Jump to content
Baku365.com

Пределы контроля. Или исключает ли контроль доверие?


Шакти

Recommended Posts

Шакти
52 минуты назад, dama8080 сказал:

У людей по Фрейду все сводится к сексу.

К черту Фрейда.

29 минут назад, Starry Eyed сказал:

Просто иногда задумываюсь, а вдруг другой человек подумает, что его не ценят, не дорожат им или что он вообще не нужен и его могут бросить, если что?

Гармоничный человек не станет так думать.

25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет такого))) Просто нет. 

иначе бы прислонившись в автобусе локтем к соседу могли мы изменять ДНК))) 

Ссори, я не хочу обшаться на эту тему. Реально, не хочу обижать, но это реально для меня как ребенок доказывает мне что фокусник только что сотворил чудо))  Я не желаю это доказывать))

ОК. Просто в локте нет генетической информации, которая должна быть передана. То есть она там есть, но подвижных клеток там нет. А сперматозоиды подвижны. Они несут свою активную генетическую информацию и стремятся к своей прелести - яйцеклетке. Клетки локтя отличаются от половых клеток. Но я не настаиваю Сева. Все это мое ИМХО.)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Шакти сказал:

К черту Фрейда.

Гармоничный человек не станет так думать.

ОК. Просто в локте нет генетической информации, которая должна быть передана. То есть она там есть, но подвижных клеток там нет. А сперматозоиды подвижны. Они несут свою активную генетическую информацию и стремятся к своей прелести - яйцеклетке. Клетки локтя отличаются от половых клеток. Но я не настаиваю Сева. Все это мое ИМХО.)))

Сперматозоид може передать свою генетическую информацию только яйцеклетке и никак иначе)) Нет там записывающего устройства на будущее)) 

И даже н передает информацию яйцеклетке, а соединяясь с ней создает новую клетку с новым ДНК которая начинает делиться. 

Одно ДНК просто так с другим ДНК не мешается)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Шакти
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Одно ДНК просто так с другим ДНК не мешается

Сева, я обязательно тебе найду инфу, где конкретно показано, что участки парных ДНК при делении обмениваются участками генов. Я не могу припомнить из курса общей биологии как называется этот процесс.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Шакти said:

Сева, я обязательно тебе найду инфу, где конкретно показано, что участки парных ДНК при делении обмениваются участками генов. Я не могу припомнить из курса общей биологии как называется этот процесс.

 

рекомбинация это называется.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Шакти сказал:

Сева, я обязательно тебе найду инфу, где конкретно показано, что участки парных ДНК при делении обмениваются участками генов. Я не могу припомнить из курса общей биологии как называется этот процесс.

 

Ня дяхлиси вар ахы?

Давай простыми словами. У женщины был секс с одним мужчиной. Она получила порцию спермы. Но оплодотворения не произашло. Все спермотозоиды умерли. И так же умерла яйцеклетка которая могла бы размножится. Прошел месяц. У нее развилась новая яйцеклетка которая и знать не знает что тут происходило месяц назад. Она уже обладает новым ДНК кодом. Как? Где она успела получить информацию о бывшем спермотозоиде?)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ня дяхлиси вар ахы?

Давай простыми словами. У женщины был секс с одним мужчиной. Она получила порцию спермы. Но оплодотворения не произашло. Все спермотозоиды умерли. И так же умерла яйцеклетка которая могла бы размножится. Прошел месяц. У нее развилась новая яйцеклетка которая и знать не знает что тут происходило месяц назад. Она уже обладает новым ДНК кодом. Как? Где она успела получить информацию о бывшем спермотозоиде?)))

Сева, не совсем так.

Скрытый текст

Смотри, яйцеклетки, все какие могут бы, располагаются в яичниках. Девочка уже рождается с тем количеством яйцеклеток, которые в будущем могут быть оплодотворены. Они находятся в таких маленьких, индивидуальных "комнатках" с прозрачным куполом, который отделяет их от полости малого таза. Когда происходит половое созревание. начинается танец гормонов, которые вызывают циклические процессы. Суть их - подготовка стенки матки к инвазии оплодотворенной яйцеклеткой и созревание самой яйцеклетки. В самой кульминации этого удивительно гармоничного и красивого процесса окошечко лопается и яйцеклетка оказывается максимально привлекательной для сперматозоидов. Она распространяет аромат, который непреодолимо их тянет к ней. В этой конкурентной гонке лишь одному (ну может двум) удается пробить оболочку созревшей яйцеклетки и проникнуть внутрь для оплодотворения. Но остальные сперматозоиды вовсе не так быстро и бесцельно погибают. Они могут приближаться к еще не созревшим яйцеклеткам и обмениваться с ними генетической информацией. И только потом погибнуть в полости малого таза, куда они так стремились.)

Ну, как-то так.)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
22 минуты назад, Adina сказал:

 

рекомбинация это называется.. 

Да, спасибо.)

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 hours ago, Starry Eyed said:

Как считаете, какие из отношений будут более здоровыми : те, в которых один партнер уверен, что другой его очень сильно любит, сделает, вытерпит все, лишь бы его не терять,  или те, в которых один знает, что у другого к нему есть любовные чувства, но сильной привязанности как таковой нет?  То есть, что продержится дольше, созависимые или самодостаточные отношения?

Нет единой "хорошей" модели взаимоотношений между м и ж. Что допустимо для одной семьи, неприемлемо для другой. 

Тут уж как повезет -встретить своего человека или нет. 

Мне повезло. Мы оба ценим  личное пространство друг друга, есть взаимоуважение и доверие. А это основа основ. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Шакти сказал:

Сева, не совсем так.

  Скрыть содержимое

Смотри, яйцеклетки, все какие могут бы, располагаются в яичниках. Девочка уже рождается с тем количеством яйцеклеток, которые в будущем могут быть оплодотворены. Они находятся в таких маленьких, индивидуальных "комнатках" с прозрачным куполом, который отделяет их от полости малого таза. Когда происходит половое созревание. начинается танец гормонов, которые вызывают циклические процессы. Суть их - подготовка стенки матки к инвазии оплодотворенной яйцеклеткой и созревание самой яйцеклетки. В самой кульминации этого удивительно гармоничного и красивого процесса окошечко лопается и яйцеклетка оказывается максимально привлекательной для сперматозоидов. Она распространяет аромат, который непреодолимо их тянет к ней. В этой конкурентной гонке лишь одному (ну может двум) удается пробить оболочку созревшей яйцеклетки и проникнуть внутрь для оплодотворения. Но остальные сперматозоиды вовсе не так быстро и бесцельно погибают. Они могут приближаться к еще не созревшим яйцеклеткам и обмениваться с ними генетической информацией. И только потом погибнуть в полости малого таза, куда они так стремились.)

Ну, как-то так.)))

logo_470x246.png
INFORMBURO.KZ

Откуда появилась теория о телегонии и почему она была опровергнута официальной наукой.

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:
logo_470x246.png
INFORMBURO.KZ

Откуда появилась теория о телегонии и почему она была опровергнута официальной наукой.

 

Посмотрю позже. Но я не доверяю официальной науке также, как ты не доверяешь неофициальной. Я просто рассказала тебе, какие взгляды научного андерграунда разделяю. Причем я показала только более менее удобоваримые взгляды. На самом деле я разделяю гораздо более экстремальные взгляды андерграундной науки.  Я не навязываю свои воззрения, просто рассказываю о них. Ничего не опровергаю, ничего не утверждаю. Просто делюсь.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
6 hours ago, Шакти said:

К черту Фрейда.

 

Извините что врываюсь в ваш диалог, просто вспомнилось)) Анально-удерживающий тип личности по Фрейду как раз тот, который любит все контролировать)) не только себя, но и всех вокруг))

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Теперь ближе к теме..)

Если мы порой себе не доверяем и можем выкинуть такое, которое в страшном сне не приснится. То о другим доверять на 100% тоже не можем.

Все должно быть в меру, в меру доверие, в меру проверка. Мы же не будем с бодуна копаться в телефоне близкого человека, до этого должно было предшествовать какое действие, с чего то же мы решили почему именно сейчас нужно проверить телефон. Это у нормальных людей так.

А есть люди, которые хотят все всегда контролировать и постоянно находятся в сомнениях. Тем самым портят жизнь своими проверками не только себе, но и окружающим

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Вот как раньше люди без телефона жили? Сейчас прямо тотальный контроль всех за всеми. Люди своими сапожищщами лезут в душу партнеру только лишь потому что он имел глупость выбрать неудачного партнера. Жесть какая-то)

Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 minutes ago, Шакти said:

Вот как раньше люди без телефона жили? Сейчас прямо тотальный контроль всех за всеми. Люди своими сапожищщами лезут в душу партнеру только лишь потому что он имел глупость выбрать неудачного партнера. Жесть какая-то)

 

Давайте возьмём пример)) 

Если человек ставит пароль в телефоне, значит ему есть что скрывать, правильно? И если этот пароль я не знаю, то логично будет если у меня закрадутся сомнения, что именно от меня скрывают? Ты же жена/муж/ребёнок/родитель все таки, не посторонний человек. Это не значит что тотально нужно следить куда пошёл, во сколько вернулся и тд..но руку на пульсе держать надо всегда. 

Если я к примеру знаю где мой супруг, с кем, чем он занят, то мне и в голову не придёт проверять его. У меня есть дела поважнее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Крошка сказал:

Если я к примеру знаю где мой супруг, с кем, чем он занят, то мне и в голову не придёт проверять его.

А зачем тогда проверять?

Я вспомнила историю из 1001 ночи о жене демона, которую он запер в сундук, чтобы она не изменяла. Но она таки изменила этому уроду.))) Я к тому что, если кто-то хочет задействовать свои специфические части тела в старинном природном танце, этому никто не сможет противостоять - ни жена, на Бог, ни даже (Эстафурулла) сам Дьявол, (не к ночи будь помянут.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
5 minutes ago, Шакти said:

 которую он запер в сундук, чтобы она не изменяла. Но она таки изменила этому уроду.))) 

В сундуке прям или таки выбралась ?И как ?(выбралась ,если что) 🤭

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

В сундуке прям или таки выбралась ?И как ?(выбралась ,если что) 🤭

Кажись она чуваку, который мимо проходил, сказала, чтобы он достал ключ от сундука, висящий на шее демона. А остальное - дело техники. Причем она конкретное насилие над чуваком учинила. Сказала, что если он ей не ****, она закричит и демон проснется, а она демону скажет, что этот чувак пытался ее насильно склонить к развратным действиям сексуального характера. Ну, чуваку пришлось уступить похотливой жене демона. А мораль проста: если ты видишь, что демон запер свою жену в сундук, не лезь ее спасать, а то она тебя тр***...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Шакти said:

Кажись она чуваку, который мимо проходил, сказала, чтобы он достал ключ от сундука, висящий на шее демона. А остальное - дело техники. Причем она конкретное насилие над чуваком учинила. Сказала, что если он ей не ****, она закричит и демон проснется, а она демону скажет, что этот чувак пытался ее насильно склонить к развратным действиям сексуального характера. Ну, чуваку пришлось уступить похотливой жене демона. А мораль проста: если ты видишь, что демон запер свою жену в сундук, не лезь ее спасать, а то она тебя тр***...

Вот настырная ааа)))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Вот настырная ааа)))

Баба хочет, баба получает.)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Шакти said:

Баба хочет, баба получает.)))

Ну хотеть не вредно .

И что потом ,демон узнал или как ?Чем все страсти закончились ?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17 минут назад, Шакти сказал:

А зачем тогда проверять?

Я вспомнила историю из 1001 ночи о жене демона, которую он запер в сундук, чтобы она не изменяла. Но она таки изменила этому уроду.))) Я к тому что, если кто-то хочет задействовать свои специфические части тела в старинном природном танце, этому никто не сможет противостоять - ни жена, на Бог, ни даже (Эстафурулла) сам Дьявол, (не к ночи будь помянут.)))

Наверно чтоб знать как действовать дальше . Может поменяет что-то в отношениях чтоб не потерять окончательно. Может надавит на слабые точки. 

Может  себе новую прическу сделает. 

У всех женщин по разному происходит.

По коайней мере доверять как прежде не получится, но предупрежден значит вооружен и готов к различным сюрпризам.

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
11 минут назад, Bubusik сказал:

Ну хотеть не вредно .

И что потом ,демон узнал или как ?Чем все страсти закончились ?

Я не помню подробности. Давно читала эти сказки.))) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Может  себе новую прическу сделает.

Сколько волка не корми меселеси. Лучше не прическу новую делать, а любовника находить...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Шакти said:

Я не помню подробности. Давно читала эти сказки.))) 

А я только села и уши развесила 🤭 Эхх

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

А я только села и уши развесила 🤭 Эхх

А ты придумай сама. Типа демон проснулся, мужика слопал, бабу свою использовал по назначению и опять запер в сундук. Сам продолжил спать. Во и сказочке конец.)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, Шакти said:

А ты придумай сама. Типа демон проснулся, мужика слопал, бабу свою использовал по назначению и опять запер в сундук. Сам продолжил спать. Во и сказочке конец.)))

У меня с фантазией не очень 😅 ,но твоя концовка тож ничего ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
48 minutes ago, Шакти said:

А зачем тогда проверять?

Я вспомнила историю из 1001 ночи о жене демона, которую он запер в сундук, чтобы она не изменяла. Но она таки изменила этому уроду.))) Я к тому что, если кто-то хочет задействовать свои специфические части тела в старинном природном танце, этому никто не сможет противостоять - ни жена, на Бог, ни даже (Эстафурулла) сам Дьявол, (не к ночи будь помянут.)))

 

Ну если так рассуждать, то можно одеть свои любимые розовые очечки и ничего не замечать. Всё равно же ничего не возможно изменить)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29 минут назад, Шакти сказал:

Сколько волка не корми меселеси. Лучше не прическу новую делать, а любовника находить...

Ну с новой прической любовника искать легче)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Ну с новой прической любовника искать легче)))

Это да.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
16 минут назад, Крошка сказал:

 

Ну если так рассуждать, то можно одеть свои любимые розовые очечки и ничего не замечать. Всё равно же ничего не возможно изменить)) 

Нет, если так рассуждать, можно снять свои розовые очечки, надеть железные сапожочки и пнуть под пятую точку полигамного волчару, вечно смотрящего в лес.))) И поискать себе моногамную особь того же вида. Возможно с новой прической.)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions