Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

nabi
15 minutes ago, Wisdom said:

Не знаю, что там с Биби творится и его политикой, но прочтите про его героя-брата полковника Нетанияху, ставшего шехидом в самом логове врага. И сравните с подлыми трусами -террористами из хамаса, устраивающими ракетные удары по мирному населению Израиля из густонаселенных кварталов, и ещепроведите соотв. параллели с армянами, бомбившими наши мирные города. А так же вспомните как встречали в кремле тамошних террористов, к слову.

 

брат брату рознь как правило. биби политик до мозга костей. вернее политикан. по сути это больные на голову люди, которые ради власти готовы на всё. не удивлюсь, если эта атака дело рук биби. уж как то очень совпала с его поражением на выборах. а полковник воин-честный человек выполнивший свой долг до конца

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Cain said:

Все претензии к Верховному Суду (БАГАЦ). 

Опять-таки, некоторые ёрничают, но ситуацию в целом преподносят так, что просто так людей выселяют, и у них там купчая была.

 

Как бы я вижу, что религиозники, в целом, меряются писками, одни не хотят уступать другим места в городе, но все равно это рано или поздно бы произошло, так как они приходят к законодателям и требуют свои права.

 

 

Уже писал и об этом .

Религию надо полностью отделить от государства , полностью , а ешиботников отправить собирать помидоры на полях , для сбора помидоров приглашают таиландцев , а надо религиозников приобщить к этому , хоть какой то толк.

А политики поддерживают религиозников , а не ассоциацию фермеров . Бедные фермеры Израиля , никто не хочет им помогать , а в угоду паразитам государство поднимает налоги . В магазине помидоры 2 доллара  евро , на полях 20 центов .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 hours ago, Perkele said:

Я в шоке от этого.

Выходит, для этих людей аз национальные интересы ниже религиозных.

 

 

У этих людей нет национальной общности или идентичности - есть религиозная. Тот же армянин-единоверец им дороже, милее и ближе, чем азербайджанец-атеист.

 

Собственно, сам ислам осуждает цепляние за землю как пустую блажь, когда есть обетованный потусторонний мир.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 minute ago, One said:

Уже писал и об этом .

Религию надо полностью отделить от государства , полностью , а ешиботников отправить собирать помидоры на полях , для сбора помидоров приглашают таиландцев , а надо религиозников приобщить к этому , хоть какой то толк.

А политики поддерживают религиозников , а не ассоциацию фермеров . Бедные фермеры Израиля , никто не хочет им помогать , а в угоду паразитам государство поднимает налоги . В магазине помидоры 2 доллара  евро , на полях 20 центов .

Да, обязательно отделить. А то так во многих  странах, лидеры должны нянчится с религиозными фанатами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, One said:

Уже писал и об этом .

Религию надо полностью отделить от государства , полностью , а ешиботников отправить собирать помидоры на полях , для сбора помидоров приглашают таиландцев , а надо религиозников приобщить к этому , хоть какой то толк.

А политики поддерживают религиозников , а не ассоциацию фермеров . Бедные фермеры Израиля , никто не хочет им помогать , а в угоду паразитам государство поднимает налоги . В магазине помидоры 2 доллара  евро , на полях 20 центов .

Я все жду, когда ракета залетит в Иерусалим, и раздолбает все культовые капища 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Cain said:

Я все жду, когда ракета залетит в Иерусалим, и раздолбает все культовые капища 🙂

Вас что то тянет на крайности ))))).

Нет не надо трогать культовые сооружения и храмы , просто надо относиться к ним как к музеям истории и беречь , но не превращать их в фетиш или источник конфликтов , а религиозников отправить на помощь фермерам , у меня 2 знакомых фермера , мечтают встретить религиозных волонтеров и тех кто прилетит из Иерусалима  работать  за 30 шекелей в час обеспечивая продовольственную безопасность страны .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 минут назад, One сказал:

Хамас создавала в свое время проынепригодная израильская разведка , пиар фильмы про Моссад надо забыть , это исключение из правил .

А также проыфнепригодные политики создавали Хамас , как противовес Кгбшному Арафату .

Про Израиль много пиар маркетинговых роликов , но большинство политиков даже корм 2м ослам разделить не могут , но хорошо пристроились целыми кланами и не пускают других туда к кормушке . Многие израильские политики сделали карьеру на арабофобии и антипалестинской риторике . Хамас для них кусок сытного хлеба , не было бы Хамас , им бы пришлось работать на заводе или в магазине .

Это я утрированно говорю , но не без правды .

знакомо до боли .гдето я уже это видел )))))). а то что эти пиф паф заказные так ежу понятно

Link to comment
Share on other sites

Cain

В связи с беспорядками, нужно отправить руководство ясамальского спецназа для консультаций в Израиль. 🙂

Edited by Cain
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
56 минут назад, Zlaw сказал:

Надо было голосование сделать) 

конфликт галыф бир гырага, Азербайджанда чамаат соц сетлярдя лезвалайыр озюню))

интересно сколько из них пойдет к посольству израиля предъявлять свои претензии

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, maks25.8 said:

интересно сколько из них пойдет к посольству израиля предъявлять свои претензии

Кстати, посол Израиля в Азербайджане израильский араб.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

ХАМАС сообщил России, что готов к прекращению огня

 
время публикации: 12 мая 2021 г., 21:30 | последнее обновление: 12 мая 2021 г., 21:38блог версия для печати фото
СМИ: ХАМАС сообщил России, что готов к прекращению огня

 

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов провел телефонный разговор с заместителем главы политбюро группировки ХАМАС Мусой Абу Марзуком. МИД РФ отмечает, что беседа состоялась по инициативе палестинской стороны.

"С российской стороны акцентирована важность немедленного прекращения насилия, недопустимость нападений на мирных жителей независимо от их национальной и религиозной принадлежности, включая удары по гражданским объектам на израильской и палестинской территории", - говорится в заявлении.

Абу Марзук назвал действия израильтян в отношении жителей квартала Шейх Джарах в Восточном Иерусалиме "противоправными", а также заявил о недопустимости обстрелов жилых районов в секторе Газа.

 

 
 

Израильские СМИ, и в частности, Ynet, утверждают, что в ходе беседы Богданова с высокопоставленным представителем ХАМАСа тот сообщил, что группировка готова к прекращению огня – если на него согласится и Израиль.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
47 minutes ago, Бенц said:

а куда смотрит Израильская разведка? как столько ракет попало к Хамасу? Сирию периодически бомбят, называя это уничтожением военных баз и складов Ирана, еще  пишут что Хамас наладил производство в самой Газе, но блин главные компоненты и сырье для производство откуда то завозят.. неужели всемогущая Израильская разведка ни как не может вычислить и как то противодействовать производству и ликвидировать пути снабжения  ? 1500 ракет за 3 дня это полный пипец, от одних кадров страшно становится, "Железный купол" куполом, но это дорогое удовольствие,  тратиться на сбивание относительно дешевых ракет бесконечно, просто  ресурсов не хватит...    

Иран и Россия, поставщики ракет и пусковых установок. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Cain said:

Кстати, посол Израиля в Азербайджане израильский араб.

Кстати , слышал что он   хороший человек  и образованный дипломат .

Но сейчас придет юзер BAKILI  и скажет ,что хороших арабов не бывает )))).

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, Cain сказал:

Кстати, посол Израиля в Азербайджане израильский араб.

тем более они поймут друг друга 

Link to comment
Share on other sites

One
13 minutes ago, Cain said:

В связи с беспорядками, нужно отправить руководство ясамальского спецназа для консультаций в Израиль. 🙂

Азербайджанских ментов нельзя пускать даже в Никарагуа , они даже хрупкий бардак в Никарагуа превратят в бизнес по подкидыванию шапок( с порошком Тайд) ,и 1001 других методов отъёма денег у граждан .

В вот на строительстве плотины в Судане , бакинские менты осень бы пригодились ))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Obozrevatel сказал:

Иран и Россия, поставщики ракет и пусковых установок. 

поставку ракет могут организовать хоть кто угодно .даже сам Израиль. вопрос кому выгодно 

Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, One said:

Кстати , слышал что он   хороший человек  и образованный дипломат .

Но сейчас придет юзер BAKILI  и скажет ,что хороших арабов не бывает )))).

Просто он араб-христианин, кто общался с ними понимает, что это совсем другой мир в культуре и воспитании.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Cain сказал:

Просто он араб-христианин, кто общался с ними понимает, что это совсем другой мир в культуре и воспитании.

 

2 минуты назад, Cain сказал:

араб-христианин

если я ошибся то поправите. это у них хранится ключ от храма господня

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, maks25.8 said:

поставку ракет могут организовать хоть кто угодно .даже сам Израиль. вопрос кому выгодно 

Ну да. Наверняка и контракты с иранскими заводами давно заключены и с поставками не подводят. 🙂 

А выгодно тем, кому не нужно чтобы на Ближнем Востоке наступил мир, так ка это в условиях международных санкций приведёт к ещё большему ухудшение экономического положения и больно бьёт по амбициям. То есть, всё те же две страны, указанные мною выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Cain said:

Просто он араб-христианин, кто общался с ними понимает, что это совсем другой мир в культуре и воспитании.

А мэром Лондона переизбран пакистанец-мусульманин. И какие выводы теперь? Кстати,  в НЙ  на редкость дружелюбно уживаются в одних и тех же кварталах  эти самые пакистанцы с ... ортодоксальными иудеями.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, maks25.8 said:

 

если я ошибся то поправите. это у них хранится ключ от храма господня

Нет, ключ у мусульманина. Я с ним познакомился. Он сидит при входе "Гроба господня". Ключи отдал Саладин его предкам, и они традиционно исполняют обязанности.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
40 минут назад, Шакти сказал:

 

Если у Турков будет конфликт с кем-то, то мы безусловно и однозначно поддержим наших любимых братьев по крови.

Что же касается Палестины, то ее вражеское отношение доказано высказываниями их руководителей, поддержкой армянских террористов и незаконным строительством бетонных укреплений для оккупантов на нашей территории.

Я искренне сочувствую мирным жителям, детям и невинным людям, погибшим с обеих сторон. Война - это зло. 

Ok. Объясню проще, если ваш союзник который вам когда то помог, теперь совершил плохой поступок , вы его поддержите взамен, нисмотря на то, что это плохой поступок?

Меня не интересуют руководители, страдают простые граждане. Но было отвратительно , когда евреи..простые граждане устраивали пикник с видом выше на бомбёжку домов палестинцев. Так что где то больше ,где то меньше.

У армян людей нет, аж с Палестины согнали народ на строительство? У меня враг под боком сидит в России и поставлял и поставляет оружие, теперь этот враг Ханкенди и ещё неизвестно что орудие там.. на случай. К ним какое отношение?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Wisdom said:

А мэром Лондона переизбран пакистанец-мусульманин. И какие выводы теперь? Кстати,  в НЙ  на редкость дружелюбно уживаются в одних и тех же кварталах  эти самые пакистанцы с ... ортодксальными иудеями.

Арабы-христиане более светские, и у них упор на образование в семьях. Так сложилось. Садик Хан тоже светский, хоть и делает упор на избирателей из Пакистана и исламских стран.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ну да. Наверняка и контракты с иранскими заводами давно заключены и с поставками не подводят. 🙂 

А выгодно тем, кому не нужно чтобы на Ближнем Востоке наступил мир, так ка это в условиях международных санкций приведёт к ещё большему ухудшение экономического положения и больно бьёт по амбициям. То есть, всё те же две страны, указанные мною выше. 

удивительно но эти две страны находятся под влиянием другой страны как почти весь бл восток

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Masusenka сказал:

А вы что предлагаете - гнать его метлой? На то она и политика

Выражать свое категоричное НЕТ. В политике тоже надо уметь это говорить.Но видимо в МГИМО этим азам  не учат.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Ok. Объясню проще, если ваш союзник который вам когда то помог, теперь совершил плохой поступок , вы его поддержите взамен, нисмотря на то, что это плохой поступок?

Меня не интересуют руководители, страдают простые граждане. Но было отвратительно , когда евреи..простые граждане устраивали пикник с видом выше на бомбёжку домов палестинцев. Так что где то больше ,где то меньше.

У армян людей нет, аж с Палестины согнали народ на строительство? У меня враг под боком сидит в России и поставлял и поставляет оружие, теперь этот враг Ханкенди и ещё неизвестно что орудие там.. на случай. К ним какое отношение?

 

 

Ундина, я понимаю все, о чем вы пишете. Я просто хочу сказать, что обычные люди, жертвы войны, вызывают у меня сострадание. Но Палестина не была к нам дружественно настроена. Если вы знаете примеры поддержки со стороны государства Палестины к нам, то я буду готова изменить свое мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, Cain сказал:

Нет, ключ у мусульманина. Я с ним познакомился. Он сидит при входе "Гроба господня". Ключи отдал Саладин его предкам, и они традиционно исполняют обязанности.

спасибо. я далек от аврамических эгрегоров. по этому и спросил.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, maks25.8 said:

удивительно но эти две страны находятся под влиянием другой страны как почти весь бл восток

В мире и на Ближнем Востоке, в частности, всё удивительно. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Шакти said:

Ундина, я понимаю все, о чем вы пишете. Я просто хочу сказать, что обычные люди, жертвы войны, вызывают у меня сострадание. Но Палестина не была к нам дружественно настроена. Если вы знаете примеры поддержки со стороны государства Палестины к нам, то я буду готова изменить свое мнение.

Палестинцы плохо знают постсоветские страны. Большинство знают армян, потому что их на БВ много, и среди ООП были армяне. В первую очередь они знают их по Ливану. Там премьером был Саркис перед гражданской войной.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

В мире и на Ближнем Востоке, в частности, всё удивительно. 

я про то и говорю .сценарии один на другой похож. Как заезженная кассета с ласковым маем )))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions