Jump to content
Baku365.com

Обличающий тьму в другом – обличает её в себе.


Шакти

Recommended Posts

Bubusik
Just now, Шакти said:

Неужели никому никогда не грубишь?

Пффф ,грублю конечно же(и в глаз дать могу) ,но не пустом месте . 

Но это же не значит ,что я по натуре такая .Границы свои отстаивать нужно и надо .

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

Не верю(с) 

Иногда хочется послать на три буквы человека,а нельзя))

ага, при этом внутренне посылаешь и начинаешь ругать себя примерно так: разве можно приличным девочкам так себя вести? да на тебе ни один приличный парень не женится. ты забыла как бабушка тебя учила?

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Но ссори, я знаю много нехорошего чего нет во мне. Я осуждаю воров хотя сама не воровка, я осуждаю убийц хотя сама не убийца. Я осуждаю педофилов хотя сама не педофилка. Только не говорите что во мне живет латентный педофил))) Как я могу знать? Я не знаю какаво это совокупиться с 5 летним ребенком, меня аж передергивает)) неужели меня так тянет к 5 летним мальчикам?)))))

Посмотри фильм "Хижина") 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Ruada♡ said:

Не верю(с) 

Иногда хочется послать на три буквы человека,а нельзя))

Ну нельзя это уже стратегия/выгода ))ну и инстинкт самосохранения 😹

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Пффф ,грублю конечно же(и в глаз дать могу) ,но не пустом месте . 

Но это же не значит ,что я по натуре такая .Границы свои отстаивать нужно и надо .

да дело не в том, что ты в глаз даешь.))) дело в том, как ты к себе относишься в этот момент? осуждаешь ли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 minute ago, Шакти said:

ага, при этом внутренне посылаешь и начинаешь ругать себя примерно так: разве можно приличным девочкам так себя вести? да на тебе ни один приличный парень не женится. ты забыла как бабушка тебя учила?

Ох,уж эти бабушки)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Шакти сказал:

Я умираю со смеха.)))

Если меня раздражают тупые люди, значит я когда-то считаю себя тупой и меня это очень раздражает и я не хочу быть тупой никогда и всегда хочу быть умничкой, отличницей, комсомолкой и, наконец, просто красавицей!.)))

 

Ну вот))) Я хочу быть как хорошие люди и не хочу быть как плохие люди. Это нормально. Стремиться к совершенству. Но вовсе не значит что это есть во мне. Я слышу запах какахи и запах духов. Меня раздражает запах какахи а запах духов привлекает и я туда тянусь. Это не значит что я воняю какахами))) это значит что мне запах какахи неприятен))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Сева ИМ said:

 

Ну вот))) Я хочу быть как хорошие люди и не хочу быть как плохие люди. Это нормально. Стремиться к совершенству. Но вовсе не значит что это есть во мне. Я слышу запах какахи и запах духов. Меня раздражает запах какахи а запах духов привлекает и я туда тянусь. Это не значит что я воняю какахами))) это значит что мне запах какахи неприятен))) 

А что для тебя значит совершенство?)

Блин,щас скажу,что в каждом есть какахи в прямом смысле этого слова и ведь не поспоришь🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ruada♡ сказал:

Посмотри фильм "Хижина") 

 

Я смотрела. Но сути не помню. Это там где бог черная толстая женщина? Которую называли папой? 

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Сева ИМ said:

 

Я смотрела. Но сути не помню. Это там где бог черная толстая женщина? Которую называли папой? 

Аха) Если не помнишь сути,пересмотри)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

А что для тебя значит совершенство?

Вопрос не в бровь, а в глаз! на пол ляма!

Link to comment
Share on other sites

Undina
16 минут назад, Шакти сказал:

верно) Только хорошо выражая свое мнение делать это мягче. ну, изредка.)))

Я могу и мягче, например поиском возражений, противоречий и методом  иронии.Она допустима в дискуссиях,если вы не знали. Или поискать противоречия в ваших словах и возражать вашими же тезисами?И в итоге медленно,но верно дойдет до того,что вы уже будете спорить не со мной,а с самой собой и противореча собственной логике,теряя нить разговора )))

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Шакти said:

да дело не в том, что ты в глаз даешь.))) дело в том, как ты к себе относишься в этот момент? осуждаешь ли?

Опять запутала меня 🤭

Манера поведения у всех разная .Да ,я могу не замечать за собой что то .Но если мне дадут понять ,то я задумываюсь над этим .

Если ты в общении со мной грубишь/хамишь и мне это не нравится ,то в дальнейшем я стараюсь себя вести иначе (так как ощущаю твое поведение на себе и мне не приятно )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ruada♡ сказал:

А что для тебя значит совершенство?)

Блин,щас скажу,что в каждом есть какахи в прямом смысле этого слова и ведь не поспоришь🤣

 

Да. В каждом есть какахи. Но как раз если это есть во мне я это не осуждаю. К примеру я иногда могу быть грубой и прямолинейной. Считаю своим изьяном. Но за такой же изьян людей не осуждаю. Я бываю порой слишком эмоциональной, слишком открытой. Считаю своей "какахой" но таких людей не осуждаю. Наоборот эти люди более понятны и ближе мне.

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Но ссори, я знаю много нехорошего чего нет во мне. Я осуждаю воров хотя сама не воровка, я осуждаю убийц хотя сама не убийца. Я осуждаю педофилов хотя сама не педофилка. Только не говорите что во мне живет латентный педофил))) Как я могу знать? Я не знаю какаво это совокупиться с 5 летним ребенком, меня аж передергивает)) неужели меня так тянет к 5 летним мальчикам?)))))

Эти программы вам знакомы. Раз вы их осуждаете, значит вы их узнаете. 

ЗЫ, я кстати тоже педофилов не жалую. бррр

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Шакти сказал:

Эти программы вам знакомы. Раз вы их осуждаете, значит вы их узнаете. 

ЗЫ, я кстати тоже педофилов не жалую. бррр

 

Аха))) запишите нас обеих в списки латентных педофилов)))

 

 

Эти программы мне щнакомы постольку посколько у меня есть дети, и когда то они были маленькими и я за них очень беспокоилась. Это скорей страх нежели зависть)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Опять запутала меня 🤭

Манера поведения у всех разная .Да ,я могу не замечать за собой что то .Но если мне дадут понять ,то я задумываюсь над этим .

Если ты в общении со мной грубишь/хамишь и мне это не нравится ,то в дальнейшем я стараюсь себя вести иначе (так как ощущаю твое поведение на себе и мне не приятно )

Бубусик, если ты осуждаешь хамство в ком-то, значит такое хамство есть в тебе и ты его в себе осуждаешь. 

Ну это так некоторые восточные мудрецы говорят.

Мои наблюдения до сих пор подтверждали это.

И потом, это удобно. Вот на форуме тебе кто-то говорит, что ты глупая курица. А ты не отвечаешь грубо - типа сама такая. Ты говоришь культурно - осуждающий тьму в другом, осуждает ее в себе. И обругала и нет вроде. Оппонент опешит и отвалит.)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Аха))) запишите нас обеих в списки латентных педофилов)))

 

 

Эти программы мне щнакомы постольку посколько у меня есть дети, и когда то они были маленькими и я за них очень беспокоилась. Это скорей страх нежели зависть)))

да дело не в зависти, дело в архетипах, которые есть в подсознании. И нам архетипы педофилии знакомы. Потому то мы за детей и боимся. Мы сейчас шутим, но это страшная вещь!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 минут назад, Undina сказал:

если вы не знали.

вот это, не побоюсь такого слова, проявление в некотором роде хамства.))) Вы хотите сказать, что вы знаете, а мне знать не дано. Я ни в коем случае не обвиняю вас в том, что вы делаете это намеренно. но как-то некомильфо...

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, Шакти said:

Бубусик, если ты осуждаешь хамство в ком-то, значит такое хамство есть в тебе и ты его в себе осуждаешь. 

Ну это так некоторые восточные мудрецы говорят.

Мои наблюдения до сих пор подтверждали это.

И потом, это удобно. Вот на форуме тебе кто-то говорит, что ты глупая курица. А ты не отвечаешь грубо - типа сама такая. Ты говоришь культурно - осуждающий тьму в другом, осуждает ее в себе. И обругала и нет вроде. Оппонент опешит и отвалит.)))

Я могу хамить в ответ ,но не пустом месте .
Да ,я не мудрец ,я обычный человек и меня можно задеть в чем то .Но это не значит ,что я могу проглотить .Да ,могу не обратить внимание и пропустить .
У каждого порог чувствительности разный .Обсуждая мой интеллект ,я не обижаюсь (да ,я знаю свои -/+ в этом деле ,у меня склад ума технический)Но если меня задеть за другое ,я дам ответку(но это не значит ,что я сама вижу это в др людях)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Я могу хамить в ответ

а себя внутри осуждаешь за это?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Шакти сказал:

да дело не в зависти, дело в архетипах, которые есть в подсознании. И нам архетипы педофилии знакомы. Потому то мы за детей и боимся. Мы сейчас шутим, но это страшная вещь!

 

Знакомы не по собственному опыту. 

Я считаю что мы не любим как раз людей непохожих на нас. Скажу больше - даже к животным отношение такое, чем больше животное похоже на человека мы их любим, и чем больше они не похожи на нас мы их боимся и ненавидим. 

Так же и с человеческим характером.  Если во мне есть тупость - я и не замечу тупость другого, если я убийца я буду уважать других убийц, если я воровка то решу что другие воры тоже нормальные ребята, в конце концов что плохого в воровстве? Вон я недавно украла чужой телефон и ничего)))  

А раздражаемся от поступков которые сами никогда не совершили бы. Я убираю улицу, слежу за порядком, стараюсь что  все было чисто и красиво. Я люблю красоту. И какой то гад каждый день бросает окурки. Думаете я не стану раздражаться? Ведь я сама никогда не сорила. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Знакомы не по собственному опыту. 

Я считаю что мы не любим как раз людей непохожих на нас. Скажу больше - даже к животным отношение такое, чем больше животное похоже на человека мы их любим, и чем больше они не похожи на нас мы их боимся и ненавидим. 

Так же и с человеческим характером.  Если во мне есть тупость - я и не замечу тупость другого, если я убийца я буду уважать других убийц, если я воровка то решу что другие воры тоже нормальные ребята, в конце концов что плохого в воровстве? Вон я недавно украла чужой телефон и ничего)))  

А раздражаемся от поступков которые сами никогда не совершили бы. Я убираю улицу, слежу за порядком, стараюсь что  все было чисто и красиво. Я люблю красоту. И какой то гад каждый день бросает окурки. Думаете я не стану раздражаться? Ведь я сама никогда не сорила. 

Похожие на нас? Тут нужно отделять зерна от плевел, так сказать. У нас есть качества, которые нам нравятся. И если мы встречаем человека, у которого есть такие же качества, мы считаем его похожим на себя и хотим сблизиться с ним.

И у нас есть качества, которые мы в себе осуждаем. И если мы встречаем людей с такими качествами, мы их ненавидим, проецируем на них свои недостатки, осуждаем и воюем с ними.

Ну, это типа такая теория. И я с ней согласна. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
33 minutes ago, Шакти said:

Бубусик, если ты осуждаешь хамство в ком-то, значит такое хамство есть в тебе и ты его в себе осуждаешь. 

Ну это так некоторые восточные мудрецы говорят.

Мои наблюдения до сих пор подтверждали это.

И потом, это удобно. Вот на форуме тебе кто-то говорит, что ты глупая курица. А ты не отвечаешь грубо - типа сама такая. Ты говоришь культурно - осуждающий тьму в другом, осуждает ее в себе. И обругала и нет вроде. Оппонент опешит и отвалит.)))

Не согласна. 

К примеру, во мне реально нет хамства и я не использую матерные слова, не то ,чтобы на людях, да даже при муже или когда одна)) 

Или курение. Я не осуждаю , но мне не нравится, когда женщина курит, это значит я сама курю и в себе мне это не нравится?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Шакти сказал:

Похожие на нас? Тут нужно отделять зерна от плевел, так сказать. У нас есть качества, которые нам нравятся. И если мы встречаем человека, у которого есть такие же качества, мы считаем его похожим на себя и хотим сблизиться с ним.

И у нас есть качества, которые мы в себе осуждаем. И если мы встречаем людей с такими качествами, мы их ненавидим, проецируем на них свои недостатки, осуждаем и воюем с ними.

Ну, это типа такая теория. И я с ней согласна. 

 

У каждого из нас есть все качества? Все все все?

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Вон я недавно украла чужой телефон и ничего)))  

Сева ,не воруйте чужие телефоны 😹 ,вас легко можно будет найти 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Сева ,не воруйте чужие телефоны 😹 ,вас легко можно будет найти 😎

Щас придет Адина скажет - Сева оказывается не только убийца, но и воровка телефонов))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Luna сказал:

Не согласна. 

К примеру, во мне реально нет хамства и я не использую матерные слова, не то ,чтобы на людях, да даже при муже или когда одна)) 

Или курение. Я не осуждаю , но мне не нравится, когда женщина курит, это значит я сама курю и в себе мне это не нравится?)))

 

А я вот матерные слова использую дома. И когда кто то другой так же разговаривает с использованием мата, меня это вовсе не коробит. Это меня не раздражает. Ну в смысле не в оскорбительном тоне, а так между словами, роявляя эмоции. 

Опять же приходим к тому что, то что в нас есть как раз мы не осуждаем. Осуждаем то что в нас нет.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Щас придет Адина скажет - Сева оказывается не только убийца, но и воровка телефонов))))

Мы вас уже вычислили 😹 Текилу из кактусов  гоняете ,на Шихово попиваете  ,маньяков любите ,да еще и тел.воруете 😹

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Bubusik сказал:

Мы вас уже вычислили 😹 Текилу из кактусов  гоняете ,на Шихово попиваете  ,маньяков любите ,да еще и тел.воруете 😹

Блин. Сколько во мне талантов пропадает...))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions