Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

BAKILI
15 минут назад, Adina сказал:

 

Hamas_Fighters_Gaza_City_AP-Photo-Adel-H
DETALY.CO.IL

Информационно-аналитический сайт ДЕТАЛИ. Это была не пустая угроза. Ликвидирован командир военного крыла «Исламского джихада»

 

 

На месте Минобороны Азербайджана, я бы послал группу военных для курсов повышения квалификации.

Не каждый день есть возможность поделиться опытом в реальной боевой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Чёта даже не знаю кто лучше, арабы или евреи?

Чё воюют непонятно. Семиты и те и те, близкородственные народы. И религия практически одинаковая у них(((

 

Арабы лучше. Закончат с евреями, возьмутся за христиан.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, BAKILI сказал:

 

Арабы лучше. Закончат с евреями, возьмутся за христиан.

Вообще-то арабы это не религия.

Там много арабов христиан тоже.

Еще есть алавиты. Даже иудеи арабы есть.

Агрессивные только ваххабиты🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вообще-то арабы это не религия.

Там много арабов христиан тоже.

Еще есть алавиты. Даже иудеи арабы есть.

Агрессивные только ваххабиты🤔

РПЦ еще...

 

15468711.jpg

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вообще-то арабы это не религия.

Там много арабов христиан тоже.

Еще есть алавиты. Даже иудеи арабы есть.

Агрессивные только ваххабиты🤔

 

Арабов христиан, кот наплакал. Поэтому когда пишу арабы, подразумеваю этнос с номинальным мусульманским большинством.

А за арабов христиан, принимают арабоязычных евреев, арамеев и есть немного маронитов.

Так, что вы на очереди по любому. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, BAKILI сказал:

 

Арабов христиан, кот наплакал. Поэтому когда пишу арабы, подразумеваю этнос с номинальным мусульманским большинством.

А за арабов христиан, принимают арабоязычных евреев, арамеев и есть немного маронитов.

Так, что вы на очереди по любому. ))

 

Там на Ближнем Востоке три нации, турки, персы и арабы. Они все друг друга сильно не любят. Им там не до христиан.

Так, если посмотреть, то евреев хороших знакомых есть несколько у меня. Одна девушка даже, бывшая. Мы до сих пор дружим с ней. 

А арабы менее развитые, это да. Но с другой стороны и евреи и арабы националисты, если за 70 лет совместной жизни не перемешались все друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Там на Ближнем Востоке три нации, турки, персы и арабы. Они все друг друга сильно не любят. Им там не до христиан.

Так, если посмотреть, то евреев хороших знакомых есть несколько у меня. Одна девушка даже, бывшая. Мы до сих пор дружим с ней. 

А арабы менее развитые, это да. Но с другой стороны и евреи и арабы националисты, если за 70 лет совместной жизни не перемешались все друг с другом.

 

Интересная теория.

Все нации националисты. Назовите хоть одну, где нет националистов.

С другой стороны, азербайджанцы с армянами живут около 200 лет и пока не перемешались в одну нацию.

В Израиле достаточно много смешанных браков как с арабами, так и с другими народами. В США говорят евреи ассимилировались чуть ли не 40-50%.

В россии каждый второй татарин, каждый третий башкир. Хотя всех записали русскими.

 

Много христиан есть в Ливане и Сирии.

А вишенкой для арабов будут европейцы. Не просто так Нострадамус писал, что Европа будет исламской землёй.

Так, что если делать ставки, то нужно ставить на арабов. Последний оплот христиан будет Америка и Австралия.

 

Edited by BAKILI
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Интересная теория.

Все нации националисты. Назовите хоть одну, где нет националистов.

С другой стороны, азербайджанцы с армянами живут около 200 лет и пока не перемешались в одну нацию.

В Израиле достаточно много смешанных браков как с арабами, так и с другими народами. В США говорят ассимиляция чуть ли не 40-50%.

В россии каждый второй татарин, каждый третий башкир. Хотя всех записали русскими.

 

Много христиан есть в Ливане и Сирии.

А вишенкой для арабов будут европейцы. Не просто так Нострадамус писал, что Европа будет исламской землёй.

Так, что если делать ставки, то нужно ставить на арабов. Последний оплот христиан будет Америка и Австралия.

 

Не думаю, что арабы во втором третьем поколении в Европе не потеряют хотя бы частично свою национальную и религиозную идентичность🤔

А так, оплот христианства это Латинская Америка, Мексика, Бразилия, Аргентина и тд.

В Европе, России атеистов большинство. Религия не играет роли в жизни общества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не думаю, что арабы во втором третьем поколении в Европе не потеряют хотя бы частично свою национальную и религиозную идентичность🤔

А так, оплот христианства это Латинская Америка, Мексика, Бразилия, Аргентина и тд.

В Европе, России атеистов большинство. Религия не играет роли в жизни общества.

 

Оптимистичный прогноз.

Ну я имел ввиду всю Америку.

россия тоже будет наша. Демография упрямая вещь.

 

 

Для тех кому интересно знать где происходит он лайн обстрел Израиля. Есть аппликация Цева Адом - צבע אדום

 

514630992_sjrJMuap5-8RbhjfrkxTUFhWExURdx6X5n-ZS_z089plVOexEXdEr9Tc3vPS_Yeasfos180.png.69f6f5f4f0a3da0857982e4ebb540818.png

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.red.alert&hl=ru

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Советую всем кто в теме посмотреть это видео.

Здесь всё разложили по полочка в хронологическом порядке.

С чего началось и как пошло, поехало.

Этот ролик даёт ответы, почему, где и когда.

 

 

Почему на Израиль вновь летят ракеты из Сектора Газа? Хроника эскалации напряженности в новом арабо-еврейском конфликте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Не думаю, что арабы во втором третьем поколении в Европе не потеряют хотя бы частично свою национальную и религиозную идентичность🤔

А так, оплот христианства это Латинская Америка, Мексика, Бразилия, Аргентина и тд.

В Европе, России атеистов большинство. Религия не играет роли в жизни общества.

 

Извините, что докопался сегодня до вас. Но всплыла ссылка на это видео.

Очень подозрительно отношусь к этому проповеднику. Много морочит голову, но есть у него дельные советы и прогнозы.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Последние новости на сегодня.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

оказывается палестины  кипрский вопросе поддерживают греков ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:
1061436670_0_0_2947_1593_1000x541_80_0_0
AZE.MEDIA

Earlier, the Turkish leader stated that Ankara supports the Palestinians in the same spirit it...

 

 

сян мяям джаным, няйя гюлюр бу?

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Erdoğanın çıxışlarına baxmayaraq, ticarət öz axarındadır...

Vaxtı olmayanlar üçün - İsraillə Türkiyənin ticarəti öz qaydası ilə gedir. One minute söhbətindən tutmuş bu günlərə qədər.

 

Filistin yansa da ticaret hep sağlam: İsrail’le ekonomi hep tıkırında

 

 

185050.jpg
WWW.EVRENSEL.NET

Değişmez bir kural var: Türkiye ile İsrail arasındaki siyasi ve diplomatik krizlerden ticari ilişkiler etkilenmez (Ticaretin gerilimlerden etkilenmesi sıfır...

 

Edited by Arximed
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Египтяне приготовили проект перемирия. Возможно в четверг вступит в силу.

Сейчас идёт плотный обстрел ближайших населённых пунктов. Хамас как бешеные хотят доказать, что их не волнует перемирие. На самом деле, один из боевиков проговорился в одном интервью, что они не ожидали такого ответа от Израиля.

Принцип "хозяин сошёл с ума" работает.

Умный человек учится на ошибках других. Хамас даже на своих ошибках не учится. Ведь знали, что получат по голове, но все равно начали первыми. Смахивает на мазохизм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15 hours ago, Arximed said:

Erdoğanın çıxışlarına baxmayaraq, ticarət öz axarındadır...

Vaxtı olmayanlar üçün - İsraillə Türkiyənin ticarəti öz qaydası ilə gedir. One minute söhbətindən tutmuş bu günlərə qədər.

 

Filistin yansa da ticaret hep sağlam: İsrail’le ekonomi hep tıkırında

 

 

185050.jpg
WWW.EVRENSEL.NET

Değişmez bir kural var: Türkiye ile İsrail arasındaki siyasi ve diplomatik krizlerden ticari ilişkiler etkilenmez (Ticaretin gerilimlerden etkilenmesi sıfır...

 

beli , her il artir ticaret elageleri ))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Интересное мнение сбалансированное мнение, хотя есть маленькие неточности.

ХАМАС и ФАТХ сами образовались, хотя были периоды когда их поддерживали извне. россия, Египет, Катар, Саудовская Аравия, Турция, США.

ХАМАС - религиозный вариант арабского сепаратизма. ФАТХ - светский.

 

Выселяют этих арабских нахалстроевцев не для провокации, а для соблюдения закона. Точно так же могут меня выселить, если завтра я построю себе хибару в неположенном месте. И со мной особо разговаривать и умолять не будут как с арабами. Покажут решение суда и вперёд.

 

Насчёт оппозиции или власти в Израиле которой якобы выгодно эта ситуация. Это не просто фейк, а супер фейк. Используют его друг против друга власть и оппозиция. Если кому и было выгодно, так это арабским партиям в Кнессете, для поднятия боевого духа у своих избирателей.

 

Только единственный вопрос. Так и не понял как зовут этого известного блогера. Хочу подписаться на него.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Видел видео обращение Назима Файтончу по поводу анти Израильского выступления Юлдуз Усмановой (узбекской певицы).

Вот настоящий мужик. Разбомбил как надо. Правда перепутал Хамас с АСАЛой. ))

Не думал, что Юлдуз такая антисемитка. Стало противно. Удаляю все её песни с компа, хотя шикарно поёт.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

с  20  минуты ,  Бакыли вам на  заметку , распространят  по максимуму  среду  русскоязычных  евреев 
 

 

 

Аналитическая программа "Постскриптум" - YouTube

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Арестович

26 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

с  20  минуты ,  Бакыли вам на  заметку , распространят  по максимуму  среду  русскоязычных  евреев 
 

 

 

Аналитическая программа "Постскриптум" - YouTube

 

 

Спасибо за ссылку!

Ризван Гусейнов красавчик. Немного напоминает Арестовича по качественным обзорам.

Оказывается Ризван не только журналист и аналитик. Он ещё служил в силовых структурах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

@BAKILI,что говорят  ваши  спецы ,  откуда  у  хамаса  птрк  российского  /советского  производство ?  раньше  у них  не было  птрк  насколько я  знаю 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

@BAKILI,что говорят  ваши  спецы ,  откуда  у  хамаса  птрк  российского  /советского  производство ?  раньше  у них  не было  птрк  насколько я  знаю 

 

Со спецами не общался, но есть граница Газы с Египтом, как проходной двор. От туда в основном идёт оружие.

Был и другой случай когда перехватили судно с оружием из Ирана. А сколько прошли, только Хамас знает.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Со спецами не общался, но есть граница Газы с Египтом, как проходной двор. От туда в основном идёт оружие.

Был и другой случай когда перехватили судно с оружием из Ирана. А сколько прошли, только Хамас знает.

 

 

 

нет  возможности  контролировать  эту  самую  границу между   Египет  и Газе?

 

 сейчас  уже  там  сложно будет  вести  наземную  операцию ,   при наличие  у  хамаса  имеется  птрк 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Президент отметил важность военно-технического сотрудничества с Израилем: «Это сотрудничество длится на протяжении многих лет, и Азербайджан имеет открытый доступ к продукции израильской оборонной индустрии. Это не секрет. И сейчас мы находимся в новой фазе развития. Подробнее по ссылке - https://caliber.az/post/prezident-evreiskaya-obshhina-ar-igraet-vaznuyu-rol-v-otnoseniyax-mezdu-azerbaidzanom-i-izrailem-8993

caliber.az (https://caliber.az/post/prezident-evreiskaya-obshhina-ar-igraet-vaznuyu-rol-v-otnoseniyax-mezdu-azerbaidzanom-i-izrailem-8993)
Президент: Еврейская община АР играет важную роль в отношениях между Азербайджаном и Израилем

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

нет  возможности  контролировать  эту  самую  границу между   Египет  и Газе?

 

 сейчас  уже  там  сложно будет  вести  наземную  операцию ,   при наличие  у  хамаса  имеется  птрк 

 

Этот кусок границы контролирует Египет и Хамас. Если бы зависело от меня, то КПП Рафиах взял бы под контроль Израиля. Как было до выхода ЦАХАЛа из Газы в 2005 году.

Но там есть ещё подземные тоннели. Их постоянно подрывают, а арабы снова копают. Говорят египтяне выкопали ров заполнив его водой. Не помогает.

 

Сложно, это не означает невозможно. Армия готова на наземную операцию, но на политическом уровне жмут на тормоза. Байден защитничек арабов. Завтра анонсируют очередное перемирие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, BAKILI said:

 

Этот кусок границы контролирует Египет и Хамас. Если бы зависело от меня, то КПП Рафиах взял бы под контроль Израиля. Как было до выхода ЦАХАЛа из Газы в 2005 году.

Но там есть ещё подземные тоннели. Их постоянно подрывают, а арабы снова копают. Говорят египтяне выкопали ров заполнив его водой. Не помогает.

 

Сложно, это не означает невозможно. Армия готова на наземную операцию, но на политическом уровне жмут на тормоза. Байден защитничек арабов. Завтра анонсируют очередное перемирие.

  ну блин  точ в точ   как у нас ,   лазейку  оставили  все  таки (((


политики не  решаются  потому что  потеря  может  быть  больше ,а  народ  у вас  больше  демократ  чем  американцы , все    выйдет  на улицу 

 кстати  я  2  назад  смотрел  итон.тв ,   ну  и  критика  власти у вас  (((  разнесли  всё к чертовой  матери, я  то думал  только мы  такие ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions