Jump to content
Baku365.com

Обличающий тьму в другом – обличает её в себе.


Шакти

Recommended Posts

Bubusik
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Блин. Сколько во мне талантов пропадает...))

Ой,забыла 🙄в Бублике закусываете  😹 (слово блин -мой бич ,не знаю как избавиться 😿)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
59 минут назад, Шакти сказал:

вот это, не побоюсь такого слова, проявление в некотором роде хамства.))) Вы хотите сказать, что вы знаете, а мне знать не дано. Я ни в коем случае не обвиняю вас в том, что вы делаете это намеренно. но как-то некомильфо...

Вот вы сейчас попали именно в точку смысла своей темы. Обличая меня ,вы обличает тьму в себе?) 

Разве человек может все знать?  Или не знание и напомнинание об этом признак хамства?  Или вы через экран чувствуете тон и настрой оппонента? 🙂я вроде не веду беседу с агрессивном тоне, но видимо ваш изначально настрой вам не даёт возможность это разглядеть.

И да, наличие смайликов у собеседников тоже пусть не вводит вас в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Шакти сказал:

вот это, не побоюсь такого слова, проявление в некотором роде хамства.))) Вы хотите сказать, что вы знаете, а мне знать не дано. Я ни в коем случае не обвиняю вас в том, что вы делаете это намеренно. но как-то некомильфо...

Методы дискуссии в том посте, из которого вы опять безжалостно вырвали контекст, совершенно нормальны, использовались со времён Сократа, Платона и им  подобных учёных мужей)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

и почему одни девушки отписываются) 

критика получается конструктивной, если критикуя предлагаешь результативные методы избавления от того что критикуешь..

а так от критики (лучше же для самого себя) было бы полезно избавляться...   С утверждением в названии топика почти что согласен, в большинстве случаев  при желании если копнуть глубже можно проследить в своем  подсознании, то что человек критикует больше, то что не нравится в самом себе ( если он постоянно акцентирует внимание на этом)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bubusik сказал:

Ой,забыла 🙄в Бублике закусываете  😹 (слово блин -мой бич ,не знаю как избавиться 😿)

А в чем дело? Очень даже вкусное слово))

-ulM0D6nSOwU9F83abebwvF71TRmpPxF0IkrzXI_

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Bubusik сказал:

Опять запутала меня 🤭

Манера поведения у всех разная .Да ,я могу не замечать за собой что то .Но если мне дадут понять ,то я задумываюсь над этим .

Если ты в общении со мной грубишь/хамишь и мне это не нравится ,то в дальнейшем я стараюсь себя вести иначе (так как ощущаю твое поведение на себе и мне не приятно )

Критика ,как и самокритика естественное состояние человека. Иначе не было бы как минимум оценки собственного поведения. Таким макаром в обществе наступил бы хаос. Нет осуждения- нет наказания за поступки- в итоге полная анархия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, Сева ИМ said:

А в чем дело? Очень даже вкусное слово))

-ulM0D6nSOwU9F83abebwvF71TRmpPxF0IkrzXI_

Очень часто и везде употребляю 🤷‍♀️(но ,лучше чем "клянусь" конечно же ,на мой взгляд ,наверное 😹)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
38 минут назад, Сева ИМ сказал:

Блин. Сколько во мне талантов пропадает...))

Я ещё один нашла, вы желающая стать верующей атеистка)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
19 minutes ago, Undina said:

Критика ,как и самокритика естественное состояние человека. Иначе не было бы как минимум оценки собственного поведения. Таким макаром в обществе наступил бы хаос. Нет осуждения- нет наказания за поступки- в итоге полная анархия. 

К вам вопрос .в чем вы уличили тьму в юзере др форума Жали Абиевой ?
Ее голуби /журавли,пришедшие к ней в парке ,лично у меня не вызывали негатива ,но у вас была др реакция .В чем ее темнота ?(может вы знакомы в реале,я не знаю)но обличали вы ее с постоянными завидством .

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Bubusik сказал:

К вам вопрос .в чем вы уличили тьму в юзере др форума Жали Абиевой ?
Ее голуби /журавли,пришедшие к ней в парке ,лично у меня не вызывали негатива ,но у вас была др реакция .В чем ее темнота ?(может вы знакомы в реале,я не знаю)но обличали вы ее с постоянными завидством .

Этот юзер  под этим именем или нет, тут присутствует? 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Undina said:

Этот юзер  под этим именем или нет, тут присутствует? 

 Без понятия (кто и где присутствует)Я же написала -на др ресурсе  .

Не хотите ,не отвечайте ,но зачем эта тактика -вопрос на вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Шакти сказал:

Ладно, я начну, раз все смотрят и стесняются начинать.)))

Допустим вижу я некоего молодого человека. Начинаю с ним общаться. А он проявляет грубость, неотесанность, ну прямо как пастух. И я даю ему прозвище: ред нек. Ну, по русски это можно перевести как деревенщина.

Ну откуда я знаю, что такое быть деревенщиной? Я ведь должна быть знакома с этим явлением, чтобы узнать его и назвать. А если я его знаю, то во мне тоже живет такой ред нек. Только он мне не нравицца. Я хачу быть владычицей морскою, ну или прынцессой, но не ред неком. 

Вот как-то так.)))

Ну есть фильмы, книги , в конце концов кто из нас хоть раз в жизни не был в деревне. Создаётся образ человека вышедшего из села , другой вопрос какой образ. Допустим для меня ассоциация деревенского человека это простой работяга,который не задумывается о том что сказать,как сказать, более простой в общении . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Bubusik сказал:

 Без понятия (кто и где присутствует)Я же написала -на др ресурсе  .

Не хотите ,не отвечайте ,но зачем эта тактика -вопрос на вопрос ?

Это не тактика, а ответ на ваш вопрос.

 Если её нет тут, говорить об этом не буду. Я сюда захожу почитать, отдохнуть. О ней точно тут вспоминать не хочу,  мяним юреими буландырыр.

 

Я не читала вас на другом ресурсе. 

 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Undina said:

Это не тактика, а ответ на ваш вопрос.

 Если её нет тут, говорить об этом не буду. Я сюда захожу почитать, отдохнуть. О ней точно тут вспоминать не хочу,  мяним юреими буландырыр.

 

Я не читала вас на другом ресурсе. 

 

На др ресурсе я и не писала  как то .
Так как вас лично  не знаю ,привела в пример её просто .Задевать вас ,если что не хотела (не моё)

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Bubusik сказал:

На др ресурсе я и не писала  как то .
Так как вас лично  не знаю ,привела в пример её просто .Задевать вас ,если что не хотела (не моё)

не знала ,что это стало распространенной темой,за пределами того ресурса. 

ok. проехали )

Я и не считаю,что вы меня задевали.🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Все мы люди с детства напичканы понятиями о добре и зле. всех нас учили так или иначе бороться против зла во имя добра. Поэтому то что по нашим меркам является злом мы осуждаем. а то что считаем добром восхваляем. Есть миллионы вещей с которыми лично в жизни не сталкивались но узнав. услышав об этом мы высказываем свое мнение.  Я в детстве никогда не сталкивалась с китоубийцами и даже не слышала о них. Но узнав о таком явлении мне стало неприятно и я это осудила.  Какая такая программа во мне сидела? Я с детства любила животных при чем всех.  У меня было много питомцев. никогда ненависти и злобы к животным не испытывала.  Как можно связать мое осуждение китоубиц с какой то программой в моей душе?  Еслиб я жила в тех странах где убивают китов я наверняка боролась бы против этого и люди занимающиеся этим промыслом меня раздражали бы.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Другое дело акцентуация на чем либо конкретном. 

Человек выискивает информацию именно с конкретным посылом и постоянно это критикует. Допустим чел безразличен к безграмотности, к бескультурию, к беззаконию, но как только речь зайдет о геях он начинает вскипать. Кричит с пеной у рта. Тут уже можно сказать что есть проблемы. Или человека интересует личная жизнь других людей. Он зациклен на одном - филанкяс не правильно живет. Это уже повод задуматься. Почему чья то личная жизнь, которая тебя ни как не касается раздражает? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Еще один пример.  С детства я росла в семье где отец уважал маму и детей, никогда не повысил на меня голос. Мать была образованная свободная женщина, вышла замуж по любви. Мы три сестры так же создали семьи по любви. 

 

И я осуждаю женщин которые выходят замуж "потому что надо" за абсолютно незнакомых людей, терпят побои сначала от отца. потом от мужа. Сидят дома, ничего кроме турецких сериалов не знаю. По мне это даже не средневековье а первобытные люди.  

Неужели я тоже в душе такая? Неужели я тоже желала бы терпеть побои и смотреть турецкие сериалы?))) Интересно что мне мешает?))

 

Я осуждаю это, потому что общество в котором я живу не развивается. Это мешает и моему развитию. это явление так или иначе касается меня. И мне жаль очень женщин которых угнетают. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik

Осуждая что-то, знай – осуждение равносильно вопросу, который ты задаёшь вселенной: «Ну как же так можно?»… И ты обязательно получишь ответ, который станет твоим опытом.
Осуждала ,и так получала в ответ ...(туши свет)
Но ,есть моменты ,где осуждаю и буду . 
Так что ,не согласна с этой сентенцией и всеми "поговорками"(пока @Шакти спит 😹)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

У каждого из нас есть все качества? Все все все?

Канешна. В той или иной степени. Хоть миллиграмм качества имеет место быть.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вон я недавно украла чужой телефон и ничего)))  

Реально? Я в афиге! А с виду такая приличная женщина.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 часа назад, Бенц сказал:

и почему одни девушки отписываются) 

критика получается конструктивной, если критикуя предлагаешь результативные методы избавления от того что критикуешь..

а так от критики (лучше же для самого себя) было бы полезно избавляться...   С утверждением в названии топика почти что согласен, в большинстве случаев  при желании если копнуть глубже можно проследить в своем  подсознании, то что человек критикует больше, то что не нравится в самом себе ( если он постоянно акцентирует внимание на этом)  

Ну, результативные методы избавления от того, что критикуешь в другом - это избавиться от этого в себе.) Проверено, работает. Через раз, но работает.)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 часа назад, Bubusik сказал:

слово блин -мой бич ,не знаю как избавиться 😿

Бубусик, напеки блинов, пригласи меня и я те покажу как от них избавиться. Тебе ничего не придется делать. Ты только смотреть буиш. Я потеряла 25 кг. Надо восполнять.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, dama8080 сказал:

Ну есть фильмы, книги , в конце концов кто из нас хоть раз в жизни не был в деревне. Создаётся образ человека вышедшего из села , другой вопрос какой образ. Допустим для меня ассоциация деревенского человека это простой работяга,который не задумывается о том что сказать,как сказать, более простой в общении . 

Прекрасный пример. То, что мы в себе не осуждаем, мы не осуждаем и в других. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я осуждаю это, потому что общество в котором я живу не развивается. Это мешает и моему развитию.

Ну вы же все пишете. Вы осуждаете их не за то, что их бьют. А за то, что нет развития. Полагаю, что вы и себя осуждаете за то, что мало развиваетесь. А зря. Телефоны тырить не всякий может.)))) Я сёдня помру от смеха.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Bubusik сказал:

(пока @Шакти спит 😹)

Шакти не спит. Шакти иш башындадыр.) Амма ятмаг лазымдур. Гетдим мян. Геджяниз хейиря, уушаглар.)))

Киноя бахаджам, сора ятаджам.)))

Edited by Шакти
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Обличающий тьму в другом - обличает её во всём, включая себя. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

Обличающий тьму в другом - обличает её во всём, включая себя. 

 

 

Тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Шакти said:

Тоже вариант.

 

Единственный верный вариант, кроме исключений, когда сам безгрешен. А кто безгрешен? (Вопрос риторический)

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Hilton сказал:

Разница в том что тогда по идее вам  скорее не осуждать надо , а сочувствовать и по возможности нести «просвещение в массы» , авось кому то из них поможете. 

Ну так просвещение невозможно без осуждения. Надо признать болезнь и только потом лечить. Здорового человека же не лечат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions