Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

Editor
2 minutes ago, Дюймовочка said:

просто модно же прэй фор филанкяс писать.

 

Да, как толпа делает, надо и мне сделать, на прошлой неделе все вешали фото Азада, о котором никогда в жизни даже слова не писали... все вдруг оказались его хорошими знакомыми )))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Artist77 said:

или же заранее продуманное....((( не сказал бы,что недалекие умом...)

 

ок, допустим

допустим что это заранее запланированная акция, может в сговоре с заливскими

но нам что теперь делать? мы не США, Европа или Россия которые могут давать оценки по любым ситуациям по всему миру

у нас у самих ситуация где большинство больших стран поддерживает не нас

и в этом положении мы должны держаться тех кто поддерживает нас или хотя бы молчать в тех ситуациях когда чисто по совести мы чувствуем что они что-то у себя делают неправильно 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

через  2  дня  наши на верху  видимо  решил    поддержат  позиции Израиля ,  сми   пишет  о  бомбежках   израильских  городов   больше  чем и палестинцах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

ок, допустим

допустим что это заранее запланированная акция, может в сговоре с заливскими

но нам что теперь делать? мы не США, Европа или Россия которые могут давать оценки по любым ситуациям по всему миру

у нас у самих ситуация где большинство больших стран поддерживает не нас

и в этом положении мы должны держаться тех кто поддерживает нас или хотя бы молчать в тех ситуациях когда чисто по совести мы чувствуем что они что-то у себя делают неправильно 

Я ничего не имею против... и никак не поддерживаю ни палестинцев и ни израильтян в этом вопросе...

и понимаю,что израиль нам помог...  но я также понимаю,что вся эта помощь идет не потому,что нас так сильно любят...(((   все расчеты только в своих интересах....

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
11 minutes ago, Artist77 said:

не сказал бы,что недалекие умом...)

 

Как альтернатива. Альтернатива хладнокровию и безжалостности к собственному народу, который в первую очередь будет страдать от разгоревшегося конфликта.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

армяне у себя в тг пишут что мы вместо того чтобы поддерживать палестинцев на гос уровне поддерживаем Израиль и что какие же мы мусульмане после этого

идите вы к чёрту, указывают нам каким нужно быть мусульманином ))) особенно по отношению к палестинцам после их братаний с армянами )) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

армяне у себя в тг пишут что мы вместо того чтобы поддерживать палестинцев на гос уровне поддерживаем Израиль и что какие же мы мусульмане после этого

идите вы к чёрту, указывают нам каким нужно быть мусульманином ))) особенно по отношению к палестинцам после их братаний с армянами )) 

ты еще на них реагируешь..?  ))

я просто читаю их комменты,когда мне скучно...))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Artist77 said:

Я ничего не имею против... и никак не поддерживаю ни палестинцев и ни израильтян в этом вопросе...

и понимаю,что израиль нам помог...  но я также понимаю,что вся эта помощь идет не потому,что нас так сильно любят...(((   все расчеты только в своих интересах....

 

 

конечно, конечно, в большой политике нет места для любви, и Израиль нам продал оружие, а не отдал

кстати надо заметить что систему ПРО он продал только 3-4 странам и среди них мы

(Сингапур, кто-то из Залива и мы)

и даже если это расчёт в своих интересах, что плохого в том что наши интересы совпадают 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Artist77 said:

ты еще на них реагируешь..?  ))

я просто читаю их комменты,когда мне скучно...))

 

никак не реагирую, просто иногда читаю, слежу за тамошними настроениями )

то они разыгрывают межмазхабную карту, то национально-этническую, как только не пытаются нас разобщить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

конечно, конечно, в большой политике нет места для любви, и Израиль нам продал оружие, а не отдал

и даже если это расчёт в своих интересах, что плохого в том что наши интересы совпадают 

это хорошо, но придет день и интересы станут противоположными..(

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Al Pacino said:

армяне у себя в тг пишут что мы вместо того чтобы поддерживать палестинцев на гос уровне поддерживаем Израиль и что какие же мы мусульмане после этого

идите вы к чёрту, указывают нам каким нужно быть мусульманином ))) особенно по отношению к палестинцам после их братаний с армянами )) 

 

Приведу другой пример, на ФБ есть очень большая группа, где сидит вся русскоязычная Америка, я тоже там сижу, много полезных советов как обустраиватся и жить эмигрантам, так вот там армяне распространяют скриншоты наших в поддержку палестинцев и, таким образом, пытаются воздействовать на умы русскоязычных евреев в этой группе....  Наверное, такое же они делают в группах эмигрантов в Германии и Израиле....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
49 minutes ago, Editor said:

Уже третий день тысяча ракет с палестинских территорий ввергают в ужас жителей мирного еврейского государства.

 

Старики, женщины и дети сидят в бомбоубежищах. Жизнь парализована, а некоторые азербайджанцы якобы из религиозного единства поддерживают палестинцев.

 

Как вам не стыдно?

 

это всё от элементарного осуствия хоть какого нибудь понятия о чести и совести. я уже не говорю об ответственности взрослого человека за свом слова. а может всё проще просто безмозглые приматы с клавиатурой, которые живут по инстинктам. типа все побежали - я побежал. я читал эту мерзость. лепят всё подряд не задумываясь. безграмотно , аморально и подло.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

 

Мне, например, как мусульманину, неприятно, что они сделали налёт на мечеть. Да, я не оправдываю тех, кто в ней спрятался, я их осуждаю. Но тех кто направил армию на рейд я осуждаю больше. Это не события 70-х в Мекке, когда террористы укрылись в Каабе, а тысячелетний конфликт, где любое неверное движение - как искра на стог сухого сена. Причём в Рамадан. В последние его дни. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Artist77 said:

это хорошо, но придет день и интересы станут противоположными..(

 

а может не придёт

пока предпосылок к этому нет 

Link to comment
Share on other sites

nabi
37 minutes ago, Al Pacino said:

 

а вот мне интересно

в самих странах Залива население тоже также поддерживает Палестину из религиозных побуждений?

или азербайджанцы впереди планеты всей впереди всех арабов? 

 

на эрдогана многие ориентируются. он их подерживает всеми фибрами. но он подлый человек. он всё делает для власти. он и родню свою продаст ради власти.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, abu Uthman said:

налёт на мечеть.

Уважаемый!

 

Не было налета на мечеть...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

конечно, конечно, в большой политике нет места для любви, 

политика очень грязная штука....(((

вот я поддерживал и поддерживаю Россию...а многие желают ей исчезнуть....

я просто понимаю, что развались Россия в начале 90-х, мы ведь может и не смогли бы вернуть наши исконные,родные земли...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Editor said:

Уважаемый!

 

Не было налета на мечеть...

 

Тамам. Значит у меня неверная информация.

 

Edited by abu Uthman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Насчет Эрдогана. 

Турция братская нам страна и мы действуем вместе на многих фронтах, но в вопросе внешней политики Турции, мы не должны идти в фарвартере их политики, что мы благополучно на гос уровне и делаем....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Artist77 said:

это хорошо, но придет день и интересы станут противоположными..(

Ня билирсян? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Editor said:

Насчет Эрдогана. 

Турция братская нам страна и мы действуем вместе на многих фронтах, но в вопросе внешней политики Турции, мы не должны идти в фарвартере их политики, что мы благополучно на гос уровне и делаем....

Это точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, Дюймовочка сказал:

Ня билирсян? 

не буду утверждать...))  поживем..и будем посмотреть...надеюсь очень,что ошибаюсь..

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Artist77 said:

не буду утверждать...))  поживем..и будем посмотреть...надеюсь очень,что ошибаюсь..

Фялястиндян хейир гормямишик. Дар гюндя сясимизя ким сяс вердися о да мяним езизимдир. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Editor said:

Насчет Эрдогана. 

Турция братская нам страна и мы действуем вместе на многих фронтах, но в вопросе внешней политики Турции, мы не должны идти в фарвартере их политики, что мы благополучно на гос уровне и делаем....

 

как бы мы не критиковали внутреннюю политику власти, но во внешней политике считаю всё делается правильно 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, abu Uthman said:

 

Тамам. Значит у меня неверная информация.

 

 

 

Уважаемый!

 

Это видео распространяет про-исламский Ютуб канал, а вот что пишет нейтральный БиБиСи.

 

Беспорядки устроили тысячи верующих скандирующих агрессивные лозунги и призывающие к беспорядкам.

 

Столкновения произошли на Храмовой горе в Иерусалиме в пятницу вечером. Палестинцы попытались забросать полицейских камнями. В ответ те применили резиновые пули и слезоточивый газ. На месте происшествия был развернут полевой госпиталь Красного полумесяца, чтобы оказать первую помощь раненым.

 

Мечеть Аль-Акса - одна из наиболее почитаемых святынь ислама, расположенная в сердце старого Иерусалима. Здесь также находится священное место для иудеев - Храмовая гора.

 

Это место часто становится очагом насилия, что и произошло на этот раз после того, как тысячи мусульман пришли сюда почтить последнюю пятницу священного месяца Рамадан.

 

Израильская полиция заявила, что применила силу, чтобы "навести порядок" и усмирить тысячи верующих, устроивших здесь беспорядки после вечерней молитвы.

 

Представитель Аль-Акса через громкоговорители, установленные в мечети, призвал прекратить столкновения. "Полиция должна перестать бросать светошумовые гранаты, молодые люди должны успокоиться и перестать шуметь!" - цитирует его слова агентство Рейтер.

 

 

_118431712_mediaitem118431710.jpg
WWW.BBC.COM

Десятки человек пострадали в результате столкновений между палестинцами и израильскими полицейскими у мечети Аль-Акса...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, Дюймовочка сказал:

Фялястиндян хейир гормямишик. Дар гюндя сясимизя ким сяс вердися о да мяним езизимдир. 

я написал,что я не поддерживаю палестинцев..))  

и я согласен с тобой...но я также понимаю,что может придти время,когда этот голос  прозвучит и против ..

то есть, всегда надо быть готовым ..и не полагаться ,что завтра тебя поддержать те же,что и сегодня.... 

Link to comment
Share on other sites

nabi
8 minutes ago, abu Uthman said:

 

Мне, например, как мусульманину, неприятно, что они сделали налёт на мечеть. Да, я не оправдываю тех, кто в ней спрятался, я их осуждаю. Но тех кто направил армию на рейд я осуждаю больше. Это не события 70-х в Мекке, когда террористы укрылись в Каабе, а тысячелетний конфликт, где любое неверное движение - как искра на стог сухого сена. Причём в Рамадан. В последние его дни. 

 

мда... вот президент египта-мусульманин- одобрил казнь 17 человек в дни Рамазана. включая 82 летнего старика.  поступок настоящего мусульманина. кореллирует с поступком палестинцев которые посмели войти в мечеть с оружием и укрываться.

The-Egyptian-government-has-upheld-a-dea
WWW.MIDDLEEASTMONITOR.COM

Seventeen Egyptian prisoners, including Sheikh Abdel Halim Gabreel, an 80-year-old Qur'an teacher, were...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 minutes ago, Editor said:

Насчет Эрдогана. 

Турция братская нам страна и мы действуем вместе на многих фронтах, но в вопросе внешней политики Турции, мы не должны идти в фарвартере их политики, что мы благополучно на гос уровне и делаем....

С Турцией немного сложно во внешней политике, так как она не прагматичная, а импульсивная. Одно время Гюль ездил в Ереван и братался с ними. После нашего демарша одумались. Потом приезжал к нам Асад с женой, встречали в гюлюстане, Эрдоган называл его братом, а потом стали врагами. С США странные телодвижения,хотя страна сильно зависима от штатов. В Китай плевался, потом те огрызнулись - он резко сделал вид,что ничего не было.

 

В общем, там все странно, и лучше просто  кивать и улыбаться.

Edited by Cain
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Artist77 said:

я написал,что я не поддерживаю палестинцев..))  

и я согласен с тобой...но я также понимаю,что может придти время,когда этот голос  прозвучит и против ..

то есть, всегда надо быть готовым ..и не полагаться ,что завтра тебя поддержать те же,что и сегодня.... 

нужно исходить из реальности а не из того что может быть а может и нет. Интернетдя арагарышдыранлар мюнасибятляря пис тясир этмяся йахшыдыр. Мян умумиййетля беле баша дюшюрям ки, 50 фаиз ехалинин интернете чыхышыны багламаг лазымдыр

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Cain said:

С Турцией немного сложно во внешней политике, так как она не прагматичная, а импульсивная. Одно время Гюль ездил в Ереван и братался с ними. После нашего демарша одумались. Потом приезжал к нам Асад с женой, встречали в гюлюстане, Эрдоган называл его братом, а потом стали врагами. С США странные телодвижения,хотя страна сильно зависима от штатов. В Китай плевался, потом те огрызнулись - резко слелал вид,что ничего не было.

 

В общем, там все странно, и лучше просто  кивать и улыбаться.

Вот да. Как быстро забыли сюсюканий турции с арменией? Странные))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +Bordertown
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions