Jump to content
Baku365.com

Эта страна лучше любой другой, если есть деньги?


Bushido

Recommended Posts

One

Интересный факт , переживают и болеют  за Европу и презирают арабов , мусульман и восток  чаще те у кого арабское имя и фамилия и сами  выглядит как арабы или индусы или имеют эпикантус как татары и узбеки .

Совпадение ? - не думаю.

  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

вот и вам и бабки-повесился директор филиала банка.

kapital.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

“Kapital Bank”ın filial müdiri intihar edib. “Qafqazinfo”nun əldə etdiyi məlumata görə, bankın Xəzər rayon filialının müdiri Mahir Sultanov özünü ö

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Причем тут арабы? Что за реклама? Бизя ня что онлардан? Тут обсуждаем нашу страну кажется

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Светлый путь сказал:

вот и вам и бабки-повесился директор филиала банка.

kapital.jpeg
QAFQAZINFO.AZ

“Kapital Bank”ın filial müdiri intihar edib. “Qafqazinfo”nun əldə etdiyi məlumata görə, bankın Xəzər rayon filialının müdiri Mahir Sultanov özünü ö

 

У него ребенок 10-летний от рака умер((. И денег там нет никаких, все на лечение ушло.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Причем тут арабы? Что за реклама? Бизя ня что онлардан? Тут обсуждаем нашу страну кажется

Ок.ухожу , но тема не только об Азербайджане , но и о миграциях в целом и о том где жить хорошо и хорошо ли в Азербайджане .

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 minutes ago, Zema said:

У него ребенок 10-летний от рака умер((. И денег там нет никаких, все на лечение ушло.

это ужасно,но надо понимать что от рака у нас не лечат а только сдирают бабки.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Абсолютно верно. А где живется лучше? Там где страна более развита. Там где каждый человек может реализовать себя и там где дышится свободней.  а тут мне какой то сабун суют...

мильен лет назад кто то сабун придумал  значит они самые цивильные в мире...

Мыло превратилось для них и для тех на кого они повлиялли культурно в основной атрибут социального взаимодействия, перемещения по иерархии )) квитессенция цивилизации:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, One сказал:

Ок.ухожу , но тема не только об Азербайджане , но и о миграциях в целом и о том где жить хорошо и хорошо ли в Азербайджане .

Тема именно об Азербайджане. Хотя бы прочитайте заглавие.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Делитесь) 

Может быть когда нибудь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Шакти сказал:

Может быть когда нибудь)

Я буду ждать!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Мыло превратилось для них и для тех на кого они повлиялли культурно в основной атрибут социального взаимодействия, перемещения по иерархии )) квитессенция цивилизации:classic_biggrin:

 

Тыщу лет назад одно мыло придумали. дай тойда да йасда да мыло-мыло...

 

Вообще нашу цивилизацию можно честно назвать китайской цивилизацией.  Бумага, порох, керамика, спички, компас, весы, деньги, шелк это малая часть того чего изобрели в китае. Бедные молчат даже не выпендриваются. Буннар бир дяня сабун изобрели мы уже преклоняться перед ними должны))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Тема именно об Азербайджане. Хотя бы прочитайте заглавие.

Ок. Спасибо , теперь узнал 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
38 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Тыщу лет назад одно мыло придумали. дай тойда да йасда да мыло-мыло...

 

Вообще нашу цивилизацию можно честно назвать китайской цивилизацией.  Бумага, порох, керамика, спички, компас, весы, деньги, шелк это малая часть того чего изобрели в китае. Бедные молчат даже не выпендриваются. Буннар бир дяня сабун изобрели мы уже преклоняться перед ними должны))

Социальный и технологический сабун изобрели они, но и не только)), У арабов средних веков есть определенные достижения, но они и близко ло греков и китайцев не дотягивают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, Сева ИМ said:

 

Не. ну вы человеку на голову фекалии вылили и хотели чтобы без полиции обошлось?)))))))

 

У нас перед гаражом как то повадились мусор оставлять. Поставили камеру, нашли гада. я мечтала все пойти к нему домой и через забор его же мусор высыпать))  Но к сожалению нашла его прямо на улице. поорала немного и всучила в руки.  испугался, извинился))

Пакистанец который?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Luna сказал:

Пакистанец который?)))

 

Да)))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
7 hours ago, Bushido said:

 

 

Нет, у него 10 млн и построил дом за 1 млн $.

 

Он и его имушество зашишены от чиновничьего беспредела и рекета, если он просто богат и никаких госдолжностей не занимает?

 

Я живу в деревне в Германии, когда был сердечный приступ через 20 мин. я был в городской больнице, в машине скорой мне оказали нужную помошь, в больнице главврач кардиолог вернул к жизни.

 

У меня обычная минимальная страховка без всяких экстра услуг.

Бушидо ,вы хотите сказать что в Азербайджане все поголовно умирают  в результате неоказанной мед.помощи? 

У моей бабушки сколько раз был инфаркт и скорая приезжала и все делала. Не миллионеры. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Luna сказал:

Бушидо ,вы хотите сказать что в Азербайджане все поголовно умирают  в результате неоказанной мед.помощи? 

У моей бабушки сколько раз был инфаркт и скорая приезжала и все делала. Не миллионеры. 

 

 

Я ничего не утверждаю, хочу понять наши юзеры насколько доверяют медицинской системе, образованию в стране, чувствуют ли себя зашишенными от беззакония итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
12 hours ago, Bushido said:

То есть если у тебя есть деньги, то в Азербайджане для твоей семьи исчезают проблемы экологии, медицины, образования, правовой зашишенности итд?

 

Нет не исчезают. Всегда найдётся кто то у кого денег больше или ещё и связи есть впридачу. Проблемы экологии для всех одинаковы- одним воздухом дышим в конце концов. Правовая защищенность- как я написала выше- пока не перейдёшь дорогу кому то посильнее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
39 minutes ago, Bushido said:

 

 

Я ничего не утверждаю, хочу понять наши юзеры насколько доверяют медицинской системе, образованию в стране, чувствуют ли себя зашишенными от беззакония итд.

Вообще не чувствую себя защищённой. Просто надеюсь что как то не столкнусь с чем то мерзким. Образование и медицина ни к черту, но тут как повезёт с учителями и врачами- есть очень достойные! Короче жизнь в Азербайджане большая лотерея каждый день )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, Вредный Крыс said:

Если человек выбрал для себя и своих детей другое государство для проживания, то этого и следует ожидать.

Наверное, это даже хорошо, что дети там себя чувствуют своими, а не чужаками.

Так радоваться же должны. Иначе зачем уезжать?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 hours ago, Bushido said:

 

 

Я ничего не утверждаю, хочу понять наши юзеры насколько доверяют медицинской системе, образованию в стране, чувствуют ли себя зашишенными от беззакония итд.

Какая защищенность?))

 

газ воду интернет за которые платим исправно пусть дают нормально, больше ничего не надо ))

Link to comment
Share on other sites

Luna

Я в других странах не жила , сравнивать не с чем. И денег таких нет)) 

Но и в планах уезжать нет. И никогда не было.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, ImpendingDoom сказал:

У меня на работе один чувак постоянно говорит - Азербайджан страна дураков, где еще можно так крутиться и зарабатывать в частности на бизнесе как не в нашей стране?

Зарабатывать честно не получается, если он про дураков, скорее всего, речь идет о об обмане. Это касается сферы услуг ремонта и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Я ничего не утверждаю, хочу понять наши юзеры насколько доверяют медицинской системе, образованию в стране, чувствуют ли себя зашишенными от беззакония итд.

Мы не чувствуем и не доверяем. Но считаю что имея деньги для безбедного существования, легче жить тут чем на западе. 

По поводу медицины тут как то @Messina  рассказывала о немецкой медицине. Если хочешь по страховке лечиться записывайся в очередь, и тебя примут месяцев через 4. А если срочно то иди в частную клинику плати огромные деньги.  Образования в нашей стране нет. Конечно при наличии хороших денег лучше отправить ребенка учиться заграницу.

По поводу полиции, опять же  это очень большая проблема Азербайджана, но если ты тихо живешь. не высовываешься, тихо живешь себе, ни кто тебя не тронет. А если выйдет какая то мелкая проблема можно с помощью денег все решить. 

 

Т.е. для пенсионера с хорошей пенсией доживать свои дни тут самое то. А для молодого энергичного. полного сил человека который хочет жить, творить, подниматься, тут конечно сложно. Возможно, но очень сложно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/17/2021 at 6:55 PM, Шакти said:

Сейчас на земле нет места, где было бы хорошо. Так что не обольщайтесь и на деньги не надейтесь.

 

никак не соглашусь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

сорри - не читал посты 

 

что значит , если есть деньги ?

откуда быть деньгам с такой мизерной з\п у людей с высшим образованием , я уже не говорю о среднем 

персонале 

 

вы имеете в виду то немногочисленное количество

людей , которые имеют высокую з\п ?

да их мизер

(исключаем всякого рода коррупцию)

 

ТС - а кто у нас в стране имеет возможность 

 хорошо жить - как по-вашему?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
2 hours ago, Сева ИМ said:

 

По поводу медицины тут как то @Messina  рассказывала о немецкой медицине. Если хочешь по страховке лечиться записывайся в очередь, и тебя примут месяцев через 4. А если срочно то иди в частную клинику плати огромные деньги.  

 

если хочешь лечиться по страховка записывают

на очередь лишь в тех случаях, когда не требуется экстреннего вмешательства и с которым можно 

подождать не во вред больному

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
40 минут назад, Sirius191 сказал:

 

никак не соглашусь 

ок)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Мы не чувствуем и не доверяем. Но считаю что имея деньги для безбедного существования, легче жить тут чем на западе. 

По поводу медицины тут как то @Messina  рассказывала о немецкой медицине. Если хочешь по страховке лечиться записывайся в очередь, и тебя примут месяцев через 4. А если срочно то иди в частную клинику плати огромные деньги.  Образования в нашей стране нет. Конечно при наличии хороших денег лучше отправить ребенка учиться заграницу.

По поводу полиции, опять же  это очень большая проблема Азербайджана, но если ты тихо живешь. не высовываешься, тихо живешь себе, ни кто тебя не тронет. А если выйдет какая то мелкая проблема можно с помощью денег все решить. 

 

Т.е. для пенсионера с хорошей пенсией доживать свои дни тут самое то. А для молодого энергичного. полного сил человека который хочет жить, творить, подниматься, тут конечно сложно. Возможно, но очень сложно. 

У нас очень не развита сфера для развлечений пенсионеров. Нет клубов по интересам. Пенсионеру или с внуками сидеть или в парке голубей кормить. Конечно при хороших деньгах можно ездить куда нибудь периодически, но не все же время в разъездах жить

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, dama8080 сказал:

У нас очень не развита сфера для развлечений пенсионеров. Нет клубов по интересам. Пенсионеру или с внуками сидеть или в парке голубей кормить. Конечно при хороших деньгах можно ездить куда нибудь периодически, но не все же время в разъездах жить

 

Вот я не понимаю что значит развлечение по мнению большинства жителей планеты. У нас то понятно сесть в ресторане, пожрать. выставить в инстаграмм. А на западе пойти в клуб до утра там тусить накуриться или напиться до свинячего визга? что там дальше? 

 

Если же речь идет о других развлечениях к примеру рисовать, заняться спортом научиться резьбе по дереву, ня билим читать книги, шахматы ну или что то там другое, что мешает человеку самому этим заняться?  Вы в Азербайджане часто встречали человека кто увлечен чем то но нет возможности проявить себя? Я практически не встречала. 

 

Есть спортзалы, есть плавательные бассейны хоть и мало. Пенсионерам туда вход не воспрещен.  Есть йога клубы. 

Чем еще занимается западный человек что у нас становится невозможным?

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions