Jump to content
Baku365.com

Умереть недостойно


Птица

Recommended Posts

Шакти
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Беля гетмякнян гется каждый год по одному миллиарду будем прибавлять))

Мехеббетин гюдретини мен беле бильмемишдим, ана, мен беле бильмемишдим ана...

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Гипотетически да))) Чисто Гипотетически))

О бечара ушагын гюнахы не иди ахы? Будур эээ гялбин гаралыгы.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Undina said:

Гюля ханум, вы же знаете до каких извращений и излишеств у нас могут люди доходить. Что это меняет? Ушедшего не вернёт. Нашим людям сложно это понимать почему то. Входят в большие долги, превращают это в некий ритуал. 

Но в любом случае каждый сам решает.

 

Просто надо понимать, что похороны это не место где надо  выпендриваться( сорри, другого слова не нахожу). 

Ушедшему конечно все равно. Вай олэнин халына.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Шакти сказал:

Мехеббетин гюдретини мен беле бильмемишдим, ана, мен беле бильмемишдим ана...

О бечара ушагын гюнахы не иди ахы? Будур эээ гялбин гаралыгы.)))

 

Чисто гипотетически.  И в помыслах такого не было)))

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
8 hours ago, Крошка said:

Вот тут, сын был наркоманом..

 

Сегодня услышала. Нарка нашли под балконом, мать не  может его оплакать. Ибо стыдно. 

Не рез слышал от родителей, братьев, сестер наркоманов, которые говорят -"ёлсейди джанымыз гуртарарды".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Luna сказал:

Ну спросят,неджя олдю, что мешает сказать инфаркт вурду, не вдаваясь в подробности?))

Поэтому я сторонюсь наших похорон. Лучше на кладбище или позвонить выразить соболезнования, чем сидеть на женской стороне,в гуще событий)) чего только не услышишь))

Link to comment
Share on other sites

gylya

Жить надо достойно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, nbar said:

Не рез слышал от родителей, братьев, сестер наркоманов, которые говорят -"ёлсейди джанымыз гуртарарды".

 

у таких в итоге и ёлюр.. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Чисто гипотетически.  И в помыслах такого не было)))

 

А, бу махныя гулаг асыб баша дюшдюм ки мен не гедер юрейи юмушаг адамам. Оглан охуянда, фикирлешдим ки, мен гетириб онун гитарасыны башында сындырардым. Фикирлешдим, не гедер жестокуям эээээ. Гыз охуянда, баша дюшдюм ки не жестоку? Мен мелейем миш....  Даха огланын башына не ишкенджелер вермяя хазырду... Да, всегда есть поле для развития.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Шакти сказал:

А, бу махныя гулаг асыб баша дюшдюм ки мен не гедер юрейи юмушаг адамам. Оглан охуянда, фикирлешдим ки, мен гетириб онун гитарасыны башында сындырардым. Фикирлешдим, не гедер жестокуям эээээ. Гыз охуянда, баша дюшдюм ки не жестоку? Мен мелейем миш....  Даха огланын башына не ишкенджелер вермяя хазырду... Да, всегда есть поле для развития.)))

 

Мужчина всегда должен знать(догадываться) что что за внешним спокойствием и милой улыбкой таится грозная чугунная сковородка)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Мужчина всегда должен знать(догадываться) что что за внешним спокойствием и милой улыбкой таится грозная чугунная сковородка)))

Главное - не покалечить. А то нового искать придется.(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

Настоящего мужика , если он принял решение , никакая сковородка ...и вообще ничто не остановит ! :classic_biggrin:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 8:52 AM, Крошка said:

Ладно мужа не оплакивала, который ей изменял..а вот сын причём? Получается мнение окружающих важнее её собственных эмоций? Ну значит сына не так уж и любила..да и себя тоже, раз мнение толпы в приоритете. 

Сын- живой. Его зачем оплакивать. Кстати, очень грамотный человек, добился определенных высок. 

О смерти мужа она не могла с ккм то говорить, тк человек был в городе уважаемый, многие знали его и причину смерти. 

 

Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 9:12 AM, Ruada♡ said:

Считаю,что это глупости) Что значит смотреть людям в глаза? И откуда этот мужик знал,что умрет со своей любовницей в машине? Получается,что каждую минуту жизни нужно быть готовым к "смерти" и держать в голове "я обязан умереть достойно".А жить когда? Человеку необходимо(!) жить достойно только потому что,его родным может быть стыдно. А может не нужна ему достойная жизнь) И раз мама испытывает чувство стыда,значит и не любит она сына. Ибо любовь,она безусловная. Получается наркомана сына не люблю,а не наркомана люблю) 

Посыл в другом. "Собаке-собачья смерть". Не без исключений. Живя праведно- умереть недостойно сводится к минимуму. Зачем бежать  к любовнику-любовнице имея в голове мысль "не даф Бог сдохну на ней -под ним" Лишь бы умереть достойно. 

 

А на счет сына. Мне кажется лучшего примера чем наши шехида не найти. Защищали родину! Разницу чувствуете? Нет?

Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 12:13 PM, Nkek said:

Скажем,  женщине не повезло. Каждый из героев ее ближайшего окружения , прожил свою жизнь. О том , достойной она была или нет , судить , а тем более осуждать не приходится . У каждого свой путь... и на этом пути , каждый совершает ошибки, которые могут стать фатальными. Пример из жизни... работал с нами мужчина ( нарик со стажем) - умнейший дядька , умер в 80 с лишним, от инсульта . И ничего , похоронили с почестями и никто не вспомнил о темной стороне его жизни)) ... так что , понятие достойно это плод наших фантастических критериев . 

Женщина жива) живет и здравствует. Долгих ей лет жизни. Просто знают все и судачат о ее муже. 

Нормальная женщина. Оказалось там любовница есть. Двойной удар.

 

Нарк дожил до 80? Он что курил? Укроп?

Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 9:20 AM, Крошка said:

На днях в магазине ко мне подошёл сосед, старенький дядечка, ну как то разговорились, он стал мне рассказывать о том, что сейчас такое время йас йери закрыты все, невозможно похоронить достойно, чтобы люди видели как ты оплакиваешь своих родных. А у меня в голове все крутился вопрос..кому должны и зачем? Умершему как то все равно как ты его проводишь в мир иной, он этого не узнает..а вот мнение соседей, это дааа, это очень важно...

Не разрешают ставить палатки и арендовать место для поминок.

Умершему конечно все равно, но ведь для его близких важно что не только они его помнят, друзья погибшего  тоже хотят отдать дань усопшему, высказать соболезнования его близким, показать что им не все равно.  По Вашей логике вообще можно труп в помойку кидать и делу конец. Да. И мнение соседей тоже важно. Мы живем среди людей

 Есть норма и правила социума

Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 9:23 AM, Сева ИМ said:

 

 

Девочки, а при чем тут сын? Два раза перечитала заглавный пост. Про сына сказано в начале, что мол есть в семье сын. Дескать нормальная семья была, сын вырос, давно дескать живут в мире и согласии. А тут оказывается что у мужа любовник был. 

Понятно что оплакивать не может. Обидно узнать об измене и не иметь возможность высказать все, плюнуть в глаза. Это очень обидная ситуация. Не потому что стыдно, а потому что обидно. 

Но где вы решили что сына не любила? 

Да Сева ханум. Я же разделила эти две истории. А их в кучу смешали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 11:27 AM, Adina said:

Человек может всю жизнь быть добропорядочным человеком, оказавшим помощь сотне людей, совершившим уйму хороших поступков, но стоит ему перед смертью громко пукнуть, так его запомнят, как os*urub ölən Məmməd. 

Адиш, знаешь о том, что как правило, люди, перед смертью, писиются и какаются. Я тебе даже больше скажу когда детей рожают, происходят конфузы, но об этом не принято говорить. Все мы люди с людской физиологией. Так что параллели не к месту)

Link to comment
Share on other sites

Птица
On 5/16/2021 at 11:42 AM, Adina said:

 

В Южной Америке обитает паук (Phoneutria nigriventer), после укуса которого наступает сильная эрекция, которая длится несколько часов. У молодых всё может обернутся в итоге импотенцией, а вот пожилые люди от этого могут и умереть. Достойная смерть или как? ))

 

 

Достойная. Однозначно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Птица сказал:

Не разрешают ставить палатки и арендовать место для поминок.

Умершему конечно все равно, но ведь для его близких важно что не только они его помнят, друзья погибшего  тоже хотят отдать дань усопшему, высказать соболезнования его близким, показать что им не все равно.  По Вашей логике вообще можно труп в помойку кидать и делу конец. Да. И мнение соседей тоже важно. Мы живем среди людей

 Есть норма и правила социума

У нас просто эта норма превратилась в фарс. Разве только ананасов на столе не подают, а то гырагданбахан ня деяр. 

Насчет того что покойника помянуть и выразить соболезнование. Я считаю что у нас на похоронах очень много лишних людей присутствует. Зачем присутствовать всем  коллекивом на похоронах дедушки коллеги . Дедушку/бабушку в жизни не видели не знают , соболезнование можно высказать по телефону, при личной встрече с коллегой, смысла ходить не вижу (хотя каюсь приходилось ходить , чтоб не отставать от коллектива). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
5 hours ago, Птица said:

Посыл в другом. "Собаке-собачья смерть". Не без исключений. Живя праведно- умереть недостойно сводится к минимуму. Зачем бежать  к любовнику-любовнице имея в голове мысль "не даф Бог сдохну на ней -под ним" Лишь бы умереть достойно. 

 

А на счет сына. Мне кажется лучшего примера чем наши шехида не найти. Защищали родину! Разницу чувствуете? Нет?

А вы чувствуете разницу между безусловной любовью и эгоизмом этой мамы?) Мама думает о своей репутации среди людей и эту репутацию должен был создать ей сын своим образом жизни. Оригинально,ничего не скажешь))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ruada♡ said:

А вы чувствуете разницу между безусловной любовью и эгоизмом этой мамы?) Мама думает о своей репутации среди людей и эту репутацию должен был создать ей сын своим образом жизни. Оригинально,ничего не скажешь))

Ну это впечатление от подачи текста. Почти никто не понял даже что там две разные истории.

Но в реальности, что еще делать родителям конченого наркомана? Гордиться и хвастаться?

У скольких он деньги просил, крал, отбирал, что успел натворить, сколько скандалов во дворе было с ним связано, на ментов работал, молодых на иглу ставил, мы же не знаем. А может и тихий был.

В любом случае считаю что ненаркомана гораздо приятнее и удобнее и естественнее любить. И это логично на мой взгляд.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Умершему уже пофиг, оплакиваете вы его или стесняетесь это делать? 

Он умер. Это вы живете в рамках менталитета, ким ня деяр, и тд... 

 

У умершего нет проблем. Вы хогдп ходите на кладбище знаете, что там лежат наркоманы, убийцы детей и тд? Педофилы и бандиты...? Нет. Человек уже умер. А что то вам не пофиг как и у вас психологические проблемы как его оплакивать и хоронить... это только ваши пороблемы.

Олян олюб.

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Это вы живете в рамках менталитета, ким ня деяр, и тд... 

И частенько зная что и своё рыльце в пушку, мы умалчиваем плохое и говорим только хорошее об умершем. И оттуда начинаются все болезни нашего лицемерного общества

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
30 minutes ago, gasiga said:

Ну это впечатление от подачи текста. Почти никто не понял даже что там две разные истории.

Но в реальности, что еще делать родителям конченого наркомана? Гордиться и хвастаться?

У скольких он деньги просил, крал, отбирал, что успел натворить, сколько скандалов во дворе было с ним связано, на ментов работал, молодых на иглу ставил, мы же не знаем. А может и тихий был.

В любом случае считаю что ненаркомана гораздо приятнее и удобнее и естественнее любить. И это логично на мой взгляд.

 

Конечно,приятно и логично "любить" ненаркомана,но это уже не любовь,а эгоизм. Если бы этот сын жил и кололся где-то за океаном,было бы проще родителям. Потому что бесит,когда видишь. Когда не видишь,пофиг по большому счету.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ruada♡ said:

Конечно,приятно и логично "любить" ненаркомана,но это уже не любовь,а эгоизм. 

Ну не верю я в бесконечную любовь. Через определенное время этот наркоман уже не твой ребенок. Даже возможно уже не человек, а просто особь. Может бить, ломать, воровать из дома, делать подлости всем вокруг. Ни мозг ни сердце не могут это любить. Может очень глубоко, остаются воспоминания которые любишь.

1 minute ago, Ruada♡ said:

Если бы этот сын жил и кололся где-то за океаном,было бы проще родителям. Потому что бесит,когда видишь. Когда не видишь,пофиг по большому счету.

Это факт) нет ежедневного вреда и негатива. И тут только жалость и желание спасти.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.05.2021 в 09:12, Ruada♡ сказал:

Получается наркомана сына не люблю,а не наркомана люблю) 

С учетом того, что наркоман мать родную продаст( и это не красивая фраза реально все), то зачем матери такой сын. Некоторые матери находили в себе мужество отказаться. Ну если конечно, он не хотел бросить и на все положил

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
13 minutes ago, gasiga said:

Ну не верю я в бесконечную любовь. Через определенное время этот наркоман уже не твой ребенок. Даже возможно уже не человек, а просто особь. Может бить, ломать, воровать из дома, делать подлости всем вокруг. Ни мозг ни сердце не могут это любить. Может очень глубоко, остаются воспоминания которые любишь.

Это факт) нет ежедневного вреда и негатива. И тут только жалость и желание спасти.

Поэтому к детям,которых ты произвел на свет нельзя относиться,как к "своим". Это дети,о которых ты заботишься до опред.возраста. Они же не просились на этот свет. Но и нести всю жизнь ответственность за поведение и поступки своих детей мы не можем. Вот,моя вчера мне заявила,почему я ей англ.не положила в портфель. Я спросила чей портфель? Чьи уроки? Чья книжка?

Я,как мама ей раз 5 напомнила собрать учебники в рюкзак,дальше её действия и её ответственность. Собирать за неё книжки я не буду)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 minutes ago, Аквилон said:

С учетом того, что наркоман мать родную продаст( и это не красивая фраза реально все), то зачем матери такой сын. Некоторые матери находили в себе мужество отказаться. Ну если конечно, он не хотел бросить и на все положил

Ну пусть отказываются,главное без оправданий потом

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Ruada♡ сказал:

Ну пусть отказываются,главное без оправданий потом

Иногда родители винят самих себя, что вовремя не обратили внимания, где-то спустили на тормозах, где-то упустили момент. Заметьте у нас очень принято говорить пис круга дющуб, так и напрашивается сказать пис круга дущмяйиб оз тайларыны тапыб. 

Я знавала девочку, которую выдали замуж за конченного наркомана. Ладно ее семья не знала, но его то мама знала чем сын занимается, зачем сватала 18летнюю в надежде, что сын женится исправится. Через год развод, хорошо не забеременела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
3 minutes ago, dama8080 said:

Иногда родители винят самих себя, что вовремя не обратили внимания, где-то спустили на тормозах, где-то упустили момент. Заметьте у нас очень принято говорить пис круга дющуб, так и напрашивается сказать пис круга дущмяйиб оз тайларыны тапыб. 

Я знавала девочку, которую выдали замуж за конченного наркомана. Ладно ее семья не знала, но его то мама знала чем сын занимается, зачем сватала 18летнюю в надежде, что сын женится исправится. Через год развод, хорошо не забеременела.

У нас шизиков женят и замуж выдают в надежде,что семья исправит)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions