Jump to content
Baku365.com

Пределы контроля. Или исключает ли контроль доверие?


Шакти

Recommended Posts

Zema
23 минуты назад, Nkek сказал:

наверное, это самое сложное )) сегодня мне поставили диагноз ... обсессивно компульсивная уборщица и даже приложили видеоматериал ))) Шатки , как побороть этот недуг? Как научиться себя контролировать  ?

Меня попроще просто Фрекен Боком обзывают)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Just now, Zema said:

Меня попроще просто Фрекен Боком обзывают)) 

домомучительница ))) к сожалению , это отражается на домочадцах 

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Nkek сказал:

домомучительница ))) к сожалению , это отражается на домочадцах 

Нинаком не отражается, кроме меня))) всем пофигу, одна я за всеми подтираю, вымываю)) перфекционизм, мать его))) от него только сама и страдаю))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26 minutes ago, Nkek said:

веришь , сегодня был запланирован отдых на природе)) после вашего с Адиной диалога , вспомнила о просроченном техосмотре( хотя по незнанию, ездила две недели как))... поездка отменилась , автоматом ... что делать? ... иборка)) неконтролируемая ... и в конце паймы алдым )))

 

Не , ну на видео как будто сто лет не убирали)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Zema said:

Меня попроще просто Фрекен Боком обзывают)) 

 

мои были маленькие и как то супруга ворчит, мол вот, весь день сорите, а я убираю и все такое, и в конце добавляет "я скоро в ишака превращусь".. дочка грустить "нет мама, не превращайся, мы больше не будем".. а этот подлец ей: "не плачь, у нас ишак будет, кататься будем"..

 

вот не контролировать такого? 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Zema said:

Нинаком не отражается, кроме меня))) всем пофигу, одна я за всеми подтираю, вымываю)) перфекционизм, мать его))) от него только сама и страдаю))

Не скажите... им , тоже наверное больно ))) Мои , во всяком случае жалуются , а иногда даже предлагают помочь... хотя в нашем случае это бесперспективно, потому как коррекция  неминуема ((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 minutes ago, Luna said:

Не , ну на видео как будто сто лет не убирали)))

так дело в том , что они получают кайф от разгребания этого мусора и результата своей работы )))

Link to comment
Share on other sites

Luna

Не,я не паталогический уборщик)) убираю, потому что надо и никто , кроме меня не сделает)) а не потому что я люблю убирать)))  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 minutes ago, Adina said:

 

мои были маленькие и как то супруга ворчит, мол вот, весь день сорите, а я убираю и все такое, и в конце добавляет "я скоро в ишака превращусь".. дочка грустить "нет мама, не превращайся, мы больше не будем".. а этот подлец ей: "не плачь, у нас ишак будет, кататься будем"..

 

вот не контролировать такого? 

убииил)))))))) цинично , но смешно же ))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, Adina сказал:

 

этот не рыпался.. в том то и проблема )) он говорил "ладно, хорошо", но делал по своему ))

 

У меня младшая никогда не спорит зараза)))  Слушает внимательно, кивает, кивает. Потом грит - ма, я сделаю как мне надо, это мое осознанное решение, ты меня не переубедишь. Ааа!!! Лучше бы она спорила и плакала как старшая)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Nkek сказал:

Не скажите... им , тоже наверное больно ))) Мои , во всяком случае жалуются , а иногда даже предлагают помочь... хотя в нашем случае это бесперспективно, потому как коррекция  неминуема ((

 

Нее, у нас я могу неделю валяться и морально разлагаться. И вдруг вижу доча сама взяла веник, демонстративно подметает, одежду разбирает. А я так подхожу

- ладно, дай  я сделаю

- не надо, я уже начала. 

- а, ну ок. Спасибо тебе гызым, дай бог тебе счастья)))))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Нее, у нас я могу неделю валяться и морально разлагаться. И вдруг вижу доча сама взяла веник, демонстративно подметает, одежду разбирает. А я так подхожу

- ладно, дай  я сделаю

- не надо, я уже начала. 

- а, ну ок. Спасибо тебе гызым, дай бог тебе счастья)))))))

))) Winner , он во всем winner 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
51 минуту назад, Nkek сказал:

Шатки

Это вы ко мне обращаетесь?:25:

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 minutes ago, Шакти said:

Это вы ко мне обращаетесь?:25:

sorry(( Шакти ... исправила ... теперь, меня будет мучать угрызение совести ... кстати , тоже не контролируемое

Edited by Nkek
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Nkek сказал:

sorry(( Шакти ... исправила 

Не, Шатки - смешно. Типа шататься люблю.))

Как себя контролировать? Есть один способ. Но могу только на ушко сказать.))):secret:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Just now, Шакти said:

Не, Шатки - смешно. Типа шататься люблю.))

Как себя контролировать? Есть один способ. Но могу только на ушко сказать.))):secret:

а давайте ))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Nkek сказал:

а давайте ))

Научиться себя контролировать невозможно. Надо менять то, что управляет поведением. Вот и все. :secret:

Link to comment
Share on other sites

Шакти

Никогда не контролировала партнера. Да и ребенка своего особо не контролировала. Считаю всякий контроль бессмысленной тратой сил и времени. Наверно это слишком радикально... 

Думаю, что @No Angel, вы совершенно правы. Отказ от контроля связан с ленью. Или с недостатком энергии.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Шакти said:

Научиться себя контролировать невозможно. Надо менять то, что управляет поведением. Вот и все. :secret:

Что управляет поведением? Мозг, привычки , в данном случае . Как поменять работу мозга и избавиться от привычек ( без медикаментозного вмешательства ))) желательно)?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Nkek сказал:

Что управляет поведением? Мозг, привычки , в данном случае . Как поменять работу мозга и избавиться от привычек ( без медикаментозного вмешательства ))) желательно)?

Управляют поведением программы. Есть инструменты для их изменения. Без медикаментозного вмешательства. Я вообще не спец в медикаментозном вмешательстве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Меня не контролируют, ибо это невозможно:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Шакти
7 минут назад, Zlaw сказал:

Меня не контролируют, ибо это невозможно:classic_smile:

Джанаварчик, а кому-то нужно?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

У меня младшая никогда не спорит зараза)))  Слушает внимательно, кивает, кивает. Потом грит - ма, я сделаю как мне надо, это мое осознанное решение, ты меня не переубедишь. Ааа!!! Лучше бы она спорила и плакала как старшая)))

Она ещё хоть ставит вас в известность,  что сделает по своему. А  есть такие, которые тоже не спорят,  кивают да еще  говорят хя  дюз дейирсян... и делают по своему))) Вот это облом так облом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
50 minutes ago, Шакти said:

Управляют поведением программы. Есть инструменты для их изменения. Без медикаментозного вмешательства. Я вообще не спец в медикаментозном вмешательстве. 

Любое изменение программы требует выхода из зоны комфорта. Можно конечно подмести пол, но зачем если можно залезть по одеяло и ничего не делать,  а пол можно подмести завтра)) За малейшей усилие мы вознаграждаем себя наградой  во много раз превышающей эти усилия. Сожгла 500 калорий, какая молодец,  на покушай тортик на 1000. )))  Возможно утрированно. Но так и есть. И все весь контроль на смарку.)) Я не знаю как в таком замкнутый круге смочь себя контролировать!  

Edited by No Angel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, No Angel сказал:

Она ещё хоть ставит вас в известность,  что сделает по своему. А  есть такие, которые тоже не спорят,  кивают да еще  говорят хя  дюз дейирсян... и делают по своему))) Вот это облом так облом))

Не, это же приравнивается к вранью. А с этим у нас плохо с самого детства. Лучше сказать правду. Поругаются. поворчат, подуются но простят. А ложь не простят. Но у меня ведь девочки. Что они могут натворить? Ну задержится чуть дольше на ДР подруги или прогуляет урок. С мальчиками все посложней. У меня нет мальчиков, я поэтому не знаю как их надо воспитывать, но думаю с мальчиком я была бы построже. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 hour ago, Шакти said:

Управляют поведением программы. Есть инструменты для их изменения. Без медикаментозного вмешательства. Я вообще не спец в медикаментозном вмешательстве. 

ну, ладушки ... приятно было пообщаться... новые юзеры всегда вызывают интерес и отсюда миллион вопросов ... феназепамымы атым , йатым ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, No Angel сказал:

Любое изменение программы требует выхода из зоны комфорта.

Безусловно. Это большой труд и не самый приятный. Большие энергетические траты. Кому надо - тот сделает.

1 час назад, No Angel сказал:

За малейшей усилие мы вознаграждаем себя наградой  во много раз превышающей эти усилия.

Можно выбирать награду. Она ведь тоже может быть не физической. Впрочем в осознанной работе над программами одна награда - изменение поведения, а значит и жизненных обстоятельств. Игра стоит свеч.

1 час назад, No Angel сказал:

Я не знаю как в таком замкнутый круге смочь себя контролировать!  

Повторяю, контролировать не нужно. Когда программа изменена, она сама будет все регулировать так, как нам нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, No Angel сказал:

Я не знаю как в таком замкнутый круге смочь себя контролировать!  

Силой воли,+ мотивация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
46 minutes ago, Шакти said:

Безусловно. Это большой труд и не самый приятный. Большие энергетические траты. Кому надо - тот сделает.

Можно выбирать награду. Она ведь тоже может быть не физической. Впрочем в осознанной работе над программами одна награда - изменение поведения, а значит и жизненных обстоятельств. Игра стоит свеч.

Повторяю, контролировать не нужно. Когда программа изменена, она сама будет все регулировать так, как нам нужно.

Так и есть. Но пока изменишь программу с ума сойти можно, ведь это такие жертвы))) Хоть потом идёт как по маслу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
18 минут назад, No Angel сказал:

Так и есть. Но пока изменишь программу с ума сойти можно, ведь это такие жертвы))) Хоть потом идёт как по маслу.

Верно! Пока изменишь программу много-много чего перенесешь.(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions