Jump to content
Baku365.com

Кофеиновая зависимость , вода , витамины и здоровый сон


One

Recommended Posts

Obozrevatel
3 hours ago, Сева ИМ said:

Все это хорошо, только как преодолеть многолетнюю привычку? Уговорить всех домашних питаться правильно не получится сразу. А это значит надо разделять меню -это для меня, это для семьи. В итоге ты каждый день видишь вкусную привычную еду, но сам питаешься скучной но полезной едой.  Это постоянная борьба с собой. Возможно ли это? 

 

А сбросили жир вы не из за отказа от чая и кофе. А из за отказа от углеводов - хлеб, сахар, картошка, макароны. Тоже трудно, но возможно. От хлеба и картошки легче отказаться. Но отказаться полностью от сахара трудно. Организм постоянно чувствует дискомфорт. И это не проходит со временем. Потому что мы привыкли употреблять сахар с самого младенчества как только нас отделили от груди. 

В один день. Точно также, как перестают курить. Сначала наступают ломки, но очень быстро проходят. Не надо уговаривать домашних. Избавление от многолетней привычки, это сугубо индивидуальное решение. Со временем вся та еда, которая казалась вам безвкусной, обретёт особый, до этого неведомый вкус. А домашние, увидев в вас положительные изменения, возможно захотят присоединиться к вам. Добровольное решение всегда лучше принуждения. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

lane

Бросил давно курение, сладкое, сахар, печёное. Сахар — зло, замедляет метаболизм.

 

Из мучного можно лаваш. Заварной кофе люблю и пью раз в сутки — получаю удовольствие, чай пью очень мало, поскольку после отказа от сладкого чай утратил смысл :classic_smile:

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 hours ago, Дюймовочка said:

Реально не жизнь))) как можно завтракать без хлеба например 🥰

Уже много лет мой завтрак это кофе и все!))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Крошка said:

Уже много лет мой завтрак это кофе и все!))

Ня билим каждому свое елбяття ки) я люблю завтрак,особенно когда все дома и никуда не торопятся) помидор юмурта либо омлет с сыром) вя саиря вя саиря))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Каждое утро выпиваю 2 стакана воды, лучше конечно тёплой, но как получается, иногда просто лень ждать когда нагреется чайник. 

От кофе отказываться не собираюсь, зачем? Да и от тех продуктов, которые мне доставляют удовольствие, зачем насиловать себя, если мне этого хочется? Главное слушать свой организм и кушать то что нравится и соблюдать баланс во всем, не наедаться до состояния пока тебя не начнёт подташнивать 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Ня билим каждому свое елбяття ки) я люблю завтрак,особенно когда все дома и никуда не торопятся) помидор юмурта либо омлет с сыром) вя саиря вя саиря))

Помидор йумурта дедин слюнки потекли))) завтра для себя сделаю))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Крошка said:

Помидор йумурта дедин слюнки потекли))) завтра для себя сделаю))) 

Нуш олсун))) прям со сковородки кушать вкусно)) макаешь хлеб и жизнь прекрасна))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Хорошая тема.

Я тоже недавно сидела на экстремальной диете. Самое трудное для меня было - отказаться от чая. Не пью его уже почти три месяца. Врач заставил. Однако я ему заявила, что могу от многого отказаться, но не от чая и красного риса. Он вынужден был сделать мне послабление. Я ем уже неделю. Только сырые салаты. Невероятно вкусно! Во время голодания о чем только не мечтала: и о пирожках, и о варениках, и о беляшах. Я уж не говорю о кутабах. А ем сейчас салаты и даже не тянет на мучное. Пошла себе базарлыг сделала. Овощи, семечки, орехи, крупы. Никаких мучных и сладких изделий. Даже сахар не купила. Мёдом пользуюсь. Ну максимум пол чайной ложки в соус. Еще сухофрукты, конечно.  Пока мясного ничего не купила. Но куплю обязательно рыбу и птицу, когда будет можно их ввести в рацион. Конечно, купила чай себе. Но пока еще не начала заваривать.  Пью только воду. Часто теплую. Но не люблю ее, так что порой просто из чайника наливаю, не согрев. Утром выпиваю стакан воды с содой.  Максимум в день литр могу выпить. Кстати, научилась делать соусы по типу майонеза из семечек или белой фасоли. Бесподобно просто!

Я одного не понимаю. Если все наши долгожители всегда пили чай, то какой вред от чая может быть? Я обожаю чай. Свежезаваренный, хорузгуйругу. Могу целый чайник выпить. Я думаю, что слухи о вреде чая сильно преувеличены.

В общем у меня кардинально изменился рацион. Я совсем не страдаю от этого. Нет никакого голода или желания приготовить себе что-то эдакое.))) Хотя я раньше очень любила хашил и макароны. Просто обожала. А теперь не стремлюсь даже. 

Мне близкие говорят, что у меня развита сила воли. Но это только кажется. Все, что я делаю получается легко, без насилия. И я не страдаю. Даже от того, что бросила курить. А ведь прежде курила не меньше пачки в день.

Вот такие пироги.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

После прочтения темы ,ждал ифтара,что бы выпить вкусного свежеприготовленного молотого кофе,очень вкусно , жизнь даётся один раз ,живите с кайфом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 часов назад, One сказал:

Сегодня ровно 100 дней как перестал пить чай и кофе , есть рафинированный сахар и печённые сладости . Решил поделиться результатами .

 

У великого азербайджанского поэта Мирза Шафи Вазех есть стих о том что - вино нельзя пить как воду . И он тысячу раз прав . Потому что бокал вина раз в месяц - это полезно , а каждый день пить вино и притом несколько бокалов , это путь к алкоголизму и проблемам со здоровьем , тоесть во всём нужна мера .

 

Тоже самое можно сказать про чай и кофе . Чай и кофе изначально были лекарственными растениями и люди их пили тысячелетиями , но изредко и только как целебные напитки .

Но последние 150 лет чайных  и кофейных плантаций стало так много , что чай и кофе превратились в крупный бизнес и в напитки номер 1 . Иные люди в день больше пьют чая и кофе , чем воды .

А опасен чай и кофе когда их пьют каждый день , тем что вместо лечебных свойств , начинают создавать проблемы . Это кофеиновая зависимость , нарушение работы ЖКТ , сердечно - сосудистой системы , проблемы с зубами , кожей , нервной системой и сном .

Но бросать пить чай и кофе надо постепенно , чтобы не было синдрома отмены .

Я последние годы в день выпивал минимум 4 стакана чая и 2 стакана молотого черного кофе . Чай и кофе я пил или с сахаром или с конфетами и мучными сладостями и вареньем . Мое утро начиналось со стакана чая на голодный желудок и через каждые 2 часа я пил или чай или кофе , итого из 2-2.5 литров жидкости поступающей в мой  организм , чай и кофе составляли больше половины .

Со временем стало труднее концентрироваться , начались проблемы с терпением , не хватало терпения на одном дыхании посмотреть фильм или спортивный матч , появились проблемы с пищеварением , нервной системой и сном . 

Засыпал с трудом , а просыпался не выспавшийся и разбитым .

Спонтанно 100 дней назад решил бросить пить чай и кофе , но за неделю до этого начал  постепенно  снижать их потребление и в один день в течении дня не выпил ни одного стакана чая и кофе , поначалу было непривычно и организм требовал своей дозы кофеина и других ингредиентов чая и кофе , но спустя 100 дней без чая и кофе , могу сказать что естественным образом ушли 8 кг жира , нормализовалось пищеварение , стал терпеливее , начал хорошо засыпать и видеть сны , утром просыпаюсь бодрым .

День начинаю с большого стакана чистой воды и зарядки , весь день чувствую себя энергичным и нет той разбитости и тумана в голове .

Но позволяю себе раз в три дня , через 2 часа после завтрака 1 стакан какао , без молока и сахара с одним фиником или сущёным инжиром . В какао осень мало кофеина и большой заряд бодрости без последствий , если пить его иногда , но не часто и не во время еды .

Сахар для организма получаю из овощей и фруктов , в том же помидоре его достаточно , немного ем сухофруктов когда хочется сладкого . От хлеба также отказался , заменив их на крупы , например вместо хлеба с сыром , ем варёную крупу с добавлением пол чайной ложки оливкового масла , но не более -  это норма за день  + кубики сыра. 

Перестав есть рафинированный сахар и пить чай и кофе , восстановил вкусовые рецепторы и теперь чувствую прекрасный вкус обыкновенной гречки или тыквы ))). 

По мере возможности дальше напишу о витаминах .

 

Отличная тема, на злобу дня.

Для начала отказался от Кока Колы, эту отраву уже не пью. Перешел на Пепси. ))

 

В принципе все кулинарные механизмы с набиранием веса уже известны. Мучное, сахар, соль.

Насчёт чая и кофе не верил, пока не открыли тему. Думаю тут ещё сахар и кондитерские изделия виноваты.

У меня дед до 96 лет пил чай в прикуску. И ничего, только зубы потерял, сделали ему зубной протез и жил не жаловался.

 

Думаю, как Вы заметили, что нужно всё в меру. 4 стакана чая и 2 кофе в день, это конечно перебор.

1 стакан чая утром, думаю это нормал. Кофе как-то не прижилось у меня. Тем более когда вижу как бабуны пьют его вёдрами, смотрю и удивляюсь как можно пить эту гадость.

 

Для себя я выбрал другой путь. Ем всё в меру, но двигаюсь. Двигаюсь много. По горам, по полям, по воде.

Если нужно сбросить вес, прибавляю километры, если поддержать, то регулирую километраж.

И конечно без железа не обойтись. Разные гантели у меня дома с 15 лет.

 

Ещё заметил дурную привычку, пить холодные напитки на обед. Получается, что жирная пища после попадания в желудок и охлаждения жидкостью, обволакивает кишечник. Ничего поделать с этим не могу, пить тёплую водичку не получается.

И последнее наблюдение, лучше не есть за 12 часов до подъёма утром. Или очень в маленьких порциях.

 

Один из сильных раздражителей, это реклама еды по ТВ и разные кулинарные передачи. Бесит меня это!!!

 

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Крошка said:

Каждое утро выпиваю 2 стакана воды, лучше конечно тёплой, но как получается, иногда просто лень ждать когда нагреется чайник. 

От кофе отказываться не собираюсь, зачем? Да и от тех продуктов, которые мне доставляют удовольствие, зачем насиловать себя, если мне этого хочется? Главное слушать свой организм и кушать то что нравится и соблюдать баланс во всем, не наедаться до состояния пока тебя не начнёт подташнивать 

 

Наедайся , не наедайся , а всё равно рафинированный сахар вымывает из организма кальций , чай ,кофе если даже пить 1 раз в день утром , портят желудок , чай кофе враг пустого желудка , и в тоже время чай и кофе блокирует полезные вещества продуктов питания , когда  их запивают чаем и кофе . Чай и кофе вымывают из организма магний , дефицит магния в свою очередь создаёт тягу к сахару и мучному , которые вымывают кальций , дефицит кальция создаёт проблемы с усвоением жиров и магния и получается замкнуный круг .

Но это если подходить к вопросу серьезно , но в целом каждый питается и живёт так как может или хочет .

Поэтому каждое мнение имеет место быть .)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
23 minutes ago, BAKILI said:

 

Отличная тема, на злобу дня.

Для начала отказался от Кока Колы, эту отраву уже не пью. Перешел на Пепси. ))

 

В принципе все кулинарные механизмы с набиранием веса уже известны. Мучное, сахар, соль.

Насчёт чая и кофе не верил, пока не открыли тему. Думаю тут ещё сахар и кондитерские изделия виноваты.

У меня дед до 96 лет пил чай в прикуску. И ничего, только зубы потерял, сделали ему зубной протез и жил не жаловался.

 

Думаю, как Вы заметили, что нужно всё в меру. 4 стакана чая и 2 кофе в день, это конечно перебор.

1 стакан чая утром, думаю это нормал. Кофе как-то не прижилось у меня. Тем более когда вижу как бабуны пьют его вёдрами, смотрю и удивляюсь как можно пить эту гадость.

 

Для себя я выбрал другой путь. Ем всё в меру, но двигаюсь. Двигаюсь много. По горам, по полям, по воде.

Если нужно сбросить вес, прибавляю километры, если поддержать, то регулирую километраж.

И конечно без железа не обойтись. Разные гантели у меня дома с 15 лет.

 

Ещё заметил дурную привычку, пить холодные напитки на обед. Получается, что жирная пища после попадания в желудок и охлаждения жидкостью, обволакивает кишечник. Ничего поделать с этим не могу, пить тёплую водичку не получается.

И последнее наблюдение, лучше не есть за 12 часов до подъёма утром. Или очень в маленьких порциях.

 

Один из сильных раздражителей, это реклама еды по ТВ и разные кулинарные передачи. Бесит меня это!!!

 

Пепси это круто , молодое поколение выбирает пепси , вспомнил рекламу старую ))).

Это как в анекдоте про возраст , вы выглядите чуть младше своего возраста , а на сколько ? ,ну  на пару месяцев  точно )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
41 minutes ago, artist88 said:

После прочтения темы ,ждал ифтара,что бы выпить вкусного свежеприготовленного молотого кофе,очень вкусно , жизнь даётся один раз ,живите с кайфом

Вы правы , но до тех пор пока не почувствуете истинный кайф свободы от кофеина , быстрых углеводов , рафинированного сахара . Для наркомана наркотик это свобода , но к 40 годам жизнь начинает расставлять всё на свои места .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, One сказал:

но спустя 100 дней без чая и кофе , могу сказать что естественным образом ушли 8 кг жира ,


ВЫ как то некорректно это написали. Кто прочитает, подумает что из за чая на 8 кг похудели. А вы дальше сами пишете, что бросили мучное и сладкое)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, Bushido сказал:

Респект за силу воли и дисциплину.
Но это не жизнь)))

Вообще то, если это становится образом жизни, то уже не требуется ни силы воли, ни дисциплины(ну разве только немного)

Это похоже на то, как меня отец приучал не просто зубы чистить, а также полоскать рот после каждого приема пищи. После нескольких лет, если где то в гостях кушал и не полоскал рот, чувствовал дискомфорт.
Только уже во взрослой жизни отошел от этой полезной привычки, потому что невозможно всегда и везде полоскать рот)
И как результат - до сих пор у зубного врача на приеме не был)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
49 minutes ago, Шакти said:

Хорошая тема.

Я тоже недавно сидела на экстремальной диете. Самое трудное для меня было - отказаться от чая. Не пью его уже почти три месяца. Врач заставил. Однако я ему заявила, что могу от многого отказаться, но не от чая и красного риса. Он вынужден был сделать мне послабление. Я ем уже неделю. Только сырые салаты. Невероятно вкусно! Во время голодания о чем только не мечтала: и о пирожках, и о варениках, и о беляшах. Я уж не говорю о кутабах. А ем сейчас салаты и даже не тянет на мучное. Пошла себе базарлыг сделала. Овощи, семечки, орехи, крупы. Никаких мучных и сладких изделий. Даже сахар не купила. Мёдом пользуюсь. Ну максимум пол чайной ложки в соус. Еще сухофрукты, конечно.  Пока мясного ничего не купила. Но куплю обязательно рыбу и птицу, когда будет можно их ввести в рацион. Конечно, купила чай себе. Но пока еще не начала заваривать.  Пью только воду. Часто теплую. Но не люблю ее, так что порой просто из чайника наливаю, не согрев. Утром выпиваю стакан воды с содой.  Максимум в день литр могу выпить. Кстати, научилась делать соусы по типу майонеза из семечек или белой фасоли. Бесподобно просто!

Я одного не понимаю. Если все наши долгожители всегда пили чай, то какой вред от чая может быть? Я обожаю чай. Свежезаваренный, хорузгуйругу. Могу целый чайник выпить. Я думаю, что слухи о вреде чая сильно преувеличены.

В общем у меня кардинально изменился рацион. Я совсем не страдаю от этого. Нет никакого голода или желания приготовить себе что-то эдакое.))) Хотя я раньше очень любила хашил и макароны. Просто обожала. А теперь не стремлюсь даже. 

Мне близкие говорят, что у меня развита сила воли. Но это только кажется. Все, что я делаю получается легко, без насилия. И я не страдаю. Даже от того, что бросила курить. А ведь прежде курила не меньше пачки в день.

Вот такие пироги.)))

Хороший коммент по интересный .

1. Но лично я против экстремального голодания или экстремальных или каких то ультрамодных диет .

2. Мой метод прост , не голодать вообще  , и кушаю как и раньше  в день 3 раза , но убрал из рациона хлеб , для разнообразия могу без ничего позволить себе 1 кусок бездрожжевого хлеба раз в неделю , и даже чувствую его нежный аромат , но не более 1 куска в неделю , убрал рафинированный сахар , выпечку , варенье , конфеты .

Стал фрукты и овощи есть отдельно и строго до основной еды , кроме лука и зелени , их ем и с едой .

Чай и кофе заменил на воду , иногда пью травяные чаи без кофеина , или какао без ничего го .

3. Физкультурой занимаюсь также как и всегда и никаких нагрузок на прибавил .

А лишний жир сам ушел , осталось сбросить ещё немного и на животе появятся кубики . Но сам живот у меня всегда был накаченным и крепким , однако с годами накопился на животе жир от пустых углеводов и сахаров .

4. Убрав чай и кофе , нормализовал уровень магния , далее чуть скорректировал его с помощью глицината магния и кальция + омега 3 , а также следу за уровнем м калия и ем побольше продуктов богатых калием , а также выбросил к черту банку витамина С с аскорбиновой кислотой , от которой нет пользы и купил биоусвояемый витамин С на основе Аскорбата Кальция .

.5. теперь сплю как младенец , вижу сны , просыпаюсь с радостью в душе , а потом пою в дУше )))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, Аквилон said:


ВЫ как то некорректно это написали. Кто прочитает, подумает что из за чая на 8 кг похудели. А вы дальше сами пишете, что бросили мучное и сладкое)

Всё корректно , не дети с 5 того класса это читают , кто хочет поймет , надо просто читать в контексте . ))

Link to comment
Share on other sites

Glock

@BAKILI   а в чём разница пепси от колы?.. в плане состава и влияния на организм)

 

В начале 2000х годов знал одного турка шеф-повар и мастера по мясу в одном средненьком бакинском ресторане... он а некоторое время замачивал мясо для дёняря в кока-коле и только потом его готовил...  был отменный вкус)

С тех пор люблю жареное(стейки, кебаб) мясо запивать колой))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
37 minutes ago, One said:

Вы правы , но до тех пор пока не почувствуете истинный кайф свободы от кофеина , быстрых углеводов , рафинированного сахара . Для наркомана наркотик это свобода , но к 40 годам жизнь начинает расставлять всё на свои места .

У меня нет зависимости ,просто пью и наслаждаюсь ,так и с сигаретами ,курю уже больше 15 лет,но если брать в среднем то где то 2 пачки в месяц ,а то и меньше ,чай полюбил после жизни в Азербайджане ,а  кофе ,может наверно месяца 2-3 назад,если не брать в счёт кофе 3 в 1,сладкое люблю ,хлеб и мясо тоже ,да и жизнь люблю 

Edited by artist88
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Шакти said:

Хорошая тема.

Я тоже недавно сидела на экстремальной диете. Самое трудное для меня было - отказаться от чая. Не пью его уже почти три месяца. Врач заставил. Однако я ему заявила, что могу от многого отказаться, но не от чая и красного риса. Он вынужден был сделать мне послабление. Я ем уже неделю. Только сырые салаты. Невероятно вкусно! Во время голодания о чем только не мечтала: и о пирожках, и о варениках, и о беляшах. Я уж не говорю о кутабах. А ем сейчас салаты и даже не тянет на мучное. Пошла себе базарлыг сделала. Овощи, семечки, орехи, крупы. Никаких мучных и сладких изделий. Даже сахар не купила. Мёдом пользуюсь. Ну максимум пол чайной ложки в соус. Еще сухофрукты, конечно.  Пока мясного ничего не купила. Но куплю обязательно рыбу и птицу, когда будет можно их ввести в рацион. Конечно, купила чай себе. Но пока еще не начала заваривать.  Пью только воду. Часто теплую. Но не люблю ее, так что порой просто из чайника наливаю, не согрев. Утром выпиваю стакан воды с содой.  Максимум в день литр могу выпить. Кстати, научилась делать соусы по типу майонеза из семечек или белой фасоли. Бесподобно просто!

Я одного не понимаю. Если все наши долгожители всегда пили чай, то какой вред от чая может быть? Я обожаю чай. Свежезаваренный, хорузгуйругу. Могу целый чайник выпить. Я думаю, что слухи о вреде чая сильно преувеличены.

В общем у меня кардинально изменился рацион. Я совсем не страдаю от этого. Нет никакого голода или желания приготовить себе что-то эдакое.))) Хотя я раньше очень любила хашил и макароны. Просто обожала. А теперь не стремлюсь даже. 

Мне близкие говорят, что у меня развита сила воли. Но это только кажется. Все, что я делаю получается легко, без насилия. И я не страдаю. Даже от того, что бросила курить. А ведь прежде курила не меньше пачки в день.

Вот такие пироги.)))

Маленькое дополнение , долгожители в основном пили воду , гатыг , айран , чай всегда пили реже , во первых потому что до развала СССР нормальный чай был дефицитом в сёлах , и даже городах , за чай с индийским слоном в желтой упаковке выстраивались очереди и не всем хватало .

Это сейчас маркеты завалены чаем , раньше такого чайного изобилия не было .

В районах люди чаще пили воду , или чаи из трав .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, artist88 said:

У меня нет зависимости ,просто пью и наслаждаюсь ,так и с сигаретами ,курю уже больше 15 лет,но если брать в среднем то где то 2 пачки в месяц ,а то и меньше ,чай полюбил после жизни в Азербайджане ,а к кофе полюбил ,может наверно месяца 2-3 назад,если не брать в счёт кофе 3 в 1,сладкое люблю ,хлеб и мясо тоже ,да и жизнь люблю 

Жму руку за ваш позитив )), мне нра ваш оптимизм ).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Мы жители Арана чайхоры,на вид все здоровые и живём не мало)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, One said:

Жму руку за ваш позитив )), мне нра ваш оптимизм ).

Молод ,зелен и наивен )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One

Про витамин С Аскорбиновая кислота - скажу отдельно , он самый дешёвый и самый распространенный из витаминов с в продаже , но он и самый бесполезный и даже вредный , вредит слизистой желудка и плохо усваивается . 

Если вам нужен витамин С , то покупайте тот , который лучше усваивается и  сделан из натуральных компонентов , например витамин С аскорбат  кальция .

На этом у меня всё . Всем всего хорошего . Пойду спать , утром надо по делам. 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Крошка
58 minutes ago, One said:

Наедайся , не наедайся , а всё равно рафинированный сахар вымывает из организма кальций , чай ,кофе если даже пить 1 раз в день утром , портят желудок , чай кофе враг пустого желудка , и в тоже время чай и кофе блокирует полезные вещества продуктов питания , когда  их запивают чаем и кофе . Чай и кофе вымывают из организма магний , дефицит магния в свою очередь создаёт тягу к сахару и мучному , которые вымывают кальций , дефицит кальция создаёт проблемы с усвоением жиров и магния и получается замкнуный круг .

Но это если подходить к вопросу серьезно , но в целом каждый питается и живёт так как может или хочет .

Поэтому каждое мнение имеет место быть .)))

 

Жить вообще вредно. От этого умирают(с) 😁😁

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, artist88 сказал:

Мы жители Арана чайхоры,на вид все здоровые и живём не мало)

 

В Азербайджане отказаться от чая невозможно. Это часть нашей культуры. Любые посиделки с чаем, кому то в дом на 5 минут заходишь сразу чай подают. При том без спросу. Поела сразу чай. проснулась сразу чай. Пришла домой сразу чай.  Зимой чтобы согреться надо пить чай. Летом чтобы остыть надо чай))

У меня был период когда по болезни я 20 дней ничего не ела не пила, все через капельницу. Ничего мне не хотелось. Ни шоколада, ни сладкого, ни жаренной курицы, вообще по еде не скучала. Но во сне каждый раз видела чай))) Думала как выйду, приду домой заварю хороший свежий чай и с кусочком сахара буду пить с наслаждением)) Хотя в то время я не была таким уж сильным чайхором)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Glock сказал:

@BAKILI   а в чём разница пепси от колы?.. в плане состава и влияния на организм)

 

В начале 2000х годов знал одного турка шеф-повар и мастера по мясу в одном средненьком бакинском ресторане... он а некоторое время замачивал мясо для дёняря в кока-коле и только потом его готовил...  был отменный вкус)

С тех пор люблю жареное(стейки, кебаб) мясо запивать колой))

 

Любые напитки что продаются в бутылках в пакетах вредны.  Кола Пепси Спрайт. всевозможные "натуральные соки" , нет там ничего натурального.  он наверно шутил так)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Любые напитки что продаются в бутылках в пакетах вредны.  Кола Пепси Спрайт. всевозможные "натуральные соки" , нет там ничего натурального.  он наверно шутил так)) 

С этим могу согласиться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29 минут назад, Glock сказал:

@BAKILI   а в чём разница пепси от колы?.. в плане состава и влияния на организм)

 

 

Этикетка. ))

Раньше ещё была RC-Кола. Редкая гадость.

Но это не идёт ни в какое сравнение с Ред Бул и Блу.

 

У меня бывают периоды, когда не пью эти Колы месяцами и при первой дегустации понимаю какая это гадость. Но после 2-3 раза привыкаю.

Организм требует сахара и кофеина. Можно отучиться, но будет скучно.

Вообще все газировки зло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, Крошка said:

Помидор йумурта дедин слюнки потекли))) завтра для себя сделаю))) 

Общей тендецией тем о том, что нельзя есть, является скатывание в рассказы о том, с каким лязятом поедается именно это со всеми подробностями в виде литров пролитых слюней и облизанных пальцев.

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions