Jump to content
Baku365.com

Эта страна лучше любой другой, если есть деньги?


Bushido

Recommended Posts

Heydar Ali
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

знаем там всех по чуть чуть .и мальтийцы из семитов. и многие на средиземноморье. я к чему писал что многие пишут про не мытую европу. и прочее .и забывают про римские бани и прочее.

Всё это было до нашей эры)))) в нашей эре тренд сменился на вонючий и не мытый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, One сказал:

 

вы гоорили о мыле и чистоте рук , я выставил ролик о европе и о мыле , о том как мыло попало в Европу,

вы писали что арабы едят сидя на полу и руками , я выставил ролик о ресторане в арабском городе. Не понимаю какая связь с вашим примером про бушменов и европейцев и о том почему люди мигрируют в Европу . 

 

Я о чистоте рук не говорила.  Я образно привела бушменов и европейцев в пример. 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Для того чтобы ответить на этот вопрос сначала давайте разберемся - для чего люди мигрируют из одной страны в другую? 

 

Далее вы стали мне нябилим мыло арабы придумали. И что?  Почему они тогда в Европу едут? пусть у себя моют руки с мылом и живут счастливо.

 

Арабы меня нисколько не интересуют. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, maks25.8 said:

знаем там всех по чуть чуть .и мальтийцы из семитов. и многие на средиземноморье. я к чему писал что многие пишут про не мытую европу. и прочее .и забывают про римские бани и прочее.

Да , древний Рим был развитым для своего времени государством , империей и многое и самое лучшее вбирал в себя из окраин и из других стран , например что то брал с Ближнего Востока , что то с Карфагена , что то с купцов торгующих китайскими товарами. 

Многие думают что пицца нечто чисто итальянское , но это тот же арабский , ассирийский  лахмаджун , макароны и паста , это модифицированная китайская лапша , их ризотто это плов и и.д.

Мыло тоже они взяли из БВ.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, One сказал:

 

по арабски мыло-Сабон по французски сапун по анг. соап в европу принесли арабские и еврейские купцы во время арабского халифата.

 

 

Вот только в арабские страны мыло попало из Европы, во времена Римской Империи😅

А потом в темные века вернулось назад через арабов, да. 🤔

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Что бы реализовать себя или свое желание жить лучше. Что бы люди не говорили о великой любви к родине и народу - желудок и чувство защищенности и стабильности в приоритете любовном всегда))

 

Абсолютно верно. А где живется лучше? Там где страна более развита. Там где каждый человек может реализовать себя и там где дышится свободней.  а тут мне какой то сабун суют...

мильен лет назад кто то сабун придумал  значит они самые цивильные в мире...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Вот только в арабские страны мыло попало из Европы, во времена Римской Империи😅

А потом в темные века вернулось назад через арабов, да. 🤔

И Бани и мыло на Ближнем Востоке появилось раньше .

Не даром говорят европейцы . Культура пришла с востока .

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Всё это было до нашей эры)))) в нашей эре тренд сменился на вонючий и не мытый

автобус лето жара ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, One сказал:

И Бани и мыло на Ближнем Востоке появилось раньше .

Не даром говорят европейцы . Культура пришла с востока .

 

правильней сказать культура ушла с востока...

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Интересно почему развитые крутые арабы едут учиться в Европейские ВУЗ-ы?  Самим культуры не хватает построить? Или мыла слишком много расходуется в процессе?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я о чистоте рук не говорила.  Я образно привела бушменов и европейцев в пример. 

 

Далее вы стали мне нябилим мыло арабы придумали. И что?  Почему они тогда в Европу едут? пусть у себя моют руки с мылом и живут счастливо.

 

Арабы меня нисколько не интересуют. 

Ну это не вы и не я должны говорить арабам  и другим , о том что пусть сидят у себя в стране и у себя живут , это не наше дело .

Это в компетенции европейских стран .

Европейцы же не указывают азербайджанцам , кому ехать в Азербайджан , а кому нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Вот только в арабские страны мыло попало из Европы, во времена Римской Империи😅

А потом в темные века вернулось назад через арабов, да. 🤔

Ты наверно тогда где то недалеко от Рима выпиливал мыло и сверлил в середине мыла дырки, а озабоченный араб выкупил бизнес)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

правильней сказать культура ушла с востока...

История циклична , она повторяется . 2000 лет назад Китай был фабрикой мира , 109 лет назад был дырой мира , сегодня снова Китай фабрика мира .

Ближний Восток снова будет на высоте . Всему свое время .

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, One сказал:

Ну это не вы и не я должны говорить арабам  и другим , о том что пусть сидят у себя в стране и у себя живут , это не наше дело .

Это в компетенции европейских стран .

Европейцы же не указывают азербайджанцам , кому ехать в Азербайджан , а кому нет.

 

Повторяю в сотый раз, мне неинтересны арабы. Мне интересно почему люди мигрируют с одной страны в другую. Если у вас есть ответ мы поговорим об этом, если нет, то мне не интересно обсуждать арабов. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, One сказал:

История циклична , она повторяется . 2000 лет назад Китай был фабрикой мира , 109 лет назад был дырой мира , сегодня снова Китай фабрика мира .

Ближний Восток снова будет на высоте . Всему свое время .

Вот когда станет, тогда поговорим. А пока остается только набюлюдать с сожалением.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, One сказал:

И Бани и мыло на Ближнем Востоке появилось раньше .

Не даром говорят европейцы . Культура пришла с востока .

бани шмани .ерунда все это я такой мустанг 69 года нашел на копарте. облизываюсь. а бани из пустыни это здоровоособенно у бедуинов.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, One сказал:

И Бани и мыло на Ближнем Востоке появилось раньше .

Не даром говорят европейцы . Культура пришла с востока .

Изначально было латинское слово "Sapo" , потом оно из латыни было заимствовано арабами.

Арабские страны столетиями были всего лишь дальней провинцией Римской Империи, как там могло появиться что-то раньше?

Есть история, почитайте, по моему гора Сапо было возле Рима, там была щелочь из которой первоначально варили мыло.

С приходом христианства Европа впала в темные века и действительно заимствовала что-то из того арабского, что арабы позаимствовали еще раньше у Рима.

 

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Сева ИМ said:

 

Повторяю в сотый раз, мне неинтересны арабы. Мне интересно почему люди мигрируют с одной страны в другую. Если у вас есть ответ мы поговорим об этом, если нет, то мне не интересно обсуждать арабов. 

Ок. Точно не знаю , почему люди едут в другие страны , предполагаю , потому что миграции это вечный спутник человечества .

Сами европейцы тоже мигранты в Европе , просто кто то раньше приехал , кто то позже .

Немцы например родом из Средней Азии и Причерноморья . Венгры из Урала и т.д.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ты наверно тогда где то недалеко от Рима выпиливал мыло и сверлил в середине мыла дырки, а озабоченный араб выкупил бизнес)

Почему? Все это известные факты. Была гора Сапо недалеко от Рима, где варили мыло, и из латыни это слово пришло в арабский, как сабун.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Изначально было латинское слово "Sapo" , потом оно из латыни было заимствовано арабами.

Арабские страны столетиями были всего лишь дальней провинцией Римской Империи, как там могло появиться что-то раньше?

Есть история, почитайте, по моему гора Сапо было возле Рима, там была щелочь из которой первоначально варили мыло.

С приходом христианства Европа впала в темные века и действительно заимствовала что-то из того арабского, что арабы позаимствовали еще раньше у Рима.

 

До римской империи , были асссирийская , был Вавилон со своими садами , эфирными маслами и производствами .

там тоже мыли руки мылом 

Edited by One
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, One сказал:

Ок. Точно не знаю , почему люди едут в другие страны , предполагаю , потому что миграции это вечный спутник человечества .

Сами европейцы тоже мигранты в Европе , просто кто то раньше приехал , кто то позже .

Немцы например родом из Средней Азии и Причерноморья . Венгры из Урала и т.д.

Венгры с Урала, а немцы автохтоны, смесь германцев, балтов и славян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Почему? Все это известные факты. Была гора Сапо недалеко от Рима, где варили мыло, и из латыни это слово пришло в арабский, как сабун.

Сердце Бонивура!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, maks25.8 said:

бани шмани .ерунда все это я такой мустанг 69 года нашел на копарте. облизываюсь. а бани из пустыни это здоровоособенно у бедуинов.)))

Мустанг это круто . Желаю удачного тюнинга . 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, One сказал:

До римской империи , были асссирийская , был Вавилон со своими садами , эфирными маслами и производствами .

там тоже мыли руки мылом 

В Ассирии и Египте вроде не варили мыло? Мыли руки жидкой щелочью ароматизированной? 

Именно брусками в Риме варить начали?

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Венгры с Урала, а немцы автохтоны, смесь германцев, балтов и славян.

Да к да , Римляне молодцы , европейцы красавчики автохтоны , восток это болото , это отстой 

Только вот почему то вы ругаете Америку , а ведь это тоже ваш любимый запад .

Короче у таких как вы ксенофобская антивосточная каша в голове .

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Венгры с Урала, а немцы автохтоны, смесь германцев, балтов и славян.

Немцы и славяне в основном скифо- сарматы , из средней Азии и Причерноморья .

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

В Ассирии и Египте вроде не варили мыло? Мыли руки жидкой щелочью ароматизированной? 

Именно брусками в Риме варить начали?

Речь не бро бруски или квадратики мыла , речь о материале и ингредиентах мыла . О самом процессе превращения жира и масел в моющие средства .

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Сердце Бонивура!

молдован кажись

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
8 минут назад, One сказал:

Мустанг это круто . Желаю удачного тюнинга . 

пока думаем. сестра чет проэкт захотела. Я нашёл один мне понра правда в зад битый. но ништяковый. спасибо.67 года совсем нет как горячие пирожки эту деффку разбирают.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, One сказал:

Да к да , Римляне молодцы , европейцы красавчики автохтоны , восток это болото , это отстой 

Только вот почему то вы ругаете Америку , а ведь это тоже ваш любимый запад .

Короче у таких как вы ксенофобская антивосточная каша в голове .

Восток дал многое, в области математики, химии когда-то.

Также очень много дал Китай, даже не меньше чем Европа.

Но исторически так сложилось, что вся цивилизация пришла в мир именно из Римской Империи.

Но именно вы перевираете факты, указывая что слово сабун пришло из арабского языка в латынь, а не наоборот. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions