Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Риночка
03.02.2022 в 21:31, Lee сказал:

Полтора года и где-то год тому назад,когда у меня брали тест  была совсем другая тестовая палочка.В этот раз  какая-то тонюсенькая,как из теста,что я в аптеке покупала.

 

А что в аптеке есть тест для короны?

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
04.02.2022 в 17:34, Риночка сказал:

А что в аптеке есть тест для короны?


да, экспресс тесты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
04.02.2022 в 17:55, DoReMi сказал:


да, экспресс тесты 

В случае положительного результата куда то нужно сообщать? Мы свалились всей семьей, не знаю что это. 

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
04.02.2022 в 17:58, Риночка сказал:

В случае положительного результата куда то нужно сообщать? Мы свалились всей семьей, не знаю что это. 


Это информация только для вас. Лучше позвонить на номер 814 или поликлинику, что бы пришли взяли тест 

учитывая что столько людей болеют ковидом сейчас, то возможно и у вас он 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.02.2022 в 17:13, dazzdamona сказал:

Скорого и легкого выздоровления.

Из сиропов пертусин и корень солодки хороши. Читала что куриный бульон помогает при болезнях.

Cпасибо.  У меня муж солодку обожает , а на меня она не действует почему то . А вот куриный бульон из  свежей курочки сделала в первый же день . Для меня это лучшее лекарство еще с детства

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Если омикрон поражает верхние дыхательные пути, то дельта чаще поражает легкие. Интервью с инфекционистом 

04 ФЕВРАЛЬ 2022, 14:05
721 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Если омикрон поражает верхние дыхательные пути, то дельта чаще поражает легкие. Интервью с инфекционистом

Люди стали несколько безответственно относиться к своему здоровью в последнее время. Причиной тому утверждения о том, что течение заболевания при инфицировании омикрон-штаммом коронавируса более легкое, чем у его предшественников.

Об этом заявил Media.Az врач-инфекционист Ниджат Азимли.

Сегодня, по его словам, мы стали свидетелями резкого роста количества инфицированных. По разным статистическим данным 90-98% граждан заражены именно омикрон-штаммом коронавируса. 

«Однако, в редких случаях мы все еще встречаем инфицирования дельта-штаммом. И в этом случае, течение заболевания нельзя назвать легким. Как правило, вирус попадает в ткани легких, поражая их. Граждане же, надеясь, что у них омикрон, относятся к своему инфицированию поверхностно, не приступая к лечению вовремя. Поэтому я считаю нынешний период наиболее опасным за все время пандемии», - сказал он. 

Да, по его словам, омикрон, действительно, протекает более легко, поражая только верхние дыхательные пути. Но дельта, повторюсь, чаще всего поражает легкие. «Инфицированные заранее не знают, каким именно штаммом они заразились, но начинают относиться к своему лечению, спустя рукава. Эту болезнь нельзя запускать, надо сразу обращаться к врачам и контролировать течение инфекции», - говорит инфекционист.   

 

Кроме того, по его словам, не стоит забывать, что и омикрон может дать осложнения, особенно у лиц, которые имеют сопутствующие хронические заболевания. 

«Протокол лечения для всех штаммов коронавирусной инфекции идентичный, однако, далеко не всем больным показаны прописанные там препараты. В зависимости от симптомов медик назначает соответствующее лечение на основе медобследования. Оно носит индивидуальный характер», - пояснил он.     

Увы, как сказал врач, довольно часто, многие больные без назначения начинают колоть в живот антикоагулянты, принимать тяжелые противовирусные, стероидные препараты и антибиотики, которые не используются и не эффективны при лечении вирусных инфекций. Это очень опасно, все эти медикаменты могут назначаться только врачом, имея на руках результаты медобследования и учитывая возможные риски. 

Ниджат Азимли пояснил, что невозможно назвать необходимый перечень медикаментов, необходимых для лечения коронавируса, повторюсь, все индивидуально. «В зависимости от возраста и наличия сопутствующих заболеваний больному применяется этиотропная или патогенетическая терапия», - заключил он. 

Джамиля Алекперова   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lee
04.02.2022 в 17:34, Риночка сказал:

А что в аптеке есть тест для короны?

Експресс тест.Я как знаю их два вида.У меня такой.

Screenshot_2022-02-04-18-44-39.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
04.02.2022 в 17:00, dazzdamona сказал:

272926589_488707676254956_399895342680144232_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=1-5&_nc_sid=aee45a&_nc_ohc=ronaybHIA1sAX-gXl7y&_nc_ad=z-m&_nc_cid=0&_nc_ht=scontent.xx&oh=03_AVL4prjtb00rY9_Mhr6r4J2zAIkYxDELLW9wiz1qyGbiCQ&oe=62224872

 

В завтрашней статистике будет и мой позитив. Хотя я рада - лучше переболеть чем колоть вакцину. В этот раз переносится легче, но голова болит так, что вот вот дым из ушей повалит.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
03.02.2022 в 20:55, electrizz сказал:

по вашей логике тогда и раком не должны болеть и диабетом... если оно так работало бы то давно города вымерли бы и осталась только деревня.

все болезни от снижения имунитета врде а у деревенских он повыше чем у городских

Link to comment
Share on other sites

Pozis
04.02.2022 в 19:59, Эстер сказал:

 

В завтрашней статистике будет и мой позитив. Хотя я рада - лучше переболеть чем колоть вакцину. В этот раз переносится легче, но голова болит так, что вот вот дым из ушей повалит.

все говорят что вакцинированные легче переносят ковид чем не- вакцированые

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/4/2022 at 8:16 AM, Pozis said:

все говорят что вакцинированные легче переносят ковид чем не- вакцированые

мой опыт с омикроном.... привит... 3 дня температура..1 день 38.3 макс.. 2ой день 37.8...3ий день 37.2.... общая слабость... сухое горло, рот нос.

Жена ... не привита... 1 день 39... 2ой день 38.2... 3ий день 37.4 те же симптомы но слабость всё еще не прошла...

 

Пили только жаропонижающее, много воды и чая.

Я за прививки, то что моя жена перенесла легко не значит что другие не привитые перенесут так же. Не привита она по противопоказаниям.

 

Повышайте имунитет заранее... я думаю заболеют в этот раз все... 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
04.02.2022 в 20:16, Pozis сказал:

все говорят что вакцинированные легче переносят ковид чем не- вакцированые


самый лучший иммунитет комбинированный и прорывной

первый это когда переболел и вакцинировался, второй вакцинировался и переболел 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
04.02.2022 в 18:53, Lee сказал:

Експресс тест.Я как знаю их два вида.У меня такой.

Screenshot_2022-02-04-18-44-39.png

А результат куда сообщать? 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.02.2022 в 20:26, electrizz сказал:

мой опыт с омикроном.... привит... 3 дня температура..1 день 38.3 макс.. 2ой день 37.8...3ий день 37.2.... общая слабость... сухое горло, рот нос.

Жена ... не привита... 1 день 39... 2ой день 38.2... 3ий день 37.4 те же симптомы но слабость всё еще не прошла...

 

Пили только жаропонижающее, много воды и чая.

Я за прививки, то что моя жена перенесла легко не значит что другие не привитые перенесут так же. Не привита она по противопоказаниям.

 

Повышайте имунитет заранее... я думаю заболеют в этот раз все... 

А я уже против прививок, т.к. поняла что главное свой , клеточный иммунитет. Коллега 4ю дозу сделал и жутко болел, так что вакцинация себя не оправдала, все зависит от собств.организма

 

Не болейте народ, дай бог в этом году будет поставлена точка этому дерьмовому вирусу

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Эстер
04.02.2022 в 20:35, Риночка сказал:

А результат куда сообщать? 

 

*1103 или 4044499, они и рецепт выписывают по тел

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
04.02.2022 в 20:38, Эстер сказал:

 

*1103 или 4044499, они и рецепт выписывают по тел

Спасибо большое. Впервые за несколько лет чем то заболела) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
04.02.2022 в 20:38, Эстер сказал:

 

*1103 или 4044499, они и рецепт выписывают по тел


а что результаты тестов из аптеки принимают? 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
04.02.2022 в 20:16, Pozis сказал:

все говорят что вакцинированные легче переносят ковид чем не- вакцированые

 

Каждый утешает себя как может..) Лучше повышать иммунитет чем колоть сомнительную вакцину.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/4/2022 at 8:38 AM, Безе74 said:

А я уже против прививок, т.к. поняла что главное свой , клеточный иммунитет. Коллега 4ю дозу сделал и жутко болел, так что вакцинация себя не оправдала, все зависит от собств.организма

 

Не болейте народ, дай бог в этом году будет поставлена точка этому дерьмовому вирусу

я не могу сказать что я против, даже после болезни... так как не все одинаковые... мы не знаем как перенесли бы болезнь те люди которые умерли если бы они привились. Для меня прививка была более актуальной во время Дельты. 

Я всегда понимал что прививка не защитит от заражения, но надеюсь именно изза нее я перенес легко....

 

 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
04.02.2022 в 20:41, DoReMi сказал:


а что результаты тестов из аптеки принимают? 

 

Не уверенна, что примут. Кажется даже тесты не всех клиник принимают

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.02.2022 в 20:43, electrizz сказал:

я не могу сказать что я против, даже после болезни... так как не все одинаковые... мы не знаем как перенесли бы болезнь те люди которые умерли если бы они привились. Для меня прививка была более актуальной во время Дельты. 

Я всегда понимал что прививка не защитит от заражения, но надеюсь именно изза нее я перенес легко....

 

 

за все это время я начиталась и наслышана о тех кто не прививался а переболел как привитый... поэтому делаю такие выводы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
04.02.2022 в 18:24, Martinika сказал:

Cпасибо.  У меня муж солодку обожает , а на меня она не действует почему то . А вот куриный бульон из  свежей курочки сделала в первый же день . Для меня это лучшее лекарство еще с детства

 

IMG-20220203-WA0040.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Не вирусы ослабевают, а мы приспосабливаемся к вирусам

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lee
04.02.2022 в 20:35, Риночка сказал:

А результат куда сообщать? 

Никуда,это для самих себя.Чтобы лишний раз не звонить в скорую или поликлинику.

У меня знакомые сначало дома тест делают,если позитив,то вызывают с поликлиники,чтобы и они взяли тест и было официально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

эти тесты из аптек (экспресс)неправильно показывают

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
04.02.2022 в 17:34, Риночка сказал:

А что в аптеке есть тест для короны?

Да,конечно.и давно.

Но экспресс.тест полоска.по типу теста на беременность.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
04.02.2022 в 20:14, Pozis сказал:

все болезни от снижения имунитета врде а у деревенских он повыше чем у городских

Знакомая сейчас у дедушки в деревне,говорит  практически все население деревни болеет.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

У меня в среду взяли тест,до сих пор нет ответа.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Интересно, брифинг будет,цифры "зашкаливают" или они ждут,что все по 3 кругу ширнуться,а потом бла бла бла....

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
04.02.2022 в 22:09, sarmat-baku сказал:

Интересно, брифинг будет,цифры "зашкаливают" или они ждут,что все по 3 кругу ширнуться,а потом бла бла бла....


локдауна не будет скорее всего


D70B8389-C2ED-4F29-814A-3C384CE9DD6A.jpeg.f27fd0edd0dfb2464697890ec4e67402.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +pazs
    • +sapiens
    • Простолюдин
    • +Glock
    • +bongo
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +usseyn
    • +Astreya
    • +Heydar Ali
    • +invariant
    • +STOIC
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions