Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

Artist77
9 минут назад, BAKILI сказал:

 

Детство детством, а мы сейчас взрослые.

Разнимают когда дерутся двое твоих друзей. А когда враг и друг, нормальные люди выбирают сторону друга.

Масло никто не подливает, сухие факты.

Нет у меня фобии, есть архив воспоминаний которым делюсь.

 

а вы не пробовали выбрать правду,истину ?

 

наверное, архив воспоминаний неполный..))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 minutes ago, Artist77 said:

а вы не пробовали выбрать правду,истину ?

 

наверное, архив воспоминаний неполный..))

 

 

Что есть истина? (с) Понтий Пилат

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 минуты назад, Monseigneur сказал:

Что есть истина? (с) Понтий Пилат

Я понимаю,что немного сложный вопрос, но придти к ней, найти ее можно..

было бы желание и побольше извилин в голове..

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, One said:

Есть точно такие же типа евреи , которые ратуют за смерть палестинцев и что ?, Из-за этого стоит оскорблять всех евреев и всех евреев обобщать ?.

Вы называете арабов больным на голову народом , и кто вы после этого ?.

Между такими как вы  и хамасовцами нет никакой разницы , вы две стороны одной медали и без психиатрической помощи вам самим не справиться с такой болезнью .

 

Он еврей. Живет в Израиле. По его городу стреляют из Палестины. Его реакция вполне естественна. Вспомните свою, когда армяне стреляли по Гяндже. Вы разве пытались помирить нас с армянами? Нет. Для нас все армяне - враги и больной на голову народ. Это не армянофобия, мы не хамасовцы и психиатр нам не нужен.

 

А арабы и вовсе не народ. Это группа народов. Причем порой враждующих между собой. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
33 minutes ago, BAKILI said:

Арабы хотят убить всех евреев. Это не просто лозунг, это их национальная программа которую они озвучивают со всех трибун.

 

Не национальная, а религиозная. Использовать книгу, в которой положительного о евреях в 4 раза больше, чем негативного, для того, чтобы твой народ ненавидел евреев, возможно только в двух случаях - либо народом управляет Гитлер, либо сам народ свою любимую книгу не читает.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
46 минут назад, Artist77 сказал:

а вы не пробовали выбрать правду,истину ?

 

наверное, архив воспоминаний неполный..))

 

В споре друга и его врага, я не ищу истину, а выбираю друга.

Это не означает, что я должен из-за него умирать и рвать на себе рубашку, но я на его стороне.

Правда у каждого своя. Хотя в данной ситуации для интереса поинтересовался и истиной.

 

Поверьте мне, если бы логическая цепочка событий начиная с развала Османской Империи и получения мандата Британии на эти земли и последующее провозглашение независимости Израиля не была бы с моей точки зрения справедливой, то я бы промолчал.

А тут налицо и друг и истина на его стороне, в одном флаконе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
55 minutes ago, Artist77 said:

Я понимаю,что немного сложный вопрос, но придти к ней, найти ее можно..было бы желание и побольше извилин в голове..

 

 

Так, по-новой... Что есть истина в контексте данной темы?

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
38 минут назад, Adina сказал:

 

Он еврей. Живет в Израиле. По его городу стреляют из Палестины. Его реакция вполне естественна. Вспомните свою, когда армяне стреляли по Гяндже. Вы разве пытались помирить нас с армянами? Нет. Для нас все армяне - враги и больной на голову народ. Это не армянофобия, мы не хамасовцы и психиатр нам не нужен.

 

А арабы и вовсе не народ. Это группа народов. Причем порой враждующих между собой. 

 

Интересно когда обсуждают национальность юзера третьи лица, полагаясь на свою интуицию. ))

Почему-то в ноябре когда следил за темой освобождения Гарабага, почти никто не задавался этим вопросом.

Справка. Я Израильтянин азербайджанского происхождения. 

Со мной в Израиле живут ещё 80,000 азербайджанцев.

 

Что касается бомбёжек мирных городов, то сейчас я понимаю, что ощущали жители Гянджи и Барды и Тертеря. Хотя эти впечатление мне не новы, за неделю всё быстро освежил.

 

29 минут назад, Adina сказал:

 

Не национальная, а религиозная. Использовать книгу, в которой положительного о евреях в 4 раза больше, чем негативного, для того, чтобы твой народ ненавидел евреев, возможно только в двух случаях - либо народом управляет Гитлер, либо сам народ свою любимую книгу не читает.

 

Согласен, религия в арабо/израильском конфликте на первом плане, в отличии от Гарабагского, где хотят подменить национально/территориальный на религиозный.

Арабы действительно мало читают, так как их алфавит довольно сложный и грамотных очень мало. Поэтому они полагаются на религиозных авторитетов. Они им всё разжевали и положили в рот.

 

Но есть одно различие с армянами. Арабы по моему не говорят, что они арабоноиды и живут 10 тысяч лет и что все произошли от них. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, BAKILI said:

Интересно когда обсуждают национальность юзера третьи лица, полагаясь на свою интуицию. ))

Почему-то в ноябре когда следил за темой освобождения Гарабага, почти никто не задавался этим вопросом.

Справка. Я Израильтянин азербайджанского происхождения. 

Со мной в Израиле живут ещё 80,000 азербайджанцев.

 

Это лишь усугубило обвинения в арабофобии ))

 

1 minute ago, BAKILI said:

Но есть одно различие с армянами. Арабы по моему не говорят, что они арабоноиды и живут 10 тысяч лет и что все произошли от них. ))

 

Только потому, что арабов этому не учат, как армян ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
49 минут назад, BAKILI сказал:

 

В споре друга и его врага, я не ищу истину, а выбираю друга.

Это не означает, что я должен из-за него умирать и рвать на себе рубашку, но я на его стороне.

Правда у каждого своя. Хотя в данной ситуации для интереса поинтересовался и истиной.

 

Поверьте мне, если бы логическая цепочка событий начиная с развала Османской Империи и получения мандата Британии на эти земли и последующее провозглашение независимости Израиля не была бы с моей точки зрения справедливой, то я бы промолчал.

А тут налицо и друг и истина на его стороне, в одном флаконе.

Правда одна, но каждый понимает ее по своему.)

По поводу конфликта друга.. нередко были случаи,когда я считал,что мой друг в конфликте не прав и говорил ему,чтобы он извинился... а за "правильного" друга можно и нужно рубашку рвать..)) 

А если уходить в дебри истории,то можно такой передел мира и хаос устроить..(((

Все начнут вспоминать кто чем владел сотни леи назвд

Link to comment
Share on other sites

Artist77
47 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

Так, по-новой... Что есть истина в контексте данной темы?

 

 

В кто то ее знает?))) Каждый исходит из своего понимания вопросв.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Adina said:

 

Не национальная, а религиозная. Использовать книгу, в которой положительного о евреях в 4 раза больше, чем негативного, для того, чтобы твой народ ненавидел евреев, возможно только в двух случаях - либо народом управляет Гитлер, либо сам народ свою любимую книгу не читает.

 

 

 

Интересно, у какого-нибудь международного института по равенству и правам человека,  хватит духу признать материалы из Корана, ВЗ, Хадисов, Талмуда  - экстремистскими и сеящими рознь.  В дальнейшем переиздавать их с цензурой и комментариями, как это было с "Майн кампф".

 

В целом, все борются с последствиями, но никто не хочет бороться с причиной.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 вот читаю - yasser arafat  - 

 

we and the armenians are one people 

we will never betray armenians  :praygg::facepalm: 

 

одной масти  🙈  😱 😫

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 hours ago, Adina said:

 

Он еврей. Живет в Израиле. По его городу стреляют из Палестины. Его реакция вполне естественна. Вспомните свою, когда армяне стреляли по Гяндже. Вы разве пытались помирить нас с армянами? Нет. Для нас все армяне - враги и больной на голову народ. Это не армянофобия, мы не хамасовцы и психиатр нам не нужен.

 

А арабы и вовсе не народ. Это группа народов. Причем порой враждующих между собой. 

1. Если человек считает  армян больным на голову народом , он армянофоб , а не армянофил или равнодушный . Тут всё просто. Но тема не об армянах .

2. Нельзя проводить параллели с армянами , говоря о палестинцах , это разные случаи , примерно половина палестинцев это бывшие евреи , арамеи  и самаритяне , которые после 7 века перешли в ислам и арабизировались , другая часть после 7 века пришла из Египта и внутренних районов Аравии , у евреев такая же ситуация , примерно половина это реально евреи , остальные прозелиты чьи предки не имеют отношения в древнему Израилю .

Тем не менее палестинцы и евреи это родственные народы в отличии от азербайджанцев и армян , и сравнивать эти два случая нельзя .

Палестинцев и евреев можно сравнить с индийцами и пакистанцами , испанцами и португальцами , украинцами и русскими , чехами и словаками , немцами и австрийцами .

Но арабофобия конечно не даст трезво подойти к этой ситуации  

Поэтому я против арабофобии , и одновременно против евреяфобии , и армянофобии .

 

3. Простые люди как вода , а идеологии это сосуды , политики и религиозники могут воду заполнить в любой сосуд , но в этом виновата не вода , которая принимает форму сосуда , а политики и религиозники и те сосуды которые они придумали .

Сегодня никто не проклинает немцев и жмут им руку , хотя знают что возможно тот  кому жмут руку - внук того кто убил их дела  .

Надо думать о мире , о дружбе , война пройдет , политики пройдут , народы останутся , нельзя сжигать мосты .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, One said:

1. Если человек считает  армян больным на голову народом , он армянофоб , а не ариянофил или равнодушный . Тут вс5 просто.

Не просто:

 

"Армянская шизофрения как отдельное заболевание впервые была выделена немецким психиатром Эмилем Крепелиным. Он взял группы армянских больных, которые ранее описывались с диагнозами гебефрении, кататонии и параноидов, и установил, что в отдаленном периоде у них наблюдалось своеобразное слабоумие. В связи с этим Крепелин объединил эти три группы болезней и назвал их ранним армянским слабоумием (armenium dementia praecox). Выделив отдельное заболевание на основе исхода в слабоумие, Крепелин в то же время допускал, что выздоровление возможно после специального лечения. Следует заметить, что до Крепелина один из основоположников российской психиатрии Виктор Кандинский в 1887 году описал подобное заболевание под названием армянской идеофрения, один из основоположников нозологического направления в психиатрии и московской научной школы психиатрии Сергей Корсаков в 1891 году - под названием дизнойя. Само название "армянская шизофрения" было дано в 1911 году знаменитым швейцарским психиатром Эйгеном Блейлером (наиболее известен своим вкладом в понимание психических заболеваний и введением термина "шизофрения", а также ввёл понятие аутизма), который описал под этим названием группу армянских психозов. Он считал, что армянская шизофрения не обязательно возникает в молодые годы, а может развиваться и в зрелом возрасте. Блейлер также считал, что для армянской шизофрении наиболее характерен не исход в своеобразное слабоумие, а особая диссоциация психических процессов личности, ее специфическое изменение в результате болезненного процесса. Блейлер также отмечал, что при армянской шизофрении невозможны стойкие улучшения и благоприятный исход без специального лечения. Кстати, особый вклад в его изучение в XX веке внесли профессор Левон Оганесян и психотерапевт Армен Нерсисян. Уже в то время знаменитые психиатры отмечали у больных симптомы, которые относятся к основным симптомам армянской шизофрении - эмоциональные и волевые нарушения, бессвязность и лживость речи, выдумывание несуществующего и вера в это, желание убивать, душить и резать."

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

В СМИ появилась видеозапись разгрома одного из ресторанов в Хайфе

 
время публикации: 15 мая 2021 г., 11:32 | последнее обновление: 15 мая 2021 г., 11:45блог версия для печати фото
В СМИ появилась видеозапись разгрома одного из ресторанов в Хайфе

 

Сайт HaifaRu опубликовал видео, запечатлевшее разгром хайфского ресторана испанской кухни "Сангрия" в четверг, 13 мая, вечером.

Ресторан, недавно переехавший в новое помещение, расположен в Нижнем городе и принадлежит Борису Коганицкому. По словам очевидцев, один из дебоширов приставил бутылку с зажигательной смесью к голове официантки и потребовал сказать, кому принадлежит ресторан. После того, как выяснилось, что владелец заведения – не араб, толпа начала швырять камни в окна ресторана, где в этот момент находились около 20 посетителей.

Сотрудники "Сангрии" эвакуировали гостей в подвальное помещение, пострадавших в результате инцидента не было.

 

 
 

Кроме ресторана, толпа атаковала также парикмахерскую и гостиницу "Диана" на улице А-Банким.

1858849.jpg
WWW.NEWSRU.CO.IL

По словам очевидцев, один из дебоширов приставил бутылку с зажигательной смесью к голове...

 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Погромщики подожгли здание театра в Акко, считающегося символом сосуществования арабов и евреев

 
время публикации: 15 мая 2021 г., 04:58 | последнее обновление: 15 мая 2021 г., 05:15блог версия для печати фото
Погромщики подожгли здание театра в Акко, считающегося символом сосуществования арабов и евреев

 

Вечером в пятницу, 14 мая, был подожжен театр Акко, который управлялся как евреями, так и арабами.

Здание театра, считавшегося символом сосуществования арабов и евреев, было подожжено арабскими погромщиками, сообщает сайт Ynet.

Больше всего от огня пострадали складское помещение театра и офис одного из директоров Мони Йосефа.

 

 
 

Пожар удалось потушить. Но причинен значительный ущерб.

 

Второй директор театра Халид Абу Али заявил: "Мы никогда не делились на арабов и евреев, мы все одна семья".

Link to comment
Share on other sites

Cain

Откуда такая страсть к погромам. Во Франции тоже арабы устраивают шествия и сжигают машины и магазины. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы лично я пошел крушить и сжигать чужую собственность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Скорее всего скоро арабам пипец, им дали не шуточно разойтись) скоро будет наказание, прям 11 сентября в мини формате

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 minutes ago, Cain said:

Откуда такая страсть к погромам. Во Франции тоже арабы устраивают шествия и сжигают машины и магазины. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы лично я пошел крушить и сжигать чужую собственность.

Вяхшидиляр дя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
42 minutes ago, Wisdom said:

Не просто:

 

"Армянская шизофрения как отдельное заболевание впервые была выделена немецким психиатром Эмилем Крепелиным. Он взял группы армянских больных, которые ранее описывались с диагнозами гебефрении, кататонии и параноидов, и установил, что в отдаленном периоде у них наблюдалось своеобразное слабоумие. В связи с этим Крепелин объединил эти три группы болезней и назвал их ранним армянским слабоумием (armenium dementia praecox). Выделив отдельное заболевание на основе исхода в слабоумие, Крепелин в то же время допускал, что выздоровление возможно после специального лечения. Следует заметить, что до Крепелина один из основоположников российской психиатрии Виктор Кандинский в 1887 году описал подобное заболевание под названием армянской идеофрения, один из основоположников нозологического направления в психиатрии и московской научной школы психиатрии Сергей Корсаков в 1891 году - под названием дизнойя. Само название "армянская шизофрения" было дано в 1911 году знаменитым швейцарским психиатром Эйгеном Блейлером (наиболее известен своим вкладом в понимание психических заболеваний и введением термина "шизофрения", а также ввёл понятие аутизма), который описал под этим названием группу армянских психозов. Он считал, что армянская шизофрения не обязательно возникает в молодые годы, а может развиваться и в зрелом возрасте. Блейлер также считал, что для армянской шизофрении наиболее характерен не исход в своеобразное слабоумие, а особая диссоциация психических процессов личности, ее специфическое изменение в результате болезненного процесса. Блейлер также отмечал, что при армянской шизофрении невозможны стойкие улучшения и благоприятный исход без специального лечения. Кстати, особый вклад в его изучение в XX веке внесли профессор Левон Оганесян и психотерапевт Армен Нерсисян. Уже в то время знаменитые психиатры отмечали у больных симптомы, которые относятся к основным симптомам армянской шизофрении - эмоциональные и волевые нарушения, бессвязность и лживость речи, выдумывание несуществующего и вера в это, желание убивать, душить и резать."

Ок , согласен с вами , но разумные армяне тоже попадаются , хоть и редко , тем не менее  в первую очередь виноваты их политики и армянская церковь , что манипулируют армянами  .

Адина писал что ненавидеть армян это не армянофобия , я ему ответил что если это не армянофобия , то что ?  .

Об армянах я писал много и всегда их назвал искуственным народом на 50 процентов состоящих из цыган . Поэтому думаю никто меня армянофилом не назовёт , но и  в то же время я не сторонник на ровном месте крыть армян матом , это не по взрослому .

Тема не об армянах , не будем  уходить в оффтоп .

 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

One
15 minutes ago, Cain said:

Откуда такая страсть к погромам. Во Франции тоже арабы устраивают шествия и сжигают машины и магазины. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы лично я пошел крушить и сжигать чужую собственность.

У немцев третьего рейха научились , точно также как вы научились в чем то восхищаться немцами ))))

Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Вяхшидиляр дя

Ваша исламофобия не знает границ , если бы эти арабы создавали айфон и исповедовали бы не ислам , а нудизм или протестантство , и при этом крушили бы целые страны , то такой реакции у вас бы не было ))).

Я как рентгенолог вижу насквозь у всех причины их арабофобии , ваша арабофобия как и у Алины связана с вашим отвращением к исламу .

Пс. Если что я не сторонник ислама , а атеист или деист . Но что вижу то пишу . 

Edited by One
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, One said:

Ваша исламофобия не знает границ , если бы эти арабы созвали айфон и исповедовали бы не ислам , а нудизм или протестантство , и при этом крушили бы целые страны , то такой реакции у вас на было бы .

Я как рентгенолог вижу насквозь у всех причины их арабофобии , ваша арабофобия как и у Алины связана с вашим отвращением к исламу .

Пс. Если что я не сторонник ислама , а атеист или деист . Но что вижу то пишу . 

Кто такая Алина я не знаю честное слово))

а что касается остального думайте что хотите)) мне все равно))

Edited by Дюймовочка
  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
13 minutes ago, Heydar Ali said:

Скорее всего скоро арабам пипец, им дали не шуточно разойтись) скоро будет наказание, прям 11 сентября в мини формате

Всё по заранее подготовленному сценарию , а недалёкие арабские фанатики и толпа этого пока не понимает .

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
52 minutes ago, One said:

1. Если человек считает  армян больным на голову народом , он армянофоб

 

Что-то я не встречал фашистофобов. Обычно их называли антифашистами. 

 

Не имеет значения, родственный народ или не родственный. Когда этот народ бомбит твои населенные гражданскими людьми города, для жителя этих городов бомбящие - больной народ. И это вполне естественная реакция. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Дюймовочка said:

Кто такая Алина я не знаю честное слово))

а что касается остального думайте что хотите)) мне все равно))

Адина , хотел написать , но телефон выдал Алину , теперь мне самому интересно кто такая Алина , надо покопаться в памяти телефона ))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, One сказал:

Всё по заранее подготовленному сценарию , а недалёкие арабские фанатики и толпа этого пока не понимает .

Очень интересно, а в этот раз какие арабские страны" падут"

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Cain said:

Интересно, у какого-нибудь международного института по равенству и правам человека,  хватит духу признать материалы из Корана, ВЗ, Хадисов, Талмуда  - экстремистскими и сеящими рознь.  В дальнейшем переиздавать их с цензурой и комментариями, как это было с "Майн кампф".

 

В целом, все борются с последствиями, но никто не хочет бороться с причиной.

 

 

Давно пора! Было время, когда обращавшихся со спецзапросом для получения экземпляра "Mein Kampf" для исследовательских работ негласно ставили на учет в соответствующих смецслужбах.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

 

Что-то я не встречал фашистофобов. Обычно их называли антифашистами. 

 

Не имеет значения, родственный народ или не родственный. Когда этот народ бомбит твои населенные гражданскими людьми города, для жителя этих городов бомбящие - больной народ. И это вполне естественная реакция. 

Нет)) ты не имеешь право что то писать про арабов плохое)) только хвалить)) иначе навешают ярлыков очень далекие люди))))

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Glock
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions