Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

BAKILI
34 минуты назад, Obozrevatel сказал:

В одной из групп переписывался с коллегами из Израиля. Обсуждали вопрос, который почти одновременно возник у них и у меня. Почему постоянно в воздухе не находятся дроны-разведчики, который могли бы заниматься также и наведением ракет на цель. Это быстрее и удобнее чем потом бить по уже отстрелявшим пусковым установкам. И вякать никто не сможет что Израиль стреляет по гражданским целям, когда будут зафиксированы уничтоженные военные цели. У Израиля больший потенциал, чем у нас. Территория Газы много меньше чем та, которую приходилось держать под контролем нашим ВС. 

 

А почему Вы думаете, что это не делается? Я часто слышал жужжание дронов когда околачивался вокруг Газы.

Просто невозможно полностью накрыть все пусковые установки. Газа самый густонаселённый район в мире.

Чтобы полностью исключить обстрелы Израиля, придётся сравнять с землёй всю Газу. А этого не хочет Израиль, поэтому работает как ювелир в магазине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, BAKILI said:

 

Пока как раз вышло наоборот. Позавчера Израиль сделал вброс информации в СМИ, что якобы собираются крупные бронетанковые силы вокруг Газы и объявлена частичная мобилизация. Арабы клюнули на наживку и спустились в свои тоннели, которые в Израиле прозвали "метро".

Ночью был нанесён удар с воздуха, глубинными бомбами, которые пробивают даже толстый железобетон.

Короче  накрыли около 150-200 хамасовцев.

 

Естественно как в истории с культурным центром, в Ханкенди в котором, находились сотни военных и полицейских их накрыли точечным ударом Азербайджанская армия, арабы не признают количество своих потерь в ту ночь.

 

Эта территория, Сектор Газа уже был под контролем Израиля. Входить туда ещё раз ради новых территорий глупо, так как там кроме песка ничего нет. И ещё много, много домов уродской постройки.

А вот в целях проведения антитеррористической операции, это вполне возможно.

 

Газу в своё время Израиль предлагал взять Египту как подарок. Египет вежливо отказался. Знаете почему?

Они сказали, что им хватает своих чушек, ещё брать себе чужих им не нужно.

 

 

Газа и была египетской территорией. Но после того, как там обосновались контролируемые сирийскими, иранскими спецслужбами палестинские отряды боевиков, Египет посчитал правильным отгородиться от них и свалить всю ответственность на Израиль. Они уже видели к чему привело тоже самое положение в некогда богатом и процветающем Ливане. Дураков там тоже не очень много. Лучше воевать на чужой территории и силами других государств. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, BAKILI said:

 

А почему Вы думаете, что это не делается? Я часто слышал жужжание дронов когда околачивался вокруг Газы.

Просто невозможно полностью накрыть все пусковые установки. Газа самый густонаселённый район в мире.

Чтобы полностью исключить обстрелы Израиля, придётся сравнять с землёй всю Газу. А этого не хочет Израиль, поэтому работает как ювелир в магазине.

Ну мне это мои коллеги израильские сказали. 🙂 Что именно так, как было у нас в Израиле ещё не делалось. Иначе пусковые установки, многие, во всяком случае, уничтожались бы ещё на марше или этапе развёртывания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
21 минуту назад, BAKILI сказал:

тоннели, которые в Израиле прозвали "метро"...

 

кроме песка ничего нет. И ещё много, много домов уродской постройки.

 

я многого не знаю..)))  но мне интересно просто..

 

..а эти "метро" нельзя было заранее привести в негодность,если были известны их координаты...

и среди песка можно оазис построить....тем более, кажется  где то в части сектора найдены залежи природного газа..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27 минут назад, Obozrevatel сказал:

Газа и была египетской территорией. Но после того, как там обосновались контролируемые сирийскими, иранскими спецслужбами палестинские отряды боевиков, Египет посчитал правильным отгородиться от них и свалить всю ответственность на Израиль. Они уже видели к чему привело тоже самое положение в некогда богатом и процветающем Ливане. Дураков там тоже не очень много. Лучше воевать на чужой территории и силами других государств. 

 

Немного уточню. По резолюции ООН Газа входила в состав будущего Палестинского государства.

После После арабо-израильской войны 1948-1949 годов был оккупирован Египтом, а после Шестидневной войны 1967 года взят Израилем.

За 20 лет пока Египет сидел там, они почему-то не дали независимость Газе, а использовали позиции как плацдарм для нападения на Израиль.

Поэтому Израилю и пришлось взять Газу на 40 лет в аренду, чтобы обезопасить свои границы.

Но после выхода из Газы, история повторяется.

Вывод, Газа должна быть постоянно под присмотром изнутри.

 

  

25 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну мне это мои коллеги израильские сказали. 🙂 Что именно так, как было у нас в Израиле ещё не делалось. Иначе пусковые установки, многие, во всяком случае, уничтожались бы ещё на марше или этапе развёртывания. 

 

Поверьте мне, уничтожаются каждый милый день. Только в 2 миллионной Газе, это не как в 80,000  тысячном Гарабаге.

 

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, BAKILI said:

Поверьте мне, уничтожаются каждый милый день. Только в 2 миллионной Газе, это не как в 80,000  тысячном Гарабаге.

Надеюсь. Правда дело не в количестве населения, а размере самих территорий. Газу с воздуха контролировать легче. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Artist77 сказал:

я многого не знаю..)))  но мне интересно просто..

 

..а эти "метро" нельзя было заранее привести в негодность,если были известны их координаты...

и среди песка можно оазис построить....тем более, кажется  где то в части сектора найдены залежи природного газа..

 

Вы прикидываетесь, что не знаете. Знаете больше меня, но если интересно, то можно объяснить.

 

Заранее это когда? До обстрела Иерусалима, просто так долбануть по тоннелям, было бы с точки зрения мирового сообщества, как агрессия против "мирной" Газы.

 

После начала операции, бомбить пустые тоннели тоже было неэффективно.

Поэтому "мышей" заманили в мышеловку и закрыли им выход навсегда.

 

Напомню, что в предыдущем обострении в Газе, арабы рыли тоннели прямиком в Израиль. Были случаи когда через эти тоннели проникали террористы Хамаса и устраивали диверсии.

Израиль как всегда вместо нападения, выбрал оборону. Построил забор глубиной в десяток метров, чтобы лишить возможности арабов рыть под административной границей с Газой.

 

Оазис уже построили в Израиле. Превратили пустыню в оазис.

В Израиле газа уже избыток, продают даже в Европу, Египет и Иорданию. Не знаю кто там проводил разведку газа, если есть залежи в Газе, то теоретически их можно выкачать от туда с территории Израиля. Дело техники.

Нефтяники на форуме не дадут мне соврать.

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
50 minutes ago, BAKILI said:

 

Пока как раз вышло наоборот. Позавчера Израиль сделал вброс информации в СМИ, что якобы собираются крупные бронетанковые силы вокруг Газы и объявлена частичная мобилизация. Арабы клюнули на наживку и спустились в свои тоннели, которые в Израиле прозвали "метро".

Ночью был нанесён удар с воздуха, глубинными бомбами, которые пробивают даже толстый железобетон.

Короче  накрыли около 150-200 хамасовцев.

 

Естественно как в истории с культурным центром, в Ханкенди в котором, находились сотни военных и полицейских их накрыли точечным ударом Азербайджанская армия, арабы не признают количество своих потерь в ту ночь.

 

Эта территория, Сектор Газа уже был под контролем Израиля. Входить туда ещё раз ради новых территорий глупо, так как там кроме песка ничего нет. И ещё много, много домов уродской постройки.

А вот в целях проведения антитеррористической операции, это вполне возможно.

 

Газу в своё время Израиль предлагал взять Египту как подарок. Египет вежливо отказался. Знаете почему?

Они сказали, что им хватает своих чушек, ещё брать себе чужих им не нужно.

 

 

ЦАХАЛ извинился перед иностранными журналистами после публикаций о "начале наземной операции" в Газе

 
время публикации: 16 мая 2021 г., 03:13 | последнее обновление: 16 мая 2021 г., 03:49блог версия для печати фото
Глава пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Хидай Зильберман

 

Глава пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Хидай Зильберман извинился перед Ассоциацией иностранной прессы (Foreign Press Association) после того, как зарубежные СМИ выразили недовольство в связи с умышленным, по их мнению, введением их в заблуждение армейской пресс-службой, чтобы повлиять на действия боевиков ХАМАСа, а затем использовать это в оперативных целях.

Извинения были принесены после того, как многие зарубежные СМИ опубликовали статьи, посвященные этому инциденту. В частности, публикации появились в Associated Press, The Wall Street Journal, The New York Times, Washington Post, ABC News и др.

 

🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 минут назад, BAKILI сказал:

В Израиле газа уже избыток, продают даже в Европу, Египет и Иорданию. Не знаю кто там проводил разведку газа, если есть залежи в Газе, то теоретически их можно выкачать от туда с территории Израиля. Дело техники.

Нефтяники на форуме не дадут мне соврать.

 

избытка ресурсов не бывает....)))  никогда..)

 

а вот это уже на простом сленге называется- воровство..) 

не владея, пользоваться и распоряжаться не принадлежащим тебе..)

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Надеюсь. Правда дело не в количестве населения, а размере самих территорий. Газу с воздуха контролировать легче. 

 

Согласен, но она застроена так, что яблоку негде упасть.

Представьте себе, что нужно следить за фавелами в Бразилии. Сколько нужно камер и операторов 24/7.

Кроме этого есть объективные причины. Например нахождение гражданского населения поблизости.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, BAKILI said:

 

Согласен, но она застроена так, что яблоку негде упасть.

Представьте себе, что нужно следить за фавелами в Бразилии. Сколько нужно камер и операторов 24/7.

Кроме этого есть объективные причины. Например нахождение гражданского населения поблизости.

 

 

По этой причине я и написал про постоянный контроль с воздуха с помощью дронов. Эти установки не появляются из ниоткуда и не могут постоянно находиться на улицах. Проследить когда и откуда они появляются в населённых пунктах, куда уходят, вполне возможно. И уничтожать их как только появится возможность. Ну а если засекаешь их во время начала работы, то выбор нужно делать в пользу своих детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Artist77 сказал:

избытка ресурсов не бывает....)))  никогда..)

 

а вот это уже на простом сленге называется- воровство..) 

не владея, пользоваться и распоряжаться не принадлежащим тебе..)

 

Сначала осваивают, то что есть, а потом видно будет.

вы как криминальный наводчик информируете нас о залежах газа в Газе, а потом обвиняете в воровстве.

Провоцируете на вход в Газу соблазняя оазисом и арабскими девушками. Шутник.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, BAKILI said:

соблазняя оазисом и арабскими девушками. Шутник.

72 гурии предлагает 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, BAKILI сказал:

вы как криминальный наводчик информируете нас о залежах газа в Газе, а потом обвиняете в воровстве.

))))  Я ? никогда...я всего лишь неправдоподобную версию озвучил,  )))  а вы сразу, если надо, то  "украдем"..))

 

а если серьезно, то понимаю одно, ничего хорошего.... еще пару дней и будет пройдена точка невозврата...((

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

По этой причине я и написал про постоянный контроль с воздуха с помощью дронов. Эти установки не появляются из ниоткуда и не могут постоянно находиться на улицах. Проследить когда и откуда они появляются в населённых пунктах, куда уходят, вполне возможно. И уничтожать их как только появится возможность. Ну а если засекаешь их во время начала работы, то выбор нужно делать в пользу своих детей. 

 

Я понимаю, что Вы хотите помочь Израилю в борьбе с террором в Секторе Газа. ))

Проблема в том, что здания имеют 3D измерения. )) Для слежения за всеми улицами, нужно поднять в воздух тысячи дронов. Время пребывания в полёте ограничено и не все модели могут висеть в воздухе. Арабы тоже не дураки и постоянно следят за небом и иногда сбивают их.

Есть установки на крышах домов под навесом. Часто зарывают в песок и когда им приспичит открывают крышку.

Грубо говоря, это как искать иголку в стоге сена.

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Artist77 сказал:

))))  Я ? никогда...я всего лишь неправдоподобную версию озвучил,  )))  а вы сразу, если надо, то  "украдем"..))

 

а если серьезно, то понимаю одно, ничего хорошего.... еще пару дней и будет пройдена точка невозврата...((

 

Ну я сразу понял, что вы не серьёзный человек. ))

 

Точка невозврата бывает в космосе. Всегда можно остановить военную машину, но пару дней по инерции она будет катиться.

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Ну я сразу понял, что вы не серьёзный человек. ))

 

Точка невозврата бывает в космосе. Всегда можно остановить военную машину, но пару дней по инерции она будет катиться.

 

ну иногда можно несерьезно поговорить о серьезном..))

 

есть у меня хороший знакомый еврей... в середине 90-х,когда они переезжали в Израиль я у него спросил - родной, ты понимаешь куда едешь?  на что он ответил - Да,но для нас это перевалочный пункт. Сейчас его сестра в Канаде, брат в Дании, он сам в Германии.  И каждый раз,когда по новой возгорается арабо-израильский конфликт он говорит (это реально его слова) - Эти евреи когда-нибудь доиграются..(((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Artist77 сказал:

Эти евреи когда-нибудь доиграются..(((

 

Вся наша жизнь игра!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain

Глава МИД ПА: причина эскалации – в нормализации

 
время публикации: 16 мая 2021 г., 20:41 | последнее обновление: 16 мая 2021 г., 20:48блог версия для печати фото
Глава МИД ПА: причина эскалации – в нормализации

 

Министр иностранных дел Палестинской администрации Рияд аль-Малики заявил, что нормализация отношений между арабскими странами и Израилем стала одной из причин эскалации палестино-израильского конфликта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Cain сказал:

Глава МИД ПА: причина эскалации – в нормализации

 
время публикации: 16 мая 2021 г., 20:41 | последнее обновление: 16 мая 2021 г., 20:48блог версия для печати фото
Глава МИД ПА: причина эскалации – в нормализации

 

Министр иностранных дел Палестинской администрации Рияд аль-Малики заявил, что нормализация отношений между арабскими странами и Израилем стала одной из причин эскалации палестино-израильского конфликта.

 

Кто бы сомневался. Арабы в Израиле привыкли, что из-за них арабский мир бойкотировал Израиль 70 лет. А теперь вдруг стена дала трещину.

Вот ещё причина весеннего обострения у арабов.

 

18rnls8d6r.jpeg.d2dbe20e5600f27064ba37c62892671e.jpeg

 

Тем временем альбом пополняется новыми фотографиями ликвидированных хамасовцев.

Здесь только из командного состава, простые боевики не удостоились этой чести.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Artist77 said:

Эти евреи когда-нибудь доиграются..(((

 

"эти евреи" это слышат со времен Моисея )) потом их били по голове христиане, мусульмане, Гитлер со своими дружками.. кому не лень, поговаривая "во всем виноваты евреи" отовсюду их гнали, стуча по головам.. тем не менее, половина Нобелевских лауреатов и половина списка Форбс - евреи.. с ними дружить надо, а не враждовать )) и хитрые арабы дружат.. глупые враждуют..

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
54 минуты назад, Adina сказал:

 

"эти евреи" это слышат со времен Моисея )) потом их били по голове христиане, мусульмане, Гитлер со своими дружками.. кому не лень, поговаривая "во всем виноваты евреи" отовсюду их гнали, стуча по головам.. тем не менее, половина Нобелевских лауреатов и половина списка Форбс - евреи.. с ними дружить надо, а не враждовать )) и хитрые арабы дружат.. глупые враждуют..

 

 

так они должны спасибо сказать, принцип выживания сыграл свою роль..)))

да и давно не читал..пойду ка почитаю О. де Бальзак - "Гобсек"...

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Artist77 said:

 

так они должны спасибо сказать, принцип выживания сыграл свою роль..)))

 

 

 

Ну вот поэтому пусть палестинцы поблагодарят их за привитие им способности к выживанию. Далеко не всякий выживет, получив "Гневом Яхве" или там "Громом Синая" по тюбетейке или по чалме.

 

Глядишь, тогда и среди них появятся Нобелевские лауреаты и миллиардеры из списка "Форбс" лет эдак через тысячу. А там и Махди пожалует, будет кому его встречать.

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
15 минут назад, Monseigneur сказал:

Ну вот поэтому пусть палестинцы поблагодарят их за привитие им способности к выживанию.

 

что мы и наблюдаем в настоящее время..взаимные удары, кто по кипе, кто по чалме..))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
16 minutes ago, Artist77 said:

 

что мы и наблюдаем в настоящее время..взаимные удары, кто по кипе, кто по чалме..))

 

Понятно что кипа не сильно пострадает - и не такие по ней ударяли, как отмечено выше. А вот с чалмой я не был бы так уверен.

 

Но я не оставляю надежды когда-то увидеть палестиского Нобелевского лауреата.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 hours ago, Cain said:

 

Глава пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Хидай Зильберман извинился перед Ассоциацией иностранной прессы (Foreign Press Association) после того, как зарубежные СМИ выразили недовольство в связи с умышленным, по их мнению, введением их в заблуждение армейской пресс-службой, чтобы повлиять на действия боевиков ХАМАСа, а затем использовать это в оперативных целях.

 

🙂

 

 

Я бы тоже извинился. Дело сделано, план удался, крысы сдохли в своей норе - можно и извиниться.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

По совету @Obozrevatela ЦАХАЛ внёс коррективы в свою операцию и начал третью фазу ликвидации подземных туннелей террористов. ))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

img_id=20418.jpg

 

 

Палестинцы запустили 460 ракет по жителям Газы, но скрывают это
С начала операции "Страж стен" зафиксировано 3150 ракетных запусков

 

Вести и агентства новостей |
Опубликовано: 17.05.21 , 10:48
 
Не менее 460 ракет, выпущенных боевиками ХАМАСа и Исламского джихада в направлении Израиля, разорвались в самом секторе Газы, в том числе в зонах плотной застройки. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщила пресс-служба ЦХАЛа, уточнив, что с начала операции "Страж стен"  зафиксировано 3150 ракетных запусков. Также отмечается, что палестинцы, погибшие в результате падений собственных ракет, никак не учитываются и включаются в статистику как убитые израильтянами. В Газе информацию о падениях собственных ракет и жертвах скрывают. В международных СМИ она также не публикуется.

 

По данным ЦАХАЛа, только в период с 19:00 воскресенья, 16 мая, по 7:00 понедельника, 17 мая, было зафиксировано 60 ракетных запусков. Не менее 10 ракет взорвались в Газе. В армии отмечают, что с 3:48 до 7:00 не было зафиксировано ни одного запуска. В 7:01 прозвучала сирена в Керем-Шаломе, после чего пауза сохранялась до 9:34, когда несколько ракет были выпущены в направлении приграничных с Газой поселков.
В пресс-службе ЦАХАЛа также уточнили, что "Железных купол" перехватил 90% ракет, представляющих непосредственную угрозу гражданам Израиля. ЦАХАЛ атаковал 1180 целей в секторе Газы, в том числе 35 в ночь на 17 мая (читать об этом подробнее).


В международных СМИ публикуют противоречивые данные о потерях со стороны палестинцев. Статистика меняется от издания к изданию, хотя обычно все ссылаются либо на департамент здравоохранения ХАМАСа, либо на комитет Красного Полумесяца в Рамалле. Например, издание Washington Post утром 17 мая сообщила о 192 погибших палестинцах (все они проходят как мирные граждане), из которых 58 детей. О ликвидированных боевиках не сообщается ничего. Отдельно добавляется, что 15 "мирных граждан" погибли на "Западном берегу". Для сравнения уточняется, что в Израиле погибли "всего 10 человек".
По данным Би-би-си,  только в воскресенье, 16 мая, были убиты 42 палестинца, в том числе 16 женщин и 10 детей. "Всего новый виток конфликта уже унес жизни 197 палестинцев, среди которых 58 детей и 34 женщины", - сообщает издание. И добавляет, что "10 жителей Израиля, включая двоих детей, погибли за неделю боевых действий".


Российское издание РБК днем 16 мая сообщило, что число погибших палестинцев составило 202.  При этом уточняется, что 181 палестинец "погиб в секторе Газы от израильских авиаударов", среди них - 52 несовершеннолетних и 31 женщина. К тому же "на Западном берегу Иордана был убит 21 человек в ходе подавления акций протеста".
В арабских СМИ данные о потерях среди палестинцев существенно выше. Например, в ливанских изданиях уже пишут о почти 1000 убитых, в основном женщинах и детях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, BAKILI said:

 

 

Hamas_Fighters_Gaza_City_AP-Photo-Adel-H
DETALY.CO.IL

Информационно-аналитический сайт ДЕТАЛИ. Это была не пустая угроза. Ликвидирован командир военного крыла «Исламского джихада»

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Adina сказал:

 

Hamas_Fighters_Gaza_City_AP-Photo-Adel-H
DETALY.CO.IL

Информационно-аналитический сайт ДЕТАЛИ. Это была не пустая угроза. Ликвидирован командир военного крыла «Исламского джихада»

 

Чёта даже не знаю кто лучше, арабы или евреи?

Чё воюют непонятно. Семиты и те и те, близкородственные народы. И религия практически одинаковая у них(((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions