Jump to content
Baku365.com

Массовая драка в Грузии: Сваны напали на азербайджанцев


Sheriff

Recommended Posts

Robert De Niro

 

а мне понравился дай дай который из толпы интервью дал (другое видео) когда его спросили что вы тут мол собрались и делаете - а он сказал мол мы ждем когда сваны, точнее их женщины которых они пустили навстречу толпе азербайджанцев, выдадут нам тех 30 подонков а мы выстаим против них не 30 а 15 наших, если те 30 побьют наших биз олара халаллыг веририк, но если мы побьем то мейидлярини сяряджик йеря и не остановимся. Хорошо сказал прямо в интервью. Вроде простой дайдай такой но какие золотые слова сказал....  Есть мУжчины в азербаджанских селеньях (с) ...... (перефразировал Некрасова)...  Гееерям Дманисийя..

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Robert De Niro said:

 

а мне понравился дай дай который из толпы интервью дал (другое видео) когда его спросили что вы тут мол делаете - а он сказал мол мы ждем когда сваны, точнее их женщины которых они пустили навстречу толпе азербайджанцев, выдадут нам тех 30 подонков а мы выстаим против них не 30 а 15 наших, если те 30 побьют наших биз олара халаллыг веририк, но если мы побьем то мейидлярини сяряджик йеря и не остановимся. Хорошо сказал прямо в интервью. Вроде простой дайдай такой но какие золотые слова сказал....  Есть мужчины в азербаджанских деревнях (с) ...... (перефразировал Некрасова)

 

дайте ссылку

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

дайте ссылку

вчера здесь гдето на теме смотрел. Тапыб гойарам тюркюн мясяли

 

Вот в середине или конце

https://www.youtube.com/watch?v=IbHIOFjVgI8

 

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
56 minutes ago, Adina said:

 

Мне вот этот чувак очень нравится ))
 

https://www.youtube.com/channel/UCpVmmrskdGPZayrVvCBqFEQ/videos

 

Такой прям - Грузин с большой буквы

Да,он красавчик.) Ты этот ролик видел ? Правда по-грузински,он коротенький,посмотри.Там описан сван как он есть ) Смысл,что у свана спустило колесо.Мегрел предлагает помощь,сван просит насос.Мегрел говорит нет насоса,но у тебя есть запаска,давай поменяем и езжай.Тот опять :" Дай насос" ) Мегрел устал объяснять,что нет насоса.Подходит молодой сван,опять объяснения,мегрел надеется,что молодой хоть поймет,что насоса у него нет.Но молодой в конце говорит :" Дай насос ".) Просто выражение лица сванов посмотри ) Потом спрашивают,что грузины думают о сванах )

 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Azeri
2 hours ago, Тео said:

Арестовали и собирались начать уголовное дело.Но жители собрались и договорились сами о том,чтобы решить все мирно. Заявление забрали.Не думаю,что мы больше переживаем за то,чтобы виновные были должным образом наказаны,чем сами жители Дманиси.Видимо дманисцы сами решили не раздувать конфликт.

20210518_165523.jpg

20210518_164659.jpg

20210518_165143.jpg

Мир это хорошо , безнаказанность пораждает беззаконие , помирились отлично но надо было наказывать тех которых пришли устроили погром, что они щас подумают значит так можно приДти раздолбать все равно в конце помирится. Встретились те которые не были избиты и не получили никаких повреждений. Это конфликт возродится ещё раз если она длится уже 20 лет значит продолжение следует все потому что виновные остались безнаказанными 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 hours ago, Azeri365 said:

Мир это хорошо , безнаказанность пораждает беззаконие , помирились отлично но надо было наказывать тех которых пришли устроили погром, что они щас подумают значит так можно приДти раздолбать все равно в конце помирится. Встретились те которые не были избиты и не получили никаких повреждений. Это конфликт возродится ещё раз если она длится уже 20 лет значит продолжение следует все потому что виновные остались безнаказанными 

Кто же против,чтобы наказали.И в Азербайджане и в Грузии требуют наказания виновных.Я комменты от грузин выставляла выше.Просто эта власть и ее полиция не справляется со своими обязанностями.Было задержано более 20 человек,из соседних районов порядка тыс. сванов двинулись на помощь своим,въезды-выезды в Дманиси заблокировали,сваны устроили драку,избили полицейских и журналистов.Ситуация выходила из-под контроля. Эти дебилы из нынешней власти не в состоянии были ничего сделать.Это Вам не Саакашвили,который пересажал бы сотню -другую и надавал бы по башке.) Эти вот так вот просто не сядут пить чай в Марнеули с азербайджанцами на полу.) 

20210518_231824.jpg

20210518_231805.jpg

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

послушайте грузина

как-то слишком размыто 

ни вашим , ни нашим .......ничего конкретного 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

необходимо наказать зачинщиков, которые хотят

всё получать задарма :buba:

 

через енное время всё повторится 

что значит померились ? чушь :classic_ohmy:  😠

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

это гораздо интереснее , чем ролик выше 

хотя бы не юлит 

Link to comment
Share on other sites

Pozis
On 5/18/2021 at 11:28 PM, Тео said:

.Было задержано более 20 человек,из соседних районов порядка тыс. сванов двинулись на помощь своим,въезды-выезды в Дманиси заблокировали,сваны устроили драку,избили полицейских и журналистов.

за нападение на полицейских никого не накажут ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

чох  мараглы шейлер  дейир  бу  ханым 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

чох  мараглы шейлер  дейир  бу  ханым 

Гейри ади бир щей ещитмядим.Титульная нация хяр девлятдя озюню габага верир.Гюйа биздя лязги авары первый сорт сайырлар? Проблема в том что в Грузии титульная это грузины.А у нас еразы с нахчуриками озлярини титульный нация елийибляр

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
6 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

чох  мараглы шейлер  дейир  бу  ханым 

 

вот я не понял из слов ханым - почему грузинам не понравилось что этнич.азербайджанцы там

радовались победам Азербайджана во время 44дн. войны ? неужели - это так демократично? ведь

они не устают говорить о своей демократичности

и после рассказов очевидцев в этом можно 

сильно сомневаться 

 

если грузины , живущие у нас радовались бы 

каким-то успехам своей родины мы бы скорее

присоединились бы к ним и писали бы на

форумах дифирамбы в их адрес , как и писали

и пишим украинцам, евреям , молдованам

да и всё время пишим , что осетия - это грузия 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18.05.2021 в 18:47, Adina сказал:

 

Мне вот этот чувак очень нравится ))
 

https://www.youtube.com/channel/UCpVmmrskdGPZayrVvCBqFEQ/videos

 

Такой прям - Грузин с большой буквы

 

Зря нравится, обычный тип (мягко говоря нацик) который высосал и подтасовал события и по полной оправдывает своих. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, Spirt сказал:

Гейри ади бир щей ещитмядим.Титульная нация хяр девлятдя озюню габага верир.Гюйа биздя лязги авары первый сорт сайырлар? Проблема в том что в Грузии титульная это грузины.А у нас еразы с нахчуриками озлярини титульный нация елийибляр

 

Я вот сам с Грузии и мне как бы со стороны виднее, если вы не против я отмечу что ситуация в АР и в Грузии насчет "первый сорт" и т.д. как небо и земля отличаются, в АР огромное количество "второсортных" которые сидят(ли) на руководящих постах от министра обороны и до иджа башчысы и т.д. 

В Грузи максимум 2 депутата в парламенте и то это при Мише ввели и знаете почему, да ЕС условие поставил, все что там до сих пор сделано под соусом "демократии" (95%) для не титульных наций это вынужденные меры и условия со стороны ЕС.

Это факт, а не мое плохое отношение к Грузии или хорошее к Азербайджану. 

Для меня обе страны очень близки и они мне родина одна малая другая большая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Alpinist said:

Зря нравится, обычный тип (мягко говоря нацик) который высосал и подтасовал события и по полной оправдывает своих. 

 

Типаж нравится ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Короткометражный фильм советского периода грузинской киностудии. Сельчанин залез на высокое дерево и не может спуститься вниз. Зовет на помощь. Прибегают с веревкой, один конец закидывают наверх бедолаге, а с другого конца полдеревни резко тянут вниз, спасаемый летит, как говорится, в тартарары.Так вот грузины утверждают, что взято из реальной истории, произошедшей со сванами...

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 часа назад, Wisdom сказал:

Короткометражный фильм советского периода грузинской киностудии. Сельчанин залез на высокое дерево и не может спуститься вниз. Зовет на помощь.

 

Постоянно они куда-то залезают. ))

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 hours ago, Spirt said:

Гейри ади бир щей ещитмядим.Титульная нация хяр девлятдя озюню габага верир.Гюйа биздя лязги авары первый сорт сайырлар? Проблема в том что в Грузии титульная это грузины.А у нас еразы с нахчуриками озлярини титульный нация елийибляр

ну нет  у нас такое  отношения  k  другим этническим группам , они  у нас  страдают одинаково  вместе  c   нами ,  они   никто не  ущемляет  их  право,  никто  им  не  напоминает  все  время  вот  ты талыш, лязги,авар ,  они  сами  с  гордостью заявляют  кто  они  есть, они  работают  должностных  местах, они служат в армии , занимают должностные  посты  как  в армии  так  и  силовых  структурах 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina

 

 

 @Zefir тут и про Вас есть в начале

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 5/21/2021 at 11:06 PM, Pozis said:

за нападение на полицейских никого не накажут ?

От этой власти,которая развалила все,что было сделано Саакашвили,справедливости к сожалению ждать не приходится.Пару месяцев назад в Зугдиди одним человеком были взяты в заложники люди в банке.Он потребовал 500 тыс.Деньги ему дали и он сбежал.Не нашли и не арестовали. Криминальная ситуация в Грузии сейчас приближается к ситуации в 90-х годах.Так что вот так .

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 5/22/2021 at 6:14 AM, Sirius191 said:

 

вот я не понял из слов ханым - почему грузинам не понравилось что этнич.азербайджанцы там

радовались победам Азербайджана во время 44дн. войны ? неужели - это так демократично? ведь

они не устают говорить о своей демократичности

и после рассказов очевидцев в этом можно 

сильно сомневаться 

 

если грузины , живущие у нас радовались бы 

каким-то успехам своей родины мы бы скорее

присоединились бы к ним и писали бы на

форумах дифирамбы в их адрес , как и писали

и пишим украинцам, евреям , молдованам

да и всё время пишим , что осетия - это грузия 

 

Не слушайте все,что говорят.Самира гражданский активист,ищет и ковыряет проблемы,которых полно в странах,где есть этнические меньшинства.Она лукавит.Вся Грузия в течение 44 дней поддерживала Азербайджан,в соцсетях ругались с армянами,радовались нашей победе.Я кучу комментов и роликов выставляла на форуме.Грузинский легион был готов воевать при необходимости плечом к плечу вместе с азербайджанцами.Очень некрасиво с её стороны )

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 5/22/2021 at 9:59 AM, Alpinist said:

 

Я вот сам с Грузии и мне как бы со стороны виднее, если вы не против я отмечу что ситуация в АР и в Грузии насчет "первый сорт" и т.д. как небо и земля отличаются, в АР огромное количество "второсортных" которые сидят(ли) на руководящих постах от министра обороны и до иджа башчысы и т.д. 

В Грузи максимум 2 депутата в парламенте и то это при Мише ввели и знаете почему, да ЕС условие поставил, все что там до сих пор сделано под соусом "демократии" (95%) для не титульных наций это вынужденные меры и условия со стороны ЕС.

Это факт, а не мое плохое отношение к Грузии или хорошее к Азербайджану. 

Для меня обе страны очень близки и они мне родина одна малая другая большая.

@Alpinist ну вот кто-кто, а Вы прекрасно знаете проблему азербайджанцев,проживающих в Грузии.Их проблема в том,что большинство из них не хочет само интегрироваться в грузинское общество.Большинство не знает государственного языка.Как Вы себе представляете интеграцию без знания языка ? Тут на форуме, помню , линчевали Яну Мадатову за то,что не говорит по-азербайджански. В то время,как армяне изучают язык,идут в науку и преподают в ВУЗ -ах Грузии,наши предпочитают не вылезать из собственного огорода.Слава Богу нынешняя молодежь знает язык и продвигается.Нет таких проблем у тех,кто владеет языком.К примеру журналист Мтавари Архи Джейхун-умница и всеобщий любимец.Почему -то его жена -грузинка не посчитала его второсортным и вышла за него замуж.У меня знакомая ,поступила в Медицинский,азербайджанка.Был конкурс на продолжение учёбы заграницей.Из всего потока прошла только она.Никто не сказал,почему азербайджанка едет ,а не грузин.Так что проблемы в самих.И естесственно в любой стране есть нацики,но слава Богу они в меньшинстве

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
On 5/22/2021 at 1:34 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ну нет  у нас такое  отношения  k  другим этническим группам , они  у нас  страдают одинаково  вместе  c   нами ,  они   никто не  ущемляет  их  право,  никто  им  не  напоминает  все  время  вот  ты талыш, лязги,авар ,  они  сами  с  гордостью заявляют  кто  они  есть, они  работают  должностных  местах, они служат в армии , занимают должностные  посты  как  в армии  так  и  силовых  структурах 

@Sör-Söhbet/Müzakire Вот сейчас выставляю скрин,что сделано для азербайджанцев в Грузии.Есть азербайджанские школы.В Садахло в классах даже умудрились портреты отца и сына повесить-сёз дийян йохду. Пусть учат государственный язык и барьеров для роста никаких нет.У меня с десяток примеров,когда знающие языки без работы не сидят.Это раз.

Во-вторых.На должностных местах у нас работают обазербайджанившиеся лезгины и талыши. Вы часто бываете в Гусарах ?Вы разговаривали с местным населением ? Мне за эти последние 2 месяца пришлось побывать там несколько раз. Много не хочу писать,но ВЕЗДЕ этнические меньшинства недовольны. Хотя потому,что элементарно школ нет на родном языке.А в Грузии есть.И да,лезгины считают,что намеренно статистика сокращает их численность-их как минимум в 2 раза больше и они имеют право иметь школы.

20210522_162015.jpg

20210522_162410.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Тео сказал:

@Alpinist ну вот кто-кто, а Вы прекрасно знаете проблему азербайджанцев,проживающих в Грузии.Их проблема в том,что большинство из них не хочет само интегрироваться в грузинское общество.Большинство не знает государственного языка.Как Вы себе представляете интеграцию без знания языка ? Тут на форуме, помню , линчевали Яну Мадатову за то,что не говорит по-азербайджански. В то время,как армяне изучают язык,идут в науку и преподают в ВУЗ -ах Грузии,наши предпочитают не вылезать из собственного огорода.Слава Богу нынешняя молодежь знает язык и продвигается.Нет таких проблем у тех,кто владеет языком.К примеру журналист Мтавари Архи Джейхун-умница и всеобщий любимец.Почему -то его жена -грузинка не посчитала его второсортным и вышла за него замуж.У меня знакомая ,поступила в Медицинский,азербайджанка.Был конкурс на продолжение учёбы заграницей.Из всего потока прошла только она.Никто не сказал,почему азербайджанка едет ,а не грузин.Так что проблемы в самих.И естесственно в любой стране есть нацики,но слава Богу они в меньшинстве

Вы немного неправильно поняли мой пост, речь была об общем сравнении положения нац меньшинств в АР и РГ, да и замечу я писал не только об сегодня и да интеграция не может быть односторонней, в этих вопросах всегда первым долгом виновато государство, а потом народ, вы пойдите по школам пройдитесь и узнайте как там учителя грузинского языка интегрируют, все кто сегодня поступил и любимчики это поколение Саакашвили, работа идет слабая и дай бог в итоге все наладится, но то что вы пишите это еще не результат, в Грузии лед тронулся, но увы этого мало и очень много "нациков" еще есть. Я именно хорошо знаю проблему, но увы ее очень слабо решает государство и именно оно первым виновно в этом. Девушка в ролике у Исмаила четко про интеграцию говорит, послушайте и считайте что я вам тоже самое сказал бы.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Кстати и я тоже очень много чего могу тут выставить негативного, но я пишу не для провокаций и негатива, а пишу состояние дел, как ни крути и ни оправдывай, но проблема сваны- азербайджанцы есть и она не вчера появилась и ее не решают власти Грузии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
6 часов назад, Тео сказал:

@Sör-Söhbet/Müzakire Вот сейчас выставляю скрин,что сделано для азербайджанцев в Грузии.Есть азербайджанские школы.В Садахло в классах даже умудрились портреты отца и сына повесить-сёз дийян йохду. Пусть учат государственный язык и барьеров для роста никаких нет.У меня с десяток примеров,когда знающие языки без работы не сидят.Это раз.

Во-вторых.На должностных местах у нас работают обазербайджанившиеся лезгины и талыши. Вы часто бываете в Гусарах ?Вы разговаривали с местным населением ? Мне за эти последние 2 месяца пришлось побывать там несколько раз. Много не хочу писать,но ВЕЗДЕ этнические меньшинства недовольны. Хотя потому,что элементарно школ нет на родном языке.А в Грузии есть.И да,лезгины считают,что намеренно статистика сокращает их численность-их как минимум в 2 раза больше и они имеют право иметь школы.

20210522_162015.jpg

20210522_162410.jpg

 

В азербайджанских селах очень слабо обучают государственному языку и это не я придумал, учебники в азербайджанские школы вообще с АР поступают (?! где государство Грузия которое по вашим словам интегрирует нац меншинства).

Барьеры для роста ЕСТЬ и БЫЛИ всегда и это неоспоримый факт мои родные и близкие еще с СССР это ощущали и я сам именно поэтому выехал с Грузии, пару депутатов (хотя по количеству населения их минимум 5 должно быть) это не столько заслуга государства как обязательство перед ЕС, у меня сотни примеров - знают языки и для них нет работы, но не суть.

Обазербайджанившиеся нац меньшинства одной веры с азербайджанцами и веками настолько смешались с азербайджанцами что не очень то и отличишь их, насчет школ - они есть но их мало, вот работник лезгин учился в лезгинской школе и таких не мало, есть и газеты и т.д. но идеала нет конечно, есть минусы, но на постах у нас далеко не те люди сидят как вы пишите. Ситуация в Грузии и в Азербайджане очень сильно разнится. Кроме того по театру и т.д.

Театр,газета Гюрджустан и еще много чего что вы выставили НЕ ЗАСЛУГА грузинских властей, они с царских и советских времен функционируют, да и театр был в полуразваленном состоянии и его не Грузия отремонтировала чтоб бахвалиться да и многое другое совсем не заслуга грузинских властей !!! (к сожалению).

Кстати те же грузины уничижительно называли азербайджанцев сами знаете как пока Саакашвили не ввел уголовную ответственность за это обзывание, газификацию в села, дороги в те же села не интегрирующая государственная власть сделала, а Азербайджан, да и воду тоже во многие села провела напрямую азербайджанская власть через активы СОКАР (опять же государственная компания АР). Студенты (если не ошибаюсь) до сих пор финансово - обучение оплата поддерживаются от СОКАР, где роль интегрирующей Грузии ?! 

 

 

 

 

 

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Dunen bir Gürcüstanlı siyasetci paylaşıb 😥

B58E04BB-BB2A-4689-92D8-B42ECDD6428B.jpeg

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 hour ago, Alpinist said:

Кстати и я тоже очень много чего могу тут выставить негативного, но я пишу не для провокаций и негатива, а пишу состояние дел, как ни крути и ни оправдывай, но проблема сваны- азербайджанцы есть и она не вчера появилась и ее не решают власти Грузии.

Есть проблема не только сваны и азербайджанцы,а сваны и греки и сваны и остальные. Вот что думают о сванах грузины.) Дикари )

20210522_182729.jpg

20210522_182754.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 hours ago, Тео said:

@Sör-Söhbet/Müzakire Вот сейчас выставляю скрин,что сделано для азербайджанцев в Грузии.Есть азербайджанские школы.В Садахло в классах даже умудрились портреты отца и сына повесить-сёз дийян йохду. Пусть учат государственный язык и барьеров для роста никаких нет.У меня с десяток примеров,когда знающие языки без работы не сидят.Это раз.

Во-вторых.На должностных местах у нас работают обазербайджанившиеся лезгины и талыши. Вы часто бываете в Гусарах ?Вы разговаривали с местным населением ? Мне за эти последние 2 месяца пришлось побывать там несколько раз. Много не хочу писать,но ВЕЗДЕ этнические меньшинства недовольны. Хотя потому,что элементарно школ нет на родном языке.А в Грузии есть.И да,лезгины считают,что намеренно статистика сокращает их численность-их как минимум в 2 раза больше и они имеют право иметь школы.

20210522_162015.jpg

20210522_162410.jpg

siz orda yashadiqiniz uchun her halda veziyyet bizden yaxshi bilirsiz , demeli bele chixirki bu suni hay kuy salmaq qiraqdan kimese lazimdi , Misha dala qayitmadiqca bele hallar yeqin chox olacaq (

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions