Jump to content
Baku365.com

Любовь - это радость или боль?


Шакти

Recommended Posts

Undina
6 минут назад, Шакти сказал:

Значит вы свободны. Но чем вы управляете? 

 

Знаем ,слышали.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Знаем ,слышали.

Не видать, что слышали, не видать, что знаете.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Только уже не надо медленно и верно от установок в подсознании и программ,  скидывать всё на Создателя.  Создаётся такое впечатление ,что в тс сидит внутренний страх и вопрос: "что есть ещё и ад?" Поэтому гоните мысли о вообще существовании ада. А ведь он есть. Там не все так сказочно))

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Шакти сказал:

Не видать, что слышали, не видать, что знаете.

Аж пересматривала и читала .

Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 минуты назад, Undina сказал:

Только уже не надо медленно и верно от установок в подсознании и программ,  скидывать всё на Создателя.  

Где я такое писала?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Undina сказал:

Аж пересматривала и читала .

А про это что скажете:

Цитата

Для того, чтобы управлять нужно, как никак, иметь точный план на некоторый, более или менее приличный срок. Ну хотя бы лет на тысячу. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не может ручаться за свой собственный завтрашний день?

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 hours ago, Шакти said:

Вы поднимаете тонкий вопрос. И тут граница проходит через отдавание в любви и сохранение индивидуальности. Как и все тонкие материи, этот вопрос требует искусства и чутья, чтобы сохранить баланс.)

Ой как у вас все сложно. Этот вопрос требует искусства и чутья если вы пишите на эту тему научную диссертацию.  Но в жизни  всё банально и просто.  Никто не будет балансировать между попыткой сохранить индивидуальность и одновременно отдаваться любви в моделях отношений "повиснуть на человеке" или "раствориться в нем". Те для кого это важно ищут с самого начало другой формат отношений.  Я очень много видела модель "повиснуть на человеке" , что могу сказать что паразиты оба. Один перекладывает ответственность на другого и живёт за его счёт.  Но и другой не даёт повиснуть другому за просто так. Используются все ресурсы: молодость, красота, время , а главное воля.  Она просто подавляется. 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
12 minutes ago, Undina said:

Только уже не надо медленно и верно от установок в подсознании и программ,  скидывать всё на Создателя.  Создаётся такое впечатление ,что в тс сидит внутренний страх и вопрос: "что есть ещё и ад?" Поэтому гоните мысли о вообще существовании ада. А ведь он есть. Там не все так сказочно))

Дьявол - удобное слово для тех , кто не хочет брать ответственность за тьму в собственном уме .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, No Angel сказал:

Ой как у вас все сложно. Этот вопрос требует искусства и чутья если вы пишите на эту тему научную диссертацию.  Но в жизни  всё банально и просто.  Никто не будет балансировать между попыткой сохранить индивидуальность и одновременно отдаваться любви в моделях отношений "повиснуть на человеке" или "раствориться в нем". Те для кого это важно ищут с самого начало другой формат отношений.  Я очень много видела модель "повиснуть на человеке" , что могу сказать что паразиты оба. Один перекладывает ответственность на другого и живёт за его счёт.  Но и другой не даёт повиснуть другому за просто так. Используются все ресурсы: молодость, красота, время , а главное воля.  Она просто подавляется. 

Да, соглашусь с тем, что с самого детства люблю копаться в вопросах глубоко. Понимаю, что это утомительно. Но здесь ведь у нас просто площадка пообщаться друг с другом. И найти какие-то точки соприкосновения. Вы практик, я всегда с большим уважением относилась к практикам. Я же больше люблю копаться в книгах и задавать вопросы. Вы можете раскрыть мне то, что есть в реальной жизни. Я же то, что может быть там в случае, если посмотреть на мир иначе. И это нас обогатит, не так ли?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Шакти сказал:

А про это что скажете:

 

Вы невнимательно читаете, Я несколько раз упоминала Создателя. Причем в ключе, того Самого,кто  даёт нам этот выбор. А то, что мы получаем взамен от Него при жизни или судный день, это результаты нашего выбора.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Вы невнимательно читаете, Я несколько раз упоминала Создателя. Причем в ключе, того Самого,кто  даёт нам этот выбор. А то, что мы получаем взамен от Него при жизни или судный день, это результаты нашего выбора.

Вы кажется обличаете меня? При чем тут Создатель? Я про Него нигде не упоминала. Если упоминала, процитируйте, плиз.)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Bubusik сказал:

Дьявол - удобное слово для тех , кто не хочет брать ответственность за тьму в собственном уме .

Это никоим образом не отменяет факт его существования. Он есть ,но где он и на чьем пути? Чаще люди жертвы ошибок собственных и друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Шакти сказал:

Вы кажется обличаете меня? При чем тут Создатель? Я про Него нигде не упоминала. Если упоминала, процитируйте, плиз.)))

Не надо волноваться:classic_smile:

 

5 минут назад, Undina сказал:

Вы невнимательно читаете, Я несколько раз упоминала Создателя. Причем в ключе, того Самого,кто  даёт нам этот выбор. А то, что мы получаем взамен от Него при жизни или судный день, это результаты нашего выбора.

Если вы выставляете это видео, наверное уже речь пойдет о Боге? 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Undina said:

Это никоим образом не отменяет факт его существования. Он есть ,но где он и на чьем пути? Чаще люди жертвы ошибок собственных и друг друга.

Ок ,но если говорить что "чёрт/бес попутал ,то согласитесь -жить проще же 🤔

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Шакти сказал:

Вы кажется обличаете меня?

Мне сейчас показалось? Или это в название новой темы про обличающий тьму?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Шакти said:

Да, соглашусь с тем, что с самого детства люблю копаться в вопросах глубоко. Понимаю, что это утомительно. Но здесь ведь у нас просто площадка пообщаться друг с другом. И найти какие-то точки соприкосновения. Вы практик, я всегда с большим уважением относилась к практикам. Я же больше люблю копаться в книгах и задавать вопросы. Вы можете раскрыть мне то, что есть в реальной жизни. Я же то, что может быть там в случае, если посмотреть на мир иначе. И это нас обогатит, не так ли?

Безусловно.  Мне очень интересны ваши суждения.  Продолжайте)) Некоторые вещи я понимаю по наитию,  а вы находите этому логическое объяснение. Да я практик)) И ещё какой. )) Я не подписанна на не какие познавательные каналы, книги читала какие попадались. Жизнь для меня раскрытая книга. Я поняла одну вещь.: зачастую внимательность вообще и к мелочам в частности сможет заменить ум и опыт. Часто говорю детям будьте внимательны,айыг олун, не хлопайте простите ушами, тогда вам будут понятны многие вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Ок ,но если говорить что "чёрт/бес попутал ,то согласитесь -жить проще же 🤔

Мне нет, это признак трусости и оправдания  перед собственными минусами.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Undina сказал:

Если вы выставляете это видео, наверное уже речь пойдет о Боге? 

Неужели вы поселились в моей голове? )))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Мне сейчас показалось? Или это в название новой темы про обличающий тьму?

Не показалось.)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Шакти сказал:

Неужели вы поселились в моей голове? )))

Для того, чтобы понимать,что всё в итоге исходит к Нему лучше иметь собственную голову 🙂

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, No Angel сказал:

Безусловно.  Мне очень интересны ваши суждения.  Продолжайте)) Некоторые вещи я понимаю по наитию,  а вы находите этому логическое объяснение. Да я практик)) И ещё какой. )) Я не подписанна на не какие познавательные каналы, книги читала какие попадались. Жизнь для меня раскрытая книга. Я поняла одну вещь.: зачастую внимательность вообще и к мелочам в частности сможет заменить ум и опыт. Часто говорю детям будьте внимательны,айыг олун, не хлопайте простите ушами, тогда вам будут понятны многие вещи.

Меня правда, очень восхищают практики. Мой ребенок такой. Все познает на практике. Никаких книг не читает. И прекрасно ориентируется. Учится на отлично. Практики- это очень здорово.

А я зануда - люблю читать, копаться, на все задавать тысячу вопросов. Раньше теребила людей. Но потом поняла, что искать надо самой. И до многого дошла сама и научилась опираться только на себя. И силы мне в этом дает Любовь. Не к кому-то конкретно. Хотя в моей жизни есть люди, которых я люблю. А просто это состояние - такое щемящее и красивое. Очень ресурсное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Для того, чтобы понимать,что всё в итоге исходит к Нему лучше иметь собственную голову 🙂

И не покушаться на содержание чужой, как вы считаете?)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, Undina said:

Мне нет, это признак трусости и оправдания  перед собственными минусами.

Ну и я об этом .Что легче скинуть на кого/что то ,но не на себя .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Шакти сказал:

И не покушаться на содержание чужой, как вы считаете?)))

А это не признак свободы ?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 минут назад, Undina сказал:

А это не признак свободы ?

нет, это признак уважения.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Шакти сказал:

нет, это признак уважения.

Это признак свободы. Когда чувствуешь  и осознаешь свою, подключается другие механизмы дающие толчок на остальное, в частности на других людей у которых есть такой же потенциал.  Özüvə rəva bilmədiyini başqasına niyə bilirsən və s. məsələlər.

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Любовь suka:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 часа назад, Бенц сказал:

Любовь suka:classic_laugh:

Мешеди Ибад демишкя "Вак, Вак, Вак, Вак.")))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 hours ago, Шакти said:

Меня правда, очень восхищают практики. Мой ребенок такой. Все познает на практике. Никаких книг не читает. И прекрасно ориентируется. Учится на отлично. Практики- это очень здорово.

А я зануда - люблю читать, копаться, на все задавать тысячу вопросов. Раньше теребила людей. Но потом поняла, что искать надо самой. И до многого дошла сама и научилась опираться только на себя. И силы мне в этом дает Любовь. Не к кому-то конкретно. Хотя в моей жизни есть люди, которых я люблю. А просто это состояние - такое щемящее и красивое. Очень ресурсное.

Радуйтесь за своего ребёнка.  Таким бывает легко в жизни,  ибо благодаря природной наблюдательности и способности анализировать он будет учится на ошибках других,  тем самым уберегая себя от собственных ошибок и разочарований. 

К книгам у меня не однозначное отношение.  Научили ли они меня чему нибудь?  Даже не знаю. Скорее подтвердили уже имеющийся не малый опыт. Но книги читать нужно.)) Скажу на всякий случай,  чтобы меня не закидали тапками ярые книголюбы))) Книги формируют художественный вкус и расширяют словарный запас. А в остальном все зависит от самого человека. Насколько он сможет понять прочитанное, сделав правильный вывод.  

Вы знаете что я поняла в жизни? Вот многие читают книги, даже выписывают интересные мысли в специальную книжку,  но... совершенно глухи к нравоучениям старших, пытающихся их оградить от каких-либо ошибок, ссылаясь на свои знания и опыт. Многие ли из нас слушали своих родителей,  пытающихся вдолбить нам простые истины? Слушают ли нас самих наши собственные дети? Сколько сил и времени уходит на споры и дискуссии с ними? Неужели мудрость воспримчива только тогда, когда она прописана чёрным по белому и выражена красивыми словами?

Я знаю про какое состояние вы говорите.  Сама часто испытываю его.)). 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
On 5/11/2021 at 7:41 PM, Шакти said:

Тема навеяна пытливым умом @Bubusik

Вот ее вопрос:

Так правильно ли отражают любовь творческие личности? Навязали ли они нам это мышление? И почему нас гипнотизирует одно это слово "ЛЮБОВЬ"? Мы стремимся к ней, хотим чтобы нас любили. "Все что тебе нужно - это любовь", как пели Битлы.

Значит ли, что человек перекладывает ответственность за свою жизнь на плечи того, кто его любит?

Я думаю, что тема любви очень заслуживает того, чтобы о ней поразмышлять.

Давайте отвлечемся от политики, войн, террора и подумаем о вечном - о Любви.

Как говорит М.Лабковский- "любовь это когда вам хорошо и точка")

В принципе я с ним согласна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions