Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

rasmus
05.02.2022 в 19:51, DoReMi сказал:

Индекс распространения выше единицы с 13 января 

Процент положительных  тоже растёт 

 

EAC786BE-AFF8-44A6-ABA4-37FEECCD7C2B.jpeg.c74f5efb049171564246d03edcc4cc47.jpeg

Откуда данные? Каким образом рассчитан R0? Если по официальным данным то по ним только % положительных можно вывести. Как по мне то R0 у нас не менее уровня коклюша или паротита.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

223327_600.png.0dd9b9704d98805c2deb8173c0de4407.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
05.02.2022 в 19:05, Ikusya сказал:

В Азербайджане было бы выявлено намного больше заражённых , если бы всех заболевших вовремя тестировали. Уже трое суток ждём, когда до нас дойдет очередь🤦‍♀️

Вы верите что своевременное тестирование задерживает инфицирование??

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
05.02.2022 в 22:56, Dominik_Toretto сказал:

Локдауны уже не будут, так как они никому не выгодны. 


в них уже нет смысла. В 2020 году они были необходимы, так как инфекция была новая. Не было лечения, не было вакцин. Необходимо было снять нагрузку на мед систему. 
 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
06.02.2022 в 09:14, rasmus сказал:

Вы верите что своевременное тестирование задерживает инфицирование??

Я верю, что своевременное тестирование выявит большее количество ежедневно заражённых, чем показывает статистика.

Edited by Ikusya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:09, Ikusya сказал:

Я верю, что своевременное тестирование выявит большее количество ежедневно заражённых, чем показывает статистика.

Привет, дорогая, рада видеть. В случае с омикроном тесты не всегда показывают позитив, дают сбой) От гриппа не отличишь. А что касается статистики, если учесть что многие вообще не тестируются, реальное число заболевших - половина страны

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:09, DoReMi сказал:


в них уже нет смысла. В 2020 году они были необходимы, так как инфекция была новая. Не было лечения, не было вакцин. Необходимо было снять нагрузку на мед систему. 
 

Лечение было, парацетамол+витамины) Ну и протокол появился быстро. 

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
05.02.2022 в 23:16, Эмиля сказал:

Вы болеете? Аллах шяфа версин.🙏

Рада тебя видеть 😊

Спасибо 🥰 

Да, на работе был контакт с больными, сама подхватила и домашних заразила(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:19, Ikusya сказал:

Спасибо 🥰 

Да, на работе был контакт с больными, сама подхватила и домашних заразила(

Кечмиш олсун. Надеемся это последняя волна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
06.02.2022 в 10:16, Безе74 сказал:

Лечение было, парацетамол+витамины) Ну и протокол появился быстро. 


лечение не для лёгких больных. А для тех кто попадал в реанимации

не быстро. Что бы правильно назначить лечение, необходимо было знать причины ухудшения , а это узнали через несколько месяцев 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:22, DoReMi сказал:


лечение не для лёгких больных. А для тех кто попадал в реанимации

не быстро. Что бы правильно назначить лечение, необходимо было знать причины ухудшения , а это узнали через несколько месяцев 

плюс нехватка оборудования и медперсонала.

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.02.2022 в 10:21, Безе74 сказал:

Кечмиш олсун. Надеемся это последняя волна

 

Заметь, это говорим при каждой волне )))

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
06.02.2022 в 10:23, Безе74 сказал:

плюс нехватка оборудования и медперсонала.


поэтому и был необходим локдаун 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:24, Abbasov J. сказал:

 

Заметь, это говорим при каждой волне )))

Не скажи, уже устали даже надеяться. Вроде этот омикрон легкий. Думаешь, может появиться тяжелый штамм?

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
06.02.2022 в 10:14, Безе74 сказал:

Привет, дорогая, рада видеть. В случае с омикроном тесты не всегда показывают позитив, дают сбой) От гриппа не отличишь. А что касается статистики, если учесть что многие вообще не тестируются, реальное число заболевших - половина страны

Спасибо, взаимно)

Да, очень много больных... Не знаю,на работе омикроном болеют или нет , но тесты показывают позитив. 🙄

 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.02.2022 в 10:25, Безе74 сказал:

Не скажи, уже устали даже надеяться. Вроде этот омикрон легкий. Думаешь, может появиться тяжелый штамм?

 

Насчет нового штамма ничего сказать не могу, но с 15 февраля планируется очередное закручивание гаек, из-за резкого увеличения числа зараженных омикроном.

С замиранием души ждем очередную сходку ЗаперШтаба.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
06.02.2022 в 10:25, Безе74 сказал:

Не скажи, уже устали даже надеяться. Вроде этот омикрон легкий. Думаешь, может появиться тяжелый штамм?


В процентном соотношении. Летальность низкая, но в абсолютных значениях уже больше чем при дельте , из-за огромного распространения

 

B5F0CAC6-43F5-4C12-8DBC-0B3BCECE05BB.thumb.jpeg.87b603e65508f7ab1fb6876f7907f169.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:27, Abbasov J. сказал:

 

Насчет нового штамма ничего сказать не могу, но с 15 февраля планируется очередное закручивание гаек, из-за резкого увеличения числа зараженных омикроном.

С замиранием души ждем очередную сходку ЗаперШтаба.

наоборот рейсы открывают. с сухопуткой не спешат но думаю что летом откроют. ограничений вообще никаких не будет, насчет 15 февраля это слухи

Если это как грипп, кому надо заболеет и выздоровеет

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.02.2022 в 10:38, Безе74 сказал:

наоборот рейсы открывают. с сухопуткой не спешат но думаю что летом откроют. ограничений вообще никаких не будет, насчет 15 февраля это слухи

Если это как грипп, кому надо заболеет и выздоровеет

 

Надеюсь, что слухи. Значит, ты тоже слышала. 

Но заболеваемость реально растет. Я 4 раза в неделю играю в футбол с разными командами, и вот уже третью неделю не можем собраться - в каждой команде полсостава болеет. (((

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:42, Abbasov J. сказал:

 

Надеюсь, что слухи. Значит, ты тоже слышала. 

Но заболеваемость реально растет. Я 4 раза в неделю играю в футбол с разными командами, и вот уже третью неделю не можем собраться - в каждой команде полсостава болеет. (((

нет  я не слышала таких слухов, от тебя впервые,

Заболеваемость распространяется, потому что у омикрона такая особенность - высокая скорость распр.

И потом не забывайте народ, в прошлом году все места скопления были закрыты и люди даже гриппом толком не болели. Как только наступают холода, люди по закрытым помещениям, кафе, моллы , школы открылись.. Поэтому все смешалось - у кого грипп, у кого омикрон. 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
06.02.2022 в 10:27, Abbasov J. сказал:

 

Насчет нового штамма ничего сказать не могу, но с 15 февраля планируется очередное закручивание гаек, из-за резкого увеличения числа зараженных омикроном.

С замиранием души ждем очередную сходку ЗаперШтаба.

С чего ли? Я наоборот, жду уменьшения числа заражений после 10 го февраля. Мы уже неделю крутимся в районе 35% позитивных на число тестов. Т.е. одномоментно у нас болеет треть населения. С учётом примерного R0 >5 пик должен быть пройден за две недели максимум. И не видно таких тенденций в риторике мед бюрократов. Наоборот, они говорят о возможных послаблениях, т.к. оглядываются на настроения в европейских странах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.02.2022 в 10:48, rasmus сказал:

С чего ли? Я наоборот, жду уменьшения числа заражений после 10 го февраля. Мы уже неделю крутимся в районе 35% позитивных на число тестов. Т.е. одномоментно у нас болеет треть населения. С учётом примерного R0 >5 пик должен быть пройден за две недели максимум. И не видно таких тенденций в риторике мед бюрократов. Наоборот, они говорят о возможных послаблениях, т.к. оглядываются на настроения в европейских странах

 

Ну, дай бог, что это только слухи.

Проблема в том, что народ нарочно держат в неведеньи - ни тебе точной статистики, ни достоверной информации о чем-либо (((

Link to comment
Share on other sites

rasmus
06.02.2022 в 10:09, Ikusya сказал:

Я верю, что своевременное тестирование выявит большее количество ежедневно заражённых, чем показывает статистика.

Ну дык ясен пень. Я всю дорогу твержу что не надо смотреть на абсолютные цифры, а считать число положительных на число тестов в процентах. В начале января было 5% сейчас 35-37%. Т.е. болеет треть населения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 10:53, Abbasov J. сказал:

 

Ну, дай бог, что это только слухи.

Проблема в том, что народ нарочно держат в неведеньи - ни тебе точной статистики, ни достоверной информации о чем-либо (((

точной статистики не жди, люди болеют но не сдают тесты. тем более омикрон как грипп, уже нет того страха что нужно сдать, потому что если дойдет до госпитализации без теста не госпитализируют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bakinochka
04.02.2022 в 20:38, Безе74 сказал:

А я уже против прививок, т.к. поняла что главное свой , клеточный иммунитет. Коллега 4ю дозу сделал и жутко болел, так что вакцинация себя не оправдала, все зависит от собств.организма

 

Не болейте народ, дай бог в этом году будет поставлена точка этому дерьмовому вирусу

4-ю дозу???

Каааак  уже?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
06.02.2022 в 10:57, Безе74 сказал:

точной статистики не жди, люди болеют но не сдают тесты. тем более омикрон как грипп, уже нет того страха что нужно сдать, потому что если дойдет до госпитализации без теста не госпитализируют

Люди уже обычного гриппа шарахаются )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
06.02.2022 в 10:48, Безе74 сказал:

нет  я не слышала таких слухов, от тебя впервые,

Заболеваемость распространяется, потому что у омикрона такая особенность - высокая скорость распр.

И потом не забывайте народ, в прошлом году все места скопления были закрыты и люди даже гриппом толком не болели. Как только наступают холода, люди по закрытым помещениям, кафе, моллы , школы открылись.. Поэтому все смешалось - у кого грипп, у кого омикрон. 

А кто просто от работы откосить прикидывается больным)))Щас во многих компаниях идут навстречу и на домашнюю переводят и просто отлежаться добро дают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 12:17, MeriMir сказал:

А кто просто от работы откосить прикидывается больным)))Щас во многих компаниях идут навстречу и на домашнюю переводят и просто отлежаться добро дают)

у нас строго стало, требуют справку от врача

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
06.02.2022 в 10:19, Ikusya сказал:

Спасибо 🥰 

Да, на работе был контакт с больными, сама подхватила и домашних заразила(

Привет, солнце, Аллах шефаны версин, не болей 😊🙏

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +pazs
    • +sapiens
    • Простолюдин
    • +Glock
    • +bongo
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +usseyn
    • +Astreya
    • +Heydar Ali
    • +invariant
    • +STOIC
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions