Jump to content
Baku365.com

Эта страна лучше любой другой, если есть деньги?


Bushido

Recommended Posts

Walter White

Мне тут жить комфортно. Да, стресса очень много, несправедливости много, воздух уже не тот, но не думаю, что могу променять свой комфорт и близких себе людей на  чистый воздух в Швейцарии.

 

А касательно денег, когда они есть, они помогают тебе быстрее встать на ноги, дают возможность отдавать детей в лучшие школы и ходить к лучшим врачам. За хорошие материальные блага надо хорошо платить.  

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Аргументы?

соседи тоже могут быть разные.рсобенно если на крючке у ментов.наши к примеру стучат на перегонки .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
2 hours ago, Bushido said:

Сева ИМ вчера написала "Думаю эта страна (Азербайджан) лучше любой другой, если есть деньги."

 

Кто согласен, кто возражает?

Согласен и возражаю, в плане климата  воздуха(в горных частях) вкус мяса и овощей можно перечислять и дальше эта страна но вот общество это вообще не та не за какие деньги и деградация идёт полным ходом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

я про Баку.я метео чувствителен.смена погоды для меня муки

 

Я тоже. Я бы с начала апреля уезжала бы в район до самого октября не появлялась бы в городе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

соседи тоже могут быть разные.рсобенно если на крючке у ментов.наши к примеру стучат на перегонки .

 

А на что стучать то? Если адекватный чел живет себе никого не трогает. зачем на нео стучать?

На другом форуме как то юзер рассказывал - утром когда выезжал со двора (в Германии) чу-чуть задел клумбу. Увидел сосед, даже вежливо поздоровался. Но следом побежал звонить в полицию. У нас такого не делают. Да и в конце-концов есть деньги заплатишь новую клумбу поставят. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Azeri365 сказал:

Согласен и возражаю, в плане климата  воздуха(в горных частях) вкус мяса и овощей можно перечислять и дальше эта страна но вот общество это вообще не та не за какие деньги и деградация идёт полным ходом 

 

Деградация идет везде. Стоит немного западных фильмов посмотреть. Но не тех что оскары и премии всякие получают, а незаметные про их молодежь. Это тихий ужас.  

Если есть деньги нет необходимости общаться с  деградантами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
1 hour ago, Heydar Ali said:

Тогда наше тело тоже тюрьма? Поехали дальше????))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, BAKILI сказал:

Не хочу кого-то цитировать, но тем кто считает, что в Азербайджане всё плохо, советую купить билет в Индию.

 

Что ж, если Южный Гоа, то  вполне ничего. Правда, зимой.

 

48 минут назад, One сказал:

Кстати о. Бали это Индонезия .

Немного другая Индонезия , но всё же Индонезия ,  население острова не мусульмане , а индуисты , как в Индии .

 

Вот и Гоа - это Индия, но немного другая Индия.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А на что стучать то? Если адекватный чел живет себе никого не трогает. зачем на нео стучать?

На другом форуме как то юзер рассказывал - утром когда выезжал со двора (в Германии) чу-чуть задел клумбу. Увидел сосед, даже вежливо поздоровался. Но следом побежал звонить в полицию. У нас такого не делают. Да и в конце-концов есть деньги заплатишь новую клумбу поставят. 

Ну задел будь добр исправь не хозяин же за свой счёт должен исправлять 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А на что стучать то? Если адекватный чел живет себе никого не трогает. зачем на нео стучать?

Севочка это тип людей такой.а чего стучат у нас банально из зависти. даже пару раз приходил участковый ко мне.по вызову .второй раз его увезли на ментовском бобике.не осилил коньячек.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати не совсем согласен с тем что тут всё вкуснее. В ту же англию тащат испанские фрукты, и всё очень вкусное. Даже те же арбузы, черешня, тот же хевсан соганы, и мясо и молоко и яйца. Просто надо покупать не самые дешевые на распродаже, а органик. Ну и тут то же самое. У огурца за 50 копеек кто видел вкус? Вкус начинается с 5 манатного патрона.

Есть конечно мелкие нюансы, но в основном там не хуже, как минимум.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Деградация идет везде. Стоит немного западных фильмов посмотреть. Но не тех что оскары и премии всякие получают, а незаметные про их молодежь. Это тихий ужас.  

Если есть деньги нет необходимости общаться с  деградантами. 

Общение причем здесь, в город не выходить? Из дома в помещение их помещение в дом ехать? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

йеня йыгышыфдар интеллегентляр, башлары долу чибляри бош:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, gasiga said:

Кстати не совсем согласен с тем что тут всё вкуснее. В ту же англию тащат испанские фрукты, и всё очень вкусное. Даже те же арбузы, черешня, тот же хевсан соганы, и мясо и молоко и яйца. Просто надо покупать не самые дешевые на распродаже, а органик. Ну и тут то же самое. У огурца за 50 копеек кто видел вкус? Вкус начинается с 5 манатного патрона.

Есть конечно мелкие нюансы, но в основном там не хуже, как минимум.

Согласен. 

 

И еще один стереотип - у нас самые красивые девушки. Это, мягко говоря, не так. :evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

Ну задел будь добр исправь не хозяин же за свой счёт должен исправлять 

 

Ну а что бежать в полицию? Можно ведь по человечески попросить. У меня правда денег больших никогда не было. Но и с соседями сколько лет живу никогда проблем не возникало. дин раз за всю жизнь случилось мелкое недоразумение, быстро решили, спокойно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Walter White said:

Согласен. 

 

И еще один стереотип - у нас самые красивые девушки. Это, мягко говоря, не так. :evilgrin1:

Очень мягко говоря)))))

Ну или кому-то лапки нравятся вместо ног)

У нас миллят коротконогий, в большинстве, а тело длиннее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Walter White сказал:

Согласен. 

 

И еще один стереотип - у нас самые красивые девушки. Это, мягко говоря, не так. :evilgrin1:

уже не так покаление инцестников выросло .на некоторых без ужаса смотреть не стоит.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

Общение причем здесь, в город не выходить? Из дома в помещение их помещение в дом ехать? 

 

Я так и живу. последние 10 лет. Только узкий круг общения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Walter White said:

Согласен. 

 

И еще один стереотип - у нас самые красивые девушки. Это, мягко говоря, не так. :evilgrin1:

Ну и ложкой меда в бочку дегтя, мужчины еще более специфические)) как сравнить эщщяк бойда поляка с нашим маленьким носатым волосатиком?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv

скучно в Баку даже при наличии денег.. все сводится к набиванию желудка

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, maks25.8 сказал:

уже не так покаление инцестников выросло .на некоторых без ужаса смотреть не стоит.

 

Думаю не в инцесте дело))) В Баку повышенный радиационный фон. Тут даже деревья короткие))) Посмотрите на сосны максимум 3-4 метра.  Нормальные  сосны 25-40 метров растут. Тут вообще все деревья короткие как кустики)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Нет,не лучше..увы.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну а что бежать в полицию? Можно ведь по человечески попросить. У меня правда денег больших никогда не было. Но и с соседями сколько лет живу никогда проблем не возникало. дин раз за всю жизнь случилось мелкое недоразумение, быстро решили, спокойно. 

Сев я тоже со старыми соседями все норм. обычно новички начинают пакостить. первый приезд участкового в мой дом был связан имено с этим моментом. соседка повадилась к нам памперсы своей личинки бросать. ну клин клином вышибают. я ей ведро с фекалиями выллил на голову. с пяти утра тварь караулил.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Samv сказал:

скучно в Баку даже при наличии денег.. все сводится к набиванию желудка

да есть такое .если сравнивать с другими странами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Думаю не в инцесте дело))) В Баку повышенный радиационный фон. Тут даже деревья короткие))) Посмотрите на сосны максимум 3-4 метра.  Нормальные  сосны 25-40 метров растут. Тут вообще все деревья короткие как кустики)) 

Сев я не только про баку .я и про районы.особенно те где поколениями на родственниках женятся. были те кто об этом с гордостью говорил.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, maks25.8 сказал:

Сев я тоже со старыми соседями все норм. обычно новички начинают пакостить. первый приезд участкового в мой дом был связан имено с этим моментом. соседка повадилась к нам памперсы своей личинки бросать. ну клин клином вышибают. я ей ведро с фекалиями выллил на голову. с пяти утра тварь караулил.

 

Не. ну вы человеку на голову фекалии вылили и хотели чтобы без полиции обошлось?)))))))

 

У нас перед гаражом как то повадились мусор оставлять. Поставили камеру, нашли гада. я мечтала все пойти к нему домой и через забор его же мусор высыпать))  Но к сожалению нашла его прямо на улице. поорала немного и всучила в руки.  испугался, извинился))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, maks25.8 сказал:

Сев я не только про баку .я и про районы.особенно те где поколениями на родственниках женятся. были те кто об этом с гордостью говорил.

 

В северной части люди более рослые иногда встречаются правильно сложенные. мой племяшка 2 метра ростом)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Не. ну вы человеку на голову фекалии вылили и хотели чтобы без полиции обошлось?)))))))

 

У нас перед гаражом как то повадились мусор оставлять. Поставили камеру, нашли гада. я мечтала все пойти к нему домой и через забор его же мусор высыпать))  Но к сожалению нашла его прямо на улице. поорала немного и всучила в руки.  испугался, извинился))

так я ее и мужа предупредил сперва. что я зверь какой-то .но меня клятвенно заверили что мы очень религиозные и такого не делаем . ну что вышло дальше вы знвете.да и камера стоит что толку то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
11 minutes ago, maks25.8 said:

да есть такое .если сравнивать с другими странами.

это уже менталитет)

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

В северной части люди более рослые иногда встречаются правильно сложенные. мой племяшка 2 метра ростом)) 

там нет смесей родственных мало. скольких знал от туда у них это не принято.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • Caldogno
    • +El Mirage
    • +Хамаль
    • +Sirius191
    • +swallow_bird
    • +falkie
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions