Jump to content
Baku365.com

Любовь - это радость или боль?


Шакти

Recommended Posts

Bubusik
22 minutes ago, Bushido said:

 

 

У нас соседка постоянно постоянно у нее любовные страдания, начинает отношения, не получается, расстается через короткое время у нее опять любовь и тот же сценарий.

 

В последний раз пришла и опять страдает "я дура, он негодяй итд". Дёзмядим дедим ты что рассказываешь одно и то же, через месяц с новым начнешь и всё повторится. Потому что ты не можешь одна оставатья с самим собой, чувствуешь себя убогой и для полноценности нуждаешься в любви другого. Пока ты себя неполноценной видишь хоть 100 раз попробуй результат будет плачевным. 

 

Здоровая любовь возможна если оба эмоционально взрослые люди и с высоким уровнем самоуважения и самолюбви. А если эмоционально не взрослые, то и в 50 лет или будут одинокими или в несчастном браке, несчастных отношениях.

Да ,ей надо разбираться не с партнёрами ,а с собой .
-Жертвенная любовь/отношения -  нужны самой жертве .
-Если она добивается мужчину это означает, что у нее заниженная самооценка .
-Если в ее жизни появится нормальный мужчина , готовый ее любить, он ей будет неинтересен (у нее др.потребность)
-Она не принимает себя такой , какая она есть. Она мерит свою самооценку по мужчинам .
До утра можно искать ее проблемы ,но они только её .Она осознанно ищет такие отношения .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Bushido сказал:

То что называют любовью, та самая любовь от произведений Шекспира и Физули до современных голливудских фильмов на самом деле болезненная страсть, самоуничтожение, эмоциональная зависимость, короче то от чего лучше лечиться, а не восхвалять.

 

Истинная любовь совсем другая вешь и она не так уж важна и не нужна для счастья.

 

Очень печально, Бушидо.

Как же ужасен мир, в котором должны лечиться Ромео и Меджнун.((( А гомосексуалисты свободно ходить по улицам, поблескивая голыми задницами и агитировать всех быть как они.

Что касается счастья -  то это очень субъективное понятие. По мне так счастье не нужно, если нет Любви.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Долгий разговор, но коротко напишу, для полноценного счастья нужно полюбить самого себя, без этого невозможно полюбить других здоровым образом.

Это азы, первые шажочки на большом пути Любви.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Сева ИМ сказал:

У влюбленности срок от 2-х до 6 месяцев. После этого срока гормональная вспышка стихает. И если по какой то причине люди поняли свою несовместимость то отношения разрываются. Если же отношения устраивают обеих они родолжают отношения и переходят на новый уровень отношений. 

Сева ханум, для меня любые отношения отличаются от Любви. Отношения - это взаимодействие особей.))) А любовь - это состояние. Это не чувство, не эмоция. Это состояние. К нему стремятся суфии, его воспевают индуисты, за него был распят Христос. Любовь - это энергия, поддерживающая все во Вселенной. Имеет много форм. Но суть ее одна - отдавание.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Bubusik сказал:

@Шакти  Не видела твой блог и не знаю как найти .А что ты там описываешь ?Грустную/счастливую концовку или текущие отношения ?
Если это какая либо концовка ,то почему она засела у тебя в памяти ?Какие  эмоции возникают у тебя ?И если это не про тебя ,то что мотивирует тебя описывать/писать об этом .Повторюсь ,блог не читала ,вопросы спонтанные .

Бубусик, там есть вкладка Блоги. В блогах мой литературный блог "Я поля влюбленным постелю". Сейчас там только вступление. Я планирую описывать группу исследователей, которые пускаются в большое путешествие, чтобы познавать что такое Любовь и учиться любить. Буду писать и публиковать маленькие отрывки. Рождаться все будет спонтанно. Несчастный конец невозможен по определению. Ибо в нашем мире стучащему да откроется, ищущий да обрящет.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Bushido сказал:

Здоровая любовь возможна если оба эмоционально взрослые люди и с высоким уровнем самоуважения и самолюбви.

Абсолютно согласна.)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ***Nika*** сказал:

uroven- privichka

Нет. Уровень любовь))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Уровень любовь))

da e,ya toje takaya naivnaya bila,prozrela,ni xrena net inoqo urovnya,ctrast poutixla i perewla v privichku

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Шакти сказал:

Сева ханум, для меня любые отношения отличаются от Любви. Отношения - это взаимодействие особей.))) А любовь - это состояние. Это не чувство, не эмоция. Это состояние. К нему стремятся суфии, его воспевают индуисты, за него был распят Христос. Любовь - это энергия, поддерживающая все во Вселенной. Имеет много форм. Но суть ее одна - отдавание.

 

Для того чтобы отдавать неужели надо быть суфием? Я не любитель громких фраз и придавать некий истический смысл обычным явлениям. То что вы называете "отдаванием" я называю заботой. И в тот миг когда мы проявляем заботу о ком бы то ни было мы его любим. Спасая котенка от колес мы любим его. Переводя старушку челез дорогу мы ее любим. Между М и Ж немного другого типа любовь но суть одна. 

А о том состоянии Любви я не понимаю. Любовь без адресно - этотне любовь. Это счастье, нирвана, эйфорория есть миллион поределений выбирайте что ближе. Но любовь она адресная одного человека к другому человеку или обьекту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Для того чтобы отдавать неужели надо быть суфием? Я не любитель громких фраз и придавать некий истический смысл обычным явлениям. То что вы называете "отдаванием" я называю заботой. И в тот миг когда мы проявляем заботу о ком бы то ни было мы его любим. Спасая котенка от колес мы любим его. Переводя старушку челез дорогу мы ее любим. Между М и Ж немного другого типа любовь но суть одна. 

А о том состоянии Любви я не понимаю. Любовь без адресно - этотне любовь. Это счастье, нирвана, эйфорория есть миллион поределений выбирайте что ближе. Но любовь она адресная одного человека к другому человеку или обьекту.

Когда я говорила о любви суфиев, я отнюдь не мистифицировала ее. Она вполне реальна и, по их словам, неописуема.

Что касается отношений между людьми - они могут принимать форма любви в какие-то минуты в лучшем случае. В основном же люди в первую очередь думают о задачах, которые ставит перед ними выживание этого смертного тела. Не более. Отсюда частые конфликты между людьми. А в особенности между теми, кто объявляет о любви друг к другу. Потому что каждый хочет взять себе побольше любви. Как раз то, что происходит с соседкой Бушидо. Но кто рискнет забыть себя и отдаться возлюбленному полностью? Ведь это опасно. Но другой любви не бывает. Все остальное - подделка, как пластиковая улыбка американцев.)

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Самая чистая верная вечная любовь - это любовь матери к своему ребёнку.

 

всё остальное как получится ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 часов назад, Bubusik сказал:

Мой основной вопрос был другим ,этот как в дополнение пошел ))
Далеко ходить не буду ,песни например .В них в основном поют об отчаяние ,грусти ,страдании и остальные "душещипания" .
здоровый чел любит тех ,кто любит его .Другие его не интересуют .А искусство пропогандирут почему то жертвенную любовь .

Как-то один поэт-песенник ( не помню кто) сказал такую фразу творить легче когда у человека душевные переживания,потрясения. Заметьте, что творческие люди всегда находятся в состоянии влюбленности,  смене партнёров, поиске музы. 

Насчёт любви мне нравится стихотворение "Не бывает любви несчастной".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
43 минуты назад, Baku2018 сказал:

Самая чистая верная вечная любовь - это любовь матери к своему ребёнку.

 

всё остальное как получится ))

Да, женщине трудно любить кого-то больше своего ребенка. Это самая бескорыстная и безусловная любовь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 hours ago, Шакти said:

Я планирую описывать группу исследователей, которые пускаются в большое путешествие, чтобы познавать что такое Любовь и учиться любить. Буду писать и публиковать маленькие отрывки. Рождаться все будет спонтанно.

 

Класс. Бог в помощь. Я подпишусь. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
26 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Класс. Бог в помощь. Я подпишусь. 

 

 

Спасибо! Это вдохновляет.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 hours ago, Шакти said:

Тема навеяна пытливым умом @Bubusik

Вот ее вопрос:

Так правильно ли отражают любовь творческие личности? Навязали ли они нам это мышление? И почему нас гипнотизирует одно это слово "ЛЮБОВЬ"? Мы стремимся к ней, хотим чтобы нас любили. "Все что тебе нужно - это любовь", как пели Битлы.

Значит ли, что человек перекладывает ответственность за свою жизнь на плечи того, кто его любит?

Я думаю, что тема любви очень заслуживает того, чтобы о ней поразмышлять.

Давайте отвлечемся от политики, войн, террора и подумаем о вечном - о Любви.

 

односторонняя любовь это боль, боль и ничего кроме боли

обоюдная любовь это мир и спокойствие 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 часа назад, Al Pacino сказал:

 

односторонняя любовь это боль, боль и ничего кроме боли

обоюдная любовь это мир и спокойствие 

Да, неразделенная любовь - это сильная боль. Может быть невыносимой. Однако я никогда не могу смириться с отсутствием выхода или выбора. Поэтому выяснила, что есть способ перенаправить эту боль, переплавить ее в иную форму. Я знаю это теоретически. Практиковать это сложно.

Что касается взаимной любви. То она прежде всего большой труд. Сохранять, оберегать и усиливать любовь возможно только если работать над этим все время. Сохранять внимание, анализировать свои негативные реакции и устранять внутренние конфликты и многое, многое другое. Но оно того стоит. Ведь плоды любви сладчайшие.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
34 minutes ago, Шакти said:

Да, неразделенная любовь - это сильная боль. Может быть невыносимой. Однако я никогда не могу смириться с отсутствием выхода или выбора. Поэтому выяснила, что есть способ перенаправить эту боль, переплавить ее в иную форму. Я знаю это теоретически. Практиковать это сложно.

 

 

 

Великие произведения писались именно вот этим перенаправлением, верно?

А если говорить об обычном человеке, не поэте, не композиторе, тогда как?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, улица Лермонтова сказал:

Великие произведения писались именно вот этим перенаправлением, верно?

Верно.

Тут есть два нюанса. Во-первых, в основе творчества и притяжения между полами лежит один и тот же процесс. Во-вторых, Любовь - это не только притяжение между полами, но и состояние. Очищение его от сопротивления боли освобождает много сил. При том, что само это состояние высшего порядка, становится легко создавать что-либо.

5 минут назад, улица Лермонтова сказал:

А если говорить об обычном человеке, не поэте, не композиторе, тогда как?

У каждого человека свой талант. Высвобождение потенциала Любви активизирует любой талант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
1 minute ago, Шакти said:

Высвобождение потенциала Любви активизирует любой талант.

 

 

 

по-моему это не такое простое дело как кажется на 1-ый взгляд...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
3 minutes ago, Шакти said:

Верно.

Тут есть два нюанса. Во-первых, в основе творчества и притяжения между полами лежит один и тот же процесс. Во-вторых, Любовь - это не только притяжение между полами, но и состояние. Очищение его от сопротивления боли освобождает много сил.

 

 

что заа сопротивление боли?

и как очистить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
24 минуты назад, улица Лермонтова сказал:

 

 

 

по-моему это не такое простое дело как кажется на 1-ый взгляд...

 

 

 

Да, согласна с вами. Но ведь все хорошее в этом мире стоит того, чтобы ради него потрудиться, правда?

Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
1 minute ago, Шакти said:

Да, согласна с вами. Но ведь все хорошее в этом мире стоит того, чтобы ради него потрудиться, правда?

 

и как же это высвободить? дыхательными упражнениями? )

 

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
23 минуты назад, улица Лермонтова сказал:

 

 

что заа сопротивление боли?

и как очистить?

 

 

Хороший вопрос.

Возьмем такой пример. Представим некто, пусть это будет женщина, полюбила мужчину. Однако, после какого-то времени, мужчина ушел от нее. Она будет испытывать боль от потери. Однако, она будет испытывать еще одну боль. Ей будет хотеться, чтобы этой боли не было. Она будет думать например так: "За что это мне? Почему это должно было случиться со мной? Что мне делать?" Это типичное сопротивление боли, которая возникла от потери возлюбленного. Некоторые дамы могут пойти дальше и думать так: "Какой же он козел, (подонок, сволочь - необходимое вставить, можно и свое придумать), все мужики козлы." А некоторые пойдут дальше и начнут придумывать и осуществлять план мести. Как в фильме "Опасные связи". Все это попытки сопротивления боли и попытки ее избежать. Они отнимают много сил.

Если оставить боль как есть, не предпринимать попыток сопротивления, то освободится много энергии, которая может быть перенаправлена в нужное русло.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 минут назад, улица Лермонтова сказал:

 

и как же это высвободить? дыхательными упражнениями? )

 

 

Дыхательные упражнения лишь инструмент. Представьте, что вам дали какой-то навороченный лобзик или паяльник. А вы не знаете что он может делать и для чего его можно использовать? Какой толк от этого инструмента вам будет? Вы можете даже воткнуть его в сеть и увидеть, как он нагревается. Но как его использовать - вы не будете знать.

Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
1 minute ago, Шакти said:

Дыхательные упражнения лишь инструмент. Представьте, что вам дали какой-то навороченный лобзик или паяльник. А вы не знаете что он может делать и для чего его можно использовать? Какой толк от этого инструмента вам будет? Вы можете даже воткнуть его в сеть и увидеть, как он нагревается. Но как его использовать - вы не будете знать.

 

и как же все таки высвободить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, улица Лермонтова сказал:

 

и как же все таки высвободить?

 

 

Я ведь описала выше что такое сопротивление боли. Вы перечитайте тот пост и потом задайте вопрос, если он останется.)

Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
16 minutes ago, Шакти said:

Я ведь описала выше что такое сопротивление боли. Вы перечитайте тот пост и потом задайте вопрос, если он останется.)

да я пропустил, извняюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Шакти сказал:

Она будет испытывать боль от потери.

Боль бывает в основном из за ущемленного самолюбия. Он меня не до оценил, он меня не понял, не дорожил, обманул, поматросил и бросил, та другая лучше меня итд.  Там еще идут внутренние самокопания - я недостаточно хороша, я допустила ошибку. я не должна была это, я должна была то...

 

Если же психика нормальная (в этом я согласна с @Bubusik) то боль и страдания не наступят. Она поймет что эти отношения изжили себя. Закончились. Здоровый самодостаточный человек не получает удовольствие от страданий, и не копается в себе прокручивая в голове сотый раз свои ошибки.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
49 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если же психика нормальная

А что это такое - нормальная психика?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions