Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Exlibris
08.02.2022 в 03:08, satira сказал:


Очень трудно с вами вести диалог без эмоций - вы постоянно переходите границу - вот зачем надо писать не считайте себя умнее и компетентнее. Разве не легче оставаться в рамках приличия и не задевать собеседника ?

Что касается постулатов научной информации, то извините, то что сейчас твориться ни мне ни миллионам других, в том числе ведущих медиков, нобелевских лауреатов, не внушает доверие. Это во первых. А во вторых если бы я хотела изучать мировую статистику и прочее то не спрашивала бы у вас. Вы врач, и как многие тут, нас интересует не заученные фразы Воз, а ваш личный опыт. Вы лично с чем сталкивались? Расскажите, это будет практический ваш опыт а не ссылка на ресурс. Очень хочется услышать реальные истории и наблюдения врачей 

Трудно вести со мной беседу, я вас не принуждаю. Вы меня квотируете, не я вас. Да, я и себя не считаю умнее тех, кто проводит все эти исследования, анализирует информацию и даёт рекомендации, неся при этом ответственность мирового масштаба. В CDC, например, прекрасно осознают, что за их рекомендациями следит весь мир. Если вас так обидела эта фраза - это ваша проблема. Я её применяю и на себя. 

Врачи и "нобелевские лауреаты", блоги которых вы слушаете, также некомпетентны и преследуют единственную цель - раскрутить свой блог и зарабатывать деньги. Помните казашку, которую в своё время очень популяризировали на диспуте. Она за деньги перечислением на карту онлайн лечила ковидных больных. Лёгким больным антикоагулянты писала, без коагулограммы. Так вот,  в конце концов, по жалобам родственников умерших от ее деятельности больных полиция ею заинтересовалась. Она прекратила " приём больных". Оказалось, она врач-реабилитолог, физиотерапевт проще говоря, и не имела никакого права вообще заниматься лечением и назначать препараты. И что вы думаете она сделала? Переквалифицировалась в антипрививочницу!! Это же так модно! Хороший способ поддержать просмотры. 

Насчёт личных наблюдений я уже написала самый яркий пример: 1) переболела вся семья. Молодёжь легко. Скончались отец, мать, бабушка. Единственный вакцинированнный в семье был дед, он выжил, лечился дома. Заразились, кстати, на свадьбе внука. Люди делали свадьбу сыну, и умерли... 

Знаю другой семейный случай, умерли бабушка и дочь, а вакцинированный старик тоже выжил. 

Для меня эти два примера очень показательны. А так, вот сейчас недавно переболевшая пожилая женщина, сахарный диабет, перенесла дома, без поражения лёгких. Вакцину не делала. В постковиде ужасные когнитивные нарушения пошли, уже к психиатру обратились. Это самые яркие случаи.

Сейчас болеют легче, однозначно. Даже пожилые. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 04:08, Вредный Крыс сказал:

Так никто не говорит, что воз и западные медики глупые.

Говорят о том, что вакцина с ослабленными вирусами специально поддерживает высокий уровень заряженности. Чтобы сохранять карантин в своих целях как можно дольше.

Как все запущено все-таки в сознании населения 😔

Карантин уже уменьшили до 7 дней, CDC вообще с января до 5 дней спустил. Наоборот, стараются его уменьшать, насколько позволяют новые данные по изучению вируса. 

Честно, вот просто грустно все это читать ((((

 

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 06:56, Аквилон сказал:

 

Полностью согласен!

Ещё в марте 2020 года, когда был повышенный интерес к ковиду, эпидемиологи говорили, что со временем вирус станет менее опасен.

У любого вируса нет цели убить своего носителя. Иначе он сам погибнет.

Все так и случилось, как предсказывали.

Совершенно верно! 

Link to comment
Share on other sites

bulava

Всю дорогу держался и думал уже минует меня эта зараза но всё таки прихватило и сразу вспомнил ,что кто то еще в самом начале пандемии писал ,что у кого есть рот и нос все переболеют так или иначе.Всем здоровья и берегите себя .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Еще раз убеждаюсь в том что все это заранее планировалось. Почти что каждый день доказательства фиктивного повышения положительных тестов. И это еще не в Азербайджане.....

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Был лично свидетелем разговора знакомого с врачом где знакомому срочно нужен был отгул(в отпуск не отпускали)и врач посоветовал ему сдать тест на ковид. Итог-мужик получает положительный результат,и неделю отдыха дома(ездил к родителям в другую область)Сами делайте выводы господа присяжные))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
08.02.2022 в 09:33, Аквилон сказал:

Я поискал, не нашел.

Какие цифры по Израилю?


а какие цифры нужны? 
такие подадут? 
7234BC90-5EF6-42D2-9EBB-970E93504098.thumb.jpeg.d9c40b53c37535b108cb9dceff633c4b.jpeg

7E508CD1-4675-4C82-82C5-27874C3A1D92.thumb.jpeg.9f8c4f0d0fac2b1b29cd15d95d5247af.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Niyə COVID-19 testinin cavabları gec çıxır? - AÇIQLAMA

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

и что странно ни у одного имеющего билет на самолет не выявляется положительный тест перед вылетом,но по прилету у многих тест дает положительный результат🤣

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 10:32, ZAUR75 сказал:

и что странно ни у одного имеющего билет на самолет не выявляется положительный тест перед вылетом,но по прилету у многих тест дает положительный результат🤣

 

Это не так. Товарищ в сентябре хотел лететь, ковид нашли

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.02.2022 в 09:33, Аквилон сказал:

 

Это не так. Товарищ в сентябре хотел лететь, ковид нашли

один на тысячу)).....конечно яланнан нужно одого двух подкинуть)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

я сижу в кадрах и все улетающие и пррилетающие проходят через меня. За четыре месяца наблюдений ни один из улетающих и прилетающих до рейса не получил положительного результата,зато по прилету как минимум у 50 процентов выявили положительный результат. Как это понять?) Только не говорите что их заразили стюардесы на высоте 9 км от земли))

Edited by ZAUR75
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 10:32, ZAUR75 сказал:

и что странно ни у одного имеющего билет на самолет не выявляется положительный тест перед вылетом,но по прилету у многих тест дает положительный результат🤣

Множество случаев положительных тестов перед вылетом. Сейчас знакомый болеет, тест за день до вылета  вышел положительным, на следующий день появились симптомы. Сейчас активно болеет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 10:38, ZAUR75 сказал:

я сижу в кадрах и все улетающие и пррилетающие проходят через меня. За четыре месяца наблюдений ни один из улетающих и прилетающих до рейса не получил положительного результата,зато по прилету как минимум у 50 процентов выявили положительный результат. Как это понять?) Только не говорите что их заразили стюардесы на высоте 9 км от земли))

Положительные до вылета остаются дома, они даже не доходят до аэропорта.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Возбуждено уголовное дело по факту выдачи чиновником поддельных ковид-паспортовВозбуждено уголовное дело по факту выдачи чиновником поддельных ковид-паспортов

В прокуратуре Имишлинского района проведено расследование в связи с незаконными действиями представителя главы местной Исполнительной власти в села Гаджирустамли.

Об этом сообщили в надзорном органе.

В ходе следствия было установлено, что представитель главы ИВ Явер Шихалиев вступил в преступный сговор со своим бухгалтером Икрамом Шейхалиевым и Фарахимом Ядигаровым, неофициально работающим стоматологом в медпункте села, и выдал нескольким местным жителям фальшивые справки о вакцинации против COVID-19. При этом данные этих лиц были введены в систему e-Təbib.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК АР, продолжается расследование.

1644302059_2.jpg
RU.BAKU.WS

В прокуратуре Имишлинского района проведено расследование в связи с незаконными действиями представителя главы местной...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.02.2022 в 09:33, Аквилон сказал:

Я поискал, не нашел.

Какие цифры по Израилю?

Не хорошие.

Тут статистика , если интересно посмотрите.

WWW.WORLDOMETERS.INFO

Live statistics and coronavirus news tracking the number of confirmed cases, recovered patients, tests...

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.02.2022 в 09:44, Exlibris сказал:

Положительные до вылета остаются дома, они даже не доходят до аэропорта.. 

Еще раз напишу что работаю в кадрах. Одной из обязанностей моей работы это поиски работников из  разных стран для компании на которую я работаю. Я связываюсь с людьми из разных стран получаю их согласие и после этого компания заказывает на их имя билет. И как писал выше до сих пор никто из них(а за эти четыре месяца их было свыше 600 человек)не получил положительного теста перед отлетом. Зато при прилете больше чем у половины из них был получен положительный результат. Это не просто слова,а моя работа и наблюдения по ним.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 8:06 AM, Znaya said:

Тем не менее она абсолютно права, при чем тут какие-то субъективные впечатления?

Вакцины были, есть и прекрасно работают, если вы недостаточно образованны для того, чтобы понимать их важность, вам просто необходимо принимать на веру. В вашей необразованности нет ничего постыдного, никто не может разбираться во всех областях. Поэтому люди придерживаются стандартов разработанных государствами. Вы ведь не пытаетесь разобраться в производстве бензина, а просто заправляете машину, не так ли?


Я не сомневаюсь в вакцинах, я сомневаюсь в вакцине против ковида. И именно моя образованность подсказывает мне эти сомнения в отличие от многих, имеющих стадные чувства. Вы придерживаетесь государственных стандартов или нарушаете их на каждом шагу ? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 11:25, ZAUR75 сказал:

Еще раз напишу что работаю в кадрах. Одной из обязанностей моей работы это поиски работников из  разных стран для компании на которую я работаю. Я связываюсь с людьми из разных стран получаю их согласие и после этого компания заказывает на их имя билет. И как писал выше до сих пор никто из них(а за эти четыре месяца их было свыше 600 человек)не получил положительного теста перед отлетом. Зато при прилете больше чем у половины из них был получен положительный результат. Это не просто слова,а моя работа и наблюдения по ним.

А я знаю много людей , у которых вышел положительный перед вылетом. У одного даже 2 раза, он по работе много летает. В первый раз бессимптомно прошло, во второй раз потом появились симптомы, переболел. А знаю я об этом потому, что как только у человека выходит положительный тест, он звонит знакомому врачу за советом: что делать? Работа у меня такая, понимаете? )))) 

Ну, действительно, много таких случаев знаю....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 9:55 AM, Exlibris said:

Трудно вести со мной беседу, я вас не принуждаю. Вы меня квотируете, не я вас. Да, я и себя не считаю умнее тех, кто проводит все эти исследования, анализирует информацию и даёт рекомендации, неся при этом ответственность мирового масштаба. В CDC, например, прекрасно осознают, что за их рекомендациями следит весь мир. Если вас так обидела эта фраза - это ваша проблема. Я её применяю и на себя. 

Врачи и "нобелевские лауреаты", блоги которых вы слушаете, также некомпетентны и преследуют единственную цель - раскрутить свой блог и зарабатывать деньги. Помните казашку, которую в своё время очень популяризировали на диспуте. Она за деньги перечислением на карту онлайн лечила ковидных больных. Лёгким больным антикоагулянты писала, без коагулограммы. Так вот,  в конце концов, по жалобам родственников умерших от ее деятельности больных полиция ею заинтересовалась. Она прекратила " приём больных". Оказалось, она врач-реабилитолог, физиотерапевт проще говоря, и не имела никакого права вообще заниматься лечением и назначать препараты. И что вы думаете она сделала? Переквалифицировалась в антипрививочницу!! Это же так модно! Хороший способ поддержать просмотры. 

Насчёт личных наблюдений я уже написала самый яркий пример: 1) переболела вся семья. Молодёжь легко. Скончались отец, мать, бабушка. Единственный вакцинированнный в семье был дед, он выжил, лечился дома. Заразились, кстати, на свадьбе внука. Люди делали свадьбу сыну, и умерли... 

Знаю другой семейный случай, умерли бабушка и дочь, а вакцинированный старик тоже выжил. 

Для меня эти два примера очень показательны. А так, вот сейчас недавно переболевшая пожилая женщина, сахарный диабет, перенесла дома, без поражения лёгких. Вакцину не делала. В постковиде ужасные когнитивные нарушения пошли, уже к психиатру обратились. Это самые яркие случаи.

Сейчас болеют легче, однозначно. Даже пожилые. 


Не надо так резко - это Ваша проблема, вы же не Аршавин. Есть рамки приличия веления дискуссии, давайте в них и оставаться ....

касательно примеров врачей - вы посмотрите кто сейчас лечит нас - тысячи врачей кинулись переквалифицироваться и лечить, в чем не разбираются. Я только с ковида и моя образованность даёт мне возможность отличить первых от вторых, но увы, у многих нет медицинских знаний чтобы отличить шарлатанов. И это преступление, когда лечит не врач инфекционист а например рентгенолог с желанием заработать. 
Вы привели общие  2 примера, я вас спрашивала есть ли у вас примеры из личного опыта/ опыта ваших знакомых реаниматологов как ведёт себя вакцинированный организм в реанимации. Какие специфические отличия невакцинированныз от вакцинированных в тяжелый период, реакции на препараты, отличие в течение. 
Мне не интересны слухи про психические нарушение после ковида, я вам могу привести десяток примеров из жизни что вакцинированные умирали в постковидный период. Мне не интересен пример с этой семьей, про него я уже слышала и надо ещё разобраться как из лечили и кто из лечил. Мне интересна лично Ваша практика как врача? Есть ли у вас или у ваших знакомых врачей практический опыт в отслеживание данных больных? Или вы врач по образованию, и лишь опосредственно  судите о ковиде как врач, не сталкиваясь с ним в Реале ?

Edited by satira
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 12:19, satira сказал:


Не надо так резко - это Ваша проблема, вы же не Аршавин. Есть рамки приличия веления дискуссии, давайте в них и оставаться ....

касательно примеров врачей - вы посмотрите кто сейчас лечит нас - тысячи врачей кинулись переквалифицироваться и лечить, в чем не разбираются. Я только с ковида и моя образованность даёт мне возможность отличить первых от вторых, но увы, у многих нет медицинских знаний чтобы отличить шарлатанов. И это преступление, когда лечит не врач инфекционист а например рентгенолог с желанием заработать. 
Вы привели общие  2 примера, я вас спрашивала есть ли у вас примеры из личного опыта/ опыта ваших знакомых реаниматологов как ведёт себя вакцинированный организм в реанимации. Какие специфические отличия невакцинированныз от вакцинированных в тяжелый период, реакции на препараты, отличие в течение. 
Мне не интересны слухи про психические нарушение после ковида, я вам могу привести десяток примеров из жизни что вакцинированные умирали в постковидный период. Мне не интересен пример с этой семьей, про него я уже слышала и надо ещё разобраться как из лечили и кто из лечил. Мне интересна лично Ваша практика как врача? Есть ли у вас или у ваших знакомых врачей практический опыт в отслеживание данных больных? Или вы врач по образованию, и лишь опосредственно  судите о ковиде как врач, не сталкиваясь с ним в Реале ?

Если каждый мой пост вас раздражает и обижает, не цитируйте меня больше, пожалуйста. 

Я не брала на себя обязательства выполнять ваши желания и писать только то, что вам нужно.

С наилучшими пожеланиями...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 12:57 PM, Exlibris said:

Если каждый мой пост вас раздражает и обижает, не цитируйте меня больше, пожалуйста. 

Я не брала на себя обязательства выполнять ваши желания и писать только то, что вам нужно.

С наилучшими пожеланиями...


Мне не нравится стиль вашего общения. Вы переступаете грань а по существу вопроса не отвечаете. И если в начала я думала что это просто недоразумение, то все последующие посты, увы, показывают что это стиль общения.   Мне был  интересен ваш персональный опыт как врача, ваши рассуждения без ссылок на официальное мнение, обсуждения вашего врачебного круга. Ничего из этого вы не приводите к сожалению. Больше я задавить вам вопросы не стану. Всего хорошего...

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
08.02.2022 в 13:37, satira сказал:


Мне не нравится стиль вашего общения. Вы переступаете грань а по существу вопроса не отвечаете. И если в начала я думала что это просто недоразумение, то все последующие посты, увы, показывают что это стиль общения.   Мне был  интересен ваш персональный опыт как врача, ваши рассуждения без ссылок на официальное мнение, обсуждения вашего врачебного круга. Ничего из этого вы не приводите к сожалению. Больше я задавить вам вопросы не стану. Всего хорошего...

Вам ничего не интересно....У вас есть конкретно сформированное личное мнение по данному вопросу, которое основано "на ваших личных наблюдениях", и вы просто ищете подтверждение вашему мнению, и не приемлете другого. Я вам в первом же ответе объяснила, что наши с вами личные наблюдения не имеют никакой значимости и ни о чем не говорят. А вы пытаетесь все равно продвигать своё ....Без меня, пожалуйста. Самое неблагодарное дело - пытаться кого-то убедить, когда он этого совсем не хочет. 

И не надо делать из меня монстра. Повторять одно и тоже из поста в пост никому не нравится. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 2:23 PM, Exlibris said:

Вам ничего не интересно....У вас есть конкретно сформированное личное мнение по данному вопросу, которое основано "на ваших личных наблюдениях", и вы просто ищете подтверждение вашему мнению, и не приемлете другого. Я вам в первом же ответе объяснила, что наши с вами личные наблюдения не имеют никакой значимости и ни о чем не говорят. А вы пытаетесь все равно продвигать своё ....Без меня, пожалуйста. Самое неблагодарное дело - пытаться кого-то убедить, когда он этого совсем не хочет. 

И не надо делать из меня монстра. Повторять одно и тоже из поста в пост никому не нравится. 

 


Почему вы не можете просто общаться? Не обвинять в чем-то кого-нибудь, не задевать , а просто обмениваться мнениями. Не была бы мне интересна эта тема, я бы тут не отписывалась. Мое личное мнение для меня не требует никаких доказательств. Оно есть на сегодня. На завтра я могу его поменять. Дискуссия на то и ведётся чтобы на основании обмена мнениями, фактами, знаниями сложить это мнение и попытаться докатиться  до истины. Вы как мантру повторяете одно и тоже, заученные фразы, когда люди спрашивают ваш личный опыт/ мнение основанное на опыте. Если вы его не имеете так и скажите.

 

Поймите, мне незачем тут самоутверждаться, я как и многие заинтересованы в информации из первых рук - от врачей,, которые реально в деле, официальную позицию я могу почитать и без вас.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                 t09051.gif

budesh-privivatsya_65868.jpg.13bd3ac8148d11b14aed58e942d05637.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
08.02.2022 в 10:21, ZAUR75 сказал:

Еще раз убеждаюсь в том что все это заранее планировалось. Почти что каждый день доказательства фиктивного повышения положительных тестов. И это еще не в Азербайджане.....

 

В Турции тоже активно болеют, ребята с которыми работаю слегли. И так медленно все делали, теперь вообще не будут выходить на связь. Это при том, что они и так дома сидели и работали из дома. @Exlibris если численность умерших намного меньше количества заболевших зачем нужна вакцина? До вакцины и после вакцины процент умерших существенно не изменился. Это же не средневековая чума где умирали деревнями, и где вакцина пригодилась бы. Фактически, лечение средней формы тяжести проходит без антибиотиков и с помощью обычных подручных средств, которые были всегда.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
08.02.2022 в 15:57, Эстер сказал:

 

В Турции тоже активно болеют, ребята с которыми работаю слегли. И так медленно все делали, теперь вообще не будут выходить на связь. Это при том, что они и так дома сидели и работали из дома. @Exlibris если численность умерших намного меньше количества заболевших зачем нужна вакцина? До вакцины и после вакцины процент умерших существенно не изменился. Это же не средневековая чума где умирали деревнями, и где вакцина пригодилась бы. Фактически, лечение средней формы тяжести проходит без антибиотиков и с помощью обычных подручных средств, которые были всегда.


если посмотрите видео микробиолога,  что я выставляла ранее, то нужно исходить не из того, что вирус стал менее опасным, а мы адаптируемся к вирусу. Приобретаемый иммунитет. 
сколько сот лет чума, оспа и другие инфекции выкашивали людей и даже не собирались становится менее опасными. Только вакцинация смогла их обуздать 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
08.02.2022 в 16:05, DoReMi сказал:


если посмотрите видео микробиолога,  что я выставляла ранее, то нужно исходить не из того, что вирус стал менее опасным, а мы адаптируемся к вирусу. Приобретаемый иммунитет. 
сколько сот лет чума, оспа и другие инфекции выкашивали людей и даже не собирались становится менее опасными. Только вакцинация смогла их обуздать 

 

 

Мы болеем этим вирусом, потом вакцинируемся и снова знакомим организм с ним, потом снова знакомим, снова болеем и так по цепочке, которая неизвестно куда приведет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
08.02.2022 в 16:05, DoReMi сказал:


если посмотрите видео микробиолога,  что я выставляла ранее, то нужно исходить не из того, что вирус стал менее опасным, а мы адаптируемся к вирусу. Приобретаемый иммунитет. 
сколько сот лет чума, оспа и другие инфекции выкашивали людей и даже не собирались становится менее опасными. Только вакцинация смогла их обуздать 

 

сравнивать ОРВИ с чумой некорректно как минимум по причине того, что в первом случае это вирус с большой мутагенностью а во втором - природно-очаговая зоонозная бактериальная инфекция.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.02.2022 в 23:12, Abbasov J. сказал:

 

Вы можете сделать предположение касательно того, что делает самолет-кукурузник полдвенадцатого ночи над Апшероном, пару раз в месяц? Что за ночной дозор? Что он дозирает? 

ну зачем же так, это чистой воды конспирология.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +telefonist
    • +Царь
    • +Glock
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +drago_2
    • malenkaya pakost
    • +Гамлет
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Эхо
    • +Bordertown
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions