Jump to content
Baku365.com

Эта страна лучше любой другой, если есть деньги?


Bushido

Recommended Posts

Starry Eyed

Для каждого свое "лучше". Если смотреть с точки материальных благ - то одних денег недостаточно, нужны и связи, обязательно. Знала людей с деньгами, но без связей, им было очень сложно создать и развивать свой бизнес тут. Если же рассматривать "лучше" вкупе с социальной составляющей жизни, но уж точно не лучше. Мне бы хотелось при среднем достатке ощущать себя социально защищенной, получать качественную медицинскую помощь, видеть куда, на что уходят мои налоги и социальные отчисления, заботу об уличных животных и окружающей среде - не видеть видео с расстрелянными собаками, сожженными заживо котятами и вырубленными деревьями.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

жаловался ходил весь день )))) а мне было хорошо ))) теперь попробуй объяснить это Афтандилу ))

а тебе когда бывает плохо? Тебе всегда хорошо)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

очевидная вещь что при высокой влажности все чувствуют себя плохо))

 

я не чувствую, мне пофиг на влажность ))) Афтандил ))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

 

жаловался ходил весь день )))) а мне было хорошо ))) теперь попробуй объяснить это Афтандилу ))

не, я только до 18.00 жаловался )

вечером было хорошо )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

а тебе когда бывает плохо? Тебе всегда хорошо)))

 

онда ния диряшмисян, как будто я тебя на Бали приглашал? ))))

 

гед ёз шамахинский кактус багында доминову ойна пенсионерлярнян.. мян гяляндя хябяр элийярям, чай гойарсуз )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Для каждого свое "лучше". Если смотреть с точки материальных благ - то одних денег недостаточно, нужны и связи, обязательно. Знала людей с деньгами, но без связей, им было очень сложно создать и развивать свой бизнес тут. Если же рассматривать "лучше" вкупе с социальной составляющей жизни, но уж точно не лучше. Мне бы хотелось при среднем достатке ощущать себя социально защищенной, получать качественную медицинскую помощь, видеть куда, на что уходят мои налоги и социальные отчисления, заботу об уличных животных и окружающей среде - не видеть видео с расстрелянными собаками, сожженными заживо котятами и вырубленными деревьями.

 

знаете в ютюбе сколько роликов из западных стран с покалеченными  кошами и собачками?  Думаете у них не колечат животных? Не оставляют их привязаными умирать голодной смертью? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

онда ния диряшмисян, как будто я тебя на Бали приглашал? ))))

 

гед ёз шамахинский кактус багында доминову ойна пенсионерлярнян.. мян гяляндя хябяр элийярям, чай гойарсуз )))

Кякликотулу йа кякликотсуз? гилас варинясийнян?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Мне бы хотелось при среднем достатке ощущать себя социально защищенной, получать качественную медицинскую помощь, видеть куда, на что уходят мои налоги и социальные отчисления, заботу об уличных животных и окружающей среде - не видеть видео с расстрелянными собаками, сожженными заживо котятами и вырубленными деревьями.

 

En gözel siz yazdiniz.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Кякликотулу йа кякликотсуз? гилас варинясийнян?))

 

ота баш гошма, с этим я сам разберусь )))

кактус варинясийнян.. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

знаете в ютюбе сколько роликов из западных стран с покалеченными  кошами и собачками?  Думаете у них не колечат животных? Не оставляют их привязаными умирать голодной смертью? 

 

 

Это же отдельные преступники, которых в Европе за такое наказывают.

 

В Азербайджане же это делают городские власти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Starry Eyed said:

Для каждого свое "лучше". Если смотреть с точки материальных благ - то одних денег недостаточно, нужны и связи, обязательно. Знала людей с деньгами, но без связей, им было очень сложно создать и развивать свой бизнес тут. Если же рассматривать "лучше" вкупе с социальной составляющей жизни, но уж точно не лучше. Мне бы хотелось при среднем достатке ощущать себя социально защищенной, получать качественную медицинскую помощь, видеть куда, на что уходят мои налоги и социальные отчисления, заботу об уличных животных и окружающей среде - не видеть видео с расстрелянными собаками, сожженными заживо котятами и вырубленными деревьями.

Всё правильно отметили , но есть один вопрос .

У меня есть один знакомый молдованин , жена у него тоже из СНГ , он живёт в Европе , ни на что не жалуется , но очень сожалеет что его дети уже не хотят быть молодованами и по молдавски - румынски кроме как привет пока , как дела ничего не знают и знать не хотят .

Он с женой все время работают , заниматься детьми много времени не было ,  дети потеряли свои молдавские корни , полностью ассимилировались .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Есть ещё один знакомый турок , живёт в США , жена американка и тот тоже жалуется что его дочери полностью ассимилировались , турецкого незнают и знать не хотят , он все время батрачил и упустил тот момент когда надо было детям прививать турецкое самоощущение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 minutes ago, One said:

Есть ещё один знакомый турок , живёт в США , жена американка и тот тоже жалуется что его дочери полностью ассимилировались , турецкого незнают и знать не хотят , он все время батрачил и упустил тот момент когда надо было детям прививать турецкое самоощущение .

Не совсем улавливаю куда больше акцент: что родители много пахали и упустили момент или факт ассимиляции детей. И то и то, наверное. 

Есть мнение, что интерес к собственному происхождению, корням, идентичности проявляется в достаточно зрелом возрасте. Вполне возможно, дети сами к этому придут потом. 

 

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, iНекто said:

Не совсем улавливаю куда больше акцент: что родители много пахали и упустили момент или факт ассимиляции детей.

И то и то, наверное, есть мнение, что интерес к собственному происхождению, корням, идентичности проявляется в достаточно зрелом возрасте. Вполне возможно, дети сами к этому придут потом. 

 

Можно и быть , хочу в плане нац.политики похвалить Россию , много чего в России мне не нравится , но очень нравится что в России , почти у каждого народа есть своя автономия , свой флаг , гимн , свои музеи , свои культурные центры и в России при желании можно сохранить свою нац.сомоощущение всем народам , даже чукчам .

Но во многих странах , чужак перезжая к ним растворяется и его дети теряют свои корни .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, One сказал:

Есть ещё один знакомый турок , живёт в США , жена американка и тот тоже жалуется что его дочери полностью ассимилировались , турецкого незнают и знать не хотят , он все время батрачил и упустил тот момент когда надо было детям прививать турецкое самоощущение .

Если человек выбрал для себя и своих детей другое государство для проживания, то этого и следует ожидать.

Наверное, это даже хорошо, что дети там себя чувствуют своими, а не чужаками.

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Если человек выбрал для себя и своих детей другое государство для проживания, то этого и следует ожидать.

Наверное, это даже хорошо, что дети там себя чувствуют своими, а не чужаками.

Терять свои корни , наверно не такое уж хорошее дело . Вы бы хотели потерять свои корни или чтобы ваши дети потеряли свои корни ?

5 minutes ago, One said:

Можно и быть , хочу в плане нац.политики похвалить Россию , много чего в России мне не нравится , но очень нравится что в России , почти у каждого народа есть своя автономия , свой флаг , гимн , свои музеи , свои культурные центры и в России при желании можно сохранить свою нац.сомоощущение всем народам , даже чукчам .

Но во многих странах , чужак перезжая к ним растворяется и его дети теряют свои корни .

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
32 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

+60 градусов в тени

ожоги от солнца на спине и шее )

Такой температуры пока еще на Земле не было.  Зафиксирована в долине смерти 56- 57 градусов.
Сами понимаете, название долина смерти говорит само за себя)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, One сказал:

Есть ещё один знакомый турок , живёт в США , жена американка и тот тоже жалуется что его дочери полностью ассимилировались , турецкого незнают и знать не хотят , он все время батрачил и упустил тот момент когда надо было детям прививать турецкое самоощущение .

 

А какой смысл  человеку помнить и знать я зык и традиции предков если сам родился и вырос в другй стране? Польза какая?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
25 minutes ago, Adina said:

 

ота баш гошма, с этим я сам разберусь )))

кактус варинясийнян.. ))

Вот варенье из кактуса 🙄 оказымычка вар имиш

590F3976-46E4-4943-9913-6667EC0A826D.jpeg

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

знаете в ютюбе сколько роликов из западных стран с покалеченными  кошами и собачками?  Думаете у них не колечат животных? Не оставляют их привязаными умирать голодной смертью? 

Так садисты есть везде, вопрос в том, как их наказывают? У нас все знают, что Топлан это не приют для собак, а крематорий, куча видео где они расстреливают собак, а потом сжигают близ своей территории. Им что-то сделали власти за это время? Нет. Возможно ли такое в более развитых странах? Конечно же нет. Речь же не о том, что у нас страна плохая, а о том, сделают ли деньги ее лучшеЙ для проживания. Я предпочту работать кассиршей в Новой Зеландии, чем директором фирмы здесь. Дорогие шмотки, рестораны и отдых в люкс-отелях не сделают меня счастливее, а безопасность, уважение моих личных границ, прав и свободы - еще как. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, One сказал:

Терять свои корни , наверно не такое уж хорошее дело . Вы бы хотели потерять свои корни или чтобы ваши дети потеряли свои корни ?

 

А для чего тогда иммигрировать?

Если выбираешь другую страну для проживания себя и своих детей, ассимиляция подразумевается априори.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, One said:

Терять свои корни , наверно не такое уж хорошее дело . Вы бы хотели потерять свои корни или чтобы ваши дети потеряли свои корни ?

 

2 minutes ago, Сева ИМ said:

А какой смысл  человеку помнить и знать я зык и традиции предков если сам родился и вырос в другй стране? Польза какая?

 

узадмыйун да, нооолар ))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
32 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Для каждого свое "лучше". Если смотреть с точки материальных благ - то одних денег недостаточно, нужны и связи, обязательно. Знала людей с деньгами, но без связей, им было очень сложно создать и развивать свой бизнес тут. Если же рассматривать "лучше" вкупе с социальной составляющей жизни, но уж точно не лучше. Мне бы хотелось при среднем достатке ощущать себя социально защищенной, получать качественную медицинскую помощь, видеть куда, на что уходят мои налоги и социальные отчисления, заботу об уличных животных и окружающей среде - не видеть видео с расстрелянными собаками, сожженными заживо котятами и вырубленными деревьями.

для кого-то это мелочи житейские и лучше совсем об этом не говорить. как бэ прикрыть газеткой что бы не видели. И гордо возмущаться теми если  хоть кто то замолвит об этом слово.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Так садисты есть везде, вопрос в том, как их наказывают? У нас все знают, что Топлан это не приют для собак, а крематорий, куча видео где они расстреливают собак, а потом сжигают близ своей территории. Им что-то сделали власти за это время? Нет. Возможно ли такое в более развитых странах? Конечно же нет. Речь же не о том, что у нас страна плохая, а о том, сделают ли деньги ее лучшеЙ для проживания. Я предпочту работать кассиршей в Новой Зеландии, чем директором фирмы здесь. Дорогие шмотки, рестораны и отдых в люкс-отелях не сделают меня счастливее, а безопасность, уважение моих личных границ, прав и свободы - еще как. 

 

Если у вас будут деньги, будет вам и юезопасность будет вам и уважение собственных границ.

Мне интересно, если на западе все так прекрасно, то откуда появляются эти фильмы про криминал, наркоманов, маньяков, уличные драки, про школьные булинги про скинхедов итд? Там всего этого нет? Все вымышлено?  Так почему эти фильмы тогда не в жанре фантастика?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

 

узадмыйун да, нооолар ))

 

Ну сяни пабидить элядим, щас думаю кого бы еще пабидить)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21 минуту назад, One сказал:

Всё правильно отметили , но есть один вопрос .

У меня есть один знакомый молдованин , жена у него тоже из СНГ , он живёт в Европе , ни на что не жалуется , но очень сожалеет что его дети уже не хотят быть молодованами и по молдавски - румынски кроме как привет пока , как дела ничего не знают и знать не хотят .

Он с женой все время работают , заниматься детьми много времени не было ,  дети потеряли свои молдавские корни , полностью ассимилировались .

При всей моей любви к своим корням, я бы предпочла, чтобы мои дети имели возможность получить лучшее будущее, комфортную жизнь не зная родного языка, чем жить тут, говоря на родном. Тем более, это их собственный выбор. Да, лучше знать свое происхождение, язык, но не обособляться и не держаться этого, как единственного способа самоопределения. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Так садисты есть везде, вопрос в том, как их наказывают? У нас все знают, что Топлан это не приют для собак, а крематорий, куча видео где они расстреливают собак, а потом сжигают близ своей территории. Им что-то сделали власти за это время? Нет. Возможно ли такое в более развитых странах? Конечно же нет. Речь же не о том, что у нас страна плохая, а о том, сделают ли деньги ее лучшеЙ для проживания. Я предпочту работать кассиршей в Новой Зеландии, чем директором фирмы здесь. Дорогие шмотки, рестораны и отдых в люкс-отелях не сделают меня счастливее, а безопасность, уважение моих личных границ, прав и свободы - еще как. 

ну все по версии одной поцреотки вы предатель родины.))))))) а так написано правильно .но увы это про это нельзя писать.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, One сказал:

Терять свои корни , наверно не такое уж хорошее дело . Вы бы хотели потерять свои корни или чтобы ваши дети потеряли свои корни ?

17 минут назад, One сказал:

 

Что значит терять свои корни? 

Я бы хотела чтобы дети помнили меня, и иногда свои детям рассказывали какой я была хорошей. Но им вовсе не обязательно слушать музыку которую я слушала, любить сказки которые я любила. Как то мне от этого ни тепло не холодно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну сяни пабидить элядим, щас думаю кого бы еще пабидить)))

 

 

домино ёйрян лучше.. скоро пригодится )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Что значит терять свои корни? 

Я бы хотела чтобы дети помнили меня, и иногда свои детям рассказывали какой я была хорошей. Но им вовсе не обязательно слушать музыку которую я слушала, любить сказки которые я любила. Как то мне от этого ни тепло не холодно.

А с армянами как быть? )))) Сорри, не удержался, но как бы если долго постигать другую гултур-мултур рано или поздно столкнемся с фактом общения с ними.)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions