Jump to content
Baku365.com

Умереть недостойно


Птица

Recommended Posts

One
23 minutes ago, BAKILI said:

Меня больше волнует как прожить достойно жизнь, чем как достойно умереть.

Ну может два случая когда будет стыдно за себя.

При попытки к бегству и сидя на унитазе.

А вот после окончания секса, было бы почётно, хотя для кого-то и страшно.

Умереть после секса конечно лучше чем до секса )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Очень больно, когда теряешь родного человека.И если не испытываешь душевной боли ,значит это не твой родной человек. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
3 hours ago, Arif Gurbanov said:

 

 Живи гордо !  Умри достойно !  pic.jpg.e7371007e2fee49a79397105be0965de.jpg

Хорошая поговорка , есть ещё люди которые умерли ещё при жизни , а это поговорка от меня , придумал на ходу )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Стыдно оплакивать, стыдно не оплакивать. Может проще нужно быть иногда и позволить себе быть самим собой без оглядки на то что скажут люди, а люди всегда найдут что сказать.

Никто не знает в какой момент и в какой позе  нас застигнет смерть.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Adina said:

Человек может всю жизнь быть добропорядочным человеком, оказавшим помощь сотне людей, совершившим уйму хороших поступков, но стоит ему перед смертью громко пукнуть, так его запомнят, как os*urub ölən Məmməd. 

Поэтому лучше как Омар Хайям , перед смертью почистить зубы , сходить в туалет , искупаться , лечь и умереть , в его случае он ещё  помолился перед смертью . Во всяком случае так пишут о нём.

Мудрый был человек .

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, dama8080 said:

Стыдно оплакивать, стыдно не оплакивать. Может проще нужно быть иногда и позволить себе быть самим собой без оглядки на то что скажут люди, а люди всегда найдут что сказать.

Никто не знает в какой момент и в какой позе  нас застигнет смерть.

Наверно смерть это самый искренний момент в жизни человека , это я придумал на ходу , потому что иногда приходилось ощущать как смерть гонится , но слава Богу всё обходилось , в эти моменты искренность зашкаливала .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 hour ago, Undina said:

Всё это исковерканные традиции. Деятилетиями накладывалось, дошло до состояния извращения и расточительства.

 

Запатентуйте ваше открытие ханум.

Даже в Штатах где все практично с ног до головы это не считается исковерканной традицией.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Nkek said:

В правилах , не оговаривается гендерная принадлежность. Интересно, почитать истории женских номинантов )) нууу и тд 

 

Из 318 номинаций 282 (почти 90%) мужчины и только 36 женщин ))

 

Объясняют тем, что мужчины чаще идут на бессмысленные риски.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, baku365 said:

Олег Янковский. Рядом с домом Тарковского в Москве (улица Щипок). Свеча настоящая — в отверстии в кирпичной стене. Люди приносят новые свечи и зажигают. Красиво придумано. Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника...

 

P.S.: Дарю бесплатно, как идею. Затраты мизер, зато все нарики района будут приходить и поминать ее сына. Заодно и антинаркотическая социальная реклама.

 

 

В НЙ много таких мемориальных настенных murals с портретами черных и латинов из различных группировок, убитых соперниками или застреленных полицией. Все изображены с нимбами, с крыльями, в сиянии славы, в окружении ангелов и тетраморфов.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
2 minutes ago, Adina said:

 

Из 318 номинаций 282 (почти 90%) мужчины и только 36 женщин ))

 

Объясняют тем, что мужчины чаще идут на бессмысленные риски.

 

Женщины более практичны и прагматичны, а потому риски это не их ипостась (в основном).

Мужчины же лучше оперируют рисками.

 

 

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Monseigneur said:

 

 

В НЙ много таких мемориальных настенных murals с портретами черных и латинов из различных группировок, убитых соперниками или застреленных полицией. Все изображены с нимбами, с крыльями, в сиянии славы, в окружении ангелов и тетраморфов.

 

 

 

 

В России надгробья криминальных деятелей в том же духе , перешло это мне кажется от цыганских криминальных кланов Европы , там иногда в гроб могут положить и джип и синтезатор и многое другое .

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
40 minutes ago, BAKILI said:

А вот после окончания секса, было бы почётно, хотя для кого-то и страшно.

 

В Южной Америке обитает паук (Phoneutria nigriventer), после укуса которого наступает сильная эрекция, которая длится несколько часов. У молодых всё может обернутся в итоге импотенцией, а вот пожилые люди от этого могут и умереть. Достойная смерть или как? ))

 

 

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, Adina said:

 

В Южной Америке обитает паук, после укуса которого наступает сильная эрекция, которая длится несколько часов. У молодых всё может обернутся в итоге импотенцией, а вот пожилые люди от этого могут и умереть. Достойная смерть или как? ))

 

 

Нельзя терять ни минуты из этих 4х часов. Зато потом можно умереть как президент Франции Феликс Фор.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
5 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

В НЙ много таких мемориальных настенных murals с портретами черных и латинов из различных группировок, убитых соперниками или застреленных полицией. Все изображены с нимбами, с крыльями, в сиянии славы, в окружении ангелов и тетраморфов.

 

 

 

 

 

В Сабирабаде, Ленкорани тоже самое, криминальные авторитеты хоронятся в славе и почете.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, One said:

Поэтому лучше как Омар Хайям , перед смертью почистить зубы , сходить в туалет , искупаться , лечь и умереть , в его случае он ещё  помолился перед смертью . Во всяком случае так пишут о нём.

Мудрый был человек .

 

Мой дед умер так же. Попросил его искупать (сам он уже не мог в 96 лет), потом лег в постель, заснул и не проснулся. Молился или нет - не знаю. Был злостным атеистом )) 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
14 minutes ago, Robert De Niro said:

 

Женщины более практичны и прагматичны, а потому риски это не их ипостась (в основном).

Мужчины же лучше оперируют рисками.

 

 

Как раз таки мужчины рискуют, но не умеют оперировать рисками в полной мере. Достаточно для наглядности посмотреть на статистику дорожных происшествий, процент самых нелепых смертей приходится как раз на мужчин.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, No Angel сказал:

Я сначало тоже хотела написать а причём здесь люди, почему стыдно им в глаза смотреть.  А потом представила себе ситуацию эту. И знаете мне оказывается тоже было бы стыдно.  Только не за себя,  а за мужа. За то что будут склонять его имя те кто возможно и в подметки ему не годится и грешит похлеще его, за то , что  должно было остаться в семье встало на всеобщее обозрение.  Знать о существовании любовницы это всегда унижение для женщины.  А знать что муж умер вместе с любовницей унижение вдвойне. 

Рекомендую вам посмотреть фильм Озона "Молода и прекрасна". Там девочка 17-ти лет (из хорошей семьи, кстати) начинает заниматься проституцией. Это дело ей просто нравится. И ее постоянный клиент, пожилой человек, умирает во время связи с ней. И таким образом семья узнает, чем их девочка занимается. Довольно неплохой фильм, хотя мне показался скучноватым. А припомнила я этот фильм к тому, что в конце жена того пожилого мужчины встречается с той девочкой. И у них очень интересная беседа происходит. Посмотрите, это довольно интересный диалог. Думаю, что ради этих нескольких минут в конце можно посмотреть весь фильм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, Крошка said:

 

Как раз таки мужчины рискуют, но не умеют оперировать рисками в полной мере. Достаточно для наглядности посмотреть на статистику дорожных происшествий, процент самых нелепых смертей приходится как раз на мужчин.

 

Ханум у меня статистики нелепых смертей йохду, поэтому даже не знаю что сказать по этому поводу.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 hours ago, Птица said:

А вы как считаете?

Скажем,  женщине не повезло. Каждый из героев ее ближайшего окружения , прожил свою жизнь. О том , достойной она была или нет , судить , а тем более осуждать не приходится . У каждого свой путь... и на этом пути , каждый совершает ошибки, которые могут стать фатальными. Пример из жизни... работал с нами мужчина ( нарик со стажем) - умнейший дядька , умер в 80 с лишним, от инсульта . И ничего , похоронили с почестями и никто не вспомнил о темной стороне его жизни)) ... так что , понятие достойно это плод наших фантастических критериев . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
42 минуты назад, Robert De Niro сказал:

 

Запатентуйте ваше открытие ханум.

Даже в Штатах где все практично с ног до головы это не считается исковерканной традицией.

 

А что патентовать то? Это простые истины.Покойному ничего из этого не достанется.Проводы..по настоящему провожают в душе ,а не мавзолеями или явствами для гостей. Напридумали всячину, тешатся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Ruada♡ сказал:

Фырлатмаг всегда можно)

Вот умер бы на ручках жены,можно было бы гордиться. И каждому рассказывать об этом с гордостью)

Ну как бы радоваться нечему же. То что у мужа была любовница бьет по самолюбию каждой женщины. Или вы не согласны? У нее наверняка уязвлены гордость и самолюбие и с другой стороны и самой обидно за измену. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, dama8080 сказал:

Стыдно оплакивать, стыдно не оплакивать. Может проще нужно быть иногда и позволить себе быть самим собой без оглядки на то что скажут люди, а люди всегда найдут что сказать.

Никто не знает в какой момент и в какой позе  нас застигнет смерть.

Кстати о позе)) Вспомнила только щас. У знакомой гайнамама умерла в туалете сидя на унитазе. инфаркт.  Она все причитала - если со мной случится такое не рассказывайте всем как я умерла))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, One сказал:

Поэтому лучше как Омар Хайям , перед смертью почистить зубы , сходить в туалет , искупаться , лечь и умереть , в его случае он ещё  помолился перед смертью . Во всяком случае так пишут о нём.

Мудрый был человек .

А зачем надо было чистить зубы и ходить в туалет рас собираешься умереть? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

А зачем надо было чистить зубы и ходить в туалет рас собираешься умереть? 

Надо, чтобы черви получили чистую, помытую пищу. Это просто гигиенично.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Undina said:

А что патентовать то? Это простые истины.Покойному ничего из этого не достанется.Проводы..по настоящему провожают в душе ,а не мавзолеями или явствами для гостей. Напридумали всячину, тешатся.

Нет это не тешатся. Просто , человеку одному оставаться тяжело. Хорошо когда рядом люди. А если люди пришли, то все равно надо и чай и кушать подать.

Но вот соревноваться, у кого стол лучше не стоит.

В НАР, Талыбов запретил делать яс с излишоствами. Только  халва , чай и к чаю  хурма сахар... Никаких обедов.

Правда туда влияние Аллах шюкура видно не распространяется.

хоро 

П.С. Хорошего человека всегда тяжелее терять .Вспоминаешь все  и так нехватает его в жизни. И никакие деньги, ничего не может заменить боль утраты родного близкого человека. И это боль на всю жизнь. Сначала рана открытая кровоточит, со временем боль немого притупляется, но рада в душе на всю жизнь.

Цените друг друга при жизни, живите и радуйтесь каждому мигу. Ибо мы не знаем когда оборвется наша жизнь.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Кстати о позе)) Вспомнила только щас. У знакомой гайнамама умерла в туалете сидя на унитазе. инфаркт.  Она все причитала - если со мной случится такое не рассказывайте всем как я умерла))) 

Зря она переживала. Ведь она в компании Екатерины Великой, которая также, пардон, умерла от инсульта на толчке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
14 minutes ago, Undina said:

А что патентовать то? Это простые истины.Покойному ничего из этого не достанется.Проводы..по настоящему провожают в душе ,а не мавзолеями или явствами для гостей. Напридумали всячину, тешатся.

 

Ну вот чтобы каждый в отдельности в душе не провожал собирают всех вместе. Думаю вполне по-человечески. А то как собаку взять похоронить, был человека и нету, как то не почеловечески

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Шакти сказал:

Зря она переживала. Ведь она в компании Екатерины Великой, которая также, пардон, умерла от инсульта на толчке.

 

Да?))  Кстати читала в инете, не знаю насколько это правда, говорят что один из признаков инфаркта это  безудержный понос. Вот так видимо можно распознать вовремя болезнь. 

Моя гайна-мама тоже перед смертью пару дней все частила в туалет. Потом тихо умерла в постели. Знай мы тогда об инфаркте может могли бы спасти.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
56 минут назад, Adina сказал:

 

Мой дед умер так же. Попросил его искупать (сам он уже не мог в 96 лет), потом лег в постель, заснул и не проснулся. Молился или нет - не знаю. Был злостным атеистом )) 

 

Он на даче был или дома?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Да?))  Кстати читала в инете, не знаю насколько это правда, говорят что один из признаков инфаркта это  безудержный понос. Вот так видимо можно распознать вовремя болезнь. 

Моя гайна-мама тоже перед смертью пару дней все частила в туалет. Потом тихо умерла в постели. Знай мы тогда об инфаркте может могли бы спасти.

Смерть - большая тайна... Лучше ее не бояться, а дружить с ней.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions