Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Yoluxma sayında rekord artım: Karantin rejimi ilə bağlı hansı addımlar atılacaq? - NƏ BAŞ VERİR?

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
05.02.2022 в 11:21, BAKILI сказал:

Вчера по ИзТв анонсировали новый подвид Омикрона.

Так, что не скучно будет как минимум до лета.


ВА2 ? Его обнаружили еще в декабре того года и уже достаточно распространился 

 

308636A5-06C8-4D33-A93D-3E2538FB81C7.jpeg.fdab2091656dac615ea839d986426730.jpeg

Edited by DoReMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

- Нужно ли официально сидеть на карантине дома после второй прививки?

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
05.02.2022 в 09:34, DoReMi сказал:


ВА2 ? Его обнаружили еще в декабре того года и уже достаточно распространился 

 

308636A5-06C8-4D33-A93D-3E2538FB81C7.jpeg.fdab2091656dac615ea839d986426730.jpeg

Вот название не припомню, ещё не на слуху.

Наверно этот вариант.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
05.02.2022 в 11:39, Chumudan сказал:

- Нужно ли официально сидеть на карантине дома после второй прививки?

Если вы больны, диагноз подтвержден ПЦР, тогда должны сидеть дома 7 дней. Прививки никакого значения не имеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
05.02.2022 в 11:48, Exlibris сказал:

Если вы больны, диагноз подтвержден ПЦР, тогда должны сидеть дома 7 дней. Прививки никакого значения не имеют.

Спасибо ) 

За последние месяцы плюнул уже на все новости по этому вирус и не слежу за обновлениями в правилах.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

После того, как пик заболеваемости будет пройден. Инфекционист оценил возможность снятия ограничений по COVID 

05 ФЕВРАЛЬ 2022, 10:55
395 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
После того, как пик заболеваемости будет пройден. Инфекционист оценил возможность снятия ограничений по COVID

Недавно в некоторых европейских странах был снят ряд ограничений по коронавирусу по причине того, что 80-90% населения этих государств вакцинировано.

Об этом сказал азербайджанский врач-инфекционист Васиф Алиев.

 

По его словам, несмотря на высокие показатели вакцинации в Азербайджане, было бы неправильно снимать ограничения во время роста числа зараженных COVID-19.

«Несмотря на ежедневный рост, ситуация в больницах стабильная. Это свидетельствует о том, что большая часть больных лечатся дома. COVID-19 протекает у них в бессимптомной форме, редко возникают осложнения...

После того, как пик заболеваемости будет пройден, а число случаев заражения пойдет на спад, а эпидемиологическая ситуация будет тщательно проанализирована, можно будет подумать о снятии ограничений», - сказал Алиев.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас гдето 5 дней подрят массовые заражения населения фиксируют, каждый день сотни тысячь новых заражённых. Лично я с семьёй в прошлом году переболели долго кстати 22 дня корона вирусом именно вариантом Дельта и в этом 2022 году переболели Омикроном вариантом, несмотря на  сделанные вакцины осенью прошлого года, но хочется верить что данные вакцины смягчили течение болезни. 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Европа постепенно снимает антиковидные ограничения: когда это будет возможно в Азербайджане?Европа постепенно снимает антиковидные ограничения: когда это будет возможно в Азербайджане?

thumbsharing.jpg?2022-02-05+11%3A45%3A18
1NEWS.AZ

С начала 2022 года периодически появляются новости о том, что в странах Европы частично или полностью снимаются антиковидные...

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
05.02.2022 в 09:54, Exlibris сказал:

"Практикующий врач", о котором говорится выше - это врач-радиолог, то есть диагностик, который всего лишь КТ делает. Он с первого дня пандемии пиарится за счёт неё, и на заре говорил очень много глупостей. Поэтому к его мнению серьёзно относиться не советую.

То, чем болеет ваш офис, это не омикрон. Я выше писала, сейчас циркулирует сразу несколько вирусов. Сама на прошлой неделе переболела, близко к коронавирусной инфекции не стоит. Хотя на 2 дня выпала из жизни, ужасная слабость была. Вылечилась чаем с малиной. Ну и парацетамол - голова страшно болела. 

Диагноз коронавирусной инфекции ставится ТОЛЬКО на основании ПЦР. Если сдать анализ сразу после подъёма температуры, чувствительность метода выше 90%. Не надо всех приписывать к омикрону. При подъёме температуры надо сдавать мазок на ПЦР, как можно быстрее. 

Два года истерии не прошли даром. Как по мне без разницы что за вирус, главное симптомы. Про наш офис могу с уверенностью сказать - ковид, т.к. наш офис менеджер всех сразу тащит на тест. Но опять же, без разницы, ОРВИ оно и есть ОРВИ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
05.02.2022 в 10:05, Exlibris сказал:

Вы в курсе, что творилось в больницах год назад? Закрытие школ тогда  было жизненно необходимо, потому что огромное количество людей просто задохнулось бы дома без медицинской помощи. Сейчас летальность вируса намного ниже, больницы полупустые, поэтому никакие локдауны уже не нужны. 

Не пишите глупости. Что творилось в больницах я знаю, как знаю почему. Поголовная безграмотность врачей, зоопарк из резистентных бактерий в реанимациях. Тестя моего двоюродного брата полтора месяца держали в Апшеронской ковидке с пневмотораксом и отеком легкого, под конец выписали в бессознательном состоянии, родственники перевели в другую больницу где он и умер. Простейший анализ крови у них занимал больше суток, т.к. все тащили в другую лабораторию. Хваленые кубинские врачи фигнёй занимались вместо того чтобы лечить от бактериальной пневмонии. В другой всем известной больнице пока не сменили весь врачебный состав никто нормально не работал. Так что не надо мне задвигать про необходимость локдаунов. Я эпидемиолог и сам прекрасно разбираюсь в эпидпооцессах. А вам стоило бы почитать вот это. https://www.anhinternational.org/news/the-never-ending-story-of-lockdowns-and-vaccines-dr-knut-wittkowski-reflects/

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
05.02.2022 в 14:34, rasmus сказал:

Не пишите глупости. Что творилось в больницах я знаю, как знаю почему. Поголовная безграмотность врачей, зоопарк из резистентных бактерий в реанимациях. Тестя моего двоюродного брата полтора месяца держали в Апшеронской ковидке с пневмотораксом и отеком легкого, под конец выписали в бессознательном состоянии, родственники перевели в другую больницу где он и умер. Простейший анализ крови у них занимал больше суток, т.к. все тащили в другую лабораторию. Хваленые кубинские врачи фигнёй занимались вместо того чтобы лечить от бактериальной пневмонии. В другой всем известной больнице пока не сменили весь врачебный состав никто нормально не работал. Так что не надо мне задвигать про необходимость локдаунов. Я эпидемиолог и сам прекрасно разбираюсь в эпидпооцессах. А вам стоило бы почитать вот это. https://www.anhinternational.org/news/the-never-ending-story-of-lockdowns-and-vaccines-dr-knut-wittkowski-reflects/

Во-первых, поубавьте тон разговора! Во вторых, вы свои "эпидемиологические познания" уже показали несколькими страницами ранее. Смешно читать было. Больше с вами говорить не о чем. 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Dushunce

Я сдала ПЦР тест где-то через 3-4 дня после того, как спала температура. Честно говоря думала, что это обычный грипп. Темп поднялась не выше 37.5 пару дней. Немного ломило тело, но это бывает и при других ОРЗ. Выпила аспирин пару дней и все прошло вроде, но тут пропало обоняние и вкус с нормальным незаложенным носом. Заподозрила сразу Ковид. Сделала дома экспресс тест похожий на ПЦР. Ответ был положительным. Сдала потом в клинике ПЦР анализ, т.к. до наших поликлиник не дозвонится и не дождаться врача. Ответ снова оказался положительным. 

В общем если бы не пропало обоняние я бы даже не подозревала, что болею ковидом. Сегодня вышел ответ и снова от наших врачей ни слуху, ни духу. Должны типа были позвонить и назначить лечение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Новые данные по Азербайджану:

 

 

«Омикрон» продолжает атаку на Азербайджан: и снова рост заразившихся
 

В Азербайджане за последние сутки выявлено 7 704 случая заражения коронавирусом, 4 109 пациентов вылечились, 23 – скончались, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров.

Напомним, что накануне в Азербайджане было выявлено 7 050 случаев заражения коронавирусом, 3 435 пациентов вылечились, 26 – скончались.

 

https://haqqin.az/news/233746

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

photo_2022-02-05_18-32-29.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lee

Прдскажите,2го числа был сдан тест,ответ сегодня пришел- позитив.Карантин со 2го числа считается или с сегодняшнего дня?

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
05.02.2022 в 18:44, Stolz сказал:

 

В Азербайджане за последние сутки выявлено 7 704 случая заражения коронавирусом

 

 

В Азербайджане было бы выявлено намного больше заражённых , если бы всех заболевших вовремя тестировали. Уже трое суток ждём, когда до нас дойдет очередь🤦‍♀️

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
05.02.2022 в 16:05, Ikusya сказал:

В Азербайджане было бы выявлено намного больше заражённых , если бы всех заболевших вовремя тестировали. Уже трое суток ждём, когда до нас дойдет очередь🤦‍♀️

Верю, мои родные вызывали платную скорую помощь, за бабки сразу приезжают. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
05.02.2022 в 19:02, Lee сказал:

Прдскажите,2го числа был сдан тест,ответ сегодня пришел- позитив.Карантин со 2го числа считается или с сегодняшнего дня?

у меня со времени смс с позитивом начал считаться. Аллах шяфа версин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
05.02.2022 в 19:02, Lee сказал:

Прдскажите,2го числа был сдан тест,ответ сегодня пришел- позитив.Карантин со 2го числа считается или с сегодняшнего дня?

У меня считался с момента сдачи теста .

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
05.02.2022 в 19:20, Martinika сказал:

У меня считался с момента сдачи теста .


вроде так и считался всегда . Со дня сдачи 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
05.02.2022 в 19:10, Stolz сказал:

Верю, мои родные вызывали платную скорую помощь, за бабки сразу приезжают. 

Сегодня звонили.. говорят, ждите до понедельника

Link to comment
Share on other sites

Lee
05.02.2022 в 19:12, Wolfy сказал:

у меня со времени смс с позитивом начал считаться. Аллах шяфа версин.

Спасибо большое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Индекс распространения выше единицы с 13 января 

Процент положительных  тоже растёт 

 

EAC786BE-AFF8-44A6-ABA4-37FEECCD7C2B.jpeg.c74f5efb049171564246d03edcc4cc47.jpeg

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

просто ник
05.02.2022 в 01:51, gasiga сказал:

У меня. Именно после. Была температура, 2-3 дня. Потом полностью на все 100 отключился нос. Дня через 3 4 включился обратно.

 

Чем лечились? Третий день температура ((

Link to comment
Share on other sites

rasmus
05.02.2022 в 16:28, Exlibris сказал:

Во-первых, поубавьте тон разговора! Во вторых, вы свои "эпидемиологические познания" уже показали несколькими страницами ранее. Смешно читать было. Больше с вами говорить не о чем. 

Тон аналогичный вашему. А ваши познания, видать, ограничены методичками ВОЗа. Всего хорошего.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Локдауны уже не будут, так как они никому не выгодны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эмиля
05.02.2022 в 19:05, Ikusya сказал:

В Азербайджане было бы выявлено намного больше заражённых , если бы всех заболевших вовремя тестировали. Уже трое суток ждём, когда до нас дойдет очередь🤦‍♀️

Вы болеете? Аллах шяфа версин.🙏

Рада тебя видеть 😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Форумчане, добрый вечер,  кто точно скажет, мы сейчас болеем короной,  кто контактировал  с нами до тестов, может  тоже заболеть и в какой срок? Сказали, что в течении 2х недель?

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
05.02.2022 в 23:32, Mechta2020 сказал:

Форумчане, добрый вечер,  кто точно скажет, мы сейчас болеем короной,  кто контактировал  с нами до тестов, может  тоже заболеть и в какой срок? Сказали, что в течении 2х недель?


нет, у омикрона инкубационный период 2 дня, если дельта - 5-7 дней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 16 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • ysif
    • +114
    • +sapiens
    • +Sirius191
    • +Glock
    • +BAKILI
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Комсомольская_правда
    • +bongo
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions