Jump to content
Baku365.com

Эта страна лучше любой другой, если есть деньги?


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

 

сянин старость мечталарува ня деим мян )))

 

Я устала, еслиб ты знал как я устала) Я бы ушла куда нибудь челюн дюзюндя баранов пасти, чтобы людей раз в месяц видеть, по праздникам)) Мне только природа нужна. Башга хеч ня истямирям))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Ну знаете. я в последнее время много смотрела и про путешествия, и много всяких блогеров кто описывает ту или иную страну не  только с красивой стороны а со всякой. Я так поняла проблемы есть везде. Где то больше где то меньше.  Мне нравится тут. Еслиб у меня были деньги, да хотя бы пол миллиона, я бы тут норм свою старость провела.  

Я вас понимаю. Я тоже точно как вы думаю. Гурбан оларам Азербайджана. Читаю тему и решила про себя что многим нужно лечить свои нервы. На такие пустяки обращают внимания и убивают себя, сидят в депрессии.  Все им кажется плохим. Как можно так жить. Во всем видеть только плохое. Ничего тебя не радует. Это же очевидно что нужно лечить нервы. 🥺

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну племяшка был там.  Что то типа Индии. Бу гара-гура адамлар такие прям цивильные что ли? Биздян йахшыдылар? Просто для туристов все делают на ОК. А там у себя как они живут один бог знает. 

 

Мян дя Тасманияя гедячям, соседями будем)))

 

вахтун оланда бах.. сора поделишься, хочешь туда или нет ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

вахтун оланда бах.. сора поделишься, хочешь туда или нет ))

 

 

 

Я все эти передачи пересмотрела уже))

Эту сьемочную бригаду позови сюда и дай им столько же денег сколько заплатили за этот фильм. потом посмотри что за фильм получится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я все эти передачи пересмотрела уже))

Эту сьемочную бригаду позови сюда и дай им столько же денег сколько заплатили за этот фильм. потом посмотри что за фильм получится))

 

там нет бригады.. чувак один работает )))

лишь бы няся против йазсун э ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
44 минуты назад, BAKILI сказал:

А если простой гражданин, без бизнеса и большого имущества. Тоже могут забрать например квартиру и машину?

Нет, это вряд ли. Вот только, сносят дома, если какому то хрену вздумалось новостройку построить и минимальные выплаты. Самые языкастые что то могут урвать. но не все же такие

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
20 minutes ago, One said:

Зато Турция выпускает и свои авто и европейские и японские , для Турции не обязательно ездить на авто за 65 тысяч долл, Тоета Королла за 20 тысяч тоже сойдёт .

Согласна когда они рассказывают о том что преподаватель не имеет право взять шоколадку даже. Это считается взяткой. На бытовом уровне у них нет взятки. Здравоохранение на высшем уровне. Все население застрахованы. Одному нашему сотруднику даже печень имплантация сделали за счет государства. В вузах нет взятки. 
 

Вот почему хотят уничтожить Турцию... доллар и евро уже до скольких поднялся. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

там нет бригады.. чувак один работает )))

лишь бы няся против йазсун э ))))

На четвертой минуте "+30 градусов 94% влажность я мокрый как болонка и это состояние не проходит".  Это АДДД!!!

Даже в баку такое очень редко. 

5 минута адский трафик на дорогах. 

 

сян лишь бы Азярбайчаны писля)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

На четвертой минуте "+30 градусов 94% влажность я мокрый как болонка и это состояние не проходит".  Это АДДД!!!

Даже в баку такое очень редко. 

5 минута адский трафик на дорогах. 

 

сян лишь бы Азярбайчаны писля)))

 

дальше четвертой минуты не посмотрела? )))

 

мян Азярбайджаны пислямямишям хеч вахт.. опять не угадала ))))

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Adina сказал:

вахтун оланда бах.. сора поделишься, хочешь туда или нет ))

 

Ты туризм с реальной жизнью зачем сравниваешь ахы?  Ты посмотри там на местных. Гара гура адамлар, никаких правил дорожного движения. Их там дофигища. И ты думаешь они лучше чем мы???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

дальше четвертой минуты не посмотрела? )))

 

мян Азярбайджаны пислямямишям хеч вахт.. опять не угадала ))))

 

 

Бахырам. Хистянирям. Тот же самый рай хочешь езжай в шамахы. Купи там себе домик со всеми удобствами на 200 квм и кайфуй да))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
29 минут назад, God_bless_you сказал:

Немец шеф говорил я работаю во французской компании потому, что в Германии 50% моей зарплаты удерживается как налог. Не женюсь, потому что при разводе потеряю 50% всего. 

а что он получает взамен как налогоплательщик почему то мне кажется что налоги им выплаченные не утекают на содержание дармоедов чиновников и их родсвенников на лазурных берегах. да и не припомню что бы налоги гансов уводили в панаму и дальше.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

дальше четвертой минуты не посмотрела? )))

 

мян Азярбайджаны пислямямишям хеч вахт.. опять не угадала ))))

 

 

Чувак на 6 минуте уж говорит что я чуть не поседел на дороге))) хяля тязя гялиб))))))

 

хамывуз башгаларына бахыб агзывузун суйуну ахыдырсуз,  а то что рядом под ногами не видите. Я понимаю, чел не ценит то к чему привык)))это у многих так))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ты туризм с реальной жизнью зачем сравниваешь ахы?  Ты посмотри там на местных. Гара гура адамлар, никаких правил дорожного движения. Их там дофигища. И ты думаешь они лучше чем мы???

 

1. не сравниваю туризм с реальной жизнью

2. там есть места, где с местными даже не встречаешься, и даже если они там есть, вполне милые люди

3. машину я и так ненавижу, так что правила меня не волнуют, и в выбранном мною месте машин почти нет

4. я нигде не писал, что кто-то лучше кого-то

 

вердийин суалларын хамысына джаваб вар роликдя.. просто сян Афтандилсян ахы )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Бахырам. Хистянирям. Тот же самый рай хочешь езжай в шамахы. Купи там себе домик со всеми удобствами на 200 квм и кайфуй да))

 

нет.. я на Бали поеду.. и никакие Афтандили меня не остановят.. в Шемаха сама живи )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
36 минут назад, God_bless_you сказал:

Все иностранцы говорят одно и тоже: САМЫЙ СПОКОЙНЫЙ, безопасный город в мире

в основном иностранцы живут в историческом центре в радиусе 2-3 остановок метро.а там и в 90е было спокойно. а вот экстрим тур по отдаленным частям города был бы не плох.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А у вас в самой свободной стране мира не разрешают на даче ночевать, и делать шашлыки)) Забор нельзя можно живую изгородь, но не более 1.20 метра. Деревья должны быть не выше 2.5 метра))) Это концлагерь))) Истямирям беля елкядя йашамаг)))


А мне наоборот, нравится такие небольшие заборчики.

Например, в Мардакянах, где кямалятдина дачи, заборы метров по 8 , все это давит. точноподходит выражение  - каменные джунгли. Хотя это выражение, если не ошибаюсь, про мегаполис, но тут как нельзя лучше передает суть - ни одно деревца кругом, только у соседей, как тюрьма, только колючей проволоки не хватает.

Я понимаю, это напрямую связано с менталитетом, вынуждены строить заборы, чтобы не подглядывали и не завидовали, но не до такой же степени)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
50 минут назад, One сказал:

Незнаю как у вас в Германии , а в Израиле хорошей медицины нет , для 90 х годов она была отличной , но на том же уровне и осталась . Ситуацию усугубляет то , что население выросло , хорошие врачи ушли на пенсию , в сфере медицины жуткая бюрократия , чтобы вылечить мозоль на пальце , нужно найти время и записаться на очередь к семейному врачу , успеть у нему , потом заказать очередь на ультрасаунд или рентген , через месяц попасть на рентген , ещё через месяц к пластическому хирургу общего направления, он уже назначит клинику где будут срезать эту мозоль , но в эту клинику надо встать очередь на конец когда .

Вообшем плюнул на эту бюрократию , и когда был в Турции , там в маленькой клинике за 50 долларов срезали мозоль , продезинфицировали .

Поэтому , оптимальной страной считаю Турцию . Йашасын Тюркийе.

 

Что-то вы недоговариваете. У вас Клалит Платинум? Очередь сокращают автоматически!

Обычно если назначают очередь, исходят из того, на сколько проблема опасна для здоровья. Ваша мозоль наверно не угрожала жизни.

Хотя если настойчиво полу криком потребовать более близкую дату, то идут навстречу клиенту.

В самом критичном случае, можно обратиться в Асуту. Эта частная клиника без очередей. Естественно нужно доплатить.

 

В чём согласен, так это в уровне медицины. С каждым годом ситуация ухудшается. Понабрали врачей арабов и бедуинов, а уборщиками взяли эфиопов.

То есть если не умрёшь от хирурга араба с купленным дипломом в армении, то отдашь концы от инфекции которую размазывают эфиопки своими грязными тяпками.

 

Знаете, вчера был первый лучший день в аптеке, за последние 10 лет.

Ни одного арабо/бедуина. Все, практически все, были русскоязычные израильтянки. Как бальзам на душу. Хоть какая-то польза от этого беспредела.

Тоже самое и в ТЦ. Лица нормальных Израильтян. Или почти нормальных.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, maks25.8 said:

в основном иностранцы живут в историческом центре в радиусе 2-3 остановок метро.а там и в 90е было спокойно. а вот экстрим тур по отдаленным частям города был бы не плох.

Не обижайтесь но когда вас читаю думаю вы в Африке живете а не в Азербайджане. Или же в Нигерии. 
 

Ала бесди де надоел уже. Ну мы уже давно поняли вашу роль на этом форуме. 24 часа хаять все подряд в Азербайджане. Вас читаю и думаю неужели этот человек пишет про мою страну. Я и в Ахмедлах жила, сестра в ени ясамале живет еду туда... почему то то что вы пишите ничего такого нет. 
 

Иногда хорошо иметь совесть и писать правду. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Аквилон сказал:


А мне наоборот, нравится такие небольшие заборчики.

Например, в Мардакянах, где кямалятдина дачи, заборы метров по 8 , все это давит. точноподходит выражение  - каменные джунгли. Хотя это выражение, если не ошибаюсь, про мегаполис, но тут как нельзя лучше передает суть - ни одно деревца кругом, только у соседей, как тюрьма, только колючей проволоки не хватает.

Я понимаю, это напрямую связано с менталитетом, вынуждены строить заборы, чтобы не подглядывали и не завидовали, но не до такой же степени)

 

Ну 8 метров это конечно же перебор.  Но это такие люди, они столько всего понатворили что и тени своей боятся. конечно им заботы по 8 метров надо. Не удивлюсь если они и в туалет с телохранителем ходят.  

А я чел простой. Я хочу чтоб у меня был забор 2-2.5 метра. Чтоб захотела в купальнике во дворе хожу и ни кто мне не указ. Хочу пальмы сажаю 20 метровые. хочу на даче овощи сажаю или бассейн устраиваю и тут мне ни кто не указ.  А вы посмотрите в инете ролики про немецкую дачу. так там даже ночью оставаться нельзя. Там в доме даже раковину с водой ставить нелзя. надо чтобы на улице была. И это они называют свободой? Плевала я на такую свободу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən belə başa düşdüm milyon var. Seçim Şamaxı ilə Bali arasındadır...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Не обижайтесь но когда вас читаю думаю вы в Африке живете а не в Азербайджане. Или же в Нигерии. 
 

Ала бесди де надоел уже. Ну мы уже давно поняли вашу роль на этом форуме. 24 часа хаять все подряд в Азербайджане. Вас читаю и думаю неужели этот человек пишет про мою страну. Я и в Ахмедлах жила, сестра в ени ясамале живет еду туда... почему то то что вы пишите ничего такого нет. 
 

Иногда хорошо иметь совесть и писать правду. 

Сейчас уровень преступности вырос, от безработицы и безденежья. Плюс - наркоманы.
У знакомого недавно кондиционер стащили. ну явно же 2 человека было, не меньше

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Это детский по наивности вопрос вполне в стиле модератора-тролля))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я устала, еслиб ты знал как я устала) Я бы ушла куда нибудь челюн дюзюндя баранов пасти, чтобы людей раз в месяц видеть, по праздникам)) Мне только природа нужна. Башга хеч ня истямирям))

 

 

2020%2F06%2F18%2F11%2F43%2F35%2F1e8478fd
RU.BINA.AZ

Современная, красивая резиденция выполненная в классическом стиле...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Adina сказал:

 

нет.. я на Бали поеду.. и никакие Афтандили меня не остановят.. в Шемаха сама живи )))

 

Аллах гойса, гочаланда Шамахыйа гедячям. там большой кактусовый парк открою. Гялярсян турист кими.  Вход  5 манат, для туристов из Бали 15 манат)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А я чел простой. Я хочу чтоб у меня был забор 2-2.5 метра. Чтоб захотела в купальнике во дворе хожу и ни кто мне не указ.

Вот здесь и есть разница менталитета. Если вы там с маленьким заборчиком, то запросто можете на своем участке в купальнике. Не уверен правда, можно ли голым быть) Это надо у Бушидо спросить)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
39 минут назад, Heydar Ali сказал:

Нет у вас фантазии, один диагноз) 

И какой же у меня диагноз, доктор?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Аквилон said:

Сейчас уровень преступности вырос, от безработицы и безденежья. Плюс - наркоманы.
У знакомого недавно кондиционер стащили. ну явно же 2 человека было, не меньше

Защищаете своего сообщника? 😜 

Всегда такие мелкие кражи были, при чем тут это. Я писала о безопасности. Этого вы не можете отрицать. У нас безопасно!!!!!

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А вы посмотрите в инете ролики про немецкую дачу. так там даже ночью оставаться нельзя. Там в доме даже раковину с водой ставить нелзя. надо чтобы на улице была. И это они называют свободой? Плевала я на такую свободу.

Если так из контекста вырезано, то да, непонятно. Но мы не знаем, чем они там руководствуются, возможно, исходя из местных каких то условий, это к лучшему

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

2020%2F06%2F18%2F11%2F43%2F35%2F1e8478fd
RU.BINA.AZ

Современная, красивая резиденция выполненная в классическом стиле...

 

 

Блин 12 миллион. 2 милйонумуз чатмыр. нейнийяк?

 

Такой дом в Европе сколько будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions