Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 17


Al Pacino

Recommended Posts

Evol
09.02.2022 в 13:09, Ignac сказал:

Надо поступать разумно. Я переболел, но после не вакцинировался. 2 - 3 дня после вакцинации болеть что-то не очень хочется. Я однозначно за вакцинацию. Как бы ни было всё равно придётся вакцинироваться...  

 

Из двух зол сохбети. Я тоже за. Возможно ошибаемся. Время покажет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

В РФ справку о вакцинации уже продают за 12 тыс, а если необходимо срочно, то придётся раскошелиться  на 15 тыс. Говорят в Дагестане все её покупают. 

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 13:11, Evol сказал:

 

Из двух зол сохбети. Я тоже за. Возможно ошибаемся. Время покажет. 


а антитела проверяли ? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
09.02.2022 в 13:13, DoReMi сказал:


а антитела проверяли ? 

 

Никогда. Хотя надо. Возможно до бустера проверю. 

Link to comment
Share on other sites

Evol

У меня вопрос знатокам.

 

Моя мама в августе болела. Очень плохо перенесла. В модульной больнице лежала 15 дней. После болезни возникли тромбы. Вылечили. Сейчас галмышыг билмирик не эдек. Сделать ей прививку? Боимся что тромбы после вакцины снова появится. Говорят так бывает. Мы сперва антитела проверим, но если их мало и она может снова заразится? Чашыб галмышыг. Изолировать тоже невозможно. Ей по другой болезни надо в день по несколько часов ходит пешком. 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 13:17, Evol сказал:

 

Никогда. Хотя надо. Возможно до бустера проверю. 


я имею виду до вакцины. Но если вы будете делать бустер то у вас от вакцины должны быть антитела. Но если вы делали МРНК или векторную , то сдав на антитела к N белку можно будет понять болели или нет. С инактивированной это не сработает. 
 

знаю случай , женщина не болела , периодически сдавала на антитела. Но после вакцинации у неё тоже не было антител. Возможен вариант, что она перенесла бессимптомно  и антитела не выработались 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 2/9/2022 at 8:24 PM, Evol said:

У меня вопрос знатокам.

 

Моя мама в августе болела. Очень плохо перенесла. В модульной больнице лежала 15 дней. После болезни возникли тромбы. Вылечили. Сейчас галмышыг билмирик не эдек. Сделать ей прививку? Боимся что тромбы после вакцины снова появится. Говорят так бывает. Мы сперва антитела проверим, но если их мало и она может снова заразится? Чашыб галмышыг. Изолировать тоже невозможно. Ей по другой болезни надо в день по несколько часов ходит пешком. 

 

Насколько я знаю от Модерны и Файзера не бывают тромбы, но нужна консультация врача

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 13:24, Evol сказал:

У меня вопрос знатокам.

 

Моя мама в августе болела. Очень плохо перенесла. В модульной больнице лежала 15 дней. После болезни возникли тромбы. Вылечили. Сейчас галмышыг билмирик не эдек. Сделать ей прививку? Боимся что тромбы после вакцины снова появится. Говорят так бывает. Мы сперва антитела проверим, но если их мало и она может снова заразится? Чашыб галмышыг. Изолировать тоже невозможно. Ей по другой болезни надо в день по несколько часов ходит пешком. 

 


риск тромбоза от вакцин 6 на млн. 

от ковида он существеннее выше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
09.02.2022 в 13:00, Znaya сказал:

Как я понимаю доказательств кроме - мамой клянусь! не будет.

Можете не продолжать.

да вы тоже:) все всем и так ясно:)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.02.2022 в 13:33, Znaya сказал:

Насколько я знаю от Модерны и Файзера не бывают тромбы, но нужна консультация врача

 

Спасибо, про это не знал. 

Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Александр Кудрявцев , учёный, биоинженер

 

Ковид ликбез

Вне зависимости от того как легко или тяжело вы переносите ковид, если у вас нет иммунитета в виде нейтрализующих антител, вирус будет поражать ткани вашего организма практически ПОВСЕМЕСТНО. Это следствие наличия возможности вируса связываться с рецептором ACE2, который находится на множестве клеток эпителия. Как результат этого связывания он уничтожает зараженные клетки. Происходящий процесс.. как бы его лучше охарактеризовать.. скажем так - распад ткани на клеточном уровне в результате вирусного поражения приводит к воспалению на месте поражения. Происходит повреждения которые снижают функцию органа. У молодых конечно ресурс клеточный больше, просто потому что у них клеточный резерв в виде стволовых клеток больше, ткань быстрее восстанавливается. У пожилых нет таких резервов. У них поврежденная функциональная ткань просто напросто замещается бесполезной фиброзной тканью. Происходит фиброз на месте утерянной клеточной масссы. Молодые же не должны обольщаться легким течением болезни. Инфекция все равно поразила их организм. То что они не чувствуют самой болезни всего лишь свидетельство о наличии резерва стволовых клеток для восстановления клеточной массы. Догадайтесь, конечен ли этот резерв? Конечно, конечен. Таким образом коронавирус приводит к ускоренному старению. Это так на пальцах объяснение вам что происходит при "легком" течении ковида. Защищаться от болезни или нет - решать вам.

 

E64ECF0E-4838-425D-A573-F2284DB0402B.thumb.jpeg.e594817df2321a062c83d99f635b17c6.jpeg

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
09.02.2022 в 13:24, Evol сказал:

У меня вопрос знатокам.

 

Моя мама в августе болела. Очень плохо перенесла. В модульной больнице лежала 15 дней. После болезни возникли тромбы. Вылечили. Сейчас галмышыг билмирик не эдек. Сделать ей прививку? Боимся что тромбы после вакцины снова появится. Говорят так бывает. Мы сперва антитела проверим, но если их мало и она может снова заразится? Чашыб галмышыг. Изолировать тоже невозможно. Ей по другой болезни надо в день по несколько часов ходит пешком.

а зачем вакцина если переболела? не вижу смысла нагружать иммунную систему вакциной от вируса двухлетней давности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 13:33, Znaya сказал:

Насколько я знаю от Модерны и Файзера не бывают тромбы, но нужна консультация врача


есть. Церебральный тромбоз

4-6 случаев на млн доз

 

https://ria.ru/20210415/vaktsiny-1728485018.html

 

 

 

 

 

Edited by DoReMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
09.02.2022 в 12:53, Руслан Ибадов сказал:

Расмус, снижайте градус общения и не переходите на личность. Вы агрессивны.

да без проблем, просто юзеров, не отвечающих за свои слова нужно выводить на чистую воду, чтобы было ясно кто есть кто.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/9/2022 at 1:24 PM, Evol said:

У меня вопрос знатокам.

 

Моя мама в августе болела. Очень плохо перенесла. В модульной больнице лежала 15 дней. После болезни возникли тромбы. Вылечили. Сейчас галмышыг билмирик не эдек. Сделать ей прививку? Боимся что тромбы после вакцины снова появится. Говорят так бывает. Мы сперва антитела проверим, но если их мало и она может снова заразится? Чашыб галмышыг. Изолировать тоже невозможно. Ей по другой болезни надо в день по несколько часов ходит пешком. 

 


А к чему вакцина? Она переболела уже. Её собственный иммунитет позволил ей перенести и выздороветь. К чему лишняя нагрузка и такие риски в возрасте?

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
09.02.2022 в 12:59, Ignac сказал:

Кстати, во время болезни КВ когда никто из врачей меня не мог посетить консультировала и поддерживала контакт 24 часа  Exlibris за что ей большое спасибо!!!   

Не за что. Трудное было время, для всех. И для врачей, и для больных. Не болейте, берегите себя и супругу! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ignac
09.02.2022 в 12:50, Exlibris сказал:

Не за что. Трудное было время, для всех. И для врачей, и для больных. Не болейте, берегите себя и супругу! 

Спасибо! Взаимно. Берегите себя и своих близких! С уважением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.02.2022 в 13:24, Evol сказал:

У меня вопрос знатокам.

 

Моя мама в августе болела. Очень плохо перенесла. В модульной больнице лежала 15 дней. После болезни возникли тромбы. Вылечили. Сейчас галмышыг билмирик не эдек. Сделать ей прививку? Боимся что тромбы после вакцины снова появится. Говорят так бывает. Мы сперва антитела проверим, но если их мало и она может снова заразится? Чашыб галмышыг. Изолировать тоже невозможно. Ей по другой болезни надо в день по несколько часов ходит пешком. 

 

Я бы не вакцинировалась на ее месте. Даже если заболеет, сейчас омикрон, он как грипп. Опасные штаммы позади. Пусть больше ходит и пьет витамины, укрепляет иммунитет

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.02.2022 в 13:40, rasmus сказал:

а зачем вакцина если переболела? не вижу смысла нагружать иммунную систему вакциной от вируса двухлетней давности.

 

09.02.2022 в 13:45, Сказочная сказал:


А к чему вакцина? Она переболела уже. Её собственный иммунитет позволил ей перенести и выздороветь. К чему лишняя нагрузка и такие риски в возрасте?

 

А если у нее нет антител. И снова может заразиться? Я этого боюсь. Она очень плохо перенесла. Второй раз пройти этот ад не хотим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.02.2022 в 13:54, Безе74 сказал:

Я бы не вакцинировалась на ее месте. Даже если заболеет, сейчас омикрон, он как грипп. Опасные штаммы позади. Пусть больше ходит и пьет витамины, укрепляет иммунитет

 

Да тоже логично.

Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 13:56, Evol сказал:

 

Да тоже логично.

 Почитайте я выставила пост про то как ковид действует на организм. 
я болела легко и имела серьёзные последствия после него. Ещё раз не хочу. Сколько понадобиться вакцин буду делать. 
 

а комбинированный иммунитет сильный. Это когда переболел и вакцинировался. 
после болезни вакцинироваться можно уже через 2 месяца. Вакцина  простимурирует иммунитет и дополнит другими антителами. 
 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.02.2022 в 14:05, DoReMi сказал:

 Почитайте я выставила пост про то как ковид действует на организм. 
я болела легко и имела серьёзные последствия после него. Ещё раз не хочу. Сколько понадобиться вакцин буду делать. 
 

а комбинированный иммунитет сильный. Это когда переболел и вакцинировался. 
после болезни вакцинироваться можно уже через 2 месяца. Вакцина  простимурирует иммунитет и дополнит другими антителами. 
 

то что вакцина стимулирует иммунитет - большой вопрос. Люди через 2-3 недели, через месяц болеют снова после вакцинации...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 14:07, Безе74 сказал:

то что вакцина стимулирует иммунитет - большой вопрос. Люди через 2-3 недели, через месяц болеют снова после вакцинации...


А кто сказал, что вакцина на 100% защищает от заражения? вакцина не купол и не скафандр. Вирус проникает в организм и одно дело иммунитете нет или слабый, и он начинает раскачиваться и вставать на защиту, а другое дело когда антитела уже наготове 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.02.2022 в 14:16, DoReMi сказал:


А кто сказал, что вакцина на 100% защищает от заражения? вакцина не купол и не скафандр. Вирус проникает в организм и одно дело иммунитете нет или слабый, и он начинает раскачиваться и вставать на защиту, а другое дело когда антитела уже наготове 

 

По моим наблюдениям одинаково плохо переносили вакцинированные и невакцинированные, поэтому что там и как играет роль - вилами по воде писано

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoReMi
09.02.2022 в 14:20, Безе74 сказал:

 

По моим наблюдениям одинаково плохо переносили вакцинированные и невакцинированные, поэтому что там и как играет роль - вилами по воде писано


Легко или тяжело определяется симптомами, а не индивидуальной переносимостью 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 14:20, Безе74 сказал:

 

По моим наблюдениям одинаково плохо переносили вакцинированные и невакцинированные, поэтому что там и как играет роль - вилами по воде писано

Твои наблюдения как и соображения по поводу короны уровень 3 класс. 

09.02.2022 в 13:45, Сказочная сказал:


А к чему вакцина? Она переболела уже. Её собственный иммунитет позволил ей перенести и выздороветь. К чему лишняя нагрузка и такие риски в возрасте?

Я бы не рисковал кому то давать такие советы ,тем более если ни чего в этом не смыслю. 

09.02.2022 в 13:56, Evol сказал:

 

Да тоже логично.

Найди хорошего врача ,пройдите полное обследование, консультацию и после принимайте решение. 

 

ИншАллах крепкого здоровья маме,береги её.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
09.02.2022 в 13:55, Evol сказал:

 

 

А если у нее нет антител. И снова может заразиться? Я этого боюсь. Она очень плохо перенесла. Второй раз пройти этот ад не хотим.

Думаю не стоит так переживать. Во первых антитела не показатель, во вторых текущий всплеск омикрона большинство переносят легко, а те кто ранее столкнулся с дельтой вообще практически незаметно, ну а в третьих тромбоз сейчас вообще не фигурирует в симптомах. Подозреваю что летом, в жару ваша мама во время болезни потеряла много жидкости. Я сам когда в июле болел потерял 5 кг с потом. Вот и одна из причин тромбоза. Сейчас вы с этим вряд ли столкнетесь. И опять же вакцина, созданная против вируса двухлетней давности на омикрон действовать не будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
09.02.2022 в 14:07, Безе74 сказал:

то что вакцина стимулирует иммунитет - большой вопрос. Люди через 2-3 недели, через месяц болеют снова после вакцинации...

Совершенно верно. Я заразился при близком контакте от полностью вакцинированной жены. После вакцинации прошло полтора месяца. Заболела она, через неделю я. Болели практически одинаково - 38-39, неделя, потом субфебрильная неделю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/9/2022 at 2:25 PM, NNR said:

 

Я бы не рисковал кому то давать такие советы ,тем более если ни чего в этом не смыслю. 

 


Вот, и не давайте) Тем более, сто ничего в этом не смыслите 🤓

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +RuslanRD
    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +SBC
    • +dama8080
    • Rusik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions