Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Exlibris
07.02.2022 в 22:33, Abbasov J. сказал:

Думаю, сегодня каждый здравомыслящий человек в мире ничуть не сомневается в том, что и само появление и распространение вируса, а также создание и массовое внедрение вакцины - часть жестокого, кощунственного и тщательно разработанного плана, направленного против человечества. А какова истинная цель (уменьшение населения планеты, или что-либо еще), мы узнаем, в лучшем случае, спустя десятилетия, или вообще никогда не узнаем.

Я так не думаю. Я нездравомыслящая?

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.02.2022 в 17:49, Nell сказал:

юзер рад отсрочке вакцинации) я бы тоже радовалась)

и тех, кто болел и не имеет сертификата, их пускают куда-то?

Я не делал прививки. В моллы и в кфс не пускают🤔 забыл когда там был в последний раз.

А так... практически во все кафе и рестораны пускают.

Вроде и не болел ничем таким. Один раз пару месяцев назад была температура 2-3 дня, но тесты никакие не сдавал, само вроде прошло все.

Жду когда отменят этот идиотизм с прививками.

Наш президент сказал, что прививки добровольные, но наши чиновники, как всегда все извратили((

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 22:43, Exlibris сказал:

Я так не думаю. Я нездравомыслящая?

 

Вы можете сделать предположение касательно того, что делает самолет-кукурузник полдвенадцатого ночи над Апшероном, пару раз в месяц? Что за ночной дозор? Что он дозирает? 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 23:12, Abbasov J. сказал:

 

Вы можете сделать предположение касательно того, что делает самолет-кукурузник полдвенадцатого ночи над Апшероном, пару раз в месяц? Что за ночной дозор? Что он дозирает? 

Распыляет вирусы?,)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.02.2022 в 23:27, Exlibris сказал:

Распыляет вирусы?,)))))

 

Вы это исключаете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
07.02.2022 в 23:45, Abbasov J. сказал:

 

Вы это исключаете?

Поверьте мне, это невозможно. От слова никак ))). Вирус в воздухе живёт только внутри капель в течение пары минут. Он до земли живым не долетит ))))

Скорее, удобрения распыляет над полями. По крайней мере, в советское время, будучи на даче, я ни раз это видела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 20:50, Вредный Крыс сказал:

Я не делал прививки. В моллы и в кфс не пускают🤔 забыл когда там был в последний раз.

А так... практически во все кафе и рестораны пускают.

Вроде и не болел ничем таким. Один раз пару месяцев назад была температура 2-3 дня, но тесты никакие не сдавал, само вроде прошло все.

Жду когда отменят этот идиотизм с прививками.

Наш президент сказал, что прививки добровольные, но наши чиновники, как всегда все извратили((

 

во все кафе пускают без сертификата?((Все ждем , когда отменят.

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 20:43, Эстер сказал:

 

Гранатовый сок очень полезен и антиоксидант. Для снижения давления и хорошего настроения есть еще одно средство - горячий душ.)

да, но если шатает от давления и все кружится вокруг,то горячий душ отпадает(

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
08.02.2022 в 00:10, Exlibris сказал:

Поверьте мне, это невозможно. От слова никак ))). Вирус в воздухе живёт только внутри капель в течение пары минут. Он до земли живым не долетит ))))

Скорее, удобрения распыляет над полями. По крайней мере, в советское время, будучи на даче, я ни раз это видела.

 

Если я не ошибаюсь, вы врач?

Ну хорошо, отбросим версию про кукурузник, и забудем про него. 

Вот вы, как врач, чем могли бы объяснить тот факт, что эпидемия в мире не утихает ни на толику вот уже третий год, невзирая на массовую вакцинацию? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 00:32, Abbasov J. сказал:

 

Если я не ошибаюсь, вы врач?

Ну хорошо, отбросим версию про кукурузник, и забудем про него. 

Вот вы, как врач, чем могли бы объяснить тот факт, что эпидемия в мире не утихает ни на толику вот уже третий год, невзирая на массовую вакцинацию? 

Как раз таки эпидемия идёт своим логическим ходом, по проторенной дорожке, укладываясь в предполагаемые сроки. Я писала как то, есть целая наука с математическими расчетами возможности прогнозирования эпидемии. И это все работает на каждой волне. И вирус повёл себя, "как надо" - стал более заразным и менее смертельным. Так что, все ок. Не думайте об этом. Стройте планы на постковидный период. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 00:15, Nell сказал:

во все кафе пускают без сертификата?((Все ждем , когда отменят.

В последнее время кроме моллов, театра Русской драмы и Конгресс центра нигде не проверяли. Даже в цирке не проверили ))))

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
08.02.2022 в 01:40, Exlibris сказал:

Как раз таки эпидемия идёт своим логическим ходом, по проторенной дорожке, укладываясь в предполагаемые сроки. Я писала как то, есть целая наука с математическими расчетами возможности прогнозирования эпидемии. И это все работает на каждой волне. И вирус повёл себя, "как надо" - стал более заразным и менее смертельным. Так что, все ок. Не думайте об этом. Стройте планы на постковидный период. 

 

Лично у вас какие прогнозы касательно того, когда наступит постковидный период?

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 01:43, Abbasov J. сказал:

 

Лично у вас какие прогнозы касательно того, когда наступит постковидный период?

Это последняя сильная волна. Ближайшие 2 недели подъём, потом плато, потом вниз. К Новрузу будем уже стремиться к минимальным цифрам. А дальше будут возможные послабления. Осенью небольшой всплеск будет. Особых проблем создавать не должен. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.02.2022 в 00:15, Nell сказал:

во все кафе пускают без сертификата?((Все ждем , когда отменят.

Да, во все, кроме кфс, макдональдс и хард рок кафе.

На Нефтчиляре в Нью-йоркер не пускали, народ разворачивался и в Вайкики шел, туда пускали. В итоге Нью-Йоркер тоже убрал эти паспорта, чтобы клиентов не терять😂

В моллах Терранова хорошие магазины, пул энд Бир. Раньше там покупал одежду часто. Сейчас не покупаю. В моллы не пускают. Ньюйоркер и Вайкики только остались.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/7/2022 at 10:32 PM, Exlibris said:

Помогают. Значительно предотвращают случаи тяжёлого течения и смертей. 

Надеюсь, после омикрона надобность в тотальной вакцинации отпадет. Какое-то время будут вакцинировать группу риска...


Вот вы как всегда стоите на стороне официальной позиции - вакцины помогают. А на чем основываются ваши убеждения? Вы лично видели как вакцины спасают? Есть ли у Вас практический опыт перед глазами как выкарабкались пожилые пациенты с реанимации из-за вакцин?


А вот у меня практические другие наблюдения - уже не первый раз происходит парадокс - вакцинированные чувствуют себя прекрасно, при этом анализы крови, КТ просто финиш ... но ощущения все норма.


Чем вы объясните данный парадокс? Лично у меня уже 4 подобных случая ...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 02:20, satira сказал:


Вот вы как всегда стоите на стороне официальной позиции - вакцины помогают. А на чем основываются ваши убеждения? Вы лично видели как вакцины спасают? Есть ли у Вас практический опыт перед глазами как выкарабкались пожилые пациенты с реанимации из-за вакцин?


А вот у меня практические другие наблюдения - уже не первый раз происходит парадокс - вакцинированные чувствуют себя прекрасно, при этом анализы крови, КТ просто финиш ... но ощущения все норма.


Чем вы объясните данный парадокс? Лично у меня уже 4 подобных случая ...

Мои убеждения основаны на изучении научных первоисточников, а не на "возовских методичках", как меня тут пытаются оскорбить. На диспуте выставляли, переводили, обсуждали. Пройденный этап.

Второе: ни ваши, ни мои наблюдения никакой статистической достоверности не имеют. И поэтому никакой научной или практической ценности не имеют. 

Ну давайте я вам скажу, что знаю 2 семьи, где умерло 2-3 близких кровных родственника,в то время как в каждой из них выжил только один старик, и только он был вакцинирован. Эти старики даже в больницу не попали. 

Поэтому, оставим при себе наши наблюдения. Все медицинское мировое сообщество доверяет ТОЛЬКО научной информации, основанной на исследованиях, обработанных методами медицинской статистики, учитывая возможные погрешности и доверительные интервалы. И на основании именно этих исследований структуры по надзору за состоянием здоровья населения во всем западном мире и в США принимают решения, в том числе и в связи с вакцинацией.

Не надо считать себя умнее и компетентнее, чем они....

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 2:46 AM, Exlibris said:

Мои убеждения основаны на изучении научных первоисточников, а не на "возовских методичках", как меня тут пытаются оскорбить. На диспуте выставляли, переводили, обсуждали. Пройденный этап.

Второе: ни ваши, ни мои наблюдения никакой статистической достоверности не имеют. И поэтому никакой научной или практической ценности не имеют. 

Ну давайте я вам скажу, что знаю 2 семьи, где умерло 2-3 близких кровных родственника,в то время как в каждой из них выжил только один старик, и только он был вакцинирован. Эти старики даже в больницу не попали. 

Поэтому, оставим при себе наши наблюдения. Все медицинское мировое сообщество доверяет ТОЛЬКО научной информации, основанной на исследованиях, обработанных методами медицинской статистики, учитывая возможные погрешности и доверительные интервалы. И на основании именно этих исследований структуры по надзору за состоянием здоровья населения во всем западном мире и в США принимают решения, в том числе и в связи с вакцинацией.

Не надо считать себя умнее и компетентнее, чем они....

 


Очень трудно с вами вести диалог без эмоций - вы постоянно переходите границу - вот зачем надо писать не считайте себя умнее и компетентнее. Разве не легче оставаться в рамках приличия и не задевать собеседника ?

Что касается постулатов научной информации, то извините, то что сейчас твориться ни мне ни миллионам других, в том числе ведущих медиков, нобелевских лауреатов, не внушает доверие. Это во первых. А во вторых если бы я хотела изучать мировую статистику и прочее то не спрашивала бы у вас. Вы врач, и как многие тут, нас интересует не заученные фразы Воз, а ваш личный опыт. Вы лично с чем сталкивались? Расскажите, это будет практический ваш опыт а не ссылка на ресурс. Очень хочется услышать реальные истории и наблюдения врачей 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.02.2022 в 02:46, Exlibris сказал:

Мои убеждения основаны на изучении научных первоисточников, а не на "возовских методичках", как меня тут пытаются оскорбить. На диспуте выставляли, переводили, обсуждали. Пройденный этап.

Второе: ни ваши, ни мои наблюдения никакой статистической достоверности не имеют. И поэтому никакой научной или практической ценности не имеют. 

Ну давайте я вам скажу, что знаю 2 семьи, где умерло 2-3 близких кровных родственника,в то время как в каждой из них выжил только один старик, и только он был вакцинирован. Эти старики даже в больницу не попали. 

Поэтому, оставим при себе наши наблюдения. Все медицинское мировое сообщество доверяет ТОЛЬКО научной информации, основанной на исследованиях, обработанных методами медицинской статистики, учитывая возможные погрешности и доверительные интервалы. И на основании именно этих исследований структуры по надзору за состоянием здоровья населения во всем западном мире и в США принимают решения, в том числе и в связи с вакцинацией.

Не надо считать себя умнее и компетентнее, чем они....

 

Так никто не говорит, что воз и западные медики глупые.

Говорят о том, что вакцина с ослабленными вирусами специально поддерживает высокий уровень заряженности. Чтобы сохранять карантин в своих целях как можно дольше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 01:40, Exlibris сказал:

Как раз таки эпидемия идёт своим логическим ходом, по проторенной дорожке, укладываясь в предполагаемые сроки. Я писала как то, есть целая наука с математическими расчетами возможности прогнозирования эпидемии. И это все работает на каждой волне. И вирус повёл себя, "как надо" - стал более заразным и менее смертельным. Так что, все ок. Не думайте об этом. Стройте планы на постковидный период. 

 

Полностью согласен!

Ещё в марте 2020 года, когда был повышенный интерес к ковиду, эпидемиологи говорили, что со временем вирус станет менее опасен.

У любого вируса нет цели убить своего носителя. Иначе он сам погибнет.

Все так и случилось, как предсказывали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
07.02.2022 в 22:40, Exlibris сказал:

Я не собираюсь вам ничего доказывать и переубеждать. На диспуте это все неоднократно обсуждалось со ссылками, переводами и анализами. Кто захотел -сделал нужные выводы. Вы остались при своём - ваше право. 

Каждый в этой жизни должен заниматься своим делом. Я же не влезаю в тему о манате, я там полный профан. А тут пишу то, в чем уверена. Я первая на дисе сделала вакцину в январе 20-го, на следующий день сделал Самир др. Нам не верили, даже фотки флаконов мы поставили....Ну теперь опять пусть не верят, мне все равно. 

Не надо ибо я выше уже написал.

Вакцина не помогает ( про именно от короны). Я не антиваксер. Факты сказали все. Всех благ.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 02:01, Вредный Крыс сказал:

Да, во все, кроме кфс, макдональдс и хард рок кафе.

На Нефтчиляре в Нью-йоркер не пускали, народ разворачивался и в Вайкики шел, туда пускали. В итоге Нью-Йоркер тоже убрал эти паспорта, чтобы клиентов не терять😂

В моллах Терранова хорошие магазины, пул энд Бир. Раньше там покупал одежду часто. Сейчас не покупаю. В моллы не пускают. Ньюйоркер и Вайкики только остались.

На 8-ом базаре тоже пускают)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 03:08, satira сказал:


Очень трудно с вами вести диалог без эмоций - вы постоянно переходите границу - вот зачем надо писать не считайте себя умнее и компетентнее. Разве не легче оставаться в рамках приличия и не задевать собеседника ?

Что касается постулатов научной информации, то извините, то что сейчас твориться ни мне ни миллионам других, в том числе ведущих медиков, нобелевских лауреатов, не внушает доверие. Это во первых. А во вторых если бы я хотела изучать мировую статистику и прочее то не спрашивала бы у вас. Вы врач, и как многие тут, нас интересует не заученные фразы Воз, а ваш личный опыт. Вы лично с чем сталкивались? Расскажите, это будет практический ваш опыт а не ссылка на ресурс. Очень хочется услышать реальные истории и наблюдения врачей 

 

Реальные истории? Ну вот, летом я не пью водку и заболел короной как раз летом.

А до этого жена лежала в институте пульманологии, и врач, к.д.м.н. спросила - муж пьет? Пусть пьет, это помогает, как дезинфекция)

А я об этом читал ранее, воспринял как шутку. Вот теперь иди пойми)

Похоже на правду, но ни одно государство в мире, не будет пропагандировать пьянство, иначе такое начнется)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 06:58, Alpinist сказал:

Не надо ибо я выше уже написал.

Вакцина не помогает ( про именно от короны). Я не антиваксер. Факты сказали все. Всех благ.

 

Какие факты у вас есть, можно узнать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.02.2022 в 07:08, Аквилон сказал:

 

Какие факты у вас есть, можно узнать?

Выше читайте мой пост там все вроде понятно и по фактам. А какие у вас есть? Только штампованные не приводить. Израиль вам факт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.02.2022 в 07:07, Аквилон сказал:

 

Реальные истории? Ну вот, летом я не пью водку и заболел короной как раз летом.

А до этого жена лежала в институте пульманологии, и врач, к.д.м.н. спросила - муж пьет? Пусть пьет, это помогает, как дезинфекция)

А я об этом читал ранее, воспринял как шутку. Вот теперь иди пойми)

Похоже на правду, но ни одно государство в мире, не будет пропагандировать пьянство, иначе такое начнется)

Вот знаю десяток пьющих которые не заболевают, где только не шатаются и не берет эта дрянь. Сам пил не болел, как только дал тормоз залетел. 

И во второй раз так же было, совпадение, не думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.02.2022 в 06:58, Аквилон сказал:

На 8-ом базаре тоже пускают)

Кстати те кто там работают меньше всех болеют )))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.02.2022 в 21:01, Alpinist сказал:

 Нет ни одного доказательства что прививки работают и реально помогают. Пример Израиля и остальных говорит об обратном.

Сначало они защищали от всего, потом от заболевания, потом типа не передается вирус, потом легко переболеем, потом не умрем и в итоге все оказалось враньем.

Единственная правда - на них круто наварились.

 

Если что я верил в нее и трижды привит и дважды болел официально, а по ходу трижды переболел. А теперь уверен что это фуфло.

 

Вы сказали посмотреть на теме. А где читать? Тема все таки большая, что за пример Израиля?

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/8/2022 at 10:08 AM, satira said:


Очень трудно с вами вести диалог без эмоций - вы постоянно переходите границу - вот зачем надо писать не считайте себя умнее и компетентнее. Разве не легче оставаться в рамках приличия и не задевать собеседника ?

Что касается постулатов научной информации, то извините, то что сейчас твориться ни мне ни миллионам других, в том числе ведущих медиков, нобелевских лауреатов, не внушает доверие. Это во первых. А во вторых если бы я хотела изучать мировую статистику и прочее то не спрашивала бы у вас. Вы врач, и как многие тут, нас интересует не заученные фразы Воз, а ваш личный опыт. Вы лично с чем сталкивались? Расскажите, это будет практический ваш опыт а не ссылка на ресурс. Очень хочется услышать реальные истории и наблюдения врачей 

Тем не менее она абсолютно права, при чем тут какие-то субъективные впечатления?

Вакцины были, есть и прекрасно работают, если вы недостаточно образованны для того, чтобы понимать их важность, вам просто необходимо принимать на веру. В вашей необразованности нет ничего постыдного, никто не может разбираться во всех областях. Поэтому люди придерживаются стандартов разработанных государствами. Вы ведь не пытаетесь разобраться в производстве бензина, а просто заправляете машину, не так ли?

  • Like 5
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.02.2022 в 07:48, Аквилон сказал:

 

Вы сказали посмотреть на теме. А где читать? Тема все таки большая, что за пример Израиля?

Мой пост выше. Израиль заколот до самое не хочу, итог там на лицо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 09:22, Alpinist сказал:

Мой пост выше. Израиль заколот до самое не хочу, итог там на лицо.

Я поискал, не нашел.

Какие цифры по Израилю?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Operator85
    • +АнтиФейк
    • Простолюдин
    • movcon
    • +Spirt
    • +114
    • +Grisbi
    • +Udarnik
    • +PlayPlus
    • +Mr. TANNER
    • master81
    • +Agakerim
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Elik745i
    • +usseyn
    • +Kassiya
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions