Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

Adina
4 minutes ago, One said:

Ваша исламофобия не знает границ , если бы эти арабы создавали айфон и исповедовали бы не ислам , а нудизм или протестантство , и при этом крушили бы целые страны , то такой реакции у вас бы не было ))).

Я как рентгенолог вижу насквозь у всех причины их арабофобии , ваша арабофобия как и у Алины связана с вашим отвращением к исламу .

Пс. Если что я не сторонник ислама , а атеист или деист . Но что вижу то пишу . 

 

У меня нет никакой арабофобии или отвращения к исламу. Арабы для меня такие же люди, как и другие. А ислам - одна из религий. Изучение религий некогда было моим хобби. Тот, кто изучает тараканов не может их ненавидеть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Adina said:

 

Что-то я не встречал фашистофобов. Обычно их называли антифашистами. 

 

Не имеет значения, родственный народ или не родственный. Когда этот народ бомбит твои населенные гражданскими людьми города, для жителя этих городов бомбящие - больной народ. И это вполне естественная реакция. 

С этим конечно согласен , бомбежки ХАМАСа это зло , Хамас и терроризм это зло , но война и гибель людей это палка о двух концах , когда в семье у палестинца лет 50, 10 ,5 лет , день назад погибли люди от израильских ракет  , он скорее всего становится врагом Израиля и может быть начнет  мстить или думать о мести , примкнуть к хамасу .

Моя мысль в том что не надо увеличивать радиус смертей и мести . Нужно подумать о мире и искать повод для мира . А кто ищет тот найдёт ). 

Edited by One
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, Cain said:

Откуда такая страсть к погромам. Во Франции тоже арабы устраивают шествия и сжигают машины и магазины. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы лично я пошел крушить и сжигать чужую собственность.

 

Этим не только арабы грешат. Забыл про BLM? )) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Очень интересно, а в этот раз какие арабские страны" падут"

Вот этого не знаю , но мне кажется что возможно будет арабская весна 2 . А то как то не хорошо , вот уже айфон и Самсунг есть 12 ый или 22 ой , а весна пока только первая . Наверно закулисные кукловоды хотят обновления программы для Ближнего Востока .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, One said:

Моя мысль в том что не надо увеличивать радиус смертей и мести . Нужно подумать о мире и искать повод для мира . А кто ищет тот найдёт ). 

 

30 лет мы эту песню слушали от Запада. Что-то я не заметил особо довольных такой философией. Она хороша, только если рассуждать о чем-то, что происходит не у тебя дома. И совсем все выглядит иначе, когда это происходит у тебя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, Дюймовочка said:

Нет)) ты не имеешь право что то писать про арабов плохое)) только хвалить)) иначе навешают ярлыков очень далекие люди))))

Если человек об арабах , тюрках , евреях , да хоть вьетнамцах , пишет только плохое и ни разу хорошее , то вывод напрашивается сам .

Надо писать и хорошее и плохое , что есть и  выкинуть предвзятость .

Тогда всё ок.

Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Adina said:

 

Этим не только арабы грешат. Забыл про BLM? )) 

 

Выходит -  это воспитание, в рамках которого прививается ненависть к большинству и их собственности. Черным говорят, что белые враги, и их большинство в США. Арабам Франции, тоже самое про французов. Арабам Израиля - про евреев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Monseigneur said:

Давно пора! Было время, когда обращавшихся со спецзапросом для получения экземпляра "Mein Kampf" для исследовательских работ негласно ставили на учет в соответствующих смецслужбах.

 

Я почему-то не сомневаюсь, что в США приобретающий Коран тоже негласно на учёте. И Библия была бы, если бы хотя бы два человека где-то подорвали себя с возгласом "O Come All Ye Faithful"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, One said:

Если человек об арабах , тюрках , евреях , да хоть вьетнамцах , пишет только плохое и ни разу хорошее , то вывод напрашивается сам .

Надо писать и хорошее и плохое , что есть и  выкинуть предвзятость .

Тогда всё ок.

 

С этим согласен. Но если Вам не попадалось на глаза хорошее об арабах, это не значит, что, допустим, я этого не писал. Это означает, что Вы этого не увидели.

 

Поэтому не спешите навешивать эти ярлычки с припиской "фоб" любому, чье мнение с Вашим не совпадает касательно обсуждаемого в данной теме. Если в этой теме только арабофобы и евреефобы, то я ее быстро покину ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24 минуты назад, One сказал:

Вот этого не знаю , но мне кажется что возможно будет арабская весна 2 . А то как то не хорошо , вот уже айфон и Самсунг есть 12 ый или 22 ой , а весна пока только первая . Наверно закулисные кукловоды хотят обновления программы для Ближнего Востока .

Точно) кстати наблюдаете как Эрдоган газа гятирирь арабов?) Это как масло в огонь, дурачки проглотили наживку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Cain said:

Выходит -  это воспитание, в рамках которого прививается ненависть к большинству и их собственности. Черным говорят, что белые враги, и их большинство в США. Арабам Франции, тоже самое про французов. Арабам Израиля - про евреев.

 

Не знаю, как у них там с воспитанием, но это всегда малообразованные люди с ограниченным мировоззрением и малопривлекательным социальным статусом.

 

Это не камень в огород. Потому что спонсоры у них вполне образованы, с довольно обширным мировоззрением и привлекательным статусом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Forumda iki adamın sözü düz gəlməyəndə az qalırlar duelə çıxsınlar. Özü də dəxlisiz mövzularda - məsələn Botsvanada uçan milçəyin rəngi yaşıl idi yoxsa qara.

 

Amma istəyirik ki, dünyada sülh-əminamanlıq olsun...

 

Mümkün deyil. Fundamenti düz qoyulmayıb. BMT-nin 1949-da həmin ərazi bölgüsünü apar buşmenlərə göstər, deyəcək belə qonşu dövlətlər bir yerdə yaşaya bilməz.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, One said:

Если человек об арабах , тюрках , евреях , да хоть вьетнамцах , пишет только плохое и ни разу хорошее , то вывод напрашивается сам .

Надо писать и хорошее и плохое , что есть и  выкинуть предвзятость .

Тогда всё ок.

Для кого ок? Я тут пишу не для того чтобы понравится толпе. Например я никогда не писала ничего хорошего про армян и не буду. От того что вам это не нравится мое мнение не поменяется. Мое право любить или не любить кого то. И отчитываться не собираюсь.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Arximed said:

Forumda iki adamın sözü düz gəlməyəndə az qalırlar duelə çıxsınlar. Özü də dəxlisiz mövzularda - məsələn Botsvanada uçan milçəyin rəngi yaşıl idi yoxsa qara.

 

Amma istəyirik ki, dünyada sülh-əminamanlıq olsun...

 

Mümkün deyil. Fundamenti düz qoyulmayıb. BMT-nin 1949-da həmin ərazi bölgüsünü apar buşmenlərə göstər, deyəcək belə qonşu dövlətlər bir yerdə yaşaya bilməz.

 

То же самое сделали в Сирии. Очертили территорию, внутри которой остались народы веками враждующие между собой по национальным, религиозным и территориальным вопросам. 

 

Для всего остального мира, который не особо хочет вдаваться в детали того, что происходит на Ближнем Востоке, все проживающие там народы - капризные дети, которые вечно дерутся и не хотят повзрослеть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, One said:

С этим конечно согласен , бомбежки ХАМАСа это зло , Хамас и терроризм это зло , но война и гибель людей это палка о двух концах , когда в семье у палестинца лет 50, 10 ,5 лет , день назад погибли люди от израильских ракет  , он скорее всего становится врагом Израиля и может быть начнет  мстить или думать о мести , примкнуть к хамасу .

Моя мысль в том что не надо увеличивать радиус смертей и мести . Нужно подумать о мире и искать повод для мира . А кто ищет тот найдёт ). 

Всё это печально, но не стоит забывать о разнице между причиной и следствием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Дюймовочка said:

Для кого ок? Я тут пишу не для того чтобы понравится толпе. Например я никогда не писала ничего хорошего про армян и не буду. От того что вам это не нравится мое мнение не поменяется. Мое право любить или не любить кого то. И отчитываться не собираюсь.

Армян оставим для других тем , но знаю точно , что вы о арабах и персах всегда писали негатив и никогда ничего хорошего не писали , и таких как вы много . Вот это и есть Ксенофобия , об этом речь . По поводу того , что ваше право кого любить кого презирать - с этим согласен , это ваше личное дело .

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Heydar Ali said:

Точно) кстати наблюдаете как Эрдоган газа гятирирь арабов?) Это как масло в огонь, дурачки проглотили наживку

Когда я пишу что Турция как и Россия это колонии Британии никто не верит .

Израиль  тоже колония Британии .

А самая большая колония Британии - это США .

Смысл британской внешней политики , конвейер Разделяй и властвуй , создавать очаги напряжения , аллергию и геморрой .

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 часа назад, One сказал:

 

2. Нельзя проводить параллели с армянами , говоря о палестинцах , это разные случаи , примерно половина палестинцев это бывшие евреи , арамеи  и самаритяне , которые после 7 века перешли в ислам и арабизировались , другая часть после 7 века пришла из Египта и внутренних районов Аравии , у евреев такая же ситуация , примерно половина это реально евреи , остальные прозелиты чьи предки не имеют отношения в древнему Израилю .

Тем не менее палестинцы и евреи это родственные народы в отличии от азербайджанцев и армян , и сравнивать эти два случая нельзя .

 

На 50% согласен, но с остальным можно поспорить.

Действительно генетически большая часть арабов Израиля потомки древних евреев, но ментально они уже потеряны для Израиля. Они прошли арабизацию и религиозную обработку.

Хоть в чём-то мы согласны. ))

 

Касательно армян Гарабага, да и армении тоже, уже доказано, что они претерпели сильные изменения на генетическом уровне. Учитывая их малочисленность, по ним прошлись и персы и турки и азербайджанцы.

Так, что только ленивый не ходил на лево к армянке в те времена.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, One сказал:

Если человек об арабах , тюрках , евреях , да хоть вьетнамцах , пишет только плохое и ни разу хорошее , то вывод напрашивается сам .

 

 

609cccd83547b57e2.jpg

 

Это ваши любимые арабы. Повалили осветительные столбы на шоссе, по которому ездят не только евреи и арабы тоже. Ну это по вашему нормально?

Как назвать это? Шалость? Шутка? Сюрприз?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Разница с арабами и Израилем.

ЦАХАЛ атакует объекты военно-морских сил ХАМАСа в Газе.

 

https://twitter.com/IDF/status/1393524443712995331?s=20https://twitter.com/IDF/status/1393524443712995331?s=20https://twitter.com/IDF/status/1393524443712995331?s=20

 

Хамас сегодня обстрелял жилой квартал Рамат Гана (район Тель Авива).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
8 minutes ago, BAKILI said:

 

609cccd83547b57e2.jpg

 

Это ваши любимые арабы. Повалили осветительные столбы на шоссе, по которому ездят не только евреи и арабы тоже. Ну это по вашему нормально?

Как назвать это? Шалость? Шутка? Сюрприз?

Нужен обмен опытом и методологией между нашей полицией и израильской. Отправить  тех оборудования, в виде несколько десятков тысяч пустых бутылок от шампанского. 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Официальной позицией Азербайджана по отношению к палестино-израильскому конфликту вообще, должно оставаться склонение в сторону государства Израиль. Причины: 1) большая способность Израиля контролировать "больную точку" город Иерусалим 2) пособничество Палестинской Автономии в признании несуществующей Нагорно-Карабахской "республики", которая, якобы должна не зависеть от Азербайджана.

 

По отношению к сегодняшнему этапу этого конфликта, государство Азербайджан должно расценить агрессивные действия ЦАХАЛ и израильской полиции как ошибочные и/или зловредные по отношению регулированию израильско-палестинского конфликта, к безопасности собственного народа и как провокационные по отношению ко всем народам мира, которые позиционируют себя исламскими.

 

Именно эти действия на территории мечети Аль-Акса, в месяц Рамадан, во время священного обряда Ифтар, в предпраздничные дни и стали причиной эскалации вооружённого конфликта в стране и негативного резонанса по всему мусульманскому миру. 

 

Республике Азербайджан необходимо призвать государство Израиль к признанию  ошибки в своих непродуманных (по отношению к сохранению мира), непрофессиональных и неправомерных действий на территории мечети Аль-Акса. Государство Израиль должно быть призвано к принесению своих сожалений перед всеми представителями авраамических религий.

 

Да, Азербайджан считает Израиль своим братом. Но мы должны быть беспристрастными и справедливыми. У нас нет морального права воздерживаться от несогласия по поводу его неверных шагов "в знак благодарности" его помощи нам во время нашей войны. Если брат упал, ему нужно помочь встать, а не молча соглашаться с его высказыванием в состоянии шока, что он просто прилёг отдохнуть.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28 минут назад, abu Uthman сказал:

Официальной позицией Азербайджана по отношению к палестино-израильскому конфликту вообще, должно оставаться склонение в сторону государства Израиль. Причины: 1) большая способность Израиля контролировать "больную точку" город Иерусалим 2) пособничество Палестинской Автономии в признании несуществующей Нагорно-Карабахской "республики", которая, якобы должна не зависеть от Азербайджана.

 

По отношению к сегодняшнему этапу этого конфликта, государство Азербайджан должно расценить агрессивные действия ЦАХАЛ и израильской полиции как ошибочные и/или зловредные по отношению регулированию израильско-палестинского конфликта, к безопасности собственного народа и как провокационные по отношению ко всем народам мира, которые позиционируют себя исламскими.

 

Именно эти действия на территории мечети Аль-Акса, в месяц Рамадан, во время священного обряда Ифтар, в предпраздничные дни и стали причиной эскалации вооружённого конфликта в стране и негативного резонанса по всему мусульманскому миру. 

 

Республике Азербайджан необходимо призвать государство Израиль к признанию  ошибки в своих непродуманных (по отношению к сохранению мира), непрофессиональных и неправомерных действий на территории мечети Аль-Акса. Государство Израиль должно быть призвано к принесению своих сожалений перед всеми представителями авраамических религий.

 

Да, Азербайджан считает Израиль своим братом. Но мы должны быть беспристрастными и справедливыми. У нас нет морального права воздерживаться от несогласия по поводу его неверных шагов "в знак благодарности" его помощи нам во время нашей войны. Если брат упал, ему нужно помочь встать, а не молча соглашаться с его высказыванием в состоянии шока, что он просто прилёг отдохнуть.

 

Я, что-то не припомню, чтобы Израиль вмешивался в внутренние дела Азербайджана. Даже наоборот, в прошлом году, сказали Б-г в помощь.

Так зачем Азербайджан должен указывать Израилю на его "ошибки"?

Поразительное заявление. А о действиях Хамаса и арабских жителей Израиля которые линчуют прохожих на улицах ни слова.

Провокация арабов сработал, теперь всё валят на Израиль...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, BAKILI said:

 

На 50% согласен, но с остальным можно поспорить.

Действительно генетически большая часть арабов Израиля потомки древних евреев, но ментально они уже потеряны для Израиля. Они прошли арабизацию и религиозную обработку.

Хоть в чём-то мы согласны. ))

 

Касательно армян Гарабага, да и армении тоже, уже доказано, что они претерпели сильные изменения на генетическом уровне. Учитывая их малочисленность, по ним прошлись и персы и турки и азербайджанцы.

Так, что только ленивый не ходил на лево к армянке в те времена.

 

 

Я, очень ленивый человек и то захаживал в ту сторону. 🙂 Каюсь сейчас. Испортил репутацию ленивых людей. 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

1920-mandate_for_palestine.jpg.8551e5afdac7d1d033ea63a947efb9d2.jpg

 

Обратимся к карте Британской Палестины. Как видим Палестина в тем времена была расположена не только на территории современного Израиля, но и охватывала современные границы Иордании.

Это было в 1920 году.

 

1922-mandate_for_palestine.jpg.4d2ea2dc53aa82828fd69b0a49e18696.jpg

 

Затем в 1922 году умные люди решили поделить поровну Палестину между евреями и арабами.

77% арабам - Транс-Иордания, 23% евреям - Израиль. Почему так? Не спрашивайте меня. Возможно калькулятор был китайский или из-за лени решили долго не возиться и провели границу по реке Иордан.

 

mandate_for_palestine_paul_new_clip_image003.thumb.jpg.7e4e46618952e6c808f37519f2ab3710.jpg

 

Далее в 1947 году на ассамблее ООН решили, что евреям достался слишком жирный кусок и от 23% Британской Палестины которую они должны были получить, предложили евреям половину, точнее 56 %, от 23% Британской Палестины.

Короче развели евреев как детей, но они как ни странно согласились на этот план.

Арабы в свою очередь отказались. Начали войну по периметру всех границ Израиля и проиграли.

 

mandate-map-1.thumb.jpg.8741da0b5bad92186e6094bab4ca9161.jpg

 

Итогом выигранной войны (1947-1949) Израилем против арабских стран, стала аннексия той территории которая должна была отойти по резолюции ООН к арабам, но они отказались от неё, в надежде взять весь Израиль целиком.

С кем не бывает. Проиграли.

 

Теперь спрашивается, если арабы не захотели получить своё государство тогда, а потом развязали несколько войн против Израиля и не смогли взять реванш у Израиля. Почему Израиль должен, что-то давать арабам?

 

Резолюции ООН были действительны в прошлом веке до начала войны. Сейчас Статус Кво поменялся. Появилась новая реальность.

У арабов есть своё палестинское государство, называется оно Иордания. Никто не мешает им там жить, а вот арабы мешают жить Израилю и по сей день.

У арабов есть уже 21 арабское государство, ну уничтожат они Израиль. Неужели им станет от этого лучше?

 

Но Израиль не остановился на достигнутом и решил всё же создать ПА - Палестинскую автономию в составе Израиля.

 

West_Bank_&_Gaza_Map_2007_(Settlements).

 

В 2005 году Израиль вывел свою армию и всех еврейских жителей Сектора Газы за административную границу этого региона Израиля.

В 2006 году Хамас совершил военный переворот в Газе, убив более 600 человек арабской национальности и выгнав представителей ПА провозгласил себя единоличным правителем Газы.

В 2008 Операция «Горячая зима», целью операции было уничтожение ракетных установок и ракет, которыми вёлся обстрел израильской территории. За два дня накануне операции с территории сектора Газа по Израилю, в основном, по городам Сдерот и Ашкелон было выпущено более 60 ракет «Кассам» и «Град».

В 2009 году после систематических обстрелов территории Израиля началась Операция «Литой свинец».

В 2012 опять после начала обстрелов территории Израиля была Операция «Облачный столп».

В 2014 в очередной раз Хамас начал обстрелы и мы получили новое название, Операция «Нерушимая скала».

В 2021 Операция «Страж стен». Причины как всегда те же самые. Обстрел Израиля ракетными установками. Причём на миномёты почти не обращают внимания. Обычно операция начинается когда начинают обстреливать города Израиля. Деревни и посёлки почему-то в расчёт не берётся.

 

Итак можно подвести итоги. Арабы начинают каждый раз первыми, получив по мозгам успокаиваются на несколько лет. Накопив силы опять начинают всё по новой.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, BAKILI said:

Итак можно подвести итоги. Арабы начинают каждый раз первыми, получив по мозгам успокаиваются на несколько лет. Накопив силы опять начинают всё по новой.

 

Отправной точкой в развязывании войны на этот раз стали экстремистские действия Израиля в мечети Аль-Акса. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 hours ago, Adina said:

Я почему-то не сомневаюсь, что в США приобретающий Коран тоже негласно на учёте.

 

Особенно после 9/11. И я поддерживаю, ибо в массе эта публика страдает синдромом множественной личности и Иерусалимским синдромом.

 

Т.е. среднестатистический муслим - это некто вроде доктора Джекила/мистера Хайда. Вполне спокойный, респектабельный обыватель в мгновение может прекратиться в сумасшедшего маньяка и убийцу, если задеть какой-то его триггер, в частности, его верования. 

 

 

5 hours ago, Adina said:

И Библия была бы, если бы хотя бы два человека где-то подорвали себя с возгласом "O Come All Ye Faithful"

 

Когда-то давно, собственно, так и было. Но сейчас этих ребят прижали к ногтю и для этого потребовались столетия кровопролитных войн и политических решений. 

 

Поэтому сегодня они и сидят тихо, бубня псалмы. Но дай им волю... Ууууу...

 

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, BAKILI said:

 о действиях Хамаса и арабских жителей Израиля которые линчуют прохожих на улицах ни слова.

 

 

Дошло до того, что даже тут в НЙ арабы стали нападать на евреев-хасидов (их проще отличить от остальных евреев). Вмешалась полиция.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Отправной точкой в развязывании войны на этот раз стали экстремистские действия Израиля в мечети Аль-Акса. 

 

Чтоб я не встал завтра утром, если это так.

Я отслеживал поступающие новости с самого начала в хронологическом порядке.

Для вас это началось с Аль Аксы, а другие события до этого вы не читали или вам не давали читать.

Вам кто-то даст пощёчину, а вы врежите по зубам. Некоторым тенденциозным СМИ интересны отдельные факты, а не полная картина.

 

Действия Израиля были спровоцированы самими фанатично настроенными арабами. По заказу Ирана и других заинтересованных сторон, начались арабские беспорядки, которые приняли угрожающие размеры.

Полиция делает свою работу, а именно защищает граждан от хулиганов и убийц.

И если эти антисоциальные элементы использовали мечеть как место укрытия, это не проблема Израиля. Это их проблема. Для их задержания были посланы силы правопорядка. А дальше пошло поехало по плану Хамаса. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions