Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

rasmus
07.02.2022 в 11:02, Exlibris сказал:

Причём тут его вакцинация, которую он сделал несколько месяцев назад? 

Повторное заболевание у всех происходит по разному: у кого-то легче, у кого-то наоборот тяжелее. Это зависит от множества факторов, начиная от штамма самого вируса, кончая полученной вирусной нагрузкой. 

девушка, мы же с вами распрощались. вам сколько , 30-35? заканчивали наш мед в году этак 10 том? в курсе сколько осложнений дала пфизеровская вакцина? или все ВОЗ овские методички читаете?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:06, Exlibris сказал:

Гипертония прошла, да??? Вы несете сейчас ответственность за свои слова, призывая гипертоников отказаться от антигипертензивных препаратов, и заменить их прогулками? Не надо играться с жизнью пожилых людей...

шли бы вы лечить своих больных, если умеете. а со своими родителями я сам решу что им полезнее.

  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:05, Baku2018 сказал:

так и не понятно с этой Европой, вроде они и другие ваки принимают или только Пф?

Испания принимала Синовак, остальные только мРНК и векторную АЗ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 11:07, rasmus сказал:

девушка, мы же с вами распрощались. вам сколько , 30-35? заканчивали наш мед в году этак 10 том? в курсе сколько осложнений дала пфизеровская вакцина? или все ВОЗ овские методички читаете?

Ещё раз будете разговаривать со мной в таком тоне, пошлю жалобу. Имейте культуру общения!

У этого человека последствия коронавирусной инфекции, одышка может быть связана с последующим фиброзом, а может быть и сердечного происхождения. Причём тут вакцина? Больному надо обследоваться, это посоветует в данном случае грамотный врач, а не лапшу будет вешать с вакцинами.  

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
07.02.2022 в 08:01, rasmus сказал:

пульс 35 это очень мало же. вес обязательно нужно сбрасывать. вы вроде моего возраста, 50 есть? мое давление 130 на 80 +- 10, пульс стабильно 78. может плавание попробуете? нагрузок на суставы будет меньше и вес пойдет вниз.

Мне сейчас 45, вес большой 135,5 при росте 1,86.У еня пуль 78 бывает, елси я занимаюсь физическими упражнениями или прыгаю с пгыгалкой. А так ну от силы 40 - 45. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2022 в 07:28, rasmus сказал:

Знакомый наверное пфизер "вколол"? Пусть не переживает, на вылет в Европы она может пригодится. Хотя с такими темпами за пару месяцев или ишак сдохнет или шах. Могут вообще гринпасы отменить везде. Спасибо дальнобоям Канады и Европы

 

Не знаю. Каста колющих файзер вообще не хочет сдавать тест на корону, чтобы не потерять паспорт в системе.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2022 в 11:08, rasmus сказал:

шли бы вы лечить своих больных, если умеете. а со своими родителями я сам решу что им полезнее.

 

А почему вы так грубо разговариваете с женщиной? Она помогла многим на форуме советами. Лучше извинитесь. 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Врач-инфекционист рассказал о новом симптоме омикрона 

07 ФЕВРАЛЬ 2022, 09:50
245 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Врач-инфекционист рассказал о новом симптоме омикрона

Заразившиеся омикроном пациенты стали чаще жаловаться на повышенную потливость. О появлении нового ярко выраженного симптома рассказал российский врач-инфекционист Евгений Тимаков, передает Lenta.ru.

 

«Потливость стала встречаться чаще, особенно ночная и общая, генерализованная. Есть потливость, когда потеют руки и ноги, а при омикроне это общая потливость всего тела. Происходит так, что и одежду приходится менять, и подушку, и одеяло, причем и у детей, и у взрослых. Потеют и волосяные железы - голова становится мокрая», - рассказал врач.

Он отметил, что при заражении одним из предыдущих штаммов также возникала потливость, но она была менее обильная и на нее реже обращали внимание.

Media.az

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 11:21, Эстер сказал:

 

А почему вы так грубо разговариваете с женщиной? Она помогла многим на форуме советами. Лучше извинитесь. 

Спасибо. Этот человек, будучи эпидемиологом, ВООБЩЕ не имеет никакого юридического права давать советы и рекомендации по лечению больных. Это не лечащий врач! И заканчивал он или санфак, или медико-биологический факультет. Не лечебное дело, не педиатрический, ни даже стоматологический факультет. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:25, Exlibris сказал:

Спасибо. Этот человек, будучи эпидемиологом, ВООБЩЕ не имеет никакого юридического права давать советы и рекомендации по лечению больных. Это не лечащий врач! И заканчивал он или санфак, или медико-биологический факультет. Не лечебное дело, не педиатрический, ни даже стоматологический факультет. 

когда я ликвидировал вспышку дизентерии в середине 90 тых вы вероятно еще в школе не учились, не вам мне советы давать по эпидемиологии. а так же по лечению инфекционных болезней. со своей терапией можете сами разбираться. в вашу сферу я не лезу, лекарства не назначаю. я лишь делюсь своим опытом с нуждающимися людьми. и на моей совести ни одного ухудшения состояния больных от моих советов не было. что с соматическими что с инфекционными заболеваниями. кто вы такая чтобы мне указания делать?

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:21, Эстер сказал:

 

А почему вы так грубо разговариваете с женщиной? Она помогла многим на форуме советами. Лучше извинитесь. 

женщина лезет не в свое дело со своими умными советами.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:19, Stolz сказал:

Мне сейчас 45, вес большой 135,5 при росте 1,86.У еня пуль 78 бывает, елси я занимаюсь физическими упражнениями или прыгаю с пгыгалкой. А так ну от силы 40 - 45. 

избыток веса конечно есть, но не критичный. но кило 20-30 хорошо бы все таки сбросить:) еще раз посоветую плавание, т.к. прыжки и бег на суставы при избыточном весе могут оказать негативное влияние. а вот плавание это общеукрепляющая физ нагрузка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
07.02.2022 в 08:38, rasmus сказал:

избыток веса конечно есть, но не критичный. но кило 20-30 хорошо бы все таки сбросить:) еще раз посоветую плавание, т.к. прыжки и бег на суставы при избыточном весе могут оказать негативное влияние. а вот плавание это общеукрепляющая физ нагрузка.

Спасибо Вам за совет. Я раньше старался ходить у нас недалеко в бассеен, но как то забросил данное дело, надо бы возобновить. Хороший бассей на 50 метров далеко от нас, а рядом только 25 метровый, я прывак если плаваю то на большие дистанции, 1 км минимум, ставлю часы и давай наяривать, при этом сменяя стиль. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:25, Exlibris сказал:

Спасибо. Этот человек, будучи эпидемиологом, ВООБЩЕ не имеет никакого юридического права давать советы и рекомендации по лечению больных. Это не лечащий врач! И заканчивал он или санфак, или медико-биологический факультет. Не лечебное дело, не педиатрический, ни даже стоматологический факультет. 

девушка. еще раз - занимайтесь своими делами и не комментируйте ни мои посты ни меня. не ваше дело кто я, что заканчивал и чем занимаюсь. по вашим возгласам понятен уровень ваших знаний - стоматолог, по вашему, будет больше знать в лечении инфекционных заболеваний? хотя что я удивляюсь - наш минздрав напару с ТАБИБом  в начале "эпидемии" всех окулистов и стоматологов в ковидки отправил, а иммунологов и кардиологов в неоплачиваемый отпуск. теперь понятен уровень до которого упало наше здравоохранение. Стоматологи лечат инфекционные заболевания, терапевты и лаборанты занимаются эпидемиологией, окулисты - кардиологией. в итоге имеем что имеем - колем бесполезные вакцины от вируса ОРВИ двухлетней давности вместо того чтобы массово среди групп риска проводить вакцинацию против бактериальных пневмоний.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов
07.02.2022 в 11:34, rasmus сказал:

женщина лезет не в свое дело со своими умными советами.

 

Все юзеры имеют право комментировать любые посты.

Прошу не грубить.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:52, Руслан Ибадов сказал:

 

Все юзеры имеют право комментировать любые посты.

Прошу не грубить.

эта женщина ставит под сомнение мою компетенцию, имею право на возмущение. тем более я выражаю свое негодование максимально корректно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 11:21, DoReMi сказал:

Врач-инфекционист рассказал о новом симптоме омикрона 

07 ФЕВРАЛЬ 2022, 09:50
245 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Врач-инфекционист рассказал о новом симптоме омикрона

Заразившиеся омикроном пациенты стали чаще жаловаться на повышенную потливость. О появлении нового ярко выраженного симптома рассказал российский врач-инфекционист Евгений Тимаков, передает Lenta.ru.

 

«Потливость стала встречаться чаще, особенно ночная и общая, генерализованная. Есть потливость, когда потеют руки и ноги, а при омикроне это общая потливость всего тела. Происходит так, что и одежду приходится менять, и подушку, и одеяло, причем и у детей, и у взрослых. Потеют и волосяные железы - голова становится мокрая», - рассказал врач.

Он отметил, что при заражении одним из предыдущих штаммов также возникала потливость, но она была менее обильная и на нее реже обращали внимание.

Media.az

глупость написал Евгений Тимаков. наоборот, с дельтой было больше потливости головы. у меня было так. у наших работников как минимум у троих, и во время заболевания и в постковидном периоде, это все нарушения центра терморегуляции. а сейчас с омикроном такого я не слышал ни от кого. В основном обычные симптомы ОРВИ, о которых мы забыли за два года истерии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
rena87
On 2/7/2022 at 11:47 AM, rasmus said:

вместо того чтобы массово среди групп риска проводить вакцинацию против бактериальных пневмоний.

Для чего нужна эта вакцинация ??

Где и когда были массовые вспышки бактер пневмоний?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 11:08, rasmus сказал:

шли бы вы лечить своих больных, если умеете. а со своими родителями я сам решу что им полезнее.

 

Вы почему такой грубиян? 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

За последние несколько дней сильно увеличилось число заражений ОРВИ. Болеет чуть ли не каждый третий. Теперь думаю - может, это вакцины резко и массово ослабили иммунитет? Ведь в прошлом году в это время ОРЗ не было в таком объеме. А в настоящее время вакцинированы уже две трети населения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
07.02.2022 в 14:31, Abbasov J. сказал:

За последние несколько дней сильно увеличилось число заражений ОРВИ. Болеет чуть ли не каждый третий. Теперь думаю - может, это вакцины резко и массово ослабили иммунитет? Ведь в прошлом году в это время ОРЗ не было в таком объеме. А в настоящее время вакцинированы уже две трети населения. 


Ну как бы сейчас очень заразный штамм вируса распространился по миру, по несколько млн человек в день заражается. Омикрон называется 

 

 

Edited by DoReMi
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 14:23, rena87 сказал:

Для чего нужна эта вакцинация ??

Где и когда были массовые вспышки бактер пневмоний?

поясню - большинство смертей в текущей эпидемии от присоединенной бактериальной инфекции, в принципе и раньше так было. если поинтересуетесь историей испанки там до 36% смертей от бактериальной пневмонии.

У большинства населения в носоглотке присутствует бактериальная флора, в основном золотистый стафилококк, попадается пневмококк. а уж в больницах, в реанимациях сплошь и рядом зоопарк из резистентных бактерий (т.е. нечувствительных к антибиотикам). это происходит из-за бесконтрольного использования антибиотиков при любом чихе и без предварительной постановки на чувствительность и дальнейшего повторного контроля. просто сверху (минздрав или ТАБИБ) спускают рекомендованный антибиотик, который прописывают всем подряд.

а нужно так - берут мазок из зева (как минимум), делается посев с постановкой чувствительности на различные виды антибиотиков. по итогу выбирается наиболее эффективный (2 или 3 плюса) затем, после прохождения лечения делается повторный посев с аналогичной постановкой на чувствительность к антибиотикам. это по старым советским правилам. сейчас ни один терапевт этим не заморачивается. просто посылают в родственную аптеку со списком "рекомендуемых" лекарств.

по вакцине - еще в 2020 году проходила информация что 23 валентную пневмококковую вакцину того же пфайзера на корню закупила Германия. образовался дефицит. в России обычно перед эпидсезоном гриппа профилактически рекомендуют группе риска эту вакцину. она реально снижает число побочек и смертей от пневмонии после гриппа. я тут в теме выставлял документ ВОЗ от 2009 года кажется, тогда эта организация еще работала нормально. у нас этого никогда не делали и большинство врачей вероятно даже не в курсе что такая вакцина существует.

еще раз - это вакцина против бактерий, вызывающих бактериальную пневмонию, там 23 типа, потому называется 23 валентная.

против вирусных пневмоний того же гриппа каждый год гадают на кофейной гуще и выбирают какую колоть, т.к. вирус быстро мутирует. с бактериями такого нет, они мутируют гораздо медленнее.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 14:26, Abbasov J. сказал:

 

Вы почему такой грубиян? 

я стараюсь не срываться, но тут уже лезут в мою семью и сомневаются в моей компетенции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 14:50, DoReMi сказал:

Ну как бы сейчас очень заразный штамм вируса распространился по миру, по несколько млн человек в день заражается. Омикрон называется 

 

Ваш троллинг не по адресу. Не советую меня троллить - это вам может боком выйти.

Если бы я имел в виду Омикрон, но написал бы "Омикрон". Я имею в виду сильное распространение ОРЗ, симптомы которых отличаются от симптомов Омикрона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
07.02.2022 в 15:06, Abbasov J. сказал:

 

Ваш троллинг не по адресу. Не советую меня троллить - это вам может боком выйти.

Если бы я имел в виду Омикрон, но написал бы "Омикрон". Я имею в виду сильное распространение ОРЗ, симптомы которых отличаются от симптомов Омикрона.

во- первых, я не троллю. Во- вторых, не нужно мне угрожать!

 

 У меня в окружении уже много больных и это не обычные орви . А именно омикрон 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 15:06, Abbasov J. сказал:

 

Ваш троллинг не по адресу. Не советую меня троллить - это вам может боком выйти.

Если бы я имел в виду Омикрон, но написал бы "Омикрон". Я имею в виду сильное распространение ОРЗ, симптомы которых отличаются от симптомов Омикрона.

аа, тоже грубите?:) аналогичная ситуация.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 15:12, DoReMi сказал:

во- первых, я не троллю. Во- вторых, не нужно мне угрожать!

 

 У меня в окружении уже много больных и это не обычные орви . А именно омикрон 

 

 

Я не угрожаю. Если прочтете свой пост, то увидите в нем издевательский тон. 

Еще раз - я не про Омикрон говорю. Он известен всем. Я говорю о симптомах, которые бывают при простуде. Они сейчас чуть ли не у каждого третьего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 15:13, rasmus сказал:

аа, тоже грубите?:) аналогичная ситуация.

 

Не грублю. Просто, советую меня не троллить.

 

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
07.02.2022 в 15:18, Abbasov J. сказал:

 

Я не угрожаю. Если прочтете свой пост, то увидите в нем издевательский тон. 

Еще раз - я не про Омикрон говорю. Он известен всем. Я говорю о симптомах, которые бывают при простуде. Они сейчас чуть ли не у каждого третьего.


я знаю , что я писала. 
 

А какие у них симптомы, отличные от симптомов омикрона? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 64 Guests (See full list)

    • +hanter
    • Простолюдин
    • +Dominik_Toretto
    • +PlayPlus
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +satira
    • +АнтиФейк
    • +Spirt
    • +114
    • +Grisbi
    • +Udarnik
    • +Mr. TANNER
    • master81
    • +Agakerim
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Elik745i

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions