Jump to content
Baku365.com

Кофеиновая зависимость , вода , витамины и здоровый сон


One

Recommended Posts

Bodriy

Механизм питания в конечном итоге процесс окисления с выделением энергии для потребностей существования.  А откуда мы получаем кислород? Из воздуха посредством дыхания через легких. Значит, самый простой, доступный и эффективный метод прекратить доступ кислорода в легкие не дышать. Вот и тренируюсь прекратить дышать. Постепенно уменьшаю количество вдыхаемого воздуха, прогресс налицо. Жизнь становится красочнее с каждым днем и продлевается пропорционально. Не надо тратиться на еду, готовку, кушать и так далее. Меньше дышите воздуха и когда научитесь переставать дышать совсем, жизнь приобретет новые краски, а продолжительность будет рекордной.

 

ПыСы. Allah sənə min rəhmət eləsin, Molla Nəsrəddin! 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Шакти сказал:

Честно, не знаю. Товарищи в ю-тубе так советовали. Насчет углеводов, я так понимаю, что проблема не в углеводах, а в глютене. И кето-диета - это диета без глютена. В гречке, рисе и иже с ними нет глютена. Он есть только в пшенице и ржи.)))

 

 

Не, глютен ез йериндя, но я полностью отказалась от углеводов. Но опять же долго продержаться так не смогла. 3 недели  сидела. Теперь временно передышка, думаю снова перестать.

У нас тут подряд посиделки, пикники ДР. Я не могу так - вы там кайфуйте а я морковку пожую))) знала что сорвусь. Поэтому пару недель решила не мучать себя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
43 минуты назад, Bodriy сказал:

Механизм питания в конечном итоге процесс окисления с выделением энергии для потребностей существования.  А откуда мы получаем кислород? Из воздуха посредством дыхания через легких. Значит, самый простой, доступный и эффективный метод прекратить доступ кислорода в легкие не дышать. Вот и тренируюсь прекратить дышать. Постепенно уменьшаю количество вдыхаемого воздуха, прогресс налицо. Жизнь становится красочнее с каждым днем и продлевается пропорционально. Не надо тратиться на еду, готовку, кушать и так далее. Меньше дышите воздуха и когда научитесь переставать дышать совсем, жизнь приобретет новые краски, а продолжительность будет рекордной.

 

ПыСы. Allah sənə min rəhmət eləsin, Molla Nəsrəddin! 

Вот вы прикалываетесь, а есть реально такой способ лечения называется "дыхание по Бутейко". Основано на увеличении количества углекислоты в организме. В результате организм защелачивается и исцеляется.)))

Более того, дайверы знают, что недостаток кислорода вызывает повышение концентрации эндорфинов в крови. Проще говоря, человек впадает в кайф. Поэтому как только дайверы начинают чувствовать первые признаки этого кайфа, они всплывают, потому что возрастает шанс утонуть.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Шакти said:

Вот вы прикалываетесь, а есть реально такой способ лечения называется "дыхание по Бутейко". Основано на увеличении количества углекислоты в организме. В результате организм защелачивается и исцеляется.)))

Более того, дайверы знают, что недостаток кислорода вызывает повышение концентрации эндорфинов в крови. Проще говоря, человек впадает в кайф. Поэтому как только дайверы начинают чувствовать первые признаки этого кайфа, они всплывают, потому что возрастает шанс утонуть.

 

Комбинированный обед-ужин с бокалом красного или белого в соответствии что за источник протеина, вот и здоровье гарантировано.

 

Все выше описанные ограничения в еде хороший сигнал больного организма.

 

Сорри за прямоту диагноза. Медицина она такая, верный диагноз путь  к исцелению. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
25 минут назад, Bodriy сказал:

 

Комбинированный обед-ужин с бокалом красного или белого в соответствии что за источник протеина, вот и здоровье гарантировано.

 

Все выше описанные ограничения в еде хороший сигнал больного организма.

 

Сорри за прямоту диагноза. Медицина она такая, верный диагноз путь  к исцелению. 

Если бы все было как вы говорите...

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Джааан... Ну вот я тоже все время об этом и думаю)) Жизнь все равно заставит. Кто знает, вдруг завтра уедут или замуж выйдут, по любому потом всю жизнь сами, сами...поэтому стараюсь пока есть возможность не грузить. 

 

А что плохого в том что желудок сжался?  Люди вон вырезают свои желудки)) Я все равно много лишнего сьедала. Вот если можно обходиться одноразовым питанием и чувствовать себя хорошо. зачем много раз насиловать и пихать много всего в себя? В просторах инета как то познакомилась с человеком  который утверждал что есть один раз в два дня и чувтсвует себя норм. Он не был худым, среднего телосложения. А ведь он еще работал где то.  Я же дома сижу по большей части. Мне и энергии то особо не нужно))

Честно, дай мне выбор, я бы выбрала жить самостоятельно, это здорово закаляет человека, больше нет страха, когда что-то ломается, или, раньше, когда мама уезжала на пару недель, мне казалось, что или нас ограбят, или я спалю квартиру))) Вообще, дорогие родители, приучайте детей к самостоятельности, бош бурахмаг демирям ааа, тогда дети будут ценить ваш труд, плюс не будут беспомощными инфантилами, которых я вижу пруд-пруди. 

Есть суточная норма КБЖУ для каждого человека, индивидуально, и если организм этого не получает, то идут уже сбои, понижается иммунитет, физическая выносливость, концентрация, память, проблемы с желудком, печенью - это все нагрузка. Уменьшают себе желудки те, кто страдал обжорством и растянул свой желудок до слишком больших размеров. 

4 часа назад, Шакти сказал:

Пока я голодала, посмотрела много роликов в ю-тубе о том, чем можно заменить пшеничную муку. Потому что мне пшеницу в любом виде нельзя. Ни манку, ни булгур. Что печально, поскольку я очень люблю ярма аши.)))

Так вот, есть прекрасные рецепты блинов из гречки и пшена. Кроме того, китайцы все свои пельмени готовят из рисовой муки. Есть также прозрачные пельмени. Они готовятся из крахмала. Есть экзотический вид крахмала - крахмал из топинамбура. Помимо этого можно делать муку из овса (не геркулеса, а именно из овса. он на базаре за 1 манат продается), риса красного, гречки и пшена. Для этого крупу надо промыть, высушить и смолоть в мощном блендере или мельнице. Также можно делать тесто из бобовых. например из нута (индийцы готовят ладду из нее, а арабы и израильтяне из нутового теста делают фалафель).

Чтобы тесто получалось эластичным и не рвалось при раскатке, в него добавляют дополнительное количество клетчатки  Она называется псилиум. Это семена подорожника, не имеют запаха и вкуса, делают тесто пригодным для раскатки. Псилиум есть в сети аптек медикал сити (кажется так называется). кроме того можно в тесто добавить льняное яйцо - это замоченный в горячей воде порошок льняного семени.  Льняное семя продается на восьмом базаре. Цена от 3,5 манат до 6-ти. Также есть экзотические виды муки, из которой можно готовить лапшу. Например амарантовая мука. Она есть в продаже в Грузии. 

Оладьи можно готовить из гречневой или пшенной муки.

Есть, конечно и кукурузная мука. Но вся кукуруза ГМО, поэтому я ее в расчет не беру.

Для основы пиццы можно использовать куриный фарш. 

Опять же в заливной пирог можно бухнуть любую муку. 

Хлеб можно готовить из овсяной муки. Не дрожжевой, а на гатыге.

Ну, также говорят, что вкусный хлеб получается из зеленой гречки, льняного семени. Это называется кето-хлеб. И рецептов в ю-тубе много.

Перечитываю свой пост и думаю: как же я страдала во время голода, что все это пересмотрела и разобралась в том, чем можно заменить пшеничную муку.)))

Из кето муки делают пирожки, хлеб, лепешки, пироги, пельмени, блины, оладьи. Я пока не пробовала, потому что только перешла на еду, которую нужно жевать и пока не ем ничего кроме овощных салатов.)))

Именно! ПП это не голодание совсем, просто нужно разобраться, какое питание подходит именно вам, тогда это станет образом жизни)

Кстати, да, забыла упомянуть псиллиум, шикарный продукт, я покупала в пп-магазине, добавляю его в выпечку, делаю основу для пиццы. Это чистая клетчатка, разгоняет метаболизм, дай боже) Вот рисовая мука ну очень спорный вариант, уж лучше цельнозерновую. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
15 часов назад, Starry Eyed сказал:

 Я больше люблю компоты

Как сластите компоты? Если сахарозам, не прокиснет так?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
39 минут назад, Zema сказал:

Как сластите компоты? Если сахарозам, не прокиснет так?

Я банки не закатываю, сварила и пью) 

Link to comment
Share on other sites

Zema
43 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я банки не закатываю, сварила и пью) 

Я такой и имела в виду)) летом, я обычно на 5-6 бутылок сразу варю большую кастрюлю, если очень жарко, даже в холодильнике прокисает иногда с обыкновенным сахаром.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Zema сказал:

Я такой и имела в виду)) летом, я обычно на 5-6 бутылок сразу варю большую кастрюлю, если очень жарко, даже в холодильнике прокисает иногда с обыкновенным сахаром.

У меня до прокисания не остается😂 Пью, не просыхая🙊

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 hours ago, Сева ИМ said:

 

Не, глютен ез йериндя, но я полностью отказалась от углеводов. Но опять же долго продержаться так не смогла. 3 недели  сидела. Теперь временно передышка, думаю снова перестать.

У нас тут подряд посиделки, пикники ДР. Я не могу так - вы там кайфуйте а я морковку пожую))) знала что сорвусь. Поэтому пару недель решила не мучать себя)))

Углеводы вообще то нужны организму , но смотря какие , рафинированные и сильно переработанные не нужны или скажем они вредны , а вот сложные углеводы очень нужны и полезны .

Например ,  пис чыхмасун , сегодня у меня с утра был трудный энергозатратный день , утром позавтракал отварной цельной перловкой , которую предварительно замочил вчера ночью  перед сном , утром сварили свежую перловку , перед подачей на стол , по вкусу добавили кто карри , кто хмели сунели и немного кишмиша , полвину чайной ложки оливковогго масла , несколько орехов и получился вкусный , сытный энергетический завтрак , а калориев всего 500 , почти столько же сколько в бесполезном куске торта , полпачки печения и вафли , 200 грамм хлеба , куске хлеба с маслом и сладким чаем , от которых через пару часов снова хочется кушать , пользы ноль , нарушают минеральный баланс и растет живот , а что нет . Тут же всего 500 калорий , но до 2 х часов дня был сыт и энергичен , потом поел ещё овощей и фруктов на 200 калорий , только что белков на 500 калорий и может быть ещё перекушу творогом с фиником на 300 калорий . 

За день всего 1500 калорий , и вес начинает уходить , когда надо притормозить процесс похудения , то прибавлю калории до 2000 в день , тем кто помельче нужно меньше калорий , но было время , только на завтрак съедал 1000 бесполезных  калорий , а к обеду был выжат как лимон и за день потреблял 2500 калорий и соответственно шло медленное ожирение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 hours ago, Starry Eyed said:

Я банки не закатываю, сварила и пью) 

МаашАллах читаю ваши клиенты , и вижу вы на тема пока единственная  кто толком понимает что такое вкусная и полезная пища не зацикливаясь на вкусовых привычках идущих из детства .

Вот к примеру , скажи любому чечевица или плов , скажут хочу плов . Но вчера приготовил отварную чечевицу почти как плов  , добавил туда к чечевице  немного красного риса , морковки , лука , зелени , специй и приправ , мелко нарезанный чеснок , в конце совсем немного раст.масла , рядом запеченую в духовке нежирную говядину и вот тебе новое блюдо , а может быть и известное , но белковое , малоуглеводное , с обилием клетчатки и витаминов и сытно на долго , а калорий мало .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, One сказал:

МаашАллах читаю ваши клиенты , и вижу вы на тема пока единственная  кто толком понимает что такое вкусная и полезная пища не зацикливаясь на вкусовых привычках идущих из детства .

Вот к примеру , скажи любому чечевица или плов , скажут хочу плов . Но вчера приготовил отварную чечевицу почти как плов  , добавил туда к чечевице  немного красного риса , морковки , лука , зелени , специй и приправ , мелко нарезанный чеснок , в конце совсем немного раст.масла , рядом запеченую в духовке нежирную говядину и вот тебе новое блюдо , а может быть и известное , но белковое , малоуглеводное , с обилием клетчатки и витаминов и сытно на долго , а калорий мало .

Просто я углубленно изучила этот вопрос и поняла, что дело не в количестве калорий, а в их качестве) Посидев на диете месяц, я мучилась и как возвращалась к привычному питанию, килограммы возвращались вдвойне. Сейчас же, я похудела уже на 9 кг, учитывая мою комплекцию и то, что изначальный вес был всего 62 кг, это для меня огромный результат, уже полгода, как я каждый месяц теряю в весе около килограмма, но при этом не ограничиваю себя в еде) Вот, мой сегодняшний "скучный" ужин - кето-пицца, тесто из 25 гр кокосовой муки и чайной ложки псиллиума) 

IMG_20210509_204458.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Просто я углубленно изучила этот вопрос и поняла, что дело не в количестве калорий, а в их качестве) Посидев на диете месяц, я мучилась и как возвращалась к привычному питанию, килограммы возвращались вдвойне. Сейчас же, я похудела уже на 9 кг, учитывая мою комплекцию и то, что изначальный вес был всего 62 кг, это для меня огромный результат, уже полгода, как я каждый месяц теряю в весе около килограмма, но при этом не ограничиваю себя в еде) Вот, мой сегодняшний "скучный" ужин - кето-пицца, тесто из 25 гр кокосовой муки и чайной ложки псиллиума) 

IMG_20210509_204458.jpg

Замечательно )) взял такую пиццу на вооружение ).

Но если даже питаться правильно и полезной пищей и превысить суточную норму необходимых калорий , тогда все и жир будут накапливаться.

Есть спец.формула как вычислить сколько калорий нужно конкретному человеку с учётом его роста , веса , возраста , активности .

Мне например чтобы не худеть и не поправляться и обеспечить себя калориями для нормальной жизни нужно 2000 , чтобы похудеть нужен дефицит калорий , но не более чем на 500 ккал.иначе это будет полуголодание и стресс для организма , больше чем 2000 калорий при нынешней ситуации будет вести к ожирению , например 2200 калорий вес медленно но верно будет увеличиваться , а если 3000 калорий , то будет усиленно увеличиваться , если их не истратить до нужного уровня . Для профи спортсменов и людец занятых тяжёлым физ.трудом показатели чуть другие .

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, One сказал:

Замечательно )) взял такую пиццу на вооружение ).

Но если даже питаться правильно и полезной пищей и превысить суточную норму необходимых калорий , тогда все и жир будут накапливаться.

Есть спец.формула как вычислить сколько калорий нужно конкретному человеку с учётом его роста , веса , возраста , активности .

Мне например чтобы не худеть и не поправляться и обеспечить себя калориями для нормальной жизни нужно 2000 , чтобы похудеть нужен дефицит калорий , но не более чем на 500 ккал.иначе это будет полуголодание и стресс для организма , больше чем 2000 калорий при нынешней ситуации будет вести к ожирению , например 2200 калорий вес медленно но верно будет увеличиваться , а если 3000 калорий , то будет усиленно увеличиваться , если их не истратить до нужного уровня . Для профи спортсменов и людец занятых тяжёлым физ.трудом показатели чуть другие .

При правильном питании превысить норму кбжу сложно, так как человек насыщается довольно быстро и надолго. Моя норма кк 1400, но у меня редко получается набрать хотя бы 1000, я очень быстро наедаюсь, думаю, включить в рацион протеиновые коктейли, ибо хочу мышечную немного набрать. 

Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Starry Eyed said:

При правильном питании превысить норму кбжу сложно, так как человек насыщается довольно быстро и надолго. Моя норма кк 1400, но у меня редко получается набрать хотя бы 1000, я очень быстро наедаюсь, думаю, включить в рацион протеиновые коктейли, ибо хочу мышечную немного набрать. 

Да , про белки нельзя забывать , советую кушать белки , яйца , мясо , рыбу , но если лень готовить белковую пищу , можно и БСА и другие белковые коктейли или креатин в форме порошка , там имеются некоторые заменимые и незаменимые белки .

И ещё чтобы при диете организм сжигал жиры , а не мышцы , нужно немного тренировать эти мышцы .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, One сказал:

Да , про белки нельзя забывать , советую кушать белки , яйца , мясо , рыбу , но если лень готовить белковую пищу , можно и БСА и другие белковые коктейли или креатин в форме порошка , там имеются некоторые заменимые и незаменимые белки .

И ещё чтобы при диете организм сжигал жиры , а не мышцы , нужно немного тренировать эти мышцы .

Я белки и калории обычно "добиваю" козьим сыром, вот, жду, мама должна отправить на следующей неделе) А утром я часто ем вареные яйца и хлебец с ореховой пастой. Сейчас, ввиду поста, тренировки приостановила, но скоро возобновлю, у меня дома весь необходимый инвентарь, теперь вот хочу гриф купить)) 

Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Я белки и калории обычно "добиваю" козьим сыром, вот, жду, мама должна отправить на следующей неделе) А утром я часто ем вареные яйца и хлебец с ореховой пастой. Сейчас, ввиду поста, тренировки приостановила, но скоро возобновлю, у меня дома весь необходимый инвентарь, теперь вот хочу гриф купить)) 

Дай Бог здоровья , вы на правильном пути ,  в домашних условиях тоже можно тренироваться и даже без грифа и гантелей .

Хороший результат для мышц , осанки и разгона метаболизма , дают приседания и отжимание от пола , для начала можно начать с 10-15 приседаний по 3 подхода , но дышать надо правильно , при нагрузке выдыхать  . И тогда организм поймет что мышцы надо наращивать , а не сжигать , так как они нужны чтобы убежать от льва или поймать зайца , в вот жир не нужен , надо его расщеплять , правда и кушать надо белков побольше и следить за витаминами.

Я сейчас хоть и старый , кашляю и имею жир на животе , но когда то был звездой воркаута нашей улицы ))).

Поэтому вспомнил про мышцы и зарядку .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Starry Eyed сказал:

Есть суточная норма КБЖУ для каждого человека, индивидуально,

 

3 часа назад, One сказал:

Углеводы вообще то нужны организму ,

 

Ребят моя цель была быстро сбросить лишний вес, а не переход на ПП.  На ПП я полностью перейти не смогу,  так как есть много мешающих факторов. А делать это на время (2 месяца, пол года) не имеет смысла. Надо так жить до конца жизни. отказаться от хлеба и мучного частично я могу. Но на всю жизнь отказаться от конфет. от мороженного, от тортов я не готова. И готовить себе спец мороженное торты итд я тоже не буду. Знаю себя давно. 

 

За вас очень рада (без сарказма) если у кого то получается жить по правильному такому человеку можно только позавидовать. Но у меня не получится. слишком привязана к привычному.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
13 hours ago, One said:

утром позавтракал отварной цельной перловкой , которую предварительно замочил вчера ночью  перед сном , утром сварили свежую перловку , перед подачей на стол , по вкусу добавили кто карри , кто хмели сунели и немного кишмиша , полвину чайной ложки оливковогго масла , несколько орехов и получился вкусный , сытный энергетический завтрак , а калориев всего 500

Перловка странно себя ведёт. Теряет ½ калорий во время варки. 

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 5/9/2021 at 10:48 AM, Шакти said:

А я по свежему хлебу скучаю. Но так как выбила разрешение кушать рис, то от хлеба однозначно придется отказаться((

 

Если не секрет а от чего вы лечитесь голоданием? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
17 минут назад, God_bless_you сказал:

Если не секрет а от чего вы лечитесь голоданием? 

Это приватная, очень личная информация.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Безе74
08.05.2021 в 14:50, One сказал:

Сегодня ровно 100 дней как перестал пить чай и кофе , есть рафинированный сахар и печённые сладости . Решил поделиться результатами .

 

У великого азербайджанского поэта Мирза Шафи Вазех есть стих о том что - вино нельзя пить как воду . И он тысячу раз прав . Потому что бокал вина раз в месяц - это полезно , а каждый день пить вино и притом несколько бокалов , это путь к алкоголизму и проблемам со здоровьем , тоесть во всём нужна мера .

 

Тоже самое можно сказать про чай и кофе . Чай и кофе изначально были лекарственными растениями и люди их пили тысячелетиями , но изредко и только как целебные напитки .

Но последние 150 лет чайных  и кофейных плантаций стало так много , что чай и кофе превратились в крупный бизнес и в напитки номер 1 . Иные люди в день больше пьют чая и кофе , чем воды .

А опасен чай и кофе когда их пьют каждый день , тем что вместо лечебных свойств , начинают создавать проблемы . Это кофеиновая зависимость , нарушение работы ЖКТ , сердечно - сосудистой системы , проблемы с зубами , кожей , нервной системой и сном .

Но бросать пить чай и кофе надо постепенно , чтобы не было синдрома отмены .

Я последние годы в день выпивал минимум 4 стакана чая и 2 стакана молотого черного кофе . Чай и кофе я пил или с сахаром или с конфетами и мучными сладостями и вареньем . Мое утро начиналось со стакана чая на голодный желудок и через каждые 2 часа я пил или чай или кофе , итого из 2-2.5 литров жидкости поступающей в мой  организм , чай и кофе составляли больше половины .

Со временем стало труднее концентрироваться , начались проблемы с терпением , не хватало терпения на одном дыхании посмотреть фильм или спортивный матч , появились проблемы с пищеварением , нервной системой и сном . 

Засыпал с трудом , а просыпался не выспавшийся и разбитым .

Спонтанно 100 дней назад решил бросить пить чай и кофе , но за неделю до этого начал  постепенно  снижать их потребление и в один день в течении дня не выпил ни одного стакана чая и кофе , поначалу было непривычно и организм требовал своей дозы кофеина и других ингредиентов чая и кофе , но спустя 100 дней без чая и кофе , могу сказать что естественным образом ушли 8 кг жира , нормализовалось пищеварение , стал терпеливее , начал хорошо засыпать и видеть сны , утром просыпаюсь бодрым .

День начинаю с большого стакана чистой воды и зарядки , весь день чувствую себя энергичным и нет той разбитости и тумана в голове .

Но позволяю себе раз в три дня , через 2 часа после завтрака 1 стакан какао , без молока и сахара с одним фиником или сущёным инжиром . В какао осень мало кофеина и большой заряд бодрости без последствий , если пить его иногда , но не часто и не во время еды .

Сахар для организма получаю из овощей и фруктов , в том же помидоре его достаточно , немного ем сухофруктов когда хочется сладкого . От хлеба также отказался , заменив их на крупы , например вместо хлеба с сыром , ем варёную крупу с добавлением пол чайной ложки оливкового масла , но не более -  это норма за день  + кубики сыра. 

Перестав есть рафинированный сахар и пить чай и кофе , восстановил вкусовые рецепторы и теперь чувствую прекрасный вкус обыкновенной гречки или тыквы ))). 

По мере возможности дальше напишу о витаминах .

Круто. У меня силы воли не хватает. (

Каждый раз даю себе слово и срываюсь 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.05.2021 в 21:29, Крошка сказал:

Каждое утро выпиваю 2 стакана воды, лучше конечно тёплой, но как получается, иногда просто лень ждать когда нагреется чайник. 

От кофе отказываться не собираюсь, зачем? Да и от тех продуктов, которые мне доставляют удовольствие, зачем насиловать себя, если мне этого хочется? Главное слушать свой организм и кушать то что нравится и соблюдать баланс во всем, не наедаться до состояния пока тебя не начнёт подташнивать 

 

У меня вообще  другая проблема, встаю в 6 30 и мне нужно  за час успеть все. В принципе можно выпить воды  до того как чайник  закипит,но меня тошнит от воды, я даже летом её с трудом пью  только чай( пусть бледный,но чай. Иногда на работе  пью просто кипяченую  воду. Но холодная вода с утра пораньше  на голодный  желудок это ад для меня

Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.05.2021 в 22:14, Сева ИМ сказал:

 

 

Ребят моя цель была быстро сбросить лишний вес, а не переход на ПП.  На ПП я полностью перейти не смогу,  так как есть много мешающих факторов. А делать это на время (2 месяца, пол года) не имеет смысла. Надо так жить до конца жизни. отказаться от хлеба и мучного частично я могу. Но на всю жизнь отказаться от конфет. от мороженного, от тортов я не готова. И готовить себе спец мороженное торты итд я тоже не буду. Знаю себя давно. 

 

За вас очень рада (без сарказма) если у кого то получается жить по правильному такому человеку можно только позавидовать. Но у меня не получится. слишком привязана к привычному.

И как результат? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions