

депутаты - это аксиома, неподлежащая 

обсуждению. 

 

хотите - нормальное здравохранение в стране,

некоррупционное-  введите страховую медицину

и достойно оплачивайте мед.работников. 

 

а как вы думаете ?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Если муж приходит домой с пустыми руками, чтож буду переживать, но потерплю. Болезнь ребенка не потерплю. Как можно это сравнивать? 

Ну представьте ребенок болеет а зарплаты нет на лекарства, лечение. 

И ещё выше написали что одна станция бастует другие принимают вызовы, не стоит передёргивать ситуацию и выставлять этих несчастных людей в отрицательном свете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 до прихода Эрдогана , в Турции медицина было 1000 хуже чем наш сегодня , они  за эти годы подняли у себя медицину  , даже обошли многих европейских стран  почему бы нашим у них не попросить помощь ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 до прихода Эрдогана , в Турции медицина было 1000 хуже чем наш сегодня , они  за эти годы подняли у себя медицину  , даже обошли многих европейских стран  почему бы нашим у них не попросить помощь ! 

Кого Эрдогана ,что бы пришел к власти Азербайджанской ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 до прихода Эрдогана , в Турции медицина было 1000 хуже чем наш сегодня , они  за эти годы подняли у себя медицину  , даже обошли многих европейских стран  почему бы нашим у них не попросить помощь ! 

Если вы о кадрах,то это не так, большинство врачей люди зрелого возраста либо им за 30,соответственно когда Эрдо пришел к власти,они уже учились либо работали по специальности 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, nikotrissa said:

Если вы о кадрах,то это не так, большинство врачей люди зрелого возраста либо им за 30,соответственно когда Эрдо пришел к власти,они уже учились либо работали по специальности 

ну возможности работать им создал ак парти , сотни  современных больниц построили , технику купили и так дале 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну возможности работать им создал ак парти , сотни  современных больниц построили , технику купили и так дале 

До Акпарти авара авара гязирдиляр?)) Растет население-растет и инфраструктура, это и больницы и школы и прочие сопутствующие услуги. На налоги) В отличие от Азербайджана тут и частник платит их не 4%,а 18) Частных тут больше,чем государственных, вообще прежние правительства почему со счетов стали скидывать,баша дющмюрям) ту же армию индики образца стали строить при Тансу Чиллер, хеч чох сагол диян вар?) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, nikotrissa said:

До Акпарти авара авара гязирдиляр?)) Растет население-растет и инфраструктура, это и больницы и школы и прочие сопутствующие услуги. На налоги) В отличие от Азербайджана тут и частник платит их не 4%,а 18) Частных тут больше,чем государственных, вообще прежние правительства почему со счетов стали скидывать,баша дющмюрям) ту же армию индики образца стали строить при Тансу Чиллер, хеч чох сагол диян вар?) 

ясас мясяля башланылан иши ахыра кими гормек вя нятиджяни гостермек , кимин девринде башланыб башланмамасы мухим дейил Хокюмят Ханум 🙂

 

буну сиз мяндян яхшы билирсиз 🙂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ясас мясяля башланылан иши ахыра кими гормек вя нятиджяни гостермек , кимин девринде башланыб башланмамасы мухим дейил Хокюмят Ханум 🙂

 

буну сиз мяндян яхшы билирсиз 🙂

 

Бунунла разыям, садеджя хамысыны Акпартинин юстюня язмагдан противям)) и вообще вы меня обезоруживаете,когда так обращаетесь))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Глюк

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Baku2018 сказал:

Ну представьте ребенок болеет а зарплаты нет на лекарства, лечение. 

И ещё выше написали что одна станция бастует другие принимают вызовы, не стоит передёргивать ситуацию и выставлять этих несчастных людей в отрицательном свете.

 

Я не передергиваю. И что такое болеть когда нет лекарств я знаю. Мне не надо представлять. 

я никого не выставляю в плохом свете. В самом начале я высказала свое одобрение. Но опять же я не забываю о том что скорая помощь это не ведители автобусов, это не школьные учителя, это даже не врачи поликлиник, это не заводы и фабрики. они каждый день спасают жизни людей. И если 10 машин скорой помощи сегодня не вышли на работу это значит 10 человек не дождались СКОРОЙ помощи. Если у меня резко схватило сердце в час пик, и скорая из другого района приехала не через 5 минут, не через 20, а через час - я к тому времени уже умерла. 

 

А по поводу несчастных - в Азербайджане больше половины населения получает 450 ман в месяц, и все они несчатны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, Sirius191 сказал:

врачи - должны иметь достойную з\п ,а не 

депутаты - это аксиома, неподлежащая 

обсуждению. 

 

хотите - нормальное здравохранение в стране,

некоррупционное-  введите страховую медицину

и достойно оплачивайте мед.работников. 

 

а как вы думаете ?

 

  Согласна. Должна быть достойная зарплата и не только у них. 

Но тут нужно учитывать другой момент . Посмотрите сколько студентов каждый год заканчивает институт и сколько из них остаётся без работы. Система прекрасно понимает, что всегда есть возможность заменить одних другими  ( качество не важно). 

Пока люди изначально  соглашаются работать на такие зарплаты никакие забастовки не помогут. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
08.05.2021 в 12:25, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Açiq mənbələrdən foto.

 Работники 9-й подстанции «Скорой помощи» Бинагадинского района столицы с вечера 6 мая отказываются выезжать на вызовы. Они протестуют против не выплаты им обещанной властями зарплаты в 4-х кратном размере за участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусом (COVID-19).

Врачи подстанции утверждают, что не получают обещанную надбавку с января текущего года.

Кроме того, медработники жалуются на невыдачу им необходимых средств защиты от вируса.

«Из-за этого мы заражаем членов наших семей», - сказал один из врачей.

Базовая зарплата врачей подстанции составляет 440 манат, а в 4-х кратном размере она составляет 1720 манат, однако никто этих денег не видел.

К протестующим прибыл главврач Бакинской станции «Скорой помощи» Рауф Нагиев, который дал разъяснения. Спустя час после этого, врачи возобновили работу, сообщили Turan из Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.

Согласно тому же источнику, в феврале текущего года 1542 медработникам «Скорой помощи» была выплачена надбавка на общую сумму 250 072 маната. Надбавки начисляются в зависимости от времени участия в мерах против коронавируса и  рабочих ведомостей.

Что касается защитных средств, то по утверждению Агентства, медработники снабжены всеми необходимыми средствами для защиты их здоровья и все они были вакцинированы.

050700032453.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

как бы плата за риск это нормальная практика. то что их и не только их нахлобучили обещаньями тоже не удивляет люди требуют свое не вижу в этом странного. а то что в стране огней любят чинуши на чужих хребтах в рай ускакать никого не возмущает .люди работали лечили, воевали ,тушили пожары,платить нужно за все .иногда читая такие новости хочется напомнить что рыночные отношения это оплата за любой товар/услугу. а тут любят бабки делать как при капитализме  а платить малость изменёнными речевками о патриотизме. когда дойдёт что халявы нет нигде за все надо платить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/8/2021 at 6:03 PM, Da Vinci said:

Они врачи скорой помощи,от них жизни людей зависят,пусть жалуются,звонят,пишут,но не бастуют

  Всё верно. Но эти врачи в конце концов будут вынуждены уйти из скорой помощи или в другие структуры, если позволяет квалификация, или вообще из медицины, чтобы прокормить семьи. А в скорую, в отличии от того времени, когда я там работал, идут работать неохотно. Что тогда будут делать экстренные больные? Звонить министру?

  Проблема, как и все остальные, системная. Никакими разовыми забастовками её не решить, так как распил государственных средств не остановится. Будут дальше воровать, а виновными окажутся стрелочники, типа этих врачей...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 5/9/2021 at 12:34 AM, Robert De Niro said:

 

Пусть об этом думают те кто ворует их халяльные деньги и кладет себе в карман. Врачи не подписывались работать за бесплатно.

 

 У всех есть семьи, которые нужно содержать. И работать за бесплатно никто не обязан. Лучший для врачей скорой помощи выход, это найти другую, более высокооплачиваемую работу, даже не мои она будет не по специальности.

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

mənə catmır, milləti ata ata necə irəlləməkdən danışmaq olur)) 

aydın məsələdi ki millət bir birini atır, bu olan şeydü) bəs bu iqtidar milləti atanda, sual əmələ gəlir, bəs iqtidara kim atiş gəlir) )?) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 hours ago, Murad Ali said:

mənə catmır, milləti ata ata necə irəlləməkdən danışmaq olur)) 

aydın məsələdi ki millət bir birini atır, bu olan şeydü) bəs bu iqtidar milləti atanda, sual əmələ gəlir, bəs iqtidara kim atiş gəlir) )?) 

hamsi gedir amerikada direnir ))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
09.05.2021 в 10:07, gylya сказал:

Вы сами читали клятву ?))

По, теме. Лично я ничего плохого не могу сказать про скорую помощь. Всегда приезжали быстро и все что надо делали и даже по человески  больше. Деньги не вымогали. И это уже моя добрая воля давать им или нет.

 

А мне её читать не надо, я не медик. ))

 

По теме.

У меня такое впечатление, что забастовки в Азербайджане и Израиле кем-то синхронизируются. ))

 

Медработники перекрыли движение в Тель-Авиве, протестуя против увольнения 600 врачей

Параллельно в больницах и больничных кассах проводится предупредительная забастовка

Вести - Ynet |
Опубликовано: 10.05.21 , 13:47
 
 
המפגינים חוסמים את עזריאלי
Демонстрация протеста врачей в Тель-Авиве
(Фото: Адир Янко)
Несколько сотен врачей, интернов и студентов медицинских факультетов израильских вузов приняли участие в демонстрации, которая прошла в понедельник, 10 мая, в центре Тель-Авива.
Они протестовали против намерения минфина изменить условия оплаты труда и сократить 600 временных ставок, добавленных в штатное расписание больниц и больничных касс во время эпидемии.
Демонстранты прошли маршем от площади у театра "Габима" до торгового центра "Азриэли" на перекрестке улиц Каплан и Менахем Бегин. Там манифестанты вышли на дорогу, сели на асфальт и таким образом перекрыли проезжую часть оживленной дорожной развязки.
 
המפגינים חוסמים את עזריאלי
Демонстрация протеста врачей в Тель-Авиве
(Фото: Адир Янко)
 
ההפגנה בכיכר הבימה
Митинг у театра "Габима"
(Фото: Моти Кимхи)
Одновременно митинги и акции протеста прошли во многих крупных больницах. В медицинских центрах проходит 10 мая однодневная предупредительная забастовка, организованная Израильской медицинской ассоциацией (Гистадрут рефуит).
 
שביתת הרופאים בבית החולים שיבא תל השומר
Митинг в больнице "Шиба" в Тель ха-Шомере
(Фото: Израильская медицинская ассоциация)
 
שביתת הרופאים בבית החולים קפלן
Митинг в больнице "Каплан" в Реховоте
(Фото: Ярив Кац)
В связи с забастовочными санкциями больницы широкого профиля, гериатрические и реабилитационные центры, психиатрические клиники по всей стране переведены на работу в субботнем режиме.
Это касается среди прочего отделений диализа, реанимации, приемных покоев, родильных отделений и больничных блоков для недоношенных детей (пагийот), а также процедур для онкологических больных.
В то же время администрация больниц, военврачи ЦАХАЛа, минобороны, полиции и Управления тюрем продолжают работать в обычном режиме.
 
בית חולים הדסה שביתה רופאים אחיות שכר עובדים ירושלים
Забастовка в больнице "Хадасса", 2014 год
(Фото: Алекс Коломойский)
Забастовка затронула поликлиники больничных касс и региональные отделения минздрава (лишкот-бриют). Как заявили в Израильской медицинской ассоциации, "гражданам рекомендуется воздержаться от посещения клиник, если нет острой необходимости в медицинской помощи".
Тем не менее многие больничные кассы уведомили своих клиентов, что прием врачей и медсестер в клиниках проводится в обычном режиме, забастовка на него не повлияла.
В ответ на требования ассоциации не сокращать сотни ставок врачей в минфине отметили, что при отсутствии полноценного правительства и госбюджета не работают юридические механизмы приема на постоянную работу новых врачей. Тем не менее в ведомстве заверили, что ни один из врачей уволен не будет.

 

Отметим, что предыдущий коллективный договор в сфере здравоохранения был подписан еще в 2011 году после 127-дневной забастовки медработников. Сейчас Израильская медицинская ассоциация добивается составления нового документа на новых условиях.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions