Jump to content
Baku365.com

Эта страна лучше любой другой, если есть деньги?


Bushido

Recommended Posts

Аквилон
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Сингапур тоже забыла перекинуть)) 

Да там много стран еще есть, где можно жить. если есть деньги)

У нас например, Монтино, такое хорошое место зелень кругом всегда,люди мимопроезжали. "о какое хорошее место, надо здесь квартиру купить!" - такие разговоры 20 лет назад были 

10 лет назад все изменилось. Везде понастроили, тихий Монтин задыхается в пробках.
Так они сейчас еще больше снесли и понастроили там, где казалось бы, невозможно.
Когда это все заселят лет через 5 ,мне очень жаль будет Монтин, наверное, придется перезжать

какие то уроды, совершенно не думают о градостротельстве

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, Azeri365 сказал:

Как бы вопрос стоял если есть много денег.... купил билет в Германию на чартерный рейс и лечиться там , если у тебя есть 10 млн то ты сам уже в состоянии что то отнять а к тебе не полезут 

 

Обширный инфаркт или кровоизлияние. Человек получит нормальную медицинскую помошь в Шемахе?

 

По поводу миллионеров, их разве КГБ во главе с Махмудовым не терроризировал, не отнимали имушество, деньги, бизнес?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, BAKILI сказал:

 

В Израиле ввели закон о обязательном указывании цен до покупке. Тут нужно найти депутата, который продвинет этот закон.

Терпеть не могу торговаться, но есть люди которые торчат от этого.

 

Еду везде желательно есть дома.

Вот действительно, что меня напрягает, когда продают "свежее" мясо на солнце без холодильника.

В России такаяпословица уже есть - строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения) 
Закон то давно ввели, а что толку.Даже если ужесточат, получится как с кульками, которыми нас пугали в начале года, что будут огромные штрафы магазинов и т.д.
В итоге, все как пользовались кульками, так и пользуются)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 минут назад, Шакти сказал:

Как можно не тужить в тюрьме?

за очень большие деньги. в 2000 году на баилове камера повышенного комфорта 1000 баксов. со многими ништяками.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
2 minutes ago, Bushido said:

 

Обширный инфаркт или кровоизлияние. Человек получит нормальную медицинскую помошь в Шемахе?

 

По поводу миллионеров, их разве КГБ во главе с Махмудовым не терроризировал, не отнимали имушество, деньги, бизнес?

 

Ну тогда авайте все переедем жить в заруеж потому что возможно случится кровоизлияние 

Вот именно когда он перешел от средних на высший ранг миллионеров всему пришло конец, а если человек строит дачу на 10 миллионов а Шамахе значит у него ещё миллионов 500 в запасе есть 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Нацистские германские бонзы не дураки были, что туда бежали.


Так им деваться некуда было, плюс,  заранее кое  кто прикупил там место)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Аквилон сказал:

В России такаяпословица уже есть - строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения) 
Закон то давно ввели, а что толку.Даже если ужесточат, получится как с кульками, которыми нас пугали в начале года, что будут огромные штрафы магазинов и т.д.
В итоге, все как пользовались кульками, так и пользуются)

 

Плата за кульки, это заговор коммерсантов, чтобы перевести свои расходы за кульки на население, под видом борьбы за экологию.

В Израиле 1 кулёк 5 гяпик. Я покупаю сразу рулон из 100 кульков и не парюсь. Экономить на этом головная боль.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Azeri365 сказал:

Ну тогда авайте все переедем жить в заруеж потому что возможно случится кровоизлияние 

Вот именно когда он перешел от средних на высший ранг миллионеров всему пришло конец, а если человек строит дачу на 10 миллионов а Шамахе значит у него ещё миллионов 500 в запасе есть 

 

 

Нет, у него 10 млн и построил дом за 1 млн $.

 

Он и его имушество зашишены от чиновничьего беспредела и рекета, если он просто богат и никаких госдолжностей не занимает?

 

Я живу в деревне в Германии, когда был сердечный приступ через 20 мин. я был в городской больнице, в машине скорой мне оказали нужную помошь, в больнице главврач кардиолог вернул к жизни.

 

У меня обычная минимальная страховка без всяких экстра услуг.

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Bushido said:

 

Обширный инфаркт или кровоизлияние. Человек получит нормальную медицинскую помошь в Шемахе?

 

По поводу миллионеров, их разве КГБ во главе с Махмудовым не терроризировал, не отнимали имушество, деньги, бизнес?

 

Незнаю как у вас в Германии , а в Израиле хорошей медицины нет , для 90 х годов она была отличной , но на том же уровне и осталась . Ситуацию усугубляет то , что население выросло , хорошие врачи ушли на пенсию , в сфере медицины жуткая бюрократия , чтобы вылечить мозоль на пальце , нужно найти время и записаться на очередь к семейному врачу , успеть у нему , потом заказать очередь на ультрасаунд или рентген , через месяц попасть на рентген , ещё через месяц к пластическому хирургу общего направления, он уже назначит клинику где будут срезать эту мозоль , но в эту клинику надо встать очередь на конец когда .

Вообшем плюнул на эту бюрократию , и когда был в Турции , там в маленькой клинике за 50 долларов срезали мозоль , продезинфицировали .

Поэтому , оптимальной страной считаю Турцию . Йашасын Тюркийе.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, Bushido сказал:

 

Обширный инфаркт или кровоизлияние. Человек получит нормальную медицинскую помошь в Шемахе?

 

По поводу миллионеров, их разве КГБ во главе с Махмудовым не терроризировал, не отнимали имушество, деньги, бизнес?

 

 

В таких случаях из трудно доступных районов Израиля доставляют вертолётом прямиком в центральную больницу.

 

Слышал про Махмудова.

А если простой гражданин, без бизнеса и большого имущества. Тоже могут забрать например квартиру и машину?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
10 минут назад, maks25.8 сказал:

за очень большие деньги. в 2000 году на баилове камера повышенного комфорта 1000 баксов. со многими ништяками.

Ну, думаю, что я предпочла бы однушку со скромными условиями и без тысячи баксов, но на свободе, а не в тюрьме.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Bushido сказал:

Я живу в деревне в Германии, когда был сердечный приступ через 20 мин. я был в городской больнице, в машине скорой мне оказали нужную помошь, в больнице главврач кардиолог вернул к жизни.

 

У меня обычная минимальная страховка без всяких экстра услуг.

 

До 120 лет жизни!

А лет то сколько Вам, йолдаш модератор?

Рановато сердце шалит. Молодой вроде.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, BAKILI сказал:

А если простой гражданин, без бизнеса и большого имущества. Тоже могут забрать например квартиру и машину?

 

 

Всё могут.

В стране кроме одной семьи никто не зашишен от беззакония.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
55 минут назад, maks25.8 сказал:

это было всегда .просто либо было завуалировано либо вы не обращали внимания. а это все было. особенно если говорить со старожилами. То ровным счетом ничего не поменялось с 60х. я общался с тем поколением .и был в шоке от всего что говорили.провел паралели и у аля пазл сошелся. 

По мне тогда меньше было. Даже в коллективах сплоченность, дружелюбия поболе было. Вообще доброты было больше. Сейчас общество остервенело. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, BAKILI сказал:

 

В таких случаях из трудно доступных районов Израиля доставляют вертолётом прямиком в центральную больницу.

 

Слышал про Махмудова.

А если простой гражданин, без бизнеса и большого имущества. Тоже могут забрать например квартиру и машину?

могут. особенно если дом где находится квартира в жирном и вкусном месте. к сожалению тут нет понимания частной собственности .а некоторые чинуши про такое слыхом не слыхивали. и бывали удивлены когда человек знающий законы их слак к китайским горам потому что просто не хотел пускать их.

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
26 минут назад, Аквилон сказал:

В России такаяпословица уже есть - строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения) 
Закон то давно ввели, а что толку.Даже если ужесточат, получится как с кульками, которыми нас пугали в начале года, что будут огромные штрафы магазинов и т.д.
В итоге, все как пользовались кульками, так и пользуются)

Зато майки пакеты вместо 30 копеек, стали 1 манат. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, Zema сказал:

По мне тогда меньше было. Даже в коллективах сплоченность, дружелюбия поболе было. Вообще доброты было больше. Сейчас общество остервенело. 

тогда был сдерживающий фактор сейчас его нет .плюс после военное покаление. а так все тоже самое бабка в главбакстрое работала там вагонами воровали на пилотных проэктах .не даром Зыкина вся в брюлиантах была )))))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Bushido said:

 

 

 

Arqumentleri yazsaydiniz memnun olardim.

Я работаю с иностранцами с 90-х годов. Были, Турки, иранцы, Французы, Немцы И так далее, все они говорили одно и тоже у них в стране очень высокие налоги. Немец шеф говорил я работаю во французской компании потому, что в Германии 50% моей зарплаты удерживается как налог. Не женюсь, потому что при разводе потеряю 50% всего. 
В Турции тоже самое.. посмотрите какой налог на машин машина которая стоит 65000 долларов там стоит 200000-300000 доллар. 
 

У нас к сожалению многие могут решить свои проблемы путем знакомств и взяток. Вот и за этого многие так думают. Если есть деньги здесь жить хорошо. В какой то степени согласна. Сама взятку не даю, законы не нарушаю, меня не трогают гос органы. Не бизнесмен или чиновник чтобы бояться налоговиков. Спокойно без родителей живу и слава богу живу хорошо. 
 

Все иностранцы говорят одно и тоже: САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ, безопасный город в мире. Согласна даже в 3 часа ночи тебе гашын усте гозун вар дейен олмаз. 
 

САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ИСПРАВИТЬ ЗДРАВОХРОНЕНИЕ И НАЛОГОВУЮ СИСТЕМУ И ТАМОЖНЮ. 

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Adina сказал:

 

Так яростно доказывать, что в Азербайджане тоже хорошо не нужно )) Мы все отсюда и сами знаем, что к чему. И ничего не мешает жить где-то, а в Азербайджан приезжать погулять )) Вот для погулять Азербайджан очень даже хорош. А жить лучше всё же там, где безопаснее, стабильнее, чище, тише и круглый год весна.

Это где?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Всё могут.

В стране кроме одной семьи никто не зашишен от беззакония.

 

Нда. Не то, что бы я всё идеализирую в Азербайджане, но до такого докатиться в Израиле, нужно хорошо постараться.

Или накопить долги в криминальном мире или перейти дорогу меру или министру.

Что-то мне расхотелось обратно. Надеюсь к моей пенсии всё наладится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, God_bless_you said:

Я работаю с иностранцами с 90-х годов. Были, Турки, иранцы, Французы, Немцы И так далее, все они говорили одно и тоже у них в стране очень высокие налоги. Немец шеф говорил я работаю во французской компании потому, что в Германии 50% моей зарплаты удерживается как налог. Не женюсь, потому что при разводе потеряю 50% всего. 
В Турции тоже самое.. посмотрите какой налог на машин машина которая стоит 65000 долларов там стоит 200000-300000 доллар. 
 

У нас к сожалению многие могут решить свои проблемы путем знакомств и взяток. Вот и за этого многие так думают. Если есть деньги здесь жить хорошо. В какой то степени согласна. Сама взятку не даю, законы не нарушаю, меня не трогают гос органы. Не бизнесмен или чиновник чтобы бояться налоговиков. Спокойно без родителей живу и слава богу живу хорошо. 
 

Все иностранцы говорят одно и тоже: САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ, безопасный город в мире. Согласна даже в 3 часа ночи тебе гашын усте гозун вар дейен олмаз. 
 

САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ИСПРАВИТЬ ЗДРАВОХРОНЕНИЕ И НАЛОГОВУЮ СИСТЕМУ И ТАМОЖНЮ. 

Зато Турция выпускает и свои авто и европейские и японские , для Турции не обязательно ездить на авто за 65 тысяч долл, Тоета Королла за 20 тысяч тоже сойдёт .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Это где?

 

для меня - Бали.. 

тут как бы дело вкуса и предпочтений.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
43 минуты назад, Шакти сказал:

Мысли и есть тюрьма.

Нет у вас фантазии, один диагноз) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Adina сказал:

 

Так яростно доказывать, что в Азербайджане тоже хорошо не нужно )) 

 

Хям дя я яростно не доказываю. Бакылы сказал что с 4 тысячам я буду жить как король на пенсии? дедим хя. Пенсионеру с 4 тыщ денег вполне комфортно тут жить.  Если ты спокойный чел. сам никого не трогаешь, то почему надо бояться что тебя тронут? Отур сакитчя хяйятдя доминону ойна да)) Что еще надо пенсионеру? Пулун да вар чибиндя. Дарыхдун миндин самолета гетдюн))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

 

для меня - Бали.. 

тут как бы дело вкуса и предпочтений.. 

Бали бали....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Отур сакитчя хяйятдя доминону ойна да)) Что еще надо пенсионеру? 

 

сянин старость мечталарува ня деим мян )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Bushido сказал:

 

Обширный инфаркт или кровоизлияние. Человек получит нормальную медицинскую помошь в Шемахе?

 

По поводу миллионеров, их разве КГБ во главе с Махмудовым не терроризировал, не отнимали имушество, деньги, бизнес?

 

 

А у вас в самой свободной стране мира не разрешают на даче ночевать, и делать шашлыки)) Забор нельзя можно живую изгородь, но не более 1.20 метра. Деревья должны быть не выше 2.5 метра))) Это концлагерь))) Истямирям беля елкядя йашамаг)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Лучше Гор могут быть только Горы.. мин баш гойунум олсун и старость обеспечена)) на фиг мне всякие Авропы, Кельбаджар хорошо, народу с Гулькин нос, зато просторы, воздух, Горы

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
9 minutes ago, BAKILI said:

 

Нда. Не то, что бы я всё идеализирую в Азербайджане, но до такого докатиться в Израиле, нужно хорошо постараться.

Или накопить долги в криминальном мире или перейти дорогу меру или министру.

Что-то мне расхотелось обратно. Надеюсь к моей пенсии всё наладится.

İsrail pasportu ilə heç nə edən olmaz 😉.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

 

для меня - Бали.. 

тут как бы дело вкуса и предпочтений.. 

 

Ну племяшка был там.  Что то типа Индии. Бу гара-гура адамлар такие прям цивильные что ли? Биздян йахшыдылар? Просто для туристов все делают на ОК. А там у себя как они живут один бог знает. 

 

Мян дя Тасманияя гедячям, соседями будем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions