Jump to content
Baku365.com

Спецоперация Генпрокуратуры: арестованы сотрудники Бактаможни СРОЧНО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

BAKILI
6 минут назад, Artist77 сказал:

 

да хотя бы в той же Германии...))) просто это происходит для вас незаметно..

если вы едете по приглашению,то там уже записан адрес приглащающего вас лица,

при заполнении таможенной декларации вы обязаны указать там адрес,по которому будете проживать...если вы живете в гостинице,то вы заполняете бланк со своими данными.которые передаются в полиции... если вы приехали на срок более 3 месяцев,вы обязаны зарегистрироваться в полиц.участке,  и часто бывают случаи,когда это все проверяется...та же Болгария..и др страны..)

 

Возможно, с этим не спорю, насчёт незаметно.

Езжу сам без приглашений. Иногда останавливаюсь в отелях иногда снимаю квартиры. Максимум на 2 недели.

Бланки везде заполняю с адресом в аэропорту.

А за визу платил пока только в Баку. ))

Читал в прошлом или позапрошлом году, президент продлил срок пребывания без регистрации, из-за участившихся случаев как у меня. По моему до 2 недель. Уже прогресс.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 минут назад, BAKILI сказал:

 

Возможно, с этим не спорю, насчёт незаметно.

Езжу сам без приглашений. Иногда останавливаюсь в отелях иногда снимаю квартиры. Максимум на 2 недели.

Бланки везде заполняю с адресом в аэропорту.

А за визу платил пока только в Баку. ))

Читал в прошлом или позапрошлом году, президент продлил срок пребывания без регистрации, из-за участившихся случаев как у меня. По моему до 2 недель. Уже прогресс.

 

10 дней..)))  

неадекватных представителей гос.органов можно встретить везде..))

помнится 1999 г. при въезде в Германию на паспортконтроле пограничник задал мне вопрос - почему с шенгеном,выданным французским посольством, вы заезжаете в Германию?   я улыбнулся и на этот глупый вопрос последовал мой "глупый" ответ - потому,что я захотел приехать в Германию.  ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, BAKILI said:

 

Можете быть довольны. Ваша теория работает. ))

Сегодня проколол шину. Болт от искурита зашёл и сломался. Вовремя притормозил. Остановились в районе бедуинских поселений. На удивление, сегодня камни не кидали. ))

Короче если Град упадёт завтра мне на голову, значит во всём виноват мой негатив к арабам.

Для атеиста слишком мистическое объяснение.

 

Благодарю . Значит временами позитивный настрой к тем или иным народам и ситуациям , может привести к позитивным результатам .

Проверено многократно .

По поводу атеиста , мистики и арабов :

Вы вынуждаете меня открыть мой небольшой  секрет .

1. На самом деле я деист , в Бога как создателя  верю , в религии не верю и в религиозные книги не верю .

2. Да , я скорее всего семит , но не араб , а арабом я называюсь чтобы донести правду об арабах , не могу сказать что я арабофил , но замечал много арабофобии и вообще ксенофобии , когда перегибают палку и теряют объективность ,

поэтому старался для баланса показать правду с точки зрения араба , перса , курда , грека , а когда надо с точки зрения еврея , русского , тюрка и.т.д. .

Люблю баланс мнений  и не люблю ксенофобию и шовинизм в любом проявлении.

Но вы как человек с кругозором должны были догадаться что окончание моей фамилии может быть что то вроде ман или фарб .)))).

3. Верю в мир , дружба , фестиваль .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
9 hours ago, Artist77 said:

 

10 дней..)))  

неадекватных представителей гос.органов можно встретить везде..))

помнится 1999 г. при въезде в Германию на паспортконтроле пограничник задал мне вопрос - почему с шенгеном,выданным французским посольством, вы заезжаете в Германию?   я улыбнулся и на этот глупый вопрос последовал мой "глупый" ответ - потому,что я захотел приехать в Германию.  ))) 

Тогда, а может и сейчас, было правило - первый въезд в зону Шенген должен был быть через страну, в посольстве которой вы получали визу.

Если заезжали после посещения Франции, то на самом деле глупый вопрос. Хотя бы про цель визита спросил )))

Edited by Толстяк
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20 часов назад, Artist77 сказал:

 

10 дней..)))  

неадекватных представителей гос.органов можно встретить везде..))

помнится 1999 г. при въезде в Германию на паспортконтроле пограничник задал мне вопрос - почему с шенгеном,выданным французским посольством, вы заезжаете в Германию?   я улыбнулся и на этот глупый вопрос последовал мой "глупый" ответ - потому,что я захотел приехать в Германию.  ))) 

 

15 дней вроде.

 

 

Мне кажется, Азербайджан копирует поведение их коллег из россии.

Справки, депортации, беседы с пристрастием.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 часов назад, One сказал:

Благодарю . Значит временами позитивный настрой к тем или иным народам и ситуациям , может привести к позитивным результатам .

Проверено многократно .

По поводу атеиста , мистики и арабов :

Вы вынуждаете меня открыть мой небольшой  секрет .

1. На самом деле я деист , в Бога как создателя  верю , в религии не верю и в религиозные книги не верю .

2. Да , я скорее всего семит , но не араб , а арабом я называюсь чтобы донести правду об арабах , не могу сказать что я арабофил , но замечал много арабофобии и вообще ксенофобии , когда перегибают палку и теряют объективность ,

поэтому старался для баланса показать правду с точки зрения араба , перса , курда , грека , а когда надо с точки зрения еврея , русского , тюрка и.т.д. .

Люблю баланс мнений  и не люблю ксенофобию и шовинизм в любом проявлении.

Но вы как человек с кругозором должны были догадаться что окончание моей фамилии может быть что то вроде ман или фарб .)))).

3. Верю в мир , дружба , фестиваль .

 

 

 

Рано благодарите. Мнение о них не поменял. ))

Просто согласен, насчёт негатива в голове. Это и со мной часто происходило, когда общее настроение влияет на происходящие события. Поэтому нужно отвлекаться от ситуации.

 

1. Рад встретить единомышленника! Правда я себя считаю агностиком, не совсем понял какая разница с деистами.

2. Похвально когда объективность по жизни, основной принцип. Правда много из написанного Вами, по моему притянуто за уши, хотя излагаете довольно правдоподобно. Извините за прямоту.

Осталось ещё правду от армян озвучить и будет полный комплект. ))

Нет у меня фобии абсолютно ник одному народу. Только банк данных как в картотеке, по фактам их истории и ежедневных новостей. На их основе строю своё мнение.

У меня уже есть Ваш виртуальный портрет. "Ман" это ясно, а "фарб" не понял.

3. Вообщем (говорят нет такого слова, но я люблю использовать его)) Вы классический космополит. Такие получают премии за мир во всём мире.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
29 минут назад, BAKILI сказал:

 

15 дней вроде.

 

 

Мне кажется, Азербайджан копирует поведение их коллег из россии.

Справки, депортации, беседы с пристрастием.

  

Я знал 10 дней...но в вашей ссылке 15 дней  иди пойми теперь..))

 

просмотрел ,вроде,10 дней..  может и 15..))

 

Пребывающие в Азербайджанской Республике более 10 дней иностранные граждане или лица без гражданства должны быть зарегистрированы по месту пребывания.  ...

 

Обращаем внимание на то, что пребывание в Азербайджанской Республике иностранных граждан и лиц без гражданства без регистрации влечет наложение штрафа в размере от трехсот до четырехсот манатов с выдворением иностранцев или лиц без гражданства за пределы Азербайджанской Республики в административном порядке или без такового.

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
35 минут назад, BAKILI сказал:

 

15 дней вроде.

 

 

Мне кажется, Азербайджан копирует поведение их коллег из россии.

Справки, депортации, беседы с пристрастием.

Любой закон, ублюдки мэмуры стараются превратить в кормушку и им не важен имидж страны, мыслы иностранных туристов, им важно откусить кусок от своей Родины и отнести своим кукушатам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Artist77 сказал:

  

Я знал 10 дней...но в вашей ссылке 15 дней  иди пойми теперь..))

 

просмотрел ,вроде,10 дней..  может и 15..))

 

Пребывающие в Азербайджанской Республике более 10 дней иностранные граждане или лица без гражданства должны быть зарегистрированы по месту пребывания.  ...

 

Обращаем внимание на то, что пребывание в Азербайджанской Республике иностранных граждан и лиц без гражданства без регистрации влечет наложение штрафа в размере от трехсот до четырехсот манатов с выдворением иностранцев или лиц без гражданства за пределы Азербайджанской Республики в административном порядке или без такового.

 

Я не специалист по законам, просто думаю логически.

Если человек оформляет визу и платит за неё. У визы есть срок действия. На бланке при въезде таможенная декларация, есть точный адрес места пребывания. Для чего эта дополнительная регистрация?

Вопрос к товарищу у которого друзья работают в аэропорту или просто к юристам форума.

Разве это не искусственная бюрократия?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Я не специалист по законам, просто думаю логически.

Если человек оформляет визу и платит за неё. У визы есть срок действия. На бланке при въезде таможенная декларация, есть точный адрес места пребывания. Для чего эта дополнительная регистрация?

Вопрос к товарищу у которого друзья работают в аэропорту или просто к юристам форума.

Разве это не искусственная бюрократия?

Мозгов нет отшлифовать закон, кого то тупа послали на практику в русию, вот и результат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 5/19/2021 at 11:18 PM, Artist77 said:

  

Я знал 10 дней...но в вашей ссылке 15 дней  иди пойми теперь..))

 

просмотрел ,вроде,10 дней..  может и 15..))

 

Пребывающие в Азербайджанской Республике более 10 дней иностранные граждане или лица без гражданства должны быть зарегистрированы по месту пребывания.  ...

 

Обращаем внимание на то, что пребывание в Азербайджанской Республике иностранных граждан и лиц без гражданства без регистрации влечет наложение штрафа в размере от трехсот до четырехсот манатов с выдворением иностранцев или лиц без гражданства за пределы Азербайджанской Республики в административном порядке или без такового.

Demeli bele: 

 

1. Evveller 10 gunden artig galacag olan turistler mutleg migrasiya idaresine anket formasi var onu doldurub gondermelidi. Geydiyata dusduyu evdise evin sahibinin sexsiyyet vesigesinin ve turistin pasportunun kopyasi ile. Giris mohuru olan sehife daxil olmagla. Uzagi bir gune cavab gelir. Eger otelde galirsa otel iscileri izleri edir bu proseduru. 
 

indi artig 15 gunden artig galanlardan teleb edilir bu geydiyyat. 
 

eger bu qeydiyyat edilmeyibse olkeden cixanda 300-400 manat cerime edilir. Guzest edilmir. Odeyib gedirsen. 
 

Bu barede melumati yeni geydiyyat edilmesi barede melumati samolyotda da verirler Azerbaycana gelende. 
 

Www.migration.gov.az 

 

saytinda hemin anket formasi var print edib doldurub scan edib qeydiyyat@migration.gov.az mailine gonderirsen 5 degigelig bir isdi. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, God_bless_you сказал:

Demeli bele: 

 

1. Evveller 10 gunden artig galacag olan turistler mutleg migrasiya idaresine anket formasi var onu doldurub gondermelidi. Geydiyata dusduyu evdise evin sahibinin sexsiyyet vesigesinin ve turistin pasportunun kopyasi ile. Giris mohuru olan sehife daxil olmagla. Uzagi bir gune cavab gelir. Eger otelde galirsa otel iscileri izleri edir bu proseduru. 
 

indi artig 15 gunden artig galanlardan teleb edilir bu geydiyyat. 
 

eger bu qeydiyyat edilmeyibse olkeden cixanda 300-400 manat cerime edilir. Guzest edilmir. Odeyib gedirsen. 
 

Bu barede melumati yeni geydiyyat edilmesi barede melumati samolyotda da verirler Azerbaycana gelende. 
 

Www.migration.gov.az 

 

saytinda hemin anket formasi var print edib doldurub scan edib qeydiyyat@migration.gov.az mailine gonderirsen 5 degigelig bir isdi. 

А если на оплатить,тут жить оставят?))

Link to comment
Share on other sites

Pozis
22 hours ago, God_bless_you said:

Www.migration.gov.az 

saytinda hemin anket formasi var print edib doldurub scan edib qeydiyyat@migration.gov.az mailine gonderirsen 5 degigelig bir isdi. 

все просто как!

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 hours ago, Da Vinci said:

А если на оплатить,тут жить оставят?))

Нет жить нет но был случай индусы, китайцы жили без регистрации. Их не выпустили и они остались где то в мотеле. Временно. Дальше уже не знаю как поступили с ними. Но если не оплатит эту сумму то депортируют, не знаю на сколько лет но не смогут войти в страну. А этого ни кто не захочет и за 300-400 манатов. 

Edited by God_bless_you
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Pozis said:

все просто как!

Вот эту анкету заполняете, копию паспорта с печатью о въезде в страну и копию шехсиййет весигеси хозяина квартиры куда регистрируется. Все посылаете по мейлу. Никуда не нужно ходить. 

9CAF18E6-31B3-44E8-8197-1A981C8FCD8D.jpeg

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions