Jump to content
Baku365.com

Любовь - это радость или боль?


Шакти

Recommended Posts

Сева ИМ
5 минут назад, Шакти сказал:

А что это такое - нормальная психика?

 

Неуверенные в себе люди, мнительные, с заниженной самооценкой, люди "жетрвы", люди с  детской травмой, зависимые от чужого мнения в том числе от мужского - все эти люди остро переживают любовные драмы.  

Соответственно наоборот. когда есть правильная самооценка, чел самоуверен, в семье получил много любви, самостоятелен, не зациклен на отношениях тот человек будет меньше страдать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
55 минут назад, Сева ИМ сказал:

тот человек будет меньше страдать. 

Я думала, что вы скажете, что такой человек не будет страдать. Но, вы все же признаете, что он будет страдать.

А есть критерий того, кто страдает больше или меньше? В чем измеряется страдание?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Шакти сказал:

Я думала, что вы скажете, что такой человек не будет страдать. Но, вы все же признаете, что он будет страдать.

А есть критерий того, кто страдает больше или меньше? В чем измеряется страдание?

 

Нее)) страдаем мы все. На то мы и люди. не роботы же)) Так же как заболеть простудой. Спортсмен к примеру пару дней полежал в постели выпил чаю с малиной и как огурчик. А другой тяжело переносит, пьет таблетки, грелки ставит и все равно 2 недели болеет)) 

 

Больше меньше я думаю определяется временем. Сравнить болевую шкалу для каждого человека думаю невозможно, каждый по разному чувствует, но одно дело чел пострадал недельку, ну месяц, потом пошел к друзьям, занялся работой, семьей, ну в общем вернулся к привычной жизни. Другое дело он носит в себе это боль, год, два, пять, смакует ее, пишет грустные душераздирающие статусы, еще и выводы делает "все мужчины козлы", "все женщины стервы".  Ну т.е. не смотря на то что прошло много времени он еще болен этими отношениями, он все еще страдает. Это думаю не нормально. У здорового человека так не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

но одно дело чел пострадал недельку, ну месяц, потом пошел к друзьям, занялся работой, семьей, ну в общем вернулся к привычной жизни.

Я хотела описать мой недавний разговор с одним молодым человеком, переживающим кризис в отношениях, однако передумала. Все же профессиональные качества ставят запрет на обсуждение некоторых моментов, пусть и инкогнито. 

Просто хочу отметить, что люди со здоровой психикой, выросшие в прекрасной семье, видевшие только любовь к себе, очень гармоничные и позитивные могут попасть в долгосрочное страдание, длящееся не один год. Все не так оптимистично как вы, Сева ханум, описываете. И Бубусик тоже ошибается, делая такие выводы.)))

А вот психопаты, кстати, вообще не умеют страдать. Поэтому они прирожденные манипуляторы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Шакти сказал:

Я хотела описать мой недавний разговор с одним молодым человеком, переживающим кризис в отношениях, однако передумала. Все же профессиональные качества ставят запрет на обсуждение некоторых моментов, пусть и инкогнито. 

Просто хочу отметить, что люди со здоровой психикой, выросшие в прекрасной семье, видевшие только любовь к себе, очень гармоничные и позитивные могут попасть в долгосрочное страдание, длящееся не один год. Все не так оптимистично как вы, Сева ханум, описываете. И Бубусик тоже ошибается, делая такие выводы.)))

А вот психопаты, кстати, вообще не умеют страдать. Поэтому они прирожденные манипуляторы. 

 

Ну если тот молодой человек не участник нашего форума, и вы не назовете никаких имен думаю никому не навредите)) 

Ну не знаю здоровой психикой мы называем ту которая легко справляется с кризисной ситуацией. Если не справляется значит где то проблема присутствует. Опять же если сравнить с физическим здоровьем - мы не можем сказать - у него хороший иммунитет но он часто болеет. Если он часто болеет то у него иммунитет слабый. 

А где и что у него болит это уже вам психологам лучше знать)) Я в этих глубинах не разбиралась, я лишь рассказываю о своем жизненном опыте и наблюдениях))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну если тот молодой человек не участник нашего форума, и вы не назовете никаких имен думаю никому не навредите)) 

 

Я понимаю, но барьер не могу преодолеть.)))

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Опять же если сравнить с физическим здоровьем - мы не можем сказать - у него хороший иммунитет но он часто болеет. Если он часто болеет то у него иммунитет слабый. 

Тонкие чувства, такие как Любовь, живут по иным законам. Не по законам физического тела и логики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Шакти сказал:

Тонкие чувства, такие как Любовь, живут по иным законам. Не по законам физического тела и логики.

 

Ссори. но как к психологу я к вам за консультацией не обратилась бы)) Простите за прямоту. психология считается вроде наукой. хоть и с натяжкой. А наука не приемлет таких непонятных определений которые вне логики вне физики и химии. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ссори. но как к психологу я к вам за консультацией не обратилась бы)) Простите за прямоту. психология считается вроде наукой. хоть и с натяжкой. А наука не приемлет таких непонятных определений которые вне логики вне физики и химии. 

Ну, вам не за что извиняться. Психолог и клиент должны подходить друг другу. Да я клиентов здесь и не ищу, разве вы не заметили?)))

Наука приемлет определения вне логики. Тому есть много примеров, я приведу самый известный. Таблица Менделеева приснилась во сне. Ну, могу еще привести в пример историю открытия пенициллина. Там логикой и не пахло. Сейчас мир изменился. Догматы уходят в прошлое. Создаются новые науки на грани разных областей. 

Но, в то же время, остаются те, кто придерживается старых, отживших свое, косных взглядов. Это нормально. Развитие вначале принимают единицы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Шакти сказал:

Ну, вам не за что извиняться. Психолог и клиент должны подходить друг другу. Да я клиентов здесь и не ищу, разве вы не заметили?)))

Наука приемлет определения вне логики. Тому есть много примеров, я приведу самый известный. Таблица Менделеева приснилась во сне. Ну, могу еще привести в пример историю открытия пенициллина. Там логикой и не пахло. Сейчас мир изменился. Догматы уходят в прошлое. Создаются новые науки на грани разных областей. 

Но, в то же время, остаются те, кто придерживается старых, отживших свое, косных взглядов. Это нормально. Развитие вначале принимают единицы.

 

)))Ваши примеры не подходят сюда. Мало что он во сне увидел или причудилось? Он ведь не говорил "это не подвласно вашему пониманию. Он нучно подтвердил таблицу Менделеева.  Она очень даже поддается логике,  поддается математическому физическому обьяснению. В конце-концов ее можно проверить и опровергнуть, но ни кто до сих пор не опровергнул, потому что она работает всегда, для всех вне зависимости от культуры, рассы, и вероисповедания))
А то что вы говорите понятно только для вас. И если вас не понимают вы отвечаете - тебе этого не дано, это не твое. это нечно возвышенное и необьяснимое (условно говоря). Так делают религиозники. И такой подход далек от науки. 

 

Мир может изменяться куда угодно, но принцип науки остается неизменным))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

Мир может изменяться куда угодно, но принцип науки остается неизменным))

Неизменного в этом мире нет ничего. Но эта тема о любви. Прошу придерживаться сабжа.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Шакти сказал:

Неизменного в этом мире нет ничего. Но эта тема о любви. Прошу придерживаться сабжа.

 

 

В общем и я о том же. Только по моему мнению любовь это всего лишь биохимические реакции в нашем организме. Как долго и как глубоко она протекает зависит  от количества гормона Окситоцина + культура, воспитание которая в совокупности дает психологическое состояние. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

Только по моему мнению любовь это всего лишь биохимические реакции в нашем организме.

Ключевое слово тут "по моему мнению".)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Шакти сказал:

Ключевое слово тут "по моему мнению".)))

 

Естественно. За всех же я говорить не могу, потому что как минимум Вы со мной не согласны. А это уже не все. Но мое мнение научное, а ваше нет. Только в этом разница.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но мое мнение научное, а ваше нет.

Пусть будет так, хотя утверждать что только ваше мнение правильное и научное не совсем корректно, мягко говоря. Но каждый может развлекаться как ему вздумается. И вы опять отклоняетесь от сабжа. Это тема не о науке. Эта тема о любви и боли, которую может испытывать человек. К чему вы ведете такую дискуссию и все время отклоняетесь от сабжа? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Шакти сказал:

Пусть будет так, хотя утверждать что только ваше мнение правильное и научное не совсем корректно, мягко говоря. Но каждый может развлекаться как ему вздумается. И вы опять отклоняетесь от сабжа. Это тема не о науке. Эта тема о любви и боли, которую может испытывать человек. К чему вы ведете такую дискуссию и все время отклоняетесь от сабжа? 

 

Где я отклонилась от сабжа? Я все еще об этом вашем комментарии

1 час назад, Шакти сказал:

 

Тонкие чувства, такие как Любовь, живут по иным законам. Не по законам физического тела и логики.

 

В нашем мире нет ничего что не поддается обьяснениям логики и законам физики. Ваши же слова. Вы же первая упомянули науку)) Так вот на это и отвечаю что нет ничего вне логики. Другое дело если наука чего то не может пока обьяснить. Но с делами любовными все уже давно расписано в том числе и психологами, нейробиологами, эндокринологами и даже антропологами)). 

 

 

Послушайте может будет интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Шакти сказал:

хотела описать мой недавний разговор с одним молодым человеком, переживающим кризис в отношениях, однако передумала. Все же профессиональные качества ставят запрет на обсуждение некоторых моментов, пусть и инкогнито. 

Да, надо придерживаться деонтологии.Дипломированные проф. психологи так и поступают.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Да, надо придерживаться деонтологии.Дипломированные проф. психологи так и поступают.

Да, это важно.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Сева ИМ сказал:

В нашем мире нет ничего что не поддается обьяснениям логики и законам физики.

Это вы так думаете. Вы обладаете свободой выбирать любые мысли, что вам нравятся. Даже самые экзотические. Но не можете претендовать на Истину в последней инстанции.

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Так вот на это и отвечаю что нет ничего вне логики.

Сочувствую.

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Послушайте может будет интересно.

Благодарю. Мне есть что слушать. Может когда выберу минутку, хотя вряд ли.

Думаю, что вопрос исчерпан. Спасибо за дискуссию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
On 5/12/2021 at 12:22 AM, Шакти said:

Очень печально, Бушидо.

Как же ужасен мир, в котором должны лечиться Ромео и Меджнун.((( А гомосексуалисты свободно ходить по улицам, поблескивая голыми задницами и агитировать всех быть как они.

Что касается счастья -  то это очень субъективное понятие. По мне так счастье не нужно, если нет Любви.

 

хорошо сказано.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
12 hours ago, Шакти said:

 

Просто хочу отметить, что люди со здоровой психикой, выросшие в прекрасной семье, видевшие только любовь к себе, очень гармоничные и позитивные могут попасть в долгосрочное страдание, длящееся не один год. Все не так оптимистично .....

А вот психопаты, кстати, вообще не умеют страдать. Поэтому они прирожденные манипуляторы. 

 

ни фига се . Вот это дааа.  😵

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
19 hours ago, Шакти said:

 

Что касается взаимной любви. То она прежде всего большой труд. Сохранять, оберегать и усиливать любовь возможно только если работать над этим все время. Сохранять внимание, анализировать свои негативные реакции и устранять внутренние конфликты и многое, многое другое. Но оно того стоит. Ведь плоды любви сладчайшие.)

Совершенно согласна.  Многие говорят про лотерею, гисмят или удачу. Говорю это как человек прошедший тяжёлые годы так называемый притирки после заключения брака.  Все было по взаимной любви, было взаимное притяжение и очень много общего. Мы даже похожи друг на друга.  Нам даже говорили,  вы бы исследовали бы что ли до свадьбы , вдруг близкими родственниками окажитесь. Не смотря на все казалось бы благоприятные условия,  недомолвки начались буквально с первого дня. Почему не получалось и у нам тогда было тяжело друг с другом не могу понять до сих пор. Но всегда,повторяю, всегда даже после бурных обсуждений и взаимных упрёков,  я всегда чувствовала какую-то то крепкую связь с этим человеком.  Тоже самое чувствовал и он. Поэтому никто из нас не решался её разорвать.  Нет это были не дети.  Потом просто все, после тяжёлых пяти лет,  чудесным образом наладилось. Мой опыт: уважать по настоящему уважать мнение друг друга и не пытаться переделать и перевоспитывать друга друга. 

Edited by No Angel
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, No Angel сказал:

Совершенно согласна.  Многие говорят про лотерею, гисмят или удачу. Говорю это как человек прошедший тяжёлые годы так называемый притирки после заключения брака.  Все было по взаимной любви, было взаимное притяжение и очень много общего. Мы даже похожи друг на друга.  Нам даже говорили,  вы бы исследовали бы что ли до свадьбы , вдруг близкими родственниками окажитесь. Не смотря на все казалось бы благоприятные условия,  недомолвки начались буквально с первого дня. Почему не получалось и у нам тогда было тяжело друг с другом не могу понять до сих пор. Но всегда,повторяю, всегда даже после бурных обсуждений и взаимных упрёков,  я всегда чувствовала какую-то то крепкую связь с этим человеком.  Тоже самое чувствовал и он. Поэтому ничто из нас не решался её разорвать.  Нет это были не дети.  Потом просто все, после тяжёлых пяти лет,  чудесным образом наладилось. Мой опыт: уважать по настоящему уважать мнение друг друга и не пытаться переделать и перевоспитывать друга друга. 

Выражаю вам свое уважение!  Я воодушевлена вашей историей.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, Шакти said:

Выражаю вам свое уважение!  Я воодушевлена вашей историей.)

Спасибо.  Я это написала,  что показать, что нет никаких неписанных законов, если это касается человеческих, а в особенности любовных отношений. 

Мне очень импонирует ваши рассуждения.  У вас не стериотипное мышление и смелость утверждать , что не все в этом мире поддаётся логике и объяснению.  За этим стоит большой опыт работы с людьми, сопровождающий соопереживаниями их проблемами. Респект. Я еще пройдусь по некоторым вашим постам))

Edited by No Angel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, No Angel сказал:

Спасибо.  Я это написала,  что показать, что нет никаких неписанных законов, если это касается человеческих, а в особенности любовных отношений. 

Мне очень импонирует ваши рассуждения.  У вас не стериотипное мышление и смелость утверждать , что не все в этом мире поддаётся логике и объяснению.  За этим стоит большой опыт работы с людьми, сопровождающий соопереживаниями их проблемами. Респект. Я еще пройдусь по некоторым вашим постам))

Я благодарю вас. Для меня очень ценна поддержка такого практика как вы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 hours ago, Шакти said:

 

Просто хочу отметить, что люди со здоровой психикой, выросшие в прекрасной семье, видевшие только любовь к себе, очень гармоничные и позитивные могут попасть в долгосрочное страдание, длящееся не один год. Все не так оптимистично 

Вот возьмем например самоубийц. Многие из них кстати из таких семей,  как вы описали.  Родные в полном недоумении, что случилось?  Ведь ничего не предвещало беду. Это уже на форумах начинают домысливать, порой приводя доводы от банальных до фантастических. Ведь гораздо легче что-то подвести под шаблон, чем искать более глубинные причины.  

Что касается жить в прекрасной семье и быть окруженным любовью... Я искренне верю, что я так и делаю по отношению к моим детям.  Всегда стараюсь выслушать их, стараюсь относиться к ним одинаково, люблю их очень.  Но чего мне не приходится выслушать от своих детей в порыве их гнева. И то что я предпочитаю одного ребёнка другому или я даже не пытаюсь понять их)). Да потом они конечно извиняються, но через некоторое время история повторяется. То есть люби, лелей, балуй, всегда детям кажется мало , и поэтому это не спасает в самые тяжёлые минуты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
5 minutes ago, No Angel said:

Вот возьмем например самоубийц. Многие из них кстати из таких семей,  как вы описали.  Родные в полном недоумении, что случилось?  Ведь ничего не предвещало беду. Это уже на форумах начинают домысливать, порой приводя доводы от банальных до фантастических. Ведь гораздо легче что-то подвести под шаблон, чем искать более глубинные причины.  

Что касается жить в прекрасной семье и быть окруженным любовью... Я искренне верю, что я так и делаю по отношению к моим детям.  Всегда стараюсь выслушать их, стараюсь относиться к ним одинаково, люблю их очень.  Но чего мне не приходится выслушать от своих детей в порыве их гнева. И то что я предпочитаю одного ребёнка другому или я даже не пытаюсь понять их)). Да потом они конечно извиняються, но через некоторое время история повторяется. То есть люби, лелей, балуй, всегда детям кажется мало , и поэтому это не спасает в самые тяжёлые минуты.

 

Каждому воздай по заслугам - считаю это лучшее воспитание наравне с проявлением любви, это лучшая подготовка к жизненным перипетиям. Так что закрывать глаза на отрицательные вещи и лелеять только положительные не есть лучшее воспитание.

 

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
18 hours ago, Шакти said:

Хороший вопрос.

Возьмем такой пример. Представим некто, пусть это будет женщина, полюбила мужчину. Однако, после какого-то времени, мужчина ушел от нее. Она будет испытывать боль от потери. Однако, она будет испытывать еще одну боль. Ей будет хотеться, чтобы этой боли не было. Она будет думать например так: "За что это мне? Почему это должно было случиться со мной? Что мне делать?" Это типичное сопротивление боли, которая возникла от потери возлюбленного. Некоторые дамы могут пойти дальше и думать так: "Какой же он козел, (подонок, сволочь - необходимое вставить, можно и свое придумать), все мужики козлы." А некоторые пойдут дальше и начнут придумывать и осуществлять план мести. Как в фильме "Опасные связи". Все это попытки сопротивления боли и попытки ее избежать. Они отнимают много сил.

Если оставить боль как есть, не предпринимать попыток сопротивления, то освободится много энергии, которая может быть перенаправлена в нужное русло.

Попытки сопротивления боли это следствие.  А в чем причина?  Причина это жалость к себе, по моему.  Это можно назвать более благородно "ущемленное самолюбие", но суть не меняется.: человеку становится ужасно жалко себя, свои потраченные в пустую годы,  свою энергию,  свои силы. Мы упиваемся просто жалостью к себе. Вот я такая из себя распрекрасная а вот он сволочь не оценил. Ведь о ком мы говорим в минутах печали? О неблагодарной сволочи? Нет . О себе любимых. Как мы страдаем, поправились или похудели от стресса. А этот неблагодарный лайкает в фейсе новую красотку. Просто перестать жалеть  себя. Как? Быть благодарным за опыт. Звучит невероятно,  но это действует на все сто. Когда человек становится благодарным за опыт, за нажитых вместе детей, то и жалеть вроде себя больше не приходится.  И боль постепенно уходит и появляется шанс на новое начало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
15 минут назад, No Angel сказал:

Вот возьмем например самоубийц. Многие из них кстати из таких семей,  как вы описали.  Родные в полном недоумении, что случилось?  Ведь ничего не предвещало беду. Это уже на форумах начинают домысливать, порой приводя доводы от банальных до фантастических. Ведь гораздо легче что-то подвести под шаблон, чем искать более глубинные причины.  

Что касается жить в прекрасной семье и быть окруженным любовью... Я искренне верю, что я так и делаю по отношению к моим детям.  Всегда стараюсь выслушать их, стараюсь относиться к ним одинаково, люблю их очень.  Но чего мне не приходится выслушать от своих детей в порыве их гнева. И то что я предпочитаю одного ребёнка другому или я даже не пытаюсь понять их)). Да потом они конечно извиняються, но через некоторое время история повторяется. То есть люби, лелей, балуй, всегда детям кажется мало , и поэтому это не спасает в самые тяжёлые минуты.

Да, мне много приходилось работать над собой и прорабатывать очень тяжелые вещи. Однако самые тяжелые и болезненные ситуации возникают, когда ребенок страдает и винит родителя. 

Думаю, что конфликты и проблемы с детьми возникают потому, что у каждого свой язык любви. И людям трудно понимать язык любви другого человека. Особенно это актуально для взаимоотношений детей и родителей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 минут назад, No Angel сказал:

Попытки сопротивления боли это следствие.  А в чем причина?  Причина это жалость к себе, по моему.  Это можно назвать более благородно "ущемленное самолюбие", но суть не меняется.: человеку становится ужасно жалко себя, свои потраченные в пустую годы,  свою энергию,  свои силы. Мы упиваемся просто жалостью к себе. Вот я такая из себя распрекрасная а вот он сволочь не оценил. Ведь о ком мы говорим в минутах печали? О неблагодарной сволочи? Нет . О себе любимых. Как мы страдаем, поправились или похудели от стресса. А этот неблагодарный лайкает в фейсе новую красотку. Просто перестать жалеть  себя. Как? Быть благодарным за опыт. Звучит невероятно,  но это действует на все сто. Когда человек становится благодарным за опыт, за нажитых вместе детей, то и жалеть вроде себя больше не приходится.  И боль постепенно уходит и появляется шанс на новое начало. 

Если мы посмотрим на этот вопрос гораздо шире, отойдем как можно дальше, то нам будет очевидно, что такое страдание связанно с потребностью, чтобы тебя оценили и любили. И человек, который очень хочет быть оцененным другим человеком, сам себя не ценит. Поэтому он очень зависит от другого человека. Поэтому ему так больно терять его. "Почему же ты меня не ценишь? я ведь хорошая\хороший!"  Это один аспект. С ним можно справиться, при должной работе над собой. Другой аспект - мы все хотим, чтобы нас любили. Это очень глубокая потребность. Человек просто не может жить без этого. Он как бы каждую минуту спрашивает: ты меня видишь? ты позволяешь мне существовать? ты радуешься моему существованию? И если он получает ответ "нет" - это очень ранит его. Тут все сложнее. И работать над собой сложнее.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Шакти said:

Да, мне много приходилось работать над собой и прорабатывать очень тяжелые вещи. Однако самые тяжелые и болезненные ситуации возникают, когда ребенок страдает и винит родителя. 

Думаю, что конфликты и проблемы с детьми возникают потому, что у каждого свой язык любви. И людям трудно понимать язык любви другого человека. Особенно это актуально для взаимоотношений детей и родителей.

Хорошо сказано,  язык любви. Не приходило в голову.  У моих детей потребность например, чтобы их целовали, обнимали. Им просто необходим телесный контакт со мной. Если обнимаю одну дочку, то другая напряжённо наблюдает, когда я переключусь на неё. Я это уже поняла. Когда одна возмущается часто просто подхожу и обнимаю. И чувствую как она буквально успокаивается в моих руках. Но это тоже не выход.  Ведь не каждый вот так обнимет и успокоит. Дети должны понимать что поддержку и любовь они найдут не везде. Особенно если родителей уже нет на свете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions