Jump to content
Baku365.com

Помоги мне, помоги!


Шакти

Recommended Posts

Baku2018

Если что-то в моих силах то обязана помочь, это как дважды два)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, BAKILI сказал:

 

К счастью это не каждый день так бывает. ))

В Израиле рулит хамса.

Не верю в продаваемые амулеты. Надеюсь только на себя и Всевышнего.

Если понадобиться, дайте знать, приделаем кизминджуг в хамзу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
Только что, Heydar Ali сказал:

Если понадобиться, дайте знать, приделаем кизминджуг в хамзу

 

Чисто из любви к традициям, решил сейчас приобрести подкову. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, BAKILI сказал:

 

Чисто из любви к традициям, решил сейчас приобрести подкову. ))

На одной далеко не ускачешь)))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

На одной далеко не ускачешь)))) 

 

Я уже не жеребец, мне одной хватит. ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, BAKILI said:

Смотрю одна блондинка из Риги, лет 40+ плачет в сторонке.  Я подошёл к ней и спросил в чём проблема. Оказалось, что у неё потребовали не помню, 80 или 100 долларов за визу. Как выяснилось, она прилетела без копейки и её должен был встретить кто-то, но он не пришёл.

Блондинкам из Риги помогать обязаны все!!!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nbar

Как то в начале нулевых у меня была идея собрать людей в какую то группу и если у кого появились проблемы оказывать помощь, проблема была как собрать этих людей, и тут меня озарило, вот под такими благими намерениями получались секты, так что как только не собирай, получится секта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Шакти сказал:

Итак, друзья, родилась новая темка. Принимайте.)

Вот я часто задумываюсь над тем, возможно ли помочь человеку? 

Я не имею в виду такие элементарные случаи, когда старушку через дорогу переводишь или кошку бездомную накормишь.

Я имею в виду реальную, существенную помощь. Такую, которая изменит ситуацию в жизни страдающего человека. 

И если вы считаете, что помощь возможна, то напишите, какой она должна быть?

 

Хочешь помочь, не давай человеку рыбу, а научи его ловить эту рыбу. 

К сожалению мой жизненный опыт показывает что, научить человека ловить рыбу не возможно. Не хочет он учиться. Он готовую рыбу хочет. 

Так то да, если чел в беде, нужна срочная помощь, или материально. или советом или добрым словом - как тут не помочь? Каждый адекватный чел поможет если в силах.  Но избавить человека от страданий, изменить свою жизнь изменить свое мышление помочь невозможно если он сам этого не захочет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 hours ago, Walter White said:

Конечно надо помогать людям. Не всем подряд, конечно. ) А близким и реально нуждающимся. Кому-то материально, кому-то с работой, кому-то поддержкой. Самое главное - не ждать ничего в ответ. Чтобы потом не разочаровываться.  

Сделал добро-отбегай!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Еще хотел бы добавить про то, какой ценой эта помощь другим обходится нам самим. Сумма, время, нервы, телодвижения, у каждого человека есть лимит.

Если помощь займет время, то на чужих могу потратить скажем полдня максимум, не больше, причем в порыве энтузиазма, и через пять минут уже буду ругать себя.

Если надо физически что-то сделать, привезти, притащить, то это для очень узкого круга людей.

Если надо попросить третьего человека, то там сложнее, стараюсь никого не просить, даже для себя. 

Деньгами или вещью, проще всего, если могу - то помогу.

 

Я заметил что в основном люди просят такие глупые вещи, что им пользы мало, а тебе сплошной геморрой. 

 

Но так же бывают жизненно важные ситуации когда и просить не надо и сам вопрос гораздо важнее многого, и просто без всяких  разговоров делаешь.

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В перерыве между воздушными сиренами вспомнил ещё один случай.

Коллега на работе попросил одолжить авто. Ему нужно было срочно поехать в больницу.

Дал ему ключи. Вернулся через 4 часа. Сказал спасибо.

 

Через пол года приходит письмо со штрафом около 50 долларов за не правильную парковку на красно-белом бордюре.

Я стал ломать голову, где я так лоханулся. Никогда не паркуюсь в опасных для штрафов местах.

Потом вспомнил! Этот коллега получил штраф и втихаря выкинул его. Не сказав мне ничего.

 

Вот и делай после этого хорошее. И это ещё один из самых уважаемых мною на работе. Что говорить о простых смертных...

После этого ни разу в жизни никому не даю ключи от моего авто. Только сам подвожу если просят.

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Walter White
3 minutes ago, BAKILI said:

В перерыве между воздушными сиренами вспомнил ещё один случай.

Коллега на работе попросил одолжить авто. Ему нужно было срочно поехать в больницу.

Дал ему ключи. Вернулся через 4 часа. Сказал спасибо.

 

Через пол года приходит письмо со штрафом около 50 долларов за не правильную парковку на красно-белом бордюре.

Я стал ломать голову, где я так лоханулся. Никогда не паркуюсь в опасных для штрафов местах.

Потом вспомнил! Этот коллега получил штраф и втихаря выкинул его. Не сказав мне ничего.

 

Вот и делай после этого хорошее. И это ещё один из самых уважаемых мною на работе. Что говорить о простых смертных...

Аналогичный случай был у нас в Тбилиси меня. Выступил гарантом друга при получении им кредита. Прошло время - он не платит, пропал совсем, а банк звонит мне и требует с меня. ) Нервов, конечно, ушло много, но в конце вырулилось - друга я оценил по достоинству, прекратил с ним общение всякое, после этого перестал выступать гарантом, даже если сильно попросят. )) Опыт - сын ошибок трудных. )

Edited by Walter White
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, BAKILI said:

В перерыве между воздушными сиренами вспомнил ещё один случай.

Коллега на работе попросил одолжить авто. Ему нужно было срочно поехать в больницу.

Дал ему ключи. Вернулся через 4 часа. Сказал спасибо.

 

Через пол года приходит письмо со штрафом около 50 долларов за не правильную парковку на красно-белом бордюре.

Я стал ломать голову, где я так лоханулся. Никогда не паркуюсь в опасных для штрафов местах.

Потом вспомнил! Этот коллега получил штраф и втихаря выкинул его. Не сказав мне ничего.

 

Вот и делай после этого хорошее. И это ещё один из самых уважаемых мною на работе. Что говорить о простых смертных...

После этого ни разу в жизни никому не даю ключи от моего авто. Только сам подвожу если просят.

 

10 minutes ago, Walter White said:

Аналогичный случай был у нас в Тбилиси меня. Выступил гарантом друга при получении им кредита. Прошло время - он не платит, пропал совсем, а банк звонит мне и требует с меня. ) Нервов, конечно, ушло много, но в конце вырулилось - друга я оценил по достоинству, прекратил с ним общение всякое, после этого перестал выступать гарантом, даже если сильно попросят. )) Опыт - сын ошибок трудных. )

У вас налицо злой умысел, со стороны. У меня даже этого нет, а сплошное невезение. Тысячу раз буду делать что-то и будет нормально. А для другого - дющюрям зибиля.

Уолтер, ты знаешь лачынского мясника, годы ходил туда, часами вокруг крутился. Но сказали что кто-то филанкяс болен и кабаб захотел, и я еду туда, и через пять минут меня ловят без маски и пишут штраф. Есть чья вина кроме меня? Нет. Но ахы бу зибил мяня лазым дейилди))

Просят перевести деньги по карте, мне дают наликом, я перевожу, или оплачиваю что-то, обязательно в системе сбой, и я несколько дней чувствую себя мошенником.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Walter White сказал:

Аналогичный случай был у нас в Тбилиси меня. Выступил гарантом друга при получении им кредита. Прошло время - он не платит, пропал совсем, а банк звонит мне и требует с меня. ) Нервов, конечно, ушло много, но в конце вырулилось - друга я оценил по достоинству, прекратил с ним общение всякое, после этого перестал выступать гарантом, даже если сильно попросят. )) Опыт - сын ошибок трудных. )

 

Я по жизни жду пока обманут один раз и лишь потом принимаю меры. ))

Но, что касается недвижимости и финансовой стабильности, это для меня приоритет №1.

 

Никогда в жизни, даже родственникам  и близким друзьям не стану гарантом и не попрошу их быть моими.

Для этого есть подставные фирмы, где покупают гарантов.

Ваш случай у меня на памяти не единичный, поэтому научен на чужом опыте.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 hour ago, BAKILI said:

Потом вспомнил! Этот коллега получил штраф и втихаря выкинул его. Не сказав мне ничего.

 

 

    У меня давно сложилось представление  (может быть и ложное ), что в Израиле они "скесы" живут .:classic_biggrin:)))

Был у меня один знакомый , ашкенази , пожилой мужик , дочь у его замужем , в Израиле живёт....Однажды смотрю он сидит хмуро , без настроения ...

- Что случилось Лёва , кефин ехдур ?

- Эщщии... Надо мне срочно слетать в Израиль . Дочь вчера звонила . Муж её избил из-за того что она купаясь в ванной не выключила свет и сколько то там лишних шекелей накапало на электросчётчике ... Ограш !!!:tespe:)))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
16 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 

    У меня давно сложилось представление  (может быть и ложное ), что в Израиле они "скесы" живут .:classic_biggrin:)))

Был у меня один знакомый , ашкенази , пожилой мужик , дочь у его замужем , в Израиле живёт....Однажды смотрю он сидит хмуро , без настроения ...

- Что случилось Лёва , кефин ехдур ?

- Эщщии... Надо мне срочно слетать в Израиль . Дочь вчера звонила . Муж её избил из-за того что она купаясь в ванной не выключила свет и сколько то там лишних шекелей накапало на электросчётчике ... Ограш !!!:tespe:)))))))

 

Нее это скорее шутка , анекдот или прикол , в Израиле люди более щедры и расточительны чем в например в Европе , но блин житрозопых много , особенно из СНГ и восточных стран . А за 1 киловатт убиваться не будут , они даже не переживают когда их машину царапает другая машина на стоянке , и сами тоже как в Индии , царапают своей машиной другие машины и говорят извини , и брюки падают с таза и сопли текут , но на счёт денег не мелочатся , если надо и девушку угостят кофе и  ещё чем то

 

 

Edited by One
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 

    У меня давно сложилось представление  (может быть и ложное ), что в Израиле они "скесы" живут .:classic_biggrin:)))

Был у меня один знакомый , ашкенази , пожилой мужик , дочь у его замужем , в Израиле живёт....Однажды смотрю он сидит хмуро , без настроения ...

- Что случилось Лёва , кефин ехдур ?

- Эщщии... Надо мне срочно слетать в Израиль . Дочь вчера звонила . Муж её избил из-за того что она купаясь в ванной не выключила свет и сколько то там лишних шекелей накапало на электросчётчике ... Ограш !!!:tespe:)))))))

 

 

Зависит от того на каком социальном уровне они.

Есть новые репатрианты которые собирают бутылки и сдают пустую тару. Некоторые не сливают воду в унитазе. Не включают кондиционер зимой и летом. Первое время всем тяжело.

 

А бить жён в Израиле, это как национальная забава. Каждый год убивают около 15-20 жён.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Зависит от того на каком социальном уровне они.

 

 

А бить жён в Израиле, это как национальная забава. Каждый год убивают около 15-20 жён.

 

В основном этим грешат арабские и бедуинские мужчины , евреи изредко бьют жён и любовниц , если только не наркоман или извращенец какой то .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 часов назад, One сказал:

А вот если кто то в 2012 м мне посоветовал бы купить биткоины

по мимо 12 года были кучи точек входа можно было и позже.войти.даже заполучить их бесплатно .но кто успел тот и съел.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
14 минут назад, One сказал:

но блин житрозопых много , особенно из СНГ и восточных стран .

потомки Хазарии. После разгома как раз они и расселились по этим территориям.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, One сказал:

В основном этим грешат арабские и бедуинские мужчины , евреи изредко бьют жён и любовниц , если только не наркоман или извращенец какой то .

 

Согласен, арабы грешат чуть больше половины случаев. Остальные это уже еврейский сектор.

Шира Исакову муж разукрасил так, что пришлось делать пластическую операцию.

Тут эфиопцы, мизрахим и кавказим в первых рядах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мои принципы: помогаю только тем, кого знаю ЛИЧНО. Или кого сама ЛИЧНО проверила. Сейчас время мошенников и аферисток, все норовят присосаться к кому нибудь, лишь бы не работать. Пставил в ФБ пост "Помогите, ребенок умирает" или еще какую нибудь слезовышибательную лабуду, а рядом - липовая история и номер счета в банке. Дескать, пусть денежка капает. Далее - по теме. Создается армия клонов, которые лайкают и пишут: ПЕРЕВЕЛА ВАМ 20 МАНАТОВ (предположим), Аллах кёмей олсун и так далее. Следующий клон пишет: ой, я вчера когда у вас была, я чуть не расплакалась, когда увидела (и следует живописное описание, что именно она "увидела"). Люди читают и тоже понемногу на счет кидают - кто сколько может. Так за день можно до 150-200 манатов "заработать". Что происходит дальше: те же клоны распространяют пост на страницах липовых ппрфайлов с теми же животрепещащими просьбами "о помощи бедняжке". И снова лепят номер счета. Причем, это всего лишь одна форма мошенничества. Если будет интересно, расскажу еще.

 

Как правило, людям лень что то проверять, они дают денежку и зарабатывают таким образом бонусы на небесах. Как говорится, помог "ближнему". А тот факт, что этот самый "ближний" на самом деле аферист, наглым образом залезающий в карманы простоачков - об этом мало кто думает. Но только не я. если я нахожу афериста, я начинаю копать, узнавать кто он и что он (она), ловлю на лжи и начинаю выкладывать в сеть факты. Люди должны знать своих "героев". за это меня ненавидят фейсбучные аферистки и при каждом удобном случае жалются на мой профайл, чтобы он был постоянно закрыт. Невыгодно, когда информация распространяется. Причем, жалуются со всех своих многочисленных клонов.  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
47 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Мои принципы: помогаю только тем, кого знаю ЛИЧНО. Или кого сама ЛИЧНО проверила. Сейчас время мошенников и аферисток, все норовят присосаться к кому нибудь, лишь бы не работать. Пставил в ФБ пост "Помогите, ребенок умирает" или еще какую нибудь слезовышибательную лабуду, а рядом - липовая история и номер счета в банке. Дескать, пусть денежка капает. Далее - по теме. Создается армия клонов, которые лайкают и пишут: ПЕРЕВЕЛА ВАМ 20 МАНАТОВ (предположим), Аллах кёмей олсун и так далее. Следующий клон пишет: ой, я вчера когда у вас была, я чуть не расплакалась, когда увидела (и следует живописное описание, что именно она "увидела"). Люди читают и тоже понемногу на счет кидают - кто сколько может. Так за день можно до 150-200 манатов "заработать". Что происходит дальше: те же клоны распространяют пост на страницах липовых ппрфайлов с теми же животрепещащими просьбами "о помощи бедняжке". И снова лепят номер счета. Причем, это всего лишь одна форма мошенничества. Если будет интересно, расскажу еще.

 

Как правило, людям лень что то проверять, они дают денежку и зарабатывают таким образом бонусы на небесах. Как говорится, помог "ближнему". А тот факт, что этот самый "ближний" на самом деле аферист, наглым образом залезающий в карманы простоачков - об этом мало кто думает. Но только не я. если я нахожу афериста, я начинаю копать, узнавать кто он и что он (она), ловлю на лжи и начинаю выкладывать в сеть факты. Люди должны знать своих "героев". за это меня ненавидят фейсбучные аферистки и при каждом удобном случае жалются на мой профайл, чтобы он был постоянно закрыт. Невыгодно, когда информация распространяется. Причем, жалуются со всех своих многочисленных клонов.  

ну поднять много бабла на этом невозможно. липовый майнинг на этом много прогорело.да и поднять там можно много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Eshi bizde misal var ee,agac dushse elive,birinci kimi vyrarsan,deyir corey vereni.

 

Вот и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
7 hours ago, BAKILI said:

Ещё случай из жизни.

Едем, оказалось её дружок пригласил её на чашку чая в Баку. Обменялись номерами телефонов. Всю дорогу благодарил, клялся, что вернёт деньги в Баку.

 

На следующий день чисто из интереса позвонил на номер телефона который он мне дал. Никто не ответил. )))

 

Это был тот случай, когда со второго шага, было ясно, что кидалово, но было интересно на сколько изобретательны мастера жанра.

у меня есть одна привычка - когда записываю чей то номер телефона то обязательно при нем же ПЕРЕЗВАНИВАЮ ему и проверяю правильность записанного номера

 

прикольно было бы если бы при нем звоните а номер не отвечает🙂

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Был один случай на диспуте. Далее фотку парня , как будто живет в переходе на Баксовете. Вышел с детского дома и  так далее ( даже фото было , как лежит на полу в переходе).  Ну  я попросила полицейского посмотреть что за парень. Полмцейский клялся божился , что никто  в этом переходе не спит, они патрулируют каждый день.

Набросились на меня тогда. Ты посмотри  она еще выяснять стала. Нет пройти мимо и тому подобное. Потом выснилось, что он  с какого то района,  и есть у него и отец и мать и сестра....

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Чертовка said:

Eshi bizde misal var ee,agac dushse elive,birinci kimi vyrarsan,deyir corey vereni.

 

Вот и всё.

Скажите если не трудно. Как АСАН  в Сумгаите народу много, нормально работают?

Link to comment
Share on other sites

Шакти

Да, я тоже думаю, что трудное это дело - помогать другим.

Советом помогаешь, идет человек, косячит, приходит и говорит: Сен дедюн, мен еледим - пис олду.

Деньги даешь один раз, начинает рассчитывать на тебя и следующий раз. А не дашь в следующий - выругает.

Я однажды прочитала биографию Джека Лондона. Он, разбогатев на своих книгах, построил большой дом и пригласил к себе всю писательскую шваль. Они жили у него, столовались, брали у него деньги на карманные расходы, потом сплетничали о нем, выказывали недовольства, качали права. В результате Лондон в очень молодом уже возрасте совершенно разочаровался в людях и постоянно впадал в длительные депрессии.

Я бы как психолог могла бы сказать пару слов о проблемах, причинах их возникновения и способах устранения этих причин, но думаю, что не стоит загружать эфир.)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Чем старше становлюсь тем меньше желания кому то помогать. Как правило садятся на шею и свешивают ножки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 часов назад, Шакти сказал:

Я имею в виду реальную, существенную помощь. Такую, которая изменит ситуацию в жизни страдающего человека. ?

Многие беды человека обусловлены его характером, его ожиданиями, мыслями, действиями. В данном случае существенно помочь человеку не представляется возможным, кроме как научить его мыслить и действовать иным образом по жизни. Остальная помощь будет иметь краткосрочный характер, пока человек не вернется в искходную позицию.

Если вопрос касается малой части бед, которые обусловлены внешними факторами - тогда конечно же помощь изменит жизнь нуждающегося.

 

Некоторые школы буддистов вообще считают, что помогать никому не надо глобально, нельзя в карму вмешиваться что бы не было))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чомбе
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions