Jump to content
Baku365.com

Любовь - это радость или боль?


Шакти

Recommended Posts

No Angel
4 hours ago, dama8080 said:

Когда у моей сестры случился развод, мы все за нее переживали, пытались успокоить. Тогда я перелопатили много статеек про расставания, измены . И как- то наткнулась на фразу. Человек который тебе изменил не хотел сделать тебе больно,он хотел сделать себе хорошо ( примерно так,но суть ). Тогда я сестре ее сказала , что не думай что у твоего бывшего было намерение тебя обидеть ,он даже не думал об этом на тот момент. Это тяжело осознать и переварить, к этому ещё прибавляется тот момент, что человеку резко приходится менять свои привычки ,которые накапливались годами ( приготовить на двоих, проснуться в одной постели, ждать прихода домой, советоваться), и вот тут наступает пустота,которую нужно компенсировать чем-то. 

А если у человека в характере присутствует способность привязываться к людям, вещам то это сделать труднее. 

Надеюсь,  что у вашей сестры сейчас все хорошо.  Вы подобрали правильные слова. Убежденность что боль причинили намеренно,  ещё больше её усиливает. Справиться с ситуацией,  когда ты казалось бы никому не нужен и оказаться вдруг в одиночестве хоть и тяжёлое ,  но необходимое условие чтобы окончательно поставить точку на прежних отношениях и извлечь из них уроки. Не понимаю,  тех кто окончательно не  покончив с прошлым огалтело стремится в новые отношения таща в них груз и проблемы прежних.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 hours ago, улица Лермонтова said:

Возьмите на заметку что обстоятельства всегда против нас - тогда будет легче действовать в условиях шторма ))

 

Обстоятельства действительно могут всегда быть против нас, но именно они часто подсказывают, что в условиях штормовой погоды, лучше вообще не действовать,  разве что глухо закрыть ставни,забится в укромный уголок и переждать бурю, чтобы потом действовать в более спокойной обстановке))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Bubusik сказал:

@Сева ИМ

 Не могу все ваши посты квотировать ,отвечу на то ,что запомнила :
Мне не интересно(давно) ,я даже музыку без слов слушаю или на языке ,кот. не понимаю .И правильные люди мне интереснее .Это как же надо жить и контролировать свои эмоции/действия (я не про зомби/роботов)
Да ,мне тоже понравились его слова .Считаю его вывод правильным .Сама не знаю ,но наверное когда сидел в тюрьме и его все бросили (скорее всего любовник натолкнул на эту мысль)
Эххх ...Молодость и опыт ...Как говорят ,не бывает поздно ,но бывает уже не нужно .

 

Понимаю вас.  Таких людей как мы выше отметили со здоровой психикой (правильных) я встречала не так много по жизни. Но я разделяю тех кто контролирует себя и тех кому в этом нет необходимости. Если простыми словами сказать  - одному наступили на ногу, он зол, но контролирует себя ведет себя сдержанно, другому наступили на ногу он просто улыбнулся пошел дальше, в конце концов это не повод для того чтобы портить себе жизнь. Вот вторых я называю здоровыми людьми. 

Такие люди интересны мне только с практичной стороны - узнать как это у них получается?  В чем секрет? Можно ли научиться быть таким?))  Да и с ними легко общаться, легко жить. 

Но все же больше интересны люди умеющие испытывать глубокие эмоции, способные пережить страсть (не обязательно к человеку, это может быть творчество, работа, хобби...), люди в которых внутри сидит живчик не дающий покоя. Такие люди вызывают восхищение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, dama8080 сказал:

Когда у моей сестры случился развод, мы все за нее переживали, пытались успокоить. Тогда я перелопатили много статеек про расставания, измены . И как- то наткнулась на фразу. Человек который тебе изменил не хотел сделать тебе больно,он хотел сделать себе хорошо ( примерно так,но суть ). Тогда я сестре ее сказала , что не думай что у твоего бывшего было намерение тебя обидеть ,он даже не думал об этом на тот момент. Это тяжело осознать и переварить, к этому ещё прибавляется тот момент, что человеку резко приходится менять свои привычки ,которые накапливались годами ( приготовить на двоих, проснуться в одной постели, ждать прихода домой, советоваться), и вот тут наступает пустота,которую нужно компенсировать чем-то. 

А если у человека в характере присутствует способность привязываться к людям, вещам то это сделать труднее. 

 

Как то слышала фразу - легче расстаться с любовью чем с привычкой. Это как раз тот момент о котором вы говорите. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 часов назад, No Angel сказал:

Надеюсь,  что у вашей сестры сейчас все хорошо.  Вы подобрали правильные слова. Убежденность что боль причинили намеренно,  ещё больше её усиливает. Справиться с ситуацией,  когда ты казалось бы никому не нужен и оказаться вдруг в одиночестве хоть и тяжёлое ,  но необходимое условие чтобы окончательно поставить точку на прежних отношениях и извлечь из них уроки. Не понимаю,  тех кто окончательно не  покончив с прошлым огалтело стремится в новые отношения таща в них груз и проблемы прежних.

Это связано с тем, что люди пытаются кому- то что- то доказать. В конечном итоге новые скоропалительные отношения тоже оказываются несчастными. 

Нельзя стать счастливым назло бросившему, нужно стать счастливым ради себя, а это требует времени.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
19 hours ago, No Angel said:

Обстоятельства действительно могут всегда быть против нас, но именно они часто подсказывают, что в условиях штормовой погоды, лучше вообще не действовать,  разве что глухо закрыть ставни,забится в укромный уголок и переждать бурю, чтобы потом действовать в более спокойной обстановке))

 

Ну тада ханум возьмите на заметку что вы не сможете быть всепогодным бомбардировщиком ))

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, улица Лермонтова said:

 

Ну тада ханум возьмите на заметку что вы не сможете быть всепогодным бомбардировщиком ))

 

Неприятность эту мы переживем)) (с)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 13:58, No Angel сказал:

Более детальное и точное определение.  Но согласитесь оба таких взаимоотношений обречены. Возможно они не приведут к окончательному разрыву, но они изживут себя точно. Причины на мой взгляд две. Во первых такие отношения утомляют. Во вторых человек находится в постоянном развитии,  его мнение,  взгляды и вкусы со временем меняются. Если у человека в молодости было одно мнение каким должен быть идеальный партнёр для него,  то с годами и опытом меняется и это мнение.  А приходит домой и видит те же выставленные заботливо тапочки перед порогом и та же простите щенячья преданность

 

Вы поднимаете тонкий вопрос. И тут граница проходит через отдавание в любви и сохранение индивидуальности. Как и все тонкие материи, этот вопрос требует искусства и чутья, чтобы сохранить баланс.)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 14:10, Bubusik сказал:

🙀 с чего ты взяла ,что я обиженна ? Я как любитель в таких темах рассуждаю .(но и на ус наматываю) На форуме общение происходит в странном формате :спор и доказывание ,напрягает меня .Канеш мир ,я вообще как голубь мира ,не конфликтная 😊

 

 

Да, я тоже не люблю спор.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 14:23, Сева ИМ сказал:

Абсолютно нет. Как раз такое впечатление у меня осталось о вас))

Нет, потому что когда я эмоциональная - я буйная))), а сейчас я спокойная.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 14:33, Bubusik сказал:

На угад ,я стала читать биографию всех "страдальцев" .Оффф 🙄
Ну не будет здоровый чел писать все эти произведения

Бубусик, приведи примеры, обсудим.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 14:38, dama8080 сказал:

Когда у моей сестры случился развод, мы все за нее переживали, пытались успокоить. Тогда я перелопатили много статеек про расставания, измены . И как- то наткнулась на фразу. Человек который тебе изменил не хотел сделать тебе больно,он хотел сделать себе хорошо ( примерно так,но суть ). Тогда я сестре ее сказала , что не думай что у твоего бывшего было намерение тебя обидеть ,он даже не думал об этом на тот момент. Это тяжело осознать и переварить, к этому ещё прибавляется тот момент, что человеку резко приходится менять свои привычки ,которые накапливались годами ( приготовить на двоих, проснуться в одной постели, ждать прихода домой, советоваться), и вот тут наступает пустота,которую нужно компенсировать чем-то. 

А если у человека в характере присутствует способность привязываться к людям, вещам то это сделать труднее. 

Трогательная история.

В принципе мудрецы рекомендуют преодолевать привязанности. Но как это сделать? Все мы люди-человеки со своими слабостями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 14:39, Bubusik сказал:

Из горького опыта легко выйти ,осознав прежде всего свои ошибки (ложные надежды ,наивность ,отрицание явных вещей и тд) и дальше извлечь урок и благодарить (если хочешь).А так ,если жалеть себя ,то канеш , на этом фоне ,напишешь/споешь что хочешь и не хочешь 🤭

Бубусик, поют и сочиняют не из жалости к себе, а на пике творческого подъема, который дает любовь.

Жалость к себе не способна дать человеку никаких профитов, не может дать энергии. Наоборот - отнимает. А любовь может сделать человека непобедимым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
13.05.2021 в 15:25, Bubusik сказал:

Это как же надо жить и контролировать свои эмоции/действия

Бубусик, а если я скажу, что человек не может ничего контролировать, что весь контроль - это фикция?))

13.05.2021 в 15:45, Undina сказал:

Люди не вещи ,чтобы быть чьими то.

Существенное дополнение и уточнение. Благодарю.)

13.05.2021 в 15:51, улица Лермонтова сказал:

Нийяки, ради любви нельзя разве личной свободой пожертвовать?

На мой взгляд свобода - это иллюзия. А ради Любви можно очень многим пожертвовать.)

 

23 часа назад, улица Лермонтова сказал:

практически всё к чему мы прикасаемся так или иначе ущемляет нашу свободу.

Йессс.

23 часа назад, улица Лермонтова сказал:

Насчет собственного идеала то ему тоже надо периодически бросать вызов чтобы вносить соответствующие коррекции.

Жизнь успешно бросает вызов нашим идеалам и с не меньшим успехом разбивает их вдребезги.)

23 часа назад, Undina сказал:

Достаточно получить похвалу от значимых вам людей,что вызывет у вас гордость и чувство собственной  значимости

Это ловушка. За такую зависимость люди очень дорого платят. И тут ни о какой свободе не может быть и речи.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
20 часов назад, No Angel сказал:

Не понимаю,  тех кто окончательно не  покончив с прошлым огалтело стремится в новые отношения таща в них груз и проблемы прежних.

Верно. Всякий опыт заслуживает осмысления и коррекции своих установок. Тогда есть шанс чего-то другого. А обвинения партнера очень нерациональны. Каждый следующий будет хуже предыдущего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Шакти сказал:

Нет, потому что когда я эмоциональная - я буйная))), а сейчас я спокойная.)))

ну я тоже))  если мне что то не нравится, я не скрываю это вежливостью. Я говорю прямо. иногда обидно. А тут я не вижу смысла на что то обижаться и ссориться. считай не разделили мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
50 минут назад, Сева ИМ сказал:

ну я тоже))  если мне что то не нравится, я не скрываю это вежливостью. Я говорю прямо. иногда обидно. А тут я не вижу смысла на что то обижаться и ссориться. считай не разделили мнение. 

Да, согласна. Причин для ссоры почти нет.))) Да и глупо тратить время на ссоры.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11.05.2021 в 19:41, Шакти сказал:

Тема навеяна пытливым умом @Bubusik

Вот ее вопрос:

Так правильно ли отражают любовь творческие личности? Навязали ли они нам это мышление? И почему нас гипнотизирует одно это слово "ЛЮБОВЬ"? Мы стремимся к ней, хотим чтобы нас любили. "Все что тебе нужно - это любовь", как пели Битлы.

Значит ли, что человек перекладывает ответственность за свою жизнь на плечи того, кто его любит?

Я думаю, что тема любви очень заслуживает того, чтобы о ней поразмышлять.

Давайте отвлечемся от политики, войн, террора и подумаем о вечном - о Любви.

Ты боль и смех, покой и страх
Ты привкус неба на губах,
Мелодия, что я пою,
Ты жизнь, а я её люблю.
Ты нежность, сила океана,
Его бескрайние черты,
Влекут надеждой мальчугана,
Что при луне прийдешь и ты.
Ты свет, несущий, озаренье,
Одним лишь взором до глубин,
Приносишь радость вдохновенья,
Возносишь мысли до вершин.
Ты песня о любви простая,
Звенишь аккордами пьяня,
Возможно в этот миг святая,
Ласкаешь взглядами меня.
Не проходи при встрече мимо,
Творенье света и огня,
Мне даже мысль невыносима,
Как жить на свете без тебя.
Ты боль и свет, покой и страх,
Томящий привкус ожиданья,
Ты мир открывшийся в глазах,
Судьба пророчит нам свиданье. химия и эмоции ничего более .хотя раньше любовь асисяй и прочее . а сейчас ))))

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Шакти сказал:

Бубусик, а если я скажу, что человек не может ничего контролировать, что весь контроль - это фикция?))

 

На мой взгляд свобода - это иллюзия. А ради Любви можно очень многим пожертвовать.)

 

 

Это ловушка. За такую зависимость люди очень дорого платят. И тут ни о какой свободе не может быть и речи.

Вы сейчас противоречите себе.

Если он всецело подконтрольный, то какой смысл вообще его существования и за что он будет отвечать и за что он получит вознаграждение от Создателя?

Человек считающий что от него ничего не зависит, волей неволей скидывает всю ответственность за свой выбор на Того кто его создал. Жизнь дана для того,чтобы человек выбирал, свобода выбора тоже есть свобода. Я не говорю уже о свободе которая начинается в голове.

Ну вот вариант допустим зависим он. Тогда какое он имеет право жертвовать ради любви тем ,что ему не принадлежит?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
21 минуту назад, maks25.8 сказал:

Ты боль и смех, покой и страх
Ты привкус неба на губах,
Мелодия, что я пою,
Ты жизнь, а я её люблю.
Ты нежность, сила океана,
Его бескрайние черты,
Влекут надеждой мальчугана,
Что при луне прийдешь и ты.
Ты свет, несущий, озаренье,
Одним лишь взором до глубин,
Приносишь радость вдохновенья,
Возносишь мысли до вершин.
Ты песня о любви простая,
Звенишь аккордами пьяня,
Возможно в этот миг святая,
Ласкаешь взглядами меня.
Не проходи при встрече мимо,
Творенье света и огня,
Мне даже мысль невыносима,
Как жить на свете без тебя.
Ты боль и свет, покой и страх,
Томящий привкус ожиданья,
Ты мир открывшийся в глазах,
Судьба пророчит нам свиданье. химия и эмоции ничего более .хотя раньше любовь асисяй и прочее . а сейчас ))))

Красивые стихи. Я тоже не верю, что все дело в окситоцине.)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Undina сказал:

Вы сейчас противоречите себе.

Если он всецело подконтрольный, то какой смысл вообще его существования и за что он будет отвечать и за что он получит вознаграждение от Создателя?

Человек считающий что от него ничего не зависит, волей неволей скидывает всю ответственность за свой выбор на Того кто его создал. Жизнь дана для того,чтобы человек выбирал, свобода выбора тоже есть свобода. Я не говорю уже о свободе которая начинается в голове.

Ну вот вариант допустим зависим он. Тогда какое он имеет право жертвовать ради любви тем ,что ему не принадлежит?

Да, глубокие вопросы.

Свобода? Разве человек свободен? В принципе он может быть свободен? Человеку нужно есть, одеваться, человеку нужны близкие люди, семья и дети. И все это обязывает человека прикладывать усилия, чтобы решить эти задачи. Тогда где его свобода? Разве человек может себе позволить делать то, что ему хочется тогда когда ему хочется? Когда сердце разрывается от горя, все равно нужно встать и пойти на кухню, чтобы готовить еду для семьи. Когда трудно идти в общество волков, чтобы заработать на ужин для семьи, но ты все равно идешь. Где тут свобода?

Свобода лишь иллюзия. И этой иллюзией можно пожертвовать ради Любви.

Цель жизни вовсе не в свободе. Цель жизни совсем в другом. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
12 минут назад, Undina сказал:

Если он всецело подконтрольный

Да, человек подконтролен. Но чему он подконтролен? Вы знаете, что все ваши действия предопределены? К примеру вы хотите бросить курить. Но не можете. Вы решаете, что не будете реагировать на мерзкую сотрудницу, но не можете. Вы решаете, что не будете кричать на ребенка. Но этого тоже не можете. Почему? Разве это делает Создатель? Вы подконтрольны тем установкам, что сидят в вашем подсознании. Вы не можете их контролировать. Это они вас контролируют, определяют ваши поступки, мысли, чувства, состояния. У вас есть только один выбор - осознать свои установки и сделать осознанный выбор в сторону другой установки. Которая в дальнейшем будет управлять вашим поведением. Вас попросту нет. Есть только набор установок. И они управляют поведением.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Шакти сказал:

Да, глубокие вопросы.

Свобода? Разве человек свободен? В принципе он может быть свободен? Человеку нужно есть, одеваться, человеку нужны близкие люди, семья и дети. И все это обязывает человека прикладывать усилия, чтобы решить эти задачи. Тогда где его свобода? Разве человек может себе позволить делать то, что ему хочется тогда когда ему хочется? Когда сердце разрывается от горя, все равно нужно встать и пойти на кухню, чтобы готовить еду для семьи. Когда трудно идти в общество волков, чтобы заработать на ужин для семьи, но ты все равно идешь. Где тут свобода?

Свобода лишь иллюзия. И этой иллюзией можно пожертвовать ради Любви.

Цель жизни вовсе не в свободе. Цель жизни совсем в другом. 

Вы видимо не совсем понимаете понятие свобода выбора.Даже во всей этой якобы несвободе есть выбор. Например пойти честно заработать или воровать.Не купить вещь за 300азн,потому что нужно будет украсть,а купить за 50азн. И все потому что ему совесть не позволит это сделать. Жить по совести идёт в параллель со свободой.

Ещё раз повторюсь, ненадо привязывать понятие свободы целостно к физическим и материальным факторам. 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Вы видимо не совсем понимаете понятие свобода.

Каждый понимает философские категории по своему. Видимо это можно назвать свободой, не так ли?)

Только что, Undina сказал:

Даже во всей этой якобы несвободе есть выбор. Например пойти честно заработать или воровать.

Могу с уверенностью сказать, что решение пойти заработать или украсть зависит от того, какие уставки были внушены человеку в детстве. И "свобода выбора" тут ни при чем. Человек не выбирает. Выбор поведения за подсознанием, которым человек не управляет нисколечко.

1 минуту назад, Undina сказал:

Ещё раз повторюсь, ненадо привязывать понятие свободы целостно к физическим и материальным факторам. 

Не совсем поняла что к чему не надо привязывать?

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Шакти сказал:

Да, человек подконтролен. Но чему он подконтролен? Вы знаете, что все ваши действия предопределены? К примеру вы хотите бросить курить. Но не можете. Вы решаете, что не будете реагировать на мерзкую сотрудницу, но не можете. Вы решаете, что не будете кричать на ребенка. Но этого тоже не можете. Почему? Разве это делает Создатель? Вы подконтрольны тем установкам, что сидят в вашем подсознании. Вы не можете их контролировать. Это они вас контролируют, определяют ваши поступки, мысли, чувства, состояния. У вас есть только один выбор - осознать свои установки и сделать осознанный выбор в сторону другой установки. Которая в дальнейшем будет управлять вашим поведением. Вас попросту нет. Есть только набор установок. И они управляют поведением.

Не надо вырывать из контекста,иначе искажается смысл мной написанного:

""Если он всецело подконтрольный, то какой смысл вообще его существования и за что он будет отвечать и за что он получит вознаграждение от Создателя?"

даже у животных и растений ,у всего живого есть свобода воли.Если у человека он проявляется мыслями и действиями ,то у растений их стремление к солнцу и есть их воля. Свобода выбора и сила воли и есть двигатель этой жизни.

То что написано в подчеркнутом , это тип очень рабского поведения. Свободные люди выше этого ибо давно избавились от "тюрьмы и тюремщика" что в голове находится. И да, этими установками очень умело пользуются манипуляторы. В таком случае  с этими установками и прочим о каком понятии Любви вообще может идти речь ?Мы не роботы в конце концов. Кстати, и у роботов в работе бывают погрешности :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Шакти said:

 

Могу с уверенностью сказать, что решение пойти заработать или украсть зависит от того, какие уставки были внушены человеку в детстве. И "свобода выбора" тут ни при чем. Человек не выбирает. Выбор поведения за подсознанием, которым человек не управляет нисколечко.

 

Ну так и серийного убийцу можно оправдать, только потому что его натолкнулся на этот шаг какие-то установки.

Часто когда чиновников буквально хватают за руку за воровство, оправданием этому служит: все воруют и я должен.  Он не говорит у меня папа был вор и я тоже им стал. Вполне возможно папа у него был простым трудягой имеющий грамоты за перевыполнение пятилетнего плана. И он просто сгорает от стыда за своего сына. А сын просто бессовестный приспособленец. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, Undina сказал:

Свободные люди выше этого

Значит вы свободны. Но чем вы управляете? 

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 минуты назад, No Angel сказал:

Ну так и серийного убийцу можно оправдать,

Нет, речь не об оправдании. Речь о том, что все очень непросто. Да, серийный убийца в каком-то смысле не управляет своим поведением. Но не управлять своим поведением не значит не встретиться с последствиями своих поступков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Шакти сказал:

Значит вы свободны. Но чем вы управляете? 

 

Для того, чтобы управлять нужно, как никак, иметь точный план на некоторый, более или менее приличный срок. Ну хотя бы лет на тысячу. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не может ручаться за свой собственный завтрашний день?

Link to comment
Share on other sites

Undina
22 минуты назад, Шакти сказал:

Каждый понимает философские категории по своему. Видимо это можно назвать свободой, не так ли?)

Могу с уверенностью сказать, что решение пойти заработать или украсть зависит от того, какие уставки были внушены человеку в детстве. И "свобода выбора" тут ни при чем. Человек не выбирает. Выбор поведения за подсознанием, которым человек не управляет нисколечко.

Не совсем поняла что к чему не надо привязывать?

Есть достаточно примеров ,людей что в детстве получали самые лучшие установки..но(!) Жизнь это в первую очередь опыт, выбор. Пока человек живёт он этот опыт  получает вплоть до самой смерти. И естественно отдает соответственно накопленному. Так что как говорят от сумы и тюрьмы не зарекайся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions