Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

BAKILI
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

Дошло до того, что даже тут в НЙ арабы стали нападать на евреев-хасидов (их проще отличить от остальных евреев). Вмешалась полиция.

 

Да, я тоже видел по ТВ.

Я их за евреев не считаю. Это иудеи.

Как раз они самые нейтральные. Им до лампочки Израиль. В армии не служат Не работают. Ведут паразитический образ жизни.

Светские рискуют жизнью, а они сидят на шее государства и получают дотации.

А как только начинаются обстрелы, все линяют за границу.

То есть с точки зрения антисемитов, их должны бить последними. Или вообще не бить. ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, BAKILI said:

Для вас это началось с Аль Аксы, а другие события до этого вы не читали или вам не давали читать.

 

Именно с Аль-Аксы. Воинственно недовольных выселением из Старого Города палестинцев надо было выявить и остановить другими способами. А вторжение в Аль Аксу всколыхнуло весь мир. Например:

8 minutes ago, Monseigneur said:

Дошло до того, что даже тут в НЙ арабы стали нападать на евреев-хасидов (их проще отличить от остальных евреев)

 

Причём, иудеи (верующие евреи) осудили рейд в мечети. Очень печально.

 

Вам, сионистам, надо попросить прощения у всего верующего авраамического мира, иначе можете взять на себя нравственную ответственность за возможное начало большой войны.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, abu Uthman said:

Причём, иудеи (верующие евреи) осудили рейд в мечети. Очень печально.

 

Вам, сионистам, надо попросить прощения у всего верующего авраамического мира, иначе можете взять на себя нравственную ответственность за возможное начало большой войны.

 

 

Нам? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Monseigneur said:

 

 

Нам? 

 

На счет Вас не знаю. Цитировал для сиониста Бакылы. 

 

Могу проставиться за использование интеллектуальной собственности.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, Monseigneur said:

Дошло до того, что даже тут в НЙ арабы стали нападать на евреев-хасидов (их проще отличить от остальных евреев). Вмешалась полиция.

 

 

Где-то недавно это уже было. Только там армяне нападали на азербайджанцев.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
42 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Именно с Аль-Аксы. Воинственно недовольных выселением из Старого Города палестинцев надо было выявить и остановить другими способами. А вторжение в Аль Аксу всколыхнуло весь мир. Например:

 

Причём, иудеи (верующие евреи) осудили рейд в мечети. Очень печально.

 

Вам, сионистам, надо попросить прощения у всего верующего авраамического мира, иначе можете взять на себя нравственную ответственность за возможное начало большой войны.

 

Вы сейчас немного откатили назад по времени. Уже прогресс. Но это тоже не начало.

Были и другие события. Избиение и унижения иудеев в Иерусалиме и Яффо.

Закидывания камнями проезжающий автотранспорт и простых прохожих.

Подстрекательства в отношении представителей правопорядка.

И при всём при этом, до начала обстрелов не было не одного погибшего в столкновениях.

 

Возможно вам нужно выдвинуть свою кандидатуру на пост министра МВД Израиля. Такой дельный совет дали за тысячу километров от места событий. Я поражён вашей проницательностью.

Понятно, что вход в мечеть сыграл свою роль, но это было одной из цепочек событий которую приготовили арабы.

 

Большинство сионистов по совместительству верующие, хотя не ультра ортодоксы.

Войну начинают арабы и как обычно проигрывают.

 

32 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

На счет Вас не знаю. Цитировал для сиониста Бакылы. 

 

Могу проставиться за использование интеллектуальной собственности.

 

Не буду говорить от имени всех сионистов, но как пантюркист со стажем, я полностью поддерживаю сионистов в любом начинании.

 

1808235376_.JPG.54561a84e2d811f5b178fba8e63b4af1.JPG

 

Поздравляю с 666 постом!

Edited by BAKILI
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

почему  то  этому  конфликту  хотят  придать  этническую  окраску  ,  хотя   этническая  краска  на  третьих  ролях .

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
57 minutes ago, BAKILI said:

если эти антисоциальные элементы использовали мечеть как место укрытия, это не проблема Израиля. Это их проблема.

 

 

Кстати, они обожают это дело, как обожают прятаться за женщинами и детьми в противостояниях с полицией и Цахал.

 

Форменные ничтожества!!!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 час назад, BAKILI сказал:

 

Чтоб я не встал завтра утром, если это так.

Я отслеживал поступающие новости с самого начала в хронологическом порядке.

Для вас это началось с Аль Аксы, а другие события до этого вы не читали или вам не давали читать.

Вам кто-то даст пощёчину, а вы врежите по зубам. Некоторым тенденциозным СМИ интересны отдельные факты, а не полная картина.

 

Действия Израиля были спровоцированы самими фанатично настроенными арабами. По заказу Ирана и других заинтересованных сторон, начались арабские беспорядки, которые приняли угрожающие размеры.

Полиция делает свою работу, а именно защищает граждан от хулиганов и убийц.

И если эти антисоциальные элементы использовали мечеть как место укрытия, это не проблема Израиля. Это их проблема. Для их задержания были посланы силы правопорядка. А дальше пошло поехало по плану Хамаса. 

 

А почему умалчиваете зачем начались беспорядки и всю подоплеку событий?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, BAKILI said:

вход в мечеть сыграл свою роль, но это было одной из цепочек событий которую приготовили арабы.

 

Именно это звено цепи оказалось решающим. Это было предсказуемо и мне удивительно, как власти пошли на этот либо глупый, либо изначально запланированный, злонамеренный, ведущий к беде для своего народа, шаг.

 

 ПС. между 666 и 6666 есть разница в шесть тысяч постов.

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
11 минут назад, Аджи-Мушкай сказал:

почему  то  этому  конфликту  хотят  придать  этническую  окраску  ,  хотя   этническая  краска  на  третьих  ролях .

Да потому что все началось с признания США столицей государства израиля Йерусалим.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

Кстати, они обожают это дело, как обожают прятаться за женщинами и детьми в противостояниях с полицией и Цахал.

 

Форменные ничтожества!!!

 

Не помню на каких темах мы пересекались, но тогда вы мне не сильно понравились. Сейчас смотрю, нормальный Гагаш. ))

Насчёт мечети, точнее Храмовой Горы где она стоит отдельная история.

Туда евреям вход строго ограничен. Впускают только ограниченные экскурсии. Я до сих пор туда не попал со своим синим Израильским паспортом, несмотря на имя и фамилию, арабского происхождения.

А экскурсии бывают только в определённые дни и часы. По строго оговоренному маршруту.

Молиться евреям там запрещено под страхом ареста.

 

То есть, власти Израиля стараются по максимуму свести возможность провокации.

И полицейские там в как я писал ранее, большинство из мусульман. Друзы, бедуины, черкесы, азербайджанцы.

И говорить о провокации со стороны Израиля не приходится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 минут назад, uncle Y сказал:

А почему умалчиваете зачем начались беспорядки и всю подоплеку событий?

 

Вы наверно не читаете все мои посты. Хотя это не обязательно.

8 мая я уже писал о причинах на мой взгляд.

 

Тут сложились несколько факторов.

 

1. Иран дал команду на беспорядки в Израиле после взрывов на своих ядерных объектах.

2. Абу Мазен отменил выборы в ПА.

3. Властями Израиля по решению суда было произведено выселение в Восточном Иерусалиме несколько семей незаконно проживавших там арабов. Документов на недвижимость у них не оказалось.

4. 10 мая в Израиле отмечается День Иерусалима. Арабов это бесит каждый год, но что поделать, Иерусалим столица Израиля.

5. Арабы Израиля отмечают Рамадан. Как и каждый год отмечается высокая степень насилия со стороны арабов до и после молитв.

Это напоминает футбольные матчи, когда фанаты конфликтуют с силами правопорядка и болельщиками другой команды.

6. В Израиле в эти дни формируется правительство. Арабы используют относительное безвластие, рассчитывая на мягкую реакцию, на свою провокацию.

7. В США новый анти Израильский президент, симпатизирующий арабам. В его предвыборной программе, создание очередного 22 арабского государства на территории Израиля.

 

7 минут назад, uncle Y сказал:

Да потому что все началось с признания США столицей государства израиля Йерусалим.

 

США признали Иерусалим столицей Израиля в 2017 году. Долго раскачивались арабы.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Именно это звено цепи оказалось решающим. Это было предсказуемо и мне удивительно, как власти пошли на этот либо глупый, либо изначально запланированный, злонамеренный, ведущий к беде для своего народа, шаг.

 

 ПС. между 666 и 6666 есть разница в шесть тысяч постов.

 

Волков бояться в лес не ходить.

Всех бандитов и хулиганов полиция начинает постепенно вылавливать по записям видеокамер и данным GPS мобильников.

Как я и предсказывал ранее, через месяц всё устаканится. Зачинщиков посадят на длительные сроки, спокойствие вернётся в города Израиля.

Как говорит @One не все арабы плохие.

 

з.ы.

Да, маленько промахнулся. 4 шестёрки тоже красивая цифра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 5/12/2021 at 8:25 PM, Editor said:

Уже третий день тысяча ракет с палестинских территорий ввергают в ужас жителей мирного еврейского государства.

 

Старики, женщины и дети сидят в бомбоубежищах. Жизнь парализована, а некоторые азербайджанцы якобы из религиозного единства поддерживают палестинцев.

 

Как вам не стыдно?

А вам самим не стыдно преподносить информацию таким образом вы знаете что постигло началу конфликта? Может это им должно быть стыдно забирать дома у людей 

 

Конфликт начался из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 hours ago, One said:

Я как рентгенолог вижу насквозь у всех причины их арабофобии , ваша арабофобия как и у Алины связана с вашим отвращением к исламу .

 

 

Допустим. Что в этом такого? Или ислам нужно априори любить и восхищаться им?

 

Вы скажете, что благодаря исламу было достигнуто и немало хорошего. Ну тогда давайте априори любить и ценить нацизм, коммунизм, апартеид, империализм, колониализм. Достижений для блага социумов и не сосчитать!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Палестина ценит позицию Анкары, но не хочет сравнений с Карабахом — посол Палестины в РФ. 

"Палестина ценит поддержку, которую ей в противостоянии с Израилем оказывает Турция, но не хотела бы сравнений нынешнего обострения с ситуацией в Нагорном Карабахе. У нас отличные отношения с Арменией " Об этом заявил в беседе с ТАСС посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Палестина ценит позицию Анкары, но не хочет сравнений с Карабахом — посол Палестины в РФ. 

"Палестина ценит поддержку, которую ей в противостоянии с Израилем оказывает Турция, но не хотела бы сравнений нынешнего обострения с ситуацией в Нагорном Карабахе. У нас отличные отношения с Арменией " Об этом заявил в беседе с ТАСС посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.
 

А что? Нормально. 🙂 

Я вспомнил хорошую русскую поговорку, которая касается и палестинцев, и отношение турецких властей к ним, и многих сочувствующих палестинцам:

- "Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит." 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Увидела фото в одной из групп на фб, как детки прячутся во время очередных обстрелов в Израиле и не могу успокоится, разрыдалась((( маленькие все такие, лежат на леснках, уже вторую неделю не могут спокойно спать.

После Гянджи помню, я тоже не спала от слова совсем, совестно было( 

Дети свидетели и жертвы таких событий((( очень тяжело это наблюдать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Obozrevatel said:

А что? Нормально. 🙂 

Я вспомнил хорошую русскую поговорку, которая касается и палестинцев, и отношение турецких властей к ним, и многих сочувствующих палестинцам:

- "Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит." 

я  думаю  такой  крик  шум гам в поддержки  палестинцев    Эрдогана  скорее всего  для  совладение  этим   мечетям, он хочет  туда вести   своих  бойцов  для  зашиты  мечети
 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Палестина ценит позицию Анкары, но не хочет сравнений с Карабахом — посол Палестины в РФ. 

"Палестина ценит поддержку, которую ей в противостоянии с Израилем оказывает Турция, но не хотела бы сравнений нынешнего обострения с ситуацией в Нагорном Карабахе. У нас отличные отношения с Арменией " Об этом заявил в беседе с ТАСС посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.
 

Хаха ляззят))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  думаю  такой  крик  шум гам в поддержки  палестинцев    Эрдогана  скорее всего  для  совладение  этим   мечетям, он хочет  туда вести   своих  бойцов  для  зашиты  мечети
 

Манипуляция эрдогана) и толпа которая смотрит ему в рот) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  думаю  такой  крик  шум гам в поддержки  палестинцев    Эрдогана  скорее всего  для  совладение  этим   мечетям, он хочет  туда вести   своих  бойцов  для  зашиты  мечети
 

Не уверен. Скорее всего Эрдогану нужно поднять авторитет Турции в мусульманском мире, чтобы обставить своих конкурентов. Это Иран и СА. Но это моё предположение. Я могу ошибаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Obozrevatel said:

Не уверен. Скорее всего Эрдогану нужно поднять авторитет Турции в мусульманском мире, чтобы обставить своих конкурентов. Это Иран и СА. Но это моё предположение. Я могу ошибаться. 

   посмотрим с чем все  это  закончится , завтра  вроде   сходка  исламского совета ,  посмотрим  кто поддержит  а кто  нет 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

   посмотрим с чем все  это  закончится , завтра  вроде   сходка  исламского совета ,  посмотрим  кто поддержит  а кто  нет 
 

Возможно будут гневные заявления по типу тех, что мы могли наблюдать в ООН и на этом всё закончится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Возможно будут гневные заявления по типу тех, что мы могли наблюдать в ООН и на этом всё закончится. 

я  именно на  это и надеюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Ноолду, Эрдогана фелестинлилярдян сагол гялди? Ёзюдя екясиндян!

Цитата

Палестина ценит поддержку, оказываемую Турцией, но не хотела бы сравнений нынешнего обострения с ситуацией в Нагорном Карабахе, отметил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль в интервью ТАСС.

«Мы бы не хотели сравнивать ситуацию с тем, что происходило в Нагорном Карабахе. У нас отличные отношения с Арменией и Азербайджаном, а также хорошие отношения с Турцией. Мы благодарны и высоко ценим позицию Турции по палестинскому вопросу», - сказал он.

У них отличные отношения с Арменией аказымычка. Ну шо, защитнички палестинцев, заценили позицию?

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  именно на  это и надеюсь)

Так и будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
21 minutes ago, Шакти said:

Ноолду, Эрдогана фелестинлилярдян сагол гялди? Ёзюдя екясиндян!

У них отличные отношения с Арменией аказымычка. Ну шо, защитнички палестинцев, заценили позицию?

Она фелестинлелирин саголу лазым дейил,дахили теблигат учундур,не орду йериденди ора не де башга аддымлар атан..О да билир ки,тарих бойу ереблер турклере йалныз душменчилик едиб,фурсет олса йене едечеклер..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Под занавес дня, новости такие.

 На Израиль начали оказывать давление, как и во время начала 44 дневной войны в Гарабаге на Азербайджан.

Эксперты говорят, что в течение 2-3 дней, Израиль вынудят закруглиться в Газе.

 

Оказывается Хамас запросил перемирие через посредников уже на 2 день начала операции "Страж стен", но Израиль не пошёл на это.

По правилам этикета, нападающая сторона не может инициировать прекращение банкета, огня.

Поэтому пока ЦАХАЛ не достигнет всех поставленных задач, операция будет проходить по графику.

 

К сожалению и на этот раз, нет задачи уничтожить Хамас, а только ослабить его на несклько лет вперёд.

В Израиле в отличии от Азербайджана, не готовы идти на большие жертвы, ради освобождения страны от террористической оккупации.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions