Jump to content
Baku365.com

Кофеиновая зависимость , вода , витамины и здоровый сон


One

Recommended Posts

Luna
2 hours ago, Крошка said:

Помидор йумурта дедин слюнки потекли))) завтра для себя сделаю))) 

Я тоже)))

 

Прочла и поняла,что вообще неправильно питаюсь)) но мне от этого не плохо. То есть чувствую себя прекрасно. Кофе не пью, очень редко могу выпить и то не больше одной чашки в день. А вот чай люблю. В день примерно три раза пью. Утром, днём,вечером. Иногда только один раз, если замотаюсь и не будет времени ) утром, если успеваю завтракать, то обязательно со сладким чаем. Три чайные ложки. С детства так пью . 

Что касается хлеба. Я хлебоед. Могу за раз пол хлеба слопать. Без хлеба ем только макароны, гречку, вермишель, рис)) все остальное с хлебом. 

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Крошка
9 minutes ago, lane said:

Общей тендецией тем о том, что нельзя есть, является скатывание в рассказы о том, с каким лязятом поедается именно это со всеми подробностями в виде литров пролитых слюней и облизанных пальцев.

К счастью, я себе запретов не ставлю, могу позволить себе все, но есть продукты которые я не ем из-за вкусовых предпочтений. 

А эти разговоры происходят по тому, что люди имеют стойкое убеждение, что собеседники много что теряют в жизни, отказывая себе в потреблении той или иной пищи. И отчасти я с ними согласна,но это выбор каждого.

Edited by Крошка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Всё, ухожу из темы. Пойду перекушу перед сном.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Luna said:

Я тоже)))

 

Прочла и поняла,что вообще неправильно питаюсь)) но мне от этого не плохо. То есть чувствую себя прекрасно. Кофе не пью, очень редко могу выпить и то не больше одной чашки в день. А вот чай люблю. В день примерно три раза пью. Утром, днём,вечером. Иногда только один раз, если замотаюсь и не будет времени ) утром, если успеваю завтракать, то обязательно со сладким чаем. Три чайные ложки. С детства так пью . 

Что касается хлеба. Я хлебоед. Могу да раз пол хлеба слопать. Без хлеба ем только макароны, гречку, вермишель, рис)) все остальное с хлебом. 

 

Ух ты!)) По твоей конституции даже не скажешь, что ты ешь хлеб))) 

Я хлеб ем крайне редко, почти никогда) и мои дети тоже, если только как сухариков)) 

Чай пью в течении дня несколько раз, но если не выпью ничего страшного не случится. Зато без кофе не представляю утро)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Крошка said:

 

Ух ты!)) По твоей конституции даже не скажешь, что ты ешь хлеб))) 

Я хлеб ем крайне редко, почти никогда) и мои дети тоже, если только как сухариков)) 

Чай пью в течении дня несколько раз, но если не выпью ничего страшного не случится. Зато без кофе не представляю утро)

Да, я хлеб обожаю и не могу спокойно пройти мимо свежеиспеченного)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Все это хорошо, только как преодолеть многолетнюю привычку? Уговорить всех домашних питаться правильно не получится сразу. А это значит надо разделять менью -это для меня, это для семьи. В итоге ты каждый день видишь вкусную привычную еду, но сам питаешься скучной но полезной едой.  Это постоянная борьба с собой. Возможно ли это? 

 

А сбросили жир вы не из за отказа от чая и кофе. А из за отказа от углеводов - хлеб, сахар, картошка, макароны. Тоже трудно, но возможно. От хлеба и картошки легче отказаться. Но отказаться полностью от сахара трудно. Организм постоянно чувствует дискомфорт. И это не проходит со временем. Потому что мы привыкли употреблять сахар с самого младенчества как только нас отделили от груди. 

Понятие полезная еда=скучная еда давно устарело) Правильное питание это уже не пресная гречка, геркулес и отварная грудинка 24/7. Я закатываю глаза, когда меня "жалеют", узнав, что я  на ПП)) Люди просто мыслят стереотипно и не понимают что такое правильное питание на самом деле. Так разнообразно, как сейчас, я никогда не питалась) Всевозможные запеканки, пироги овощные, рыбные, мясные, десерты - печенья, кокосовые конфеты, чизкейки, кексы, мороженое, заливные пироги, оладьи и многое-многое другое) Это скучная еда? Все зависит от того, из каких продуктов готовите, вот и все, сейчас альтернатива есть всему и куча бомбических рецептов) Я 45 дней держала углеводы до 50 гр в день, даже сахзам не использовала, как и фундучную муку, очень хотелось сбросить вес. Похудев на первые  4 кг устроила себе читмил, съела пирожное и пиццу. Вот тогда я поняла, насколько эта еда на меня влияет, появилось то самое чувство вялости, сонливости, тяжести и я поняла, что все, такое питание точно не мое и уже полгода как я на низкоуглеводном питании, обратно не тянет) Похудела, нет отечности, кожа прекрасная, как и волосы, много энергии)Человек не сразу понимает, что он зависим от еды, пока не проведет над собой эксперимент. 

Кофе пить не могу, сразу болит голова, предпочитаю цикорий и кэроб, чай пью лишь за завтраком, зеленый или дэн-ча. Я больше люблю компоты😋

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
13 minutes ago, Luna said:

Да, я хлеб обожаю и не могу спокойно пройти мимо свежеиспеченного)))

 

Я тож хлеб люблю ) И ваааще не понимаю как можно не любить свежевыпеченный хлеб особенно с белым сыром и помидорами )

Edited by Robert De Niro
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Понятие полезная еда=скучная еда давно устарело) Правильное питание это уже не пресная гречка, геркулес и отварная грудинка 24/7. Я закатываю глаза, когда меня "жалеют", узнав, что я  на ПП)) Люди просто мыслят стереотипно и не понимают что такое правильное питание на самом деле. Так разнообразно, как сейчас, я никогда не питалась) Всевозможные запеканки, пироги овощные, рыбные, мясные, десерты - печенья, кокосовые конфеты, чизкейки, кексы, мороженое, заливные пироги, оладьи и многое-многое другое) Это скучная еда? Все зависит от того, из каких продуктов готовите, вот и все, сейчас альтернатива есть всему и куча бомбических рецептов) Я 45 дней держала углеводы до 50 гр в день, даже сахзам не использовала, как и фундучную муку, очень хотелось сбросить вес. Похудев на первые  4 кг устроила себе читмил, съела пирожное и пиццу. Вот тогда я поняла, насколько эта еда на меня влияет, появилось то самое чувство вялости, сонливости, тяжести и я поняла, что все, такое питание точно не мое и уже полгода как я на низкоуглеводном питании, обратно не тянет) Похудела, нет отечности, кожа прекрасная, как и волосы, много энергии)Человек не сразу понимает, что он зависим от еды, пока не проведет над собой эксперимент. 

Кофе пить не могу, сразу болит голова, предпочитаю цикорий и кэроб, чай пью лишь за завтраком, зеленый или дэн-ча. Я больше люблю компоты😋

Так,незнакомые слова: кэроб и дэн-ча . Что это, расскажи))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Luna сказал:

Так,незнакомые слова: кэроб и дэн-ча . Что это, расскажи))

Напитки) Кэроб - это порошок из плодов рожкового дерева, на вкус как какао, но мне больше нравится цикорий, он хоть и без кофеина, но здорово бодрит, дэн-ча это сорт зеленого чая с разными травами и лимоном, вкусно) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Starry Eyed said:

Напитки) Кэроб - это порошок из плодов рожкового дерева, на вкус как какао, но мне больше нравится цикорий, он хоть и без кофеина, но здорово бодрит, дэн-ча это сорт зеленого чая с разными травами и лимоном, вкусно) 

С зелёным чаем у меня нелюбовь случилась)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Luna сказал:

С зелёным чаем у меня нелюбовь случилась)) 

 

Тебе его неправильно заварили) Если передержать, то получится бяка) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Тебе его неправильно заварили) Если передержать, то получится бяка) 

Это как с ложками, осадочек остался, уже все))

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тема про еду на основной ветке))) бях))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

Понятие полезная еда=скучная еда давно устарело) Правильное питание это уже не пресная гречка, геркулес и отварная грудинка 24/7. Я закатываю глаза, когда меня "жалеют", узнав, что я  на ПП)) Люди просто мыслят стереотипно и не понимают что такое правильное питание на самом деле. Так разнообразно, как сейчас, я никогда не питалась) Всевозможные запеканки, пироги овощные, рыбные, мясные, десерты - печенья, кокосовые конфеты, чизкейки, кексы, мороженое, заливные пироги, оладьи и многое-многое другое) Это скучная еда? Все зависит от того, из каких продуктов готовите, вот и все, сейчас альтернатива есть всему и куча бомбических рецептов) Я 45 дней держала углеводы до 50 гр в день, даже сахзам не использовала, как и фундучную муку, очень хотелось сбросить вес. Похудев на первые  4 кг устроила себе читмил, съела пирожное и пиццу. Вот тогда я поняла, насколько эта еда на меня влияет, появилось то самое чувство вялости, сонливости, тяжести и я поняла, что все, такое питание точно не мое и уже полгода как я на низкоуглеводном питании, обратно не тянет) Похудела, нет отечности, кожа прекрасная, как и волосы, много энергии)Человек не сразу понимает, что он зависим от еды, пока не проведет над собой эксперимент. 

Кофе пить не могу, сразу болит голова, предпочитаю цикорий и кэроб, чай пью лишь за завтраком, зеленый или дэн-ча. Я больше люблю компоты😋

Блин писала-писала и все удалилось))

 

Да. признаюсь я не знаю много рецептов  на ПП. Ну с овощными запеканками все понятно. А как кексы одальи и пироги? Как их готовить без муки? Что то мне подсказывает что это все очень дорого. Сахзам очень гадкая вещь. Попробовала всего пару раз, бяка. 

Вам легко, вы одна готовите только для себя.  Мне надо кормить семью. моя семья любит очень мясо с тестом - гутабы. хингалы, пельмени, любят плов-  у меня почти каждую неделю плов. Ну там разные соусы. бозбаши итд)) Они постоянно просят привычную еду. Она и для меня любима и привычна.  Я вот пока на диете готовлю для них а сама жую свою цветную капусту))) Хочешь не хочешь слюньки текут. Я же вижу эту еду, чую запах - я сама это готовлю)) 

 

А по поводу самоощющения полностью согласна. Перестаешь есть углеводы, появляется какая то жизненная сила. я стала просыпаться бодрой, стала доделывать дела которые забросила пол года назад. Чувствую тонус повышается. Но в привычку это не входит. Т.е. отсутствие сахара я чувствую всегда. Мне его не хватает постоянно. Т.е. хлеб. картошку я есть уже не хочу. Но слабость в мышцах чувствую.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Блин писала-писала и все удалилось))

 

Да. признаюсь я не знаю много рецептов  на ПП. Ну с овощными запеканками все понятно. А как кексы одальи и пироги? Как их готовить без муки? Что то мне подсказывает что это все очень дорого. Сахзам очень гадкая вещь. Попробовала всего пару раз, бяка. 

Вам легко, вы одна готовите только для себя.  Мне надо кормить семью. моя семья любит очень мясо с тестом - гутабы. хингалы, пельмени, любят плов-  у меня почти каждую неделю плов. Ну там разные соусы. бозбаши итд)) Они постоянно просят привычную еду. Она и для меня любима и привычна.  Я вот пока на диете готовлю для них а сама жую свою цветную капусту))) Хочешь не хочешь слюньки текут. Я же вижу эту еду, чую запах - я сама это готовлю)) 

 

А по поводу самоощющения полностью согласна. Перестаешь есть углеводы, появляется какая то жизненная сила. я стала просыпаться бодрой, стала доделывать дела которые забросила пол года назад. Чувствую тонус повышается. Но в привычку это не входит. Т.е. отсутствие сахара я чувствую всегда. Мне его не хватает постоянно. Т.е. хлеб. картошку я есть уже не хочу. Но слабость в мышцах чувствую.  

Цельнозерновая мука, миндальная, кокосовая. Первая по цене обычной, вторая и третья да, дорогие, но в рецептах, где обычной муки надо 250 гр, их хватает грамм 40-50. А какой сахзам пробовали? Их много самых разных. Мне вот стевия вообще не зашла, зато таблетки для диабетиков очень даже. Добавляю только в выпечку, чай я уже много лет пью без сахара. Насчет семьи, компромисс найти можно, мне кажется, тем более, Вы эвдар ханум и дочки подросшие, могут и сами себе приготовить, ну или гарнир разделять, готовить для себя отдельную порцию, это же не так много времени занимает, кёмякляшиб все можно успеть) А полностью исключать углеводы очень вредно, сложные углеводы необходимы организму, плюс клетчатка и физнагрузка, никакой слабости быть не должно. 

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Цельнозерновая мука, миндальная, кокосовая. Первая по цене обычной, вторая и третья да, дорогие, но в рецептах, где обычной муки нажо 250 гр, их хватает грамм 40-50. А какой сахзам пробовали? Их много самых разных. Мне вот стевия вообще не зашла, зато таблетки для диабетиков очень даже. Добавляю только в выпечку, чай я уже много лет пью без сахара. Насчет семьи, компромисс найти можно, мне кажется, тем более, Вы эвдар ханум и дочки подросшие, могут и сами себе приготовить, ну или гарнир разделять, готовить для себя отдельную порцию, это же не так много времени занимает, кёмякляшиб все можно успеть) А полностью исключать углеводы очень вредно, сложные углеводы необходимы организму, плюс клетчатка и физнагрузка, никакой слабости быть не должно. 

 

Не, дочи работают учатся. Я вижу как им сложно. Не могу. Если я не накормила их совесть мучает))) Стевию не пробовала. Купила таблетки для диабетиков, пару раз в чай положила допить до конца так и не смогла. 

 

Но щас в общем я приостановила жестокую диэту. Ем все, но уже мало. Много не хочется. Вот сегодня ела днем только один раз - макароны по флотски. все. больше не хочется. До сих пор чувствую переполненность. Так бы в обычное время я ела в день 3-4 раза. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не, дочи работают учатся. Я вижу как им сложно. Не могу. Если я не накормила их совесть мучает))) Стевию не пробовала. Купила таблетки для диабетиков, пару раз в чай положила допить до конца так и не смогла. 

 

Но щас в общем я приостановила жестокую диэту. Ем все, но уже мало. Много не хочется. Вот сегодня ела днем только один раз - макароны по флотски. все. больше не хочется. До сих пор чувствую переполненность. Так бы в обычное время я ела в день 3-4 раза. 

Вспомнила, как после работы меня всегда ждал горячий мамин ужин😭😭😭

У Вас желудок сжался, поэтому так. Это не есть хорошо. У меня так после Рамадана бывает, потом сложно начать нормально питаться) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Эххх... вспомнил как в советские школьные времена, мама дома нам делала сезонные уколы витаминов...  В1, С, В12, В6 и другие)  мне нравился красненький... безболезненный)))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Starry Eyed сказал:

Вспомнила, как после работы меня всегда ждал горячий мамин ужин😭😭😭

У Вас желудок сжался, поэтому так. Это не есть хорошо. У меня так после Рамадана бывает, потом сложно начать нормально питаться) 

Джааан... Ну вот я тоже все время об этом и думаю)) Жизнь все равно заставит. Кто знает, вдруг завтра уедут или замуж выйдут, по любому потом всю жизнь сами, сами...поэтому стараюсь пока есть возможность не грузить. 

 

А что плохого в том что желудок сжался?  Люди вон вырезают свои желудки)) Я все равно много лишнего сьедала. Вот если можно обходиться одноразовым питанием и чувствовать себя хорошо. зачем много раз насиловать и пихать много всего в себя? В просторах инета как то познакомилась с человеком  который утверждал что есть один раз в два дня и чувтсвует себя норм. Он не был худым, среднего телосложения. А ведь он еще работал где то.  Я же дома сижу по большей части. Мне и энергии то особо не нужно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Glock сказал:

Эххх... вспомнил как в советские школьные времена, мама дома нам делала сезонные уколы витаминов...  В1, С, В12, В6 и другие)  мне нравился красненький... безболезненный)))

 

 

Да, я периодически тоже сама себе уколы делала, витамины группы В, АТФ тоже колола. Очень хорошо взбадривали. Щас разленилась совсем. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, я периодически тоже сама себе уколы делала, витамины группы В, АТФ тоже колола. Очень хорошо взбадривали. Щас разленилась совсем. 

Советское поколение)  сейчас есть намного больше таблеток и комплексов разных и инъекции уже остались в прошлом) по ним можно ностальгировать или продолжать делать но это неэффективно. 

 

АТФ на Западе (и в Турции) вообще считается советским бредом (бесполезен) Но я это не утверждаю, не специалист. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Glock сказал:

Советское поколение)  сейчас есть намного больше таблеток и комплексов разных и инъекции уже остались в прошлом) по ним можно ностальгировать или продолжать делать но это неэффективно. 

 

АТФ на Западе (и в Турции) вообще считается советским бредом (бесполезен) Но я это не утверждаю, не специалист. 

 

Я противоположного мнения придерживаюсь. Сейчас появилось очень много новых аналогов старых таблеток и иньекций. Цены разнятся в в 3-5 иногда в 10 раз. А читаешь состав один и тот же, только название другое. Это бизнесс.

По поводу АТФ сама колола чувствовала разницу. Ятогда не болела, просто чувствовала слабость, сонливость, быстро уставала, по утрам просыпалась с трудом. Сердце часто стучало. Мне посоветовали проколоть для профилактики.  Я сразу почувствовала что мне пошло на пользу. Потом каждый год колола. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
7 часов назад, Robert De Niro сказал:

 

Я тож хлеб люблю ) И ваааще не понимаю как можно не любить свежевыпеченный хлеб особенно с белым сыром и помидорами )

Да, без запаха и вкуса свежего хлеба жизнь становится беднее. Но приходится отказаться от него, потому что сейчас пшеница вся ГМО.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

А как кексы одальи и пироги? Как их готовить без муки?

Пока я голодала, посмотрела много роликов в ю-тубе о том, чем можно заменить пшеничную муку. Потому что мне пшеницу в любом виде нельзя. Ни манку, ни булгур. Что печально, поскольку я очень люблю ярма аши.)))

Так вот, есть прекрасные рецепты блинов из гречки и пшена. Кроме того, китайцы все свои пельмени готовят из рисовой муки. Есть также прозрачные пельмени. Они готовятся из крахмала. Есть экзотический вид крахмала - крахмал из топинамбура. Помимо этого можно делать муку из овса (не геркулеса, а именно из овса. он на базаре за 1 манат продается), риса красного, гречки и пшена. Для этого крупу надо промыть, высушить и смолоть в мощном блендере или мельнице. Также можно делать тесто из бобовых. например из нута (индийцы готовят ладду из нее, а арабы и израильтяне из нутового теста делают фалафель).

Чтобы тесто получалось эластичным и не рвалось при раскатке, в него добавляют дополнительное количество клетчатки  Она называется псилиум. Это семена подорожника, не имеют запаха и вкуса, делают тесто пригодным для раскатки. Псилиум есть в сети аптек медикал сити (кажется так называется). кроме того можно в тесто добавить льняное яйцо - это замоченный в горячей воде порошок льняного семени.  Льняное семя продается на восьмом базаре. Цена от 3,5 манат до 6-ти. Также есть экзотические виды муки, из которой можно готовить лапшу. Например амарантовая мука. Она есть в продаже в Грузии. 

Оладьи можно готовить из гречневой или пшенной муки.

Есть, конечно и кукурузная мука. Но вся кукуруза ГМО, поэтому я ее в расчет не беру.

Для основы пиццы можно использовать куриный фарш. 

Опять же в заливной пирог можно бухнуть любую муку. 

Хлеб можно готовить из овсяной муки. Не дрожжевой, а на гатыге.

Ну, также говорят, что вкусный хлеб получается из зеленой гречки, льняного семени. Это называется кето-хлеб. И рецептов в ю-тубе много.

Перечитываю свой пост и думаю: как же я страдала во время голода, что все это пересмотрела и разобралась в том, чем можно заменить пшеничную муку.)))

Из кето муки делают пирожки, хлеб, лепешки, пироги, пельмени, блины, оладьи. Я пока не пробовала, потому что только перешла на еду, которую нужно жевать и пока не ем ничего кроме овощных салатов.)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 часов назад, Glock сказал:

АТФ на Западе (и в Турции) вообще считается советским бредом (бесполезен)

Ну, еще когда я в АМИ училась, наши педагоги тоже говорили, что применение АТФ спорный вопрос и он, возможно, бесполезен.

5 часов назад, Сева ИМ сказал:

По поводу АТФ сама колола чувствовала разницу.

Может и мне поколоть?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 hours ago, Luna said:

С зелёным чаем у меня нелюбовь случилась)) 

 

У меня нелюбовь случилась с зелёным кофе..это такаааая гадость редкостная)))

Чаи люблю цветочные, не те, которые в пачках продают, а на развес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Шакти сказал:

 

Может и мне поколоть?

Не знаю даже что и советовать. Вы кажется медик, вам лучше знать. Мне тогда по простому обьяснили - юряйя гюдж  верир)) 

 

2 часа назад, Шакти сказал:

чем можно заменить пшеничную муку

Стоп, стоп, стоп, рис, гречка, кукуруза - все это углеводы. Какая это кето диета получается? В рисе при чем  даже больше углеводов и высокий геликермический индекс. У гречки почти как и у пшеницы. Это же самообман))) По поводу ГМО я не считаю что это опасно есть.

Но я на кето не употребляю улгеводов ВООБЩЕ. Ну разве что в овощах они содержатся в малом количестве. В морковке и свекле они содержатся в большом количестве их ем с осторожностью. В сухофруктах тоже он есть, но там низкий ГИ поэтому в малом количестве их ем. Ну к примеру готовлю супчик - куриная грудка, лук, перчик помидор, цветная капуста морковка, и пару кураги туда запускаю. И весь день ем этот суп. 

Первую неделю вообще была строгая диета - одно яйцо утром, днем отварная грудинка без соли. вечером гатык или творог + одно яблоко. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Шакти сказал:

Да, без запаха и вкуса свежего хлеба жизнь становится беднее. Но приходится отказаться от него, потому что сейчас пшеница вся ГМО.

 

Вот по хлебу совсем не скучаю. Единственно по утрам хочется хороший завтрак - тяндир+йаг+пендир+сладкий чай. Это самая моя любимая еда. Но как перестала есть, но хлебу вообще скучать перестала. Рис хочу, иногда мучные блюда хочу, но хлеб нет. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Стоп, стоп, стоп, рис, гречка, кукуруза - все это углеводы. Какая это кето диета получается?

Честно, не знаю. Товарищи в ю-тубе так советовали. Насчет углеводов, я так понимаю, что проблема не в углеводах, а в глютене. И кето-диета - это диета без глютена. В гречке, рисе и иже с ними нет глютена. Он есть только в пшенице и ржи.)))

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот по хлебу совсем не скучаю. Единственно по утрам хочется хороший завтрак - тяндир+йаг+пендир+сладкий чай. Это самая моя любимая еда. Но как перестала есть, но хлебу вообще скучать перестала. Рис хочу, иногда мучные блюда хочу, но хлеб нет. 

А я по свежему хлебу скучаю. Но так как выбила разрешение кушать рис, то от хлеба однозначно придется отказаться((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions