Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Эстер
07.02.2022 в 18:14, Exlibris сказал:

Выпейте обезболивающее, не мучайте себя, сразу легче станет. Лучше парацетамол или ибупрофен.

 

Выпила аспирин кардио, каптаприл, ношпу, эгилок, поела лимон - ничего не помогло. Выпью парацетамол.

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 16:22, Эстер сказал:

 

Выпила аспирин кардио, каптаприл, ношпу, эгилок, поела лимон - ничего не помогло. Выпью парацетамол.

Нурофен или Нурофен форте. капсулы. через 15 мин, как новая будете

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 18:22, Эстер сказал:

 

Выпила аспирин кардио, каптаприл, ношпу, эгилок, поела лимон - ничего не помогло. Выпью парацетамол.

Давление подскочило? Каптоприл и эгилок зачем? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 18:26, Nell сказал:

Нурофен или Нурофен форте. капсулы. через 15 мин, как новая будете

Да, это ибупрофен. Можно и его.

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 16:28, Exlibris сказал:

Да, это ибупрофен. Можно и его.

мне только он помогает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 18:16, Nell сказал:

с учетом того, что планировали выпускать совместные вакцины, думаю, 4 ая не последняя.введут 2 раза в год.Не верю я в отказ от прививок.

 

Вы думаете, что в этом году все закончится?

Насчёт вакцин будет ясно в марте-апреле. Если показатели заболеваемости будут достаточно высокими, то могут оставить вакцинацию только в группе риска: медики, тяжелые больные и т.д. 

Это последняя сильная волна, я думаю. Будет еще всплеск осенью, но проблем он не создаст. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 16:37, Exlibris сказал:

Насчёт вакцин будет ясно в марте-апреле. Если показатели заболеваемости будут достаточно высокими, то могут оставить вакцинацию только в группе риска: медики, тяжелые больные и т.д. 

Это последняя сильная волна, я думаю. Будет еще всплеск осенью, но проблем он не создаст. 

доживем.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.02.2022 в 18:37, Exlibris сказал:

Насчёт вакцин будет ясно в марте-апреле. Если показатели заболеваемости будут достаточно высокими, то могут оставить вакцинацию только в группе риска: медики, тяжелые больные и т.д. 

Это последняя сильная волна, я думаю. Будет еще всплеск осенью, но проблем он не создаст. 

Похоже , что очень сильная . У нас никогда не было так , чтобы просто некому было работать . Одновременно болеет практически больше половины учителей . 

Я думала , что вся  эта нетерпимость и ненависть осталась на той диспутовской теме (((. Смотрю , что нет ( . Держитесь !🌺

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 17:37, DoReMi сказал:


раньше вирус в клетки проникал через АПФ2, а у детей его нет , или в постарше возраст - мало. Теперь вирус не задействует этот рецептор. Проникает по упрощенному пути. Потому теперь дети болеют больше. 

Кстати, этим можно объяснить более лёгкое течение у пожилых и взрослых, отсутствие васкулитов, острой почечной недостаточности и т.д. АПФ рецепторы у взрослых в большом количестве в стенках бронхов и эндотелии сосудов. Отсюда были тяжелые поражения у них. Кстати, умирали то чаще не от присоединившейся бактериальной инфекции, а именно от органной недостаточности вследствие поражения сосудистых стенок. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Новые данные по Азербайджану:

 

Коронавирус в Азербайджане убил за сутки 27 человек

В Азербайджане за последние сутки выявлено 4 680 случаев заражения коронавирусом, 2 134 пациента вылечились, 27 – скончались, говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров.

Напомним, накануне в Азербайджане было выявлено  7 474  случая заражения коронавирусом, 4 840 пациентов вылечились, 25 – скончались.

 

https://haqqin.az/news/233888

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2022 в 18:27, Exlibris сказал:

Давление подскочило? Каптоприл и эгилок зачем? 

 

Мама увидела на аппарате цифру 132 на 87, с пульсом 86 и решила подкорректировать каптоприлом с эгилоком, но и они не сильно помогли. Сейчас боль прошла, боюсь пошевелить головой вдруг вернется.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 19:20, Эстер сказал:

 

Мама увидела на аппарате цифру 132 на 87, с пульсом 86 и решила подкорректировать каптоприлом с эгилоком, но и они не сильно помогли. Сейчас боль прошла, боюсь пошевелить головой вдруг вернется.

Никогда больше не принимайте так эти препараты. Головная боль и головокружения при ковиде связаны с интоксикацией, плюс вирус явно нейротропный, то есть даёт незначительные поражения нервной системы. И бессонница оттуда же. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 18:13, Nell сказал:

Джавид, что слышно про Маму Алишки?

 

Слышно деяндя ки, я регулярно звоню, справляюсь о состоянии. Она сейчас на стадии восстановления от постковидного паралича на фоне астмы, конечности только начали медленно функционировать, передвигается костылём. 

 

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

@Exlibris, зачем делают вакцины, если они не помогают?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2022 в 19:26, Exlibris сказал:

Никогда больше не принимайте так эти препараты. Головная боль и головокружения при ковиде связаны с интоксикацией, плюс вирус явно нейротропный, то есть даёт незначительные поражения нервной системы. И бессонница оттуда же. 

 

Спасибо за совет, баш устя.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 17:44, Abbasov J. сказал:

 

Слышно деяндя ки, я регулярно звоню, справляюсь о состоянии. Она сейчас на стадии восстановления от постковидного паралича на фоне астмы, конечности только начали медленно функционировать, передвигается костылём. 

 

понятно. Скорейшего восстановления ей.

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 17:20, Эстер сказал:

 

Мама увидела на аппарате цифру 132 на 87, с пульсом 86 и решила подкорректировать каптоприлом с эгилоком, но и они не сильно помогли. Сейчас боль прошла, боюсь пошевелить головой вдруг вернется.

с каптоприлом не шутите.у вас рабочее давление какое?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 16:44, Martinika сказал:

Похоже , что очень сильная . У нас никогда не было так , чтобы просто некому было работать . Одновременно болеет практически больше половины учителей . 

Я думала , что вся  эта нетерпимость и ненависть осталась на той диспутовской теме (((. Смотрю , что нет ( . Держитесь !🌺

а где вы увидели ненависть и нетерпимость?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Seva x.
07.02.2022 в 19:44, Abbasov J. сказал:

 

Слышно деяндя ки, я регулярно звоню, справляюсь о состоянии. Она сейчас на стадии восстановления от постковидного паралича на фоне астмы, конечности только начали медленно функционировать, передвигается костылём. 

 

Передайте привет от нас, диспутчан. Ждём её  посты уже  на просторах  baku.365.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.02.2022 в 20:23, Nell сказал:

а где вы увидели ненависть и нетерпимость?

От одного юзера . Вы же знаете о ком я говорю.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 18:25, Martinika сказал:

От одного юзера . Вы же знаете о ком я говорю.

нет, всю тему не читала. только с середины последней страницы.

вообще, эта тема о прививках уже так набила оскомину)), что даже обсуждать нечего.Лучше в Брейн ринг играть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2022 в 20:21, Nell сказал:

с каптоприлом не шутите.у вас рабочее давление какое?

 

Почему? Каптоприл у нас дома всегда считался легким препаратом для снижения давления. Обычно у меня 120 на 70

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 18:45, Эстер сказал:

 

Почему? Каптоприл у нас дома всегда считался легким препаратом для снижения давления. Обычно у меня 120 на 70

я однажды так выпила, правда по назначению. снизилось сильно...

вообще, лучше уж гранатовым соком снижать( мне тоже подходит

Link to comment
Share on other sites

Martinika
07.02.2022 в 20:27, Nell сказал:

нет, всю тему не читала. только с середины последней страницы.

вообще, эта тема о прививках уже так набила оскомину)), что даже обсуждать нечего.Лучше в Брейн ринг играть)

Да лучше делать все, что угодно, чем доказывать что то. Все равно за два года каждый для себя что то решил и определил . А кто был прав, покажет время . Просто человек не совсем красиво поступил по отношению к женщине . И это мне не понравилось . 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.02.2022 в 18:09, Exlibris сказал:

1. Прививки работают, тяжёлое течение и смертные случаи предупреждают. На прошлой волне в этом неоднократно убеждались. 

2. Это последний штамм, создавший нам проблемы. Вирус будет мутировать и дальше, но для нас это особого значения уже не имеет. 

3. Очень надеюсь, что в четвёртой дозе необходимости уже не будет. В марте-апреле будет ясно.

4. Пандемия близится к концу, это однозначно. Настройте себя на этот лад. 

Ближе к лету будут существенные смягчения, но маски в помещениях пока останутся. 

 Нет ни одного доказательства что прививки работают и реально помогают. Пример Израиля и остальных говорит об обратном.

Сначало они защищали от всего, потом от заболевания, потом типа не передается вирус, потом легко переболеем, потом не умрем и в итоге все оказалось враньем.

Единственная правда - на них круто наварились.

 

Если что я верил в нее и трижды привит и дважды болел официально, а по ходу трижды переболел. А теперь уверен что это фуфло.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.02.2022 в 21:01, Alpinist сказал:

трижды привит и дважды болел официально

Сейчас скажут что "вы до сих пор живы благодаря этому")

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 19:58, Sun forever сказал:

@Exlibris, зачем делают вакцины, если они не помогают?

Помогают. Значительно предотвращают случаи тяжёлого течения и смертей. 

Надеюсь, после омикрона надобность в тотальной вакцинации отпадет. Какое-то время будут вакцинировать группу риска...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Думаю, сегодня каждый здравомыслящий человек в мире ничуть не сомневается в том, что и само появление и распространение вируса, а также создание и массовое внедрение вакцины - часть жестокого, кощунственного и тщательно разработанного плана, направленного против человечества. А какова истинная цель (уменьшение населения планеты, или что-либо еще), мы узнаем, в лучшем случае, спустя десятилетия, или вообще никогда не узнаем.

Edited by Abbasov J.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 21:01, Alpinist сказал:

 Нет ни одного доказательства что прививки работают и реально помогают. Пример Израиля и остальных говорит об обратном.

Сначало они защищали от всего, потом от заболевания, потом типа не передается вирус, потом легко переболеем, потом не умрем и в итоге все оказалось враньем.

Единственная правда - на них круто наварились.

 

Если что я верил в нее и трижды привит и дважды болел официально, а по ходу трижды переболел. А теперь уверен что это фуфло.

Я не собираюсь вам ничего доказывать и переубеждать. На диспуте это все неоднократно обсуждалось со ссылками, переводами и анализами. Кто захотел -сделал нужные выводы. Вы остались при своём - ваше право. 

Каждый в этой жизни должен заниматься своим делом. Я же не влезаю в тему о манате, я там полный профан. А тут пишу то, в чем уверена. Я первая на дисе сделала вакцину в январе 20-го, на следующий день сделал Самир др. Нам не верили, даже фотки флаконов мы поставили....Ну теперь опять пусть не верят, мне все равно. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.02.2022 в 20:48, Nell сказал:

я однажды так выпила, правда по назначению. снизилось сильно...

вообще, лучше уж гранатовым соком снижать( мне тоже подходит

 

Гранатовый сок очень полезен и антиоксидант. Для снижения давления и хорошего настроения есть еще одно средство - горячий душ.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Elik745i
    • +Agakerim
    • +usseyn
    • +PlayPlus
    • +Kassiya
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Ага
    • +Padre
    • +Glock
    • +Grisbi
    • +Heydar Ali
    • +Mishina
    • +sarmat-baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions