Jump to content
Baku365.com

Предательский удар из Ирана по Азербайджану


Ergenekon

Recommended Posts

Wisdom

Вспомнил проезжающую  мимо  музея  ковров с лимузине  Марго Тэтчер в бандитские 90-е...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, Al Pacino said:

 

уменьшить влияние России и Ирана

Израилю тоже это выгодно

 

19 minutes ago, Bushido said:

 

 

Кавказ, Иран, Ирак, Турция этот регион Британия считает своей зоной влияния.

 

План отрезать Иран от России на Кавказе. Для этого Зангезур должен стать азербайджанским. Не зря Британия поставила вето на резолюцию ООН в ноябре.

 

План 25 летний, первый этап пройден, может через 25 лет Зангезур станет азербайджанским. 

 

Аллах королевая узун омюр версин, о да бизимле бирликде о гюню гёрсюн.

Благодарю за ответ) это для нас хорошо ведь да?

17 minutes ago, Adina said:

 

 

 

Вы так удивляетесь, как будто Британии тут никогда не было и вот они решили тут появиться ))) 

 

 

Я не удивилась) просто хотела узнать мнение)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
47 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да делать им нечего ) у них свои геополитические интересы, а мы для них инструмент )

Ну так я и хочу стать их интересным инструментом, дубай же стал....

Link to comment
Share on other sites

Bushido

"19 avqustda İngiltərə-İran müqaviləsinə görə İran Azərbaycana olan ərazi iddialarından əl çəkdiyini bəyan etdi və ingilislər Bakını tərk etməyə başladılar."

 

1919 ilde de Britaniya bu ölkenin qaranti olub.

 

Milli Shurani berpa edib Resulzade bashda olmaqla, türkler Milli Shurani baglamishdilar, 3 rengli bayragin qebul edilmesini emr edib, türkler öz qirmizi bayraqlarini bize sirimishdilar, Bakida parlament acib ve saire 

Link to comment
Share on other sites

nabi
1 hour ago, Al Pacino said:

 

уменьшить влияние России и Ирана

Израилю тоже это выгодно

 

в принципе этот план был всегда. имею ввиду зону активного влияния d Закавказьt с бриттами и турками. поэтому сталин и его подручные сделали зангезур буферной зоной чтобы отделить Азербайджан от Турции.

 

сейчас неплохие возможности. россия хорошо зажата санкциями, сильно ограниченна и только огрызается как дряхый беззубый шакал, а иран и так не был никогда серьёзным противником.

 

так что посмотрим. конечно это не одного дня дело. так сказать большая игра, где Закавказье ключевой регион.

Edited by nabi
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Когда в 1918 началась борьба за Карабах, армяне пустили слухи что Британия обешала им Карабах, главный ингилис на Кавказе Генерал Томсон официально заявил, что ялан дийирлер, башларындан боюк гелет элийирлер.

 

по его инициативе было создано генеральное губернаторство в Карабахе во главе с Хосров-беком Султановым, а британские офицеры в Карабахе убеждали местные армянские советы (о вахтки Араиклер), чтобы подчинялись АДР и ее Генерал-губернатору.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

100 ilden sonra tarix tekrar edir, heyat qeribedir.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, Bushido said:

100 ilden sonra tarix tekrar edir, heyat qeribedir.

 

4 minutes ago, Bushido said:

Когда в 1918 началась борьба за Карабах, армяне пустили слухи что Британия обешала им Карабах, главный ингилис на Кавказе Генерал Томсон официально заявил, что ялан дийирлер, башларындан боюк гелет элийирлер.

 

по его инициативе было создано генеральное губернаторство в Карабахе во главе с Хосров-беком Султановым, а британские офицеры в Карабахе убеждали местные армянские советы (о вахтки Араиклер), чтобы подчинялись АДР и ее Генерал-губернатору.

 

 

кстати интересная очень важная деталь, на которую мало кто обращает внимание. в Британии армянство с их грёбанной диаспорой практически не заметно. и неактивно. есть армянские миллионеры, но диаспора, если есть, то совершенно не играет никакой  вонючей роли, как в США и Франции например))) бритты их всегда на коротком поводке держали.

Edited by nabi
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Bushido said:

Когда в 1918 началась борьба за Карабах, армяне пустили слухи что Британия обешала им Карабах, главный ингилис на Кавказе Генерал Томсон официально заявил, что ялан дийирлер, башларындан боюк гелет элийирлер.

 

по его инициативе было создано генеральное губернаторство в Карабахе во главе с Хосров-беком Султановым, а британские офицеры в Карабахе убеждали местные армянские советы (о вахтки Араиклер), чтобы подчинялись АДР и ее Генерал-губернатору.

И полк наш стоял в Ханкенди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, Bushido said:

"19 avqustda İngiltərə-İran müqaviləsinə görə İran Azərbaycana olan ərazi iddialarından əl çəkdiyini bəyan etdi və ingilislər Bakını tərk etməyə başladılar."

 

1919 ilde de Britaniya bu ölkenin qaranti olub.

 

Milli Shurani berpa edib Resulzade bashda olmaqla, türkler Milli Shurani baglamishdilar, 3 rengli bayragin qebul edilmesini emr edib, türkler öz qirmizi bayraqlarini bize sirimishdilar, Bakida parlament acib ve saire 

Еля демяйин)) инджирляр бурда сонра)))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Adina сказал:

 

 

 

Вы так удивляетесь, как будто Британии тут никогда не было и вот они решили тут появиться ))) 

 

 

Я ваще не удивляюсь, я только фантазирую....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Wisdom сказал:

И полк наш стоял в Ханкенди.

 

 

Qara günlerimiz ingilis cixib gedenden sonra bashladi ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 hours ago, Чертовка said:

Мой муж обожает Иран и персов.

А я их ненавижу.

Что делать,даже не знаю...

  откажитесь  от мужа 😃

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

За несколько дней до ухода британцев из Баку они заставили лидеров обшин Карабаха публично признать свои родные деревни частью АДР. Только после этого покинули Азербайджан. 

 

А до того всех особо активных сепаратистов выслали из Карабаха в Тифлис.

 

Ürek doludur )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Heydar Ali said:

Я ваще не удивляюсь, я только фантазирую....

 

Онларын бурун сохмадыгы йер галыб ки бу шарикдя? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Bushido said:

Qara günlerimiz ingilis cixib gedenden sonra bashladi ((

 

Мне эту фразу часто говорили киприоты про Кипр ))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Империя велибританцев самая огромная  за всю мировую историю метеонаблюдений(слово зачеркнуто)

На телефоне функции этой нет

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

1. Это намёк Бритам и Туркам. Будем посмотреть, если учесть, что супротив Ирана Британия, Израиль, США, то Турция при Эрдогане ( надеюсь в Турции рано или поздно Султана уберут), выжав свой максимум в открытую против Ирана не пойдёт.

2. Определённые силы в Иране контролируют наркотрафик.. это Бизнес приносящий Огромный доход, и соответственно теряя доходы, эти силы будут против.

3. Иранская Империя , одна из Великих Империи в истории.. Литература, Искусство, Культура.. много полезного и хорошего.

4. Иран  на протяжении всей своей истории был враждебен по отношению к Азербайджану. По мне, что Фарсы ( исключения есть), что армяне ( без исключения) Враги всего Азербайджанского. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Zlaw said:

1. Это намёк Бритам и Туркам. Будем посмотреть, если учесть, что супротив Ирана Британия, Израиль, США, то Турция при Эрдогане ( надеюсь в Турции рано или поздно Султана уберут), выжав свой максимум в открытую против Ирана не пойдёт.

2. Определённые силы в Иране контролируют наркотрафик.. это Бизнес приносящий Огромный доход, и соответственно теряя доходы, эти силы будут против.

3. Иранская Империя , одна из Великих Империи в истории.. Литература, Искусство, Культура.. много полезного и хорошего.

4. Иран  на протяжении всей своей истории был враждебен по отношению к Азербайджану. По мне, что Фарсы ( исключения есть), что армяне ( без исключения) Враги всего Азербайджанского. 

 

4 раз лайкнула считай что)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, Adina сказал:

 

Онларын бурун сохмадыгы йер галыб ки бу шарикдя? ))

О заман, бизя до дибооооо сохсунларрррр.....

Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 часов назад, Ergenekon сказал:

Иранский парламентарий Моджтаба Зоннур выступил с резким выпадом в адрес соседнего и в общем-то дружественного Азербайджана. Зоннур - фигура знаковая в консервативной части иранской элиты (локал Рамиз Мехтиев наверно). И в парламенте Зоннур представляет не обычную зажатую в тисках санкционной обездоленности маломощную провинцию, а Первопрестольный Кум. Зоннур – политик, занимающий важное место в системе национальной безопасности Ирана.

 

Зоннур заявил, что «Иран не позволит изменить свои северные границы». «Позиция Исламской Республики Иран очень ясна и решительна: мы не принимаем каких-либо изменений в регионе, территориальная целостность стран региона должна быть сохранена. Мы также не принимаем какую-либо трансрегиональную силу у наших границ», - заявляет Зоннур.

 

«Если часть территории Армении захотят взять и наши границы подвергнутся изменениям, то есть у нас на этом фоне появится новый сосед, это для нас неприемлемо. Существующие между Ираном и Арменией границы должны быть защищены и полностью сохранены», - с лукавством произносит иранский политик.

 

Почему же Иран, на словах признающий целостность Азербайджана, ставит под сомнение часть его суверенных территорий? Более того, иранская политическая элита устами весьма значимого политического деятеля подстрекает Армению к решительным действиям. По словам Зоннура, Армения правомочна обеспечить свою территориальную целостность. Только почему Зоннур включает азербайджанскую территорию в состав Армении? И на каком основании? И каким образом деоккупация азербайджанских территорий представляет угрозу Ирану?

 

 

 

7 часов назад, gasiga сказал:

Вряд ли можно было ожидать другое 

 

6 часов назад, Al Pacino сказал:

говорил и говорю, Иран это самое враждебное по отношению к Азербайджану гос-во

 

а когда часть общей границы Ирана с Азербайджаном 30 лет была захвачена Арменией, что же вы молчали, сволочи?

 

2 часа назад, Al Pacino сказал:

причем так написали "предательский удар" как будто мы с Ираном были друзья и он нас предал

 

не понимаю зачем переделывать,утрировать и придавать другой смысл сказанному..)))) я про статью..)

а сказано было всего лишь - мне по барабану,что ты сделаешь с арменией, просто мои границы не трогай.. ))

вот и все....

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, Artist77 сказал:

 

 

 

 

не понимаю зачем переделывать,утрировать и придавать другой смысл сказанному..)))) я про статью..)

а сказано было всего лишь - мне по барабану,что ты сделаешь с арменией, просто мои границы не трогай.. ))

вот и все....

 

 

Вы не правильно поняли.
Речь идет об азербайджано-армянской границе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10 минут назад, Bushido сказал:

Вы не правильно поняли.
Речь идет об азербайджано-армянской границе.

 

п.х йейир, башыны дивара доюр..))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

наркотрафик перекрыли   бородатым  козлам , вот  и  бесятся

инцидент в Ярдымлы  тоже    произошло  из  за  то  что наши взяли  под  контроль  границу   освобожденных  территориях,    теперь  шакалят  ищут  слабые  места  для  того  чтоб проскочит 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Artist77 said:

 

п.х йейир, башыны дивара доюр..))

 

 

 знали  бы вы как  часто  я  дома  эти  слова  слышу =))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
23 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

наркотрафик перекрыли   бородатым  козлам , вот  и  бесятся

 

 

дешевизна дает о себе знать...обидно другое, что наши подряжаются под это дело..(((

2 раза свидетелем был,как на астаринской границе выявляли...

1 раз собака учуяла,в мягкой мебели было спрятано

2 раз,по наводке, уже ждали ... в куриных яйцах,внутри скорлупы..как они умудрились заныкать в них..

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Artist77 said:

 

дешевизна дает о себе знать...обидно другое, что наши подряжаются под это дело..(((

2 раза свидетелем был,как на астаринской границе выявляли...

1 раз собака учуяла,в мягкой мебели было спрятано

2 раз,по наводке, уже ждали ... в куриных яйцах,внутри скорлупы..как они умудрились заныкать в них..

на  картошках, на  орехах  сколько раз  словили  до  этого ,  у  этих  наркобаронов  которые  5  раз  в день  совершают  намаз  фантазия  очень  развито 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Обломов, может представите миру свои гениальные мысли вместо того чтоб тупо минусовать?

 

я так понимаю вы не согласны с тем что у Британии есть свои геополитические интересы в регионе

а также не согласны с тем что Иран не является дружественным гос-вом Азербайджану, я так понимаю по вашему гениальному мнению он нам друг?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Al Pacino said:

Обломов, может представите миру свои гениальные мысли вместо того чтоб тупо минусовать?

 

я так понимаю вы не согласны с тем что у Британии есть свои геополитические интересы в регионе

а также не согласны с тем что Иран не является дружественным гос-вом Азербайджану, я так понимаю по вашему гениальному мнению он нам друг?

 Обломов  принял  ислам , и отказался  от  американский  пенсии =))
теперь  получает гранты прямо из  Тегерана ,  контролирует  все  ящики "садака" в  Бендер -Аббасе 😃
 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Artist77 said:

а сказано было всего лишь - мне по барабану,что ты сделаешь с арменией, просто мои границы не трогай.. ))

 

они это предъявляли Армении когда те на протяжении 30 лет фактически контролировали часть азербайджано-иранской границы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Amir
    • +Vitaliy
    • +usseyn
    • +Steelin
    • +Manaman
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • Dalğıc
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +Artist77
    • +Timich
    • Mancunian
    • +Brat
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions